Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#106 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 30 сентября 2010 - 19:47

Викуля :licklips: Делала баклажаны с морковкой и зеленью, а перчик с капустой только как-то пробовала. вкусно. попробую сделать. Спасибо :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#107 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 сентября 2010 - 20:53

Вик, это будет буглама, дымлама-значит на костре - с дымком)))
только вода лишняя в рецепте, это все и без воды очень хорошо тушится, уверяю всех))) токо позавчера готовила.
только рецепт замудренный у тебя. там морковь и капуста явно лишние на сколько я знаю из первых уст.
рецепт в идеале: 
слоями свежее мясо, лук кольцами, картошка кружочками, бакоажаны кружочками, перец болгарский кольцами, помидоры кружочками. каждый слой солить, перчит, не перебаршивая...сверху полить маслом 3-5 ст. л.
на медленный огонь, закрыв крышкой. доходит за час-полтора, лук не вареный, т.к. без воды. мясо поджаривается, когда сок от ингридиентов выпарится. объедение.....

Буглама ваша в мульте - это весЧь! :licklips:
Всё сложила слоями на нежирную свининку, в точности как выше, и без воды. Лук использовала красный, острый. Перец пошёл красный, жёлтый и махонькая перчинка острого красного. Помидор мясистый, тёмный, типа "бычье сердце". Внесла правда отсебятинку небольшую - верхний слой (на помидоры то есть) посыпала ещё чесночно-травяной смесью от Mrs. Dash. Ну и поставила в режиме выпечки на 1 час и 45 мин и ушла. Три часа спустя вернулась домой к такому аромату!! Очень, очень вкусно. Такой удачный рецептик сохранила в своей копилочке -- спасибо те, Вафуля!

буглама.jpg
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#108 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 сентября 2010 - 23:35

Nika7676 спасибо за рецепт...я эту вкуснотень наверно ела на юге..
Даже не встречала ничего подобного здесь...
Срочно за овощами!! :lol:

Буглама ваша в мульте - это весЧь! :licklips:

Так!! Я не понял...ты мультю купила??????!!!
А чо не фастаешься?? Где купила?? А как же электричество???
Партизанка блин.... :(
Я снова доверяю Путину !

#109 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 сентября 2010 - 23:43

:flower:

Сообщение отредактировал shusha: 30 сентября 2010 - 23:44

Я снова доверяю Путину !

#110 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 сентября 2010 - 23:52

Так!! Я не понял...ты мультю купила??????!!! А чо не фастаешься?? Где купила?? А как же электричество??? Партизанка блин.... :(

Шушик, ну ты чё? :shok: А кто в темке мультяшной кроля в сметанно-винном соусе представил с месяц назад? Праильна, Я! :flower: С мультей проблем как раз было ноль, это кубик вашенский тока в сове почему-то продаётся. :dnt: Кста, кубик тепереча у меня тоже имееЦЦа ;) С трансформатором купленным отдельно, но всё же. Вот, похвасталась! :P Мультя у мя неизвестной какой-то марки, но класснючая! Есть режим жарки, причём три разных температурных варианта - для овощей, рыбы и мяса. Далее.. У вас в панасах режим гречки - у меня режим рис (но это ж не принципиально). Режима молочной каши нет, но мне она как-то и не нада. В общем, пАлюбила я эту заразу, вчера даже бисквит с яблоками забабахала в ней. Писк. Схрюкали уже весь. Дитё ходило вокруг, смотрело издали и пробовать отказывалось, пока не понюхала. :lol: :lol: Сказала "мммммм! да, мама, я думаю, что буду этот хлеб есть!" Ну а там и папа подоспел... дочке в подмогу. Короче, быстро управились.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#111 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 октября 2010 - 00:02

Шушик, ну ты чё? :shok: А кто в темке мультяшной кроля в сметанно-винном соусе представил с месяц назад? Праильна, Я! :flower:

:shok: :shok: Чот я как то ... того...упустила и тебя и кроля твого :lol: С Бошиком поздравляю! :flower: А показать можешь свою мультю...просто их же на самом деле много...еще их называют кашеварки...или рисоварки... А что ты кашки не варишь своим?? Зря...я по таймеру своим на утро молочную рисовую или овсяную на воде или молоке .. к определенному часу кашка готова без меня ;) А бисквит с яблоками...это шарлотка что ли? Мне еще нравится в мульте ..очень...лимонный кекс...ммммм... :licklips: :licklips: :licklips: А что еще готовила в мульте? фастайся давай?
Я снова доверяю Путину !

#112 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 октября 2010 - 00:44

cooker.jpg

Ну вот такая вот мультя у меня. Внутри такая же, как ваши панасики - чёрная чаша с делениями на стенке.

Чё ещё готовила? Да всяка-разна. Холодец, жаркое, плов, овощное рагу, перловку с мясом, запеканку творожную... Бисквит вот (ну или зови его шарлоткой, хоть рецепт точь в точь бисквитный, толко на яблоках :lol: )
Мне больше всего нравится, что можно замутить всё с утреца и уехать на весь день. Вернуться с голодным чадом уже к ужину, к горяченькому ужину. Удобно.

Надо попробовать кашку на ночь поставить. Может и понравится моим. Я овсянку утром в микроволновке делаю, если сильно хоЦЦа, так что может и из мульти она пойдёт на ура.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#113 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 06:57

Меня все удивляют, что сваленные в кучу ингридиенты, не в холодильнике..... до утра..не портятся??

#114 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2010 - 08:16

:shok: :shok: Чот я как то ... того...упустила и тебя и кроля твого :lol:

И я тоже :shok: ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower:

#115 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 01 октября 2010 - 09:44

Лара, паштет лично мне вредноватый, потому что жира много, хотя я масла не много добавляла. Таня, я тоже с морковкой делаю, а еще коньячок добавляю.....

#116 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2010 - 10:04

а еще коньячок добавляю.....

Это уже гурманишь :lol: :lol: :lol:

#117 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 октября 2010 - 17:17

И я тоже :shok:
ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower:


Пасиб! :flower:
Радуюсь :lol:


А паштет с коньячком - это оччень знатно! Благородно на вкус. людик не зря туды его добавляет!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#118 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 18:32

Пасиб! :flower:
Радуюсь :lol:


А паштет с коньячком - это оччень знатно! Благородно на вкус. людик не зря туды его добавляет!


ясно..деревня опять отстала...в следующий раз тоже добавлю, а сколько надо? :lol:

#119 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 октября 2010 - 18:44

Да немножко-то и надо (пару столовых ложек на приличную плошку паштета) - чисто для аромата.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#120 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 октября 2010 - 20:50

это будет буглама, дымлама-значит на костре - с дымком)))
рецепт в идеале: 
слоями свежее мясо, лук кольцами, картошка кружочками, бакоажаны кружочками, перец болгарский кольцами, помидоры кружочками. каждый слой солить, перчит, не перебаршивая...сверху полить маслом 3-5 ст. л.
на медленный огонь, закрыв крышкой. доходит за час-полтора, лук не вареный, т.к. без воды. мясо поджаривается, когда сок от ингридиентов выпарится. объедение.....

Вафа,милая, спасибо за рецепт!!! :flower: :flower:

Буглама ваша в мульте - это весЧь! :licklips:

подтверждаю!!! вкуснятина еще та!!!! пригоотовила сегодня на ужин и мы уже почти все съели :licklips: :licklips:
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 октября 2010 - 21:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru