Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#526 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 14:18

у Димы день рождения... хоть бы выставила бы фото парадного стола..и что там на сладкое то??

#527 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 19 января 2011 - 14:26

Обожаю кукурузу в салатах, люблю кукурузные палочки, а вареная кукуруза летом – это вообще отпад. :licklips: Ем, пока не тресну и ничего мне больше не надо :love:

#528 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 января 2011 - 14:59

У нас было вчера на ужин:
Свиные ребра запеченные с картошкой маринованной.
Ребра порезала и замариновала: смешала соевый соус, немного кетчупа, зернистой горчицы, лимонный сок, специи и растительное масло.
Картоху почистила и тоже замариновала: смешала 1,5ст. ложки горчицы (не острой), 1ст. ложку меда, шафран 1,5ч. ложки, паприка сладкая 2ч. ложки, растительное масло ложки 3-4, соль. Все взбила и залила картофель. Оставила мариноваться минут на 20-30.
Ребра сложила в рукав и поставила запекаться в духовку.
Форму смазала маслом и выложила картошку. Отправила к мясу в духовку.
Запекать до готовности.
Ели с винегретом... Винегрет с майонезом
Изображение

А сегодня пока наляпала...
Блинчатые пирожки или чебуреки по русски :lol: с грибами и сыром.
2 яйца
500мл. кислого молока (можно кефир)
200гр. творога
1ч. ложка соды
300гр. муки
1ч. ложка соли
2ч. ложки сахара
Творог взбить с яйцами, добавить половину молока и хорошо перемешать.
Добавить соль, сахар и муку. В оставшееся молоко добавить соду и хорошо перемешать. Соеденить с творожной массой и хорошо взбить.
Тесто примерно как для оладьев.
Начинка любая (у меня пережаренные грибы перемешанные с тертым сыром.
На хорошо разогретую сковороду налить тесто и быстро распределить равномерно. Уменьшить огонь и под крышкой жарить.
Как только блинчик схватится с одной стороны. ближе к центру кладем начинку. Осторожно, при помощи лопатки складываем блинчик пополам. Немного прижимая края. Накрываем крышкой и на маленьком огне обжариваем до готовности со всех сторон.
Изображение
Остальное пока в процессе готовки, покажу вечером или завтра!!! :P
скоро весна!!!

#529 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 19 января 2011 - 15:30

У нас было вчера на ужин: А сегодня пока наляпала... Блинчатые пирожки или чебуреки по русски :lol: с грибами и сыром. 2 яйца 500мл. кислого молока (можно кефир) 200гр. творога 1ч. ложка соды 300гр. муки 1ч. ложка соли 2ч. ложки сахара Творог взбить с яйцами, добавить половину молока и хорошо перемешать. Добавить соль, сахар и муку. В оставшееся молоко добавить соду и хорошо перемешать. Соеденить с творожной массой и хорошо взбить. Тесто примерно как для оладьев. Начинка любая (у меня пережаренные грибы перемешанные с тертым сыром. На хорошо разогретую сковороду налить тесто и быстро распределить равномерно. Уменьшить огонь и под крышкой жарить. Как только блинчик схватится с одной стороны. ближе к центру кладем начинку. Осторожно, при помощи лопатки складываем блинчик пополам. Немного прижимая края. Накрываем крышкой и на маленьком огне обжариваем до готовности со всех сторон. Остальное пока в процессе готовки, покажу вечером или завтра!!! :P

Какая вкуснотища, такое ощущение что запах через комп чую. :oi:

Сообщение отредактировал gelja12345: 19 января 2011 - 15:31


#530 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2011 - 15:38

у Димы день рождения... хоть бы выставила бы фото парадного стола..и что там на сладкое то??

Ага :) Сладкого нет :P :P :P

#531 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 19 января 2011 - 15:41

Винегрет с майонезом никогда не пробовала. А там что, капуста квашенная?

Сообщение отредактировал oxsi_bel: 19 января 2011 - 15:42


#532 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 января 2011 - 15:56

Винегрет с майонезом никогда не пробовала. А там что, капуста квашенная?

Капуста квашенная. Все остальное как обычный винегрет, только заправила не маслом, а майонезом.
скоро весна!!!

#533 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 января 2011 - 17:13

ругать себя нельзя -от этого еще больше хуже организме становится. надо подбадривать и уговаривать. что я готовлю -да много чего готовлю -сильно жареное только не делаю -не люблю сковородки мыть :lol:

это прально :flower: я бы даже сказала отговаривать :oi:....от всякой дрянной еды .потому как уговаривать себя не надо. :lol: вот попробуй себя уговори не есть сладкого вообще.пустое дело.просто выбор нужно сделать не в пользу халвы, а скажем сушеной в сушилке(замороженной с сахаром) клубники.а кто это пробовал-уговаривать еще раз не придется. :flower: мясо и рыбу не жарю.запекаю и тушу в духовке.могу только котлеток поджарить и на салфеточку -жир лишний долой.

Странно, никогда не замечала подобного фефекта. Я кукурузу сильно люблю и уважаю. А кроме фефекта еще какие-нибудь неполезности за кукурузой замечены?

кроме этого...поставляемая нам импортная консервированная кукуруза вся гмо.иначе урожай не вырастить без существенных потерь.плюс производитель еще красоту для наших глаз наводит всякими добавками.и делают эти консервы в большинстве(любимый всеми бондюэль) из сухой кукурузы(горошек также).посмотрите хотя бы дату производства и станет ясно. согласна с мнением ,что консервы-это еда для выживания в трудных условиях. поэтому почти полностью исключаю продукты обработанные промышленным путем.это только кажется что выбора тогда нет.это не верно.лучше съесть совсем чуть...но живой пищи. так же с живой водой.вода из родника и колодца -это живая. а вот сколько не фильтруй водопроводную... :( нам в лом ехать раз в неделю за артезианской несколько км..зато в маркет за крабовыми палочками и бондюэлем-это закон. :(

а я все сладкое и выпечку повыкидывала, чтобы не мозолили глаза и не соблазняли. :cray: :cray: :cray:

это ты зря..запретный плод сладок.а если это еще и сладкое и оно твоя слабость :oi: ...у тебя нет шансов :lol: лучше съесть совсем чуток. только не надо говорить что не можешь остановится :lol: эта привычка всех губит..отъедаться как в последний раз.покупай просто по 100гр...не кг-ми. и печь можно половину порции.посмаковать.... :licklips:

Обожаю кукурузу в салатах, люблю кукурузные палочки, а вареная кукуруза летом – это вообще отпад. :licklips: Ем, пока не тресну и ничего мне больше не надо :love:

Оксанка....дождись лета и будет тебе :flower: щастье :lol: или замораживай кочанами на зиму :oi:

Сообщение отредактировал милочка: 19 января 2011 - 17:18


#534 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 17:19

это прально :flower: я бы даже сказала отговаривать :oi:....от всякой дрянной еды .потому как уговаривать себя не надо. :lol: вот попробуй себя уговори не есть сладкого вообще.пустое дело.просто выбор нужно сделать не в пользу халвы, а скажем сушеной в сушилке(замороженной с сахаром) клубники.а кто это пробовал-уговаривать еще раз не придется. :flower: мясо и рыбу не жарю.запекаю и тушу в духовке.могу только котлеток поджарить и на салфеточку -жир лишний долой. кроме этого...поставляемая нам импортная консервированная кукуруза вся гмо.иначе урожай не вырастить без существенных потерь.плюс производитель еще красоту для наших глаз наводит всякими добавками.и делают эти консервы в большинстве(любимый всеми бондюэль) из сухой кукурузы(горошек также).посмотрите хотя бы дату производства и станет ясно. согласна с мнением ,что консервы-это еда для выживания в трудных условиях. поэтому почти полностью исключаю продукты обработанные промышленным путем.это только кажется что выбора тогда нет.это не верно.лучше съесть совсем чуть...но живой пищи. так же с живой водой.вода из родника и колодца -это живая. а вот сколько не фильтруй водопроводную... :( нам в лом ехать раз в неделю за артезианской несколько км..зато в маркет за крабовыми палочками и бондюэлем-это закон. :( это ты зря..запретный плод сладок.а если это еще и сладкое и оно твоя слабость :oi: ...у тебя нет шансов :lol: лучше съесть совсем чуток. только не надо говорить что не можешь остановится :lol: эта привычка всех губит..отъедаться как в последний раз.покупай просто по 100гр...не кг-ми. и печь можно половину порции.посмаковать.... :licklips: Оксанка....дождись лета и будет тебе :flower: щастье :lol: или замораживай кочанами на зиму :oi:

молодец!! натуральное есть надо

#535 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 19 января 2011 - 17:47

это ты зря..запретный плод сладок.а если это еще и сладкое и оно твоя слабость :oi: ...у тебя нет шансов :lol: лучше съесть совсем чуток. только не надо говорить что не можешь остановится :lol: эта привычка всех губит..отъедаться как в последний раз.покупай просто по 100гр...не кг-ми. и печь можно половину порции.посмаковать.... :licklips:

ну по мне я думаю видно, что сладкое это моя слабость. Нос остановкой действительно проблема. :oi: я просто когда чувствую, что есть силы сдерживаться, тогда и убираю все сладкое и не покупаю нового. ну я не ем уже плитками шоколад а так по грамм 100 примерно. слипается если больше. :licklips: мне просто так проще убрать и нет соблазна в перекусах. я это делаю только когда начало потом втягиваюсь и уже все равно есть сладкое или нет. не хочу и все. а пока ещё не втянулась. :cray:

#536 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 января 2011 - 20:24

ну по мне я думаю видно, что сладкое это моя слабость. Нос остановкой действительно проблема. :oi: я просто когда чувствую, что есть силы сдерживаться, тогда и убираю все сладкое и не покупаю нового. ну я не ем уже плитками шоколад а так по грамм 100 примерно. слипается если больше. :licklips: мне просто так проще убрать и нет соблазна в перекусах. я это делаю только когда начало потом втягиваюсь и уже все равно есть сладкое или нет. не хочу и все. а пока ещё не втянулась. :cray:

подожди....ведь 100гр шоколада это и есть плитка :aff: надо шо то делать ;) предлагаю выход...у меня например есть шоколадное фондю.на все прошедшие праздники мы им прекрасно угощали гостей.на 4 человек хватает одной плитки черного шоколада(100гр)так как он очень вязкий и приторный разводится немного водой.снизу нагревается и растапливается.в него окунаешь чернослив...крупный королевский изюм...бисквит...ну и чего придумаешь...в сезон клубнику можно.... :licklips: кроме этого был кекс и ананас. за праздники съели 5 ананасов...очень сладких... бромелайн нам нужен :lol: вот счаз пила чай специально взвесила кусочки свои к чаю.ирис-10гр...козинак из подсолнечных семечек-10гр. с маленькой чашкой чая с головой и совсем не чувствую что я себя так уж ограничиваю. дневная норма количества каллорий для каждого индивидуально. у всех нас разная двигательная активность. я когда дома тыняюсь -совсем себя не балую сладким...а вот счаз пойду на прогулку..поэтому и угостилась. :oi: частые перекусы все же лучше чем пару раз в день и плотно.с десертом и фруктами в конце.фрукты и фреши уже давно всех убедила употреблять перед едой(когда дожидаются обеда и ужина) и в перерывах. иначе брожение обеспеченно. :flower:

Сообщение отредактировал милочка: 19 января 2011 - 20:35


#537 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 января 2011 - 20:47

молодец!! натуральное есть надо

Кулемушка, послушала тебя, послушала и прям завитки берут!! Все то у тебя натуральное и яблочки и свеколка. Поди ж ты еще и коровку где нибудь знакомую имеешь? :lol: Хочу жить в твоем Захолустье!!!! :lol: :oi:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#538 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 января 2011 - 20:50

кукуруза -только балласт никакой пользы от нее нет. плюс она хорошо откладывается. но так как наверно не каждый день едите то можно есть, я ее вообще не люблю

Ну и чёй-то она вредная, эта кукуруза? :dnt: Не любишь её- это нормально. Кишечные проблемы после неё? может у тебя просто индивидуальная непереносимость к ней. Но вредной ты её зря называешь, ох зря! :lol: Кукуруза - приличный источник витаминов B1, B5, C, E, фолиевой кислоты, фосфора, магния и клетчатки, комплексных карбогидратов и жирных кислот. В разного цвета кукурузе содержатся разные флавоноиды и каротины, каждый полезный по-своему. Например в желтой кукурузе есть лутеин, способствующий предотвращению сердечной болезни и дегенерации макулы глаза. Так что кукуруза не просто не вредная, а очень даже полезная ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#539 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 января 2011 - 20:55

Оксанка....дождись лета и будет тебе :flower: щастье :lol: или замораживай кочанами на зиму :oi:

Можно просто зёрна срезать и морозить - кочаны ж стока места занимают :shok:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#540 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 января 2011 - 21:04

фрукты и фреши уже давно всех убедила употреблять перед едой(когда дожидаются обеда и ужина) и в перерывах. иначе брожение обеспеченно. :flower:

Ага, мы тоже так делаем - фрукты на перекус, а не на дессерт. Дессертом вообще практически не балуемся. Вот как ведь сильны привычки, выработянные с детства общепитом, начиная с дет сада, где первое, потом второе, а потом компот. Сладости поверх плотного обеда - это гарантированная тяжесть в желудке. Не говоря уже о том, что сильно разбавленная жидкостью (супом и сладким напитком) более плотная еда плохо успевает обработаться энзимами перед поступлением в кишечник... Здрасте, проблемы пищеварения! :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru