Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#541 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 21:24

Кулемушка, послушала тебя, послушала и прям завитки берут!! Все то у тебя натуральное и яблочки и свеколка. Поди ж ты еще и коровку где нибудь знакомую имеешь? :lol: Хочу жить в твоем Захолустье!!!! :lol: :oi:

я уже писала что имеем коровку знакомую...и даже яйца домашние можно купить.... зимой правда молока мало покупаем местного завода с хранением неделю..

#542 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 21:27

Ну и чёй-то она вредная, эта кукуруза? :dnt: Не любишь её- это нормально. Кишечные проблемы после неё? может у тебя просто индивидуальная непереносимость к ней. Но вредной ты её зря называешь, ох зря! :lol: Кукуруза - приличный источник витаминов B1, B5, C, E, фолиевой кислоты, фосфора, магния и клетчатки, комплексных карбогидратов и жирных кислот. В разного цвета кукурузе содержатся разные флавоноиды и каротины, каждый полезный по-своему. Например в желтой кукурузе есть лутеин, способствующий предотвращению сердечной болезни и дегенерации макулы глаза. Так что кукуруза не просто не вредная, а очень даже полезная ;)

если готовить початки то согласна, а консервы -бяка!

#543 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 января 2011 - 21:37

если готовить початки то согласна, а консервы -бяка!

Да, скорее всего так. У нас тут есть нормальные консервы, без гадостей совсем, из органически выращенных продуктов, убранных в этот же день. Ну а что там вам подсовывают под видом продуктов я боюсь представлять... Контроль гос агентства оставляет желать лучшего. Редко-редко бываю в гостях в пост-советском пространстве и всегда приезжаю замечательно похудевшей. :lol: Боюсь что-либо есть вообще. Надписям на этикетках у вас не верю. Аутентичности происхождения продуктов не верю. Я не знаю, как вы там у себя разбираетесь, чё можно в принципе купить.... :dnt: Кому можно доверять? Всё же сам не вырастишь и не заготовишь.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#544 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 19 января 2011 - 22:22

если готовить початки то согласна, а консервы -бяка!

Ну, так ты же уточняй, что речь о консервах, а то сразу на всю кукурузу набросилась.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#545 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 19 января 2011 - 22:22

Девушки, мне больше всего нравится в последних двух листах то, как мы легко отклоняемся от главной темы.:lol: Тема что на столе, от неё перешли на тему диетического питания, любви сладостей, полезности продуктов, а как надо себя настраивать во время диеты.....что ещё не перечислила? :lol:Одна Булочка, молодец не отклонялась ;)

Сообщение отредактировал gelja12345: 19 января 2011 - 22:24


#546 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 января 2011 - 23:00

Девушки, мне больше всего нравится в последних двух листах то, как мы легко отклоняемся от главной темы. :lol: Тема что на столе, от неё перешли на тему диетического питания, любви сладостей, полезности продуктов, а как надо себя настраивать во время диеты.....что ещё не перечислила? :lol: Одна Булочка, молодец не отклонялась ;)

я бы сказала что это развитие темы :flower: . иначе мы никогда не перестанем толстеть и сожалеть ...очень трудно соблюсти баланс - чтобы "у нас сегодня на столе " не было две крайности - пресное диетическое питание(но при умении его можно сделать очень даже вкусным :oi: как у Олечки :flower: ) или вечный "праздник живота" в виде курки в майонезе с салатами с "крабами" в майонезе.прямо как зачарованные. :(

#547 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 января 2011 - 08:31

А у нас сегодня на столе вот ЭТО:raddishes.jpg Всю неделю шли ливни и я к своей грядке даже не подходила. А сегодня тама уже такие слоники :shok: :lol: Салатик из молодого зелёного лука и укропа со свежей редисочкой пахнет весной... :oi:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#548 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 08:44

А у нас сегодня на столе вот ЭТО: raddishes.jpg Всю неделю шли ливни и я к своей грядке даже не подходила. А сегодня тама уже такие слоники :shok: :lol: Салатик из молодого зелёного лука и укропа со свежей редисочкой пахнет весной... :oi:

садистка.. унас -27 мороза..а у нее грядочка :lol: :shok:

#549 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 января 2011 - 08:53

садистка.. унас -27 мороза..а у нее грядочка :lol: :shok:

Дык у нас тоже знаешь как холодно было на прошлой неделе - почти до нуля! :lol: :beer: Хоть апельсины не помёрзли, и на том спасибо. Снимаю и поедаем порциями - на дереве они лучше сохраняются.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#550 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 января 2011 - 14:31

А у нас сегодня на столе вот ЭТО: А сегодня тама уже такие слоники :shok: :lol: Салатик из молодого зелёного лука и укропа со свежей редисочкой пахнет весной... :oi: Хоть апельсины не помёрзли, и на том спасибо. Снимаю и поедаем порциями - на дереве они лучше сохраняются.

дааааа. так можно жить :licklips: очень рада за твой урожай. :flower: а мы тут квашенную капустку и корнеплоды подъедаем :lol: и тоже хорошо себя чухаем :oi: :lol: вот от чего бы не отказалась -так это от плодов прямо с дерева. помню как-то весной в Турции.... мушмула плодоносила.совсем разный вкус в ресторане отеля и с ветки. и очень я мимозу люблю...это самый весенний запах для меня.потом уж фрезия :love: скоро весна....да :lol:

Сообщение отредактировал милочка: 20 января 2011 - 14:36


#551 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 января 2011 - 15:24

Решила поменять местами завтрак и ужин... Ужин у нас все-таки поздний, завтраком мои мужчины часто пренебрегают из-за того, что лень вставать, а я не могу готовить только на себя, в итоге "кусочничаю" с утра, а вечером не только ем, но еще и "заедаю" проблемы. Поэтому на столе у нас сегодня утром - рожки с сыром, приправленные зеленью и маринованными овощами, чай со сладким печеньем. Обед - суп-харчо. Ужин - тыквенно-пшенная каша, чай с молоком.

#552 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 20 января 2011 - 15:44

А нам еще до такой редиски ползти четыре месяца.... :cray:

#553 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 20 января 2011 - 20:05

У нас сегодня салат и картофель отварной.
Салат:
варённая свекла натёртая на крупной тёрке, чеснок пропущенный через чеснокодавку, сметана ( я добавила сметану + йогурт без добавок нежней получается), соленоватый творог с зеленью, соль, специи ( у меня саморучно засунные укроп+петрушка) варённые яйца (я пропустила через яйцерезку, можно просто нарезать, но не сильно мелко). У меня не было, но если добавить зелени не испортится салат точно. :licklips:

Изображение

Сообщение отредактировал gelja12345: 20 января 2011 - 23:13


#554 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2011 - 20:37

А какие специи??? А яйца отварные, натертые на терке?Люблю свеклу, но такое не пробовала :)

#555 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 20 января 2011 - 20:46

садистка.. унас -27 мороза..а у нее грядочка :lol: :shok:

Это очень слабо сказанно, я на свою дачу наскоками приезжаю, побегаю на морозе, потом неделю облизываюсь, как буду весной кайфовать)

и очень я мимозу люблю...это самый весенний запах для меня.потом уж фрезия :love: скоро весна....да :lol:

Так в Крыму цветет...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru