Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#616 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 31 января 2011 - 16:30

Мне идея с помидорами гораздо больше нравится..потому что перец штукой я не умею съесть..а вот помидор... :licklips: :flower:

И мне тоже. :licklips:

#617 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 января 2011 - 16:41

А рецепты-то где? :)

а я думала, что такие рецепты все знают ..исправляюсь.. у нас это называлось "Пивная вечеринка" итак пицца: покупное слоеное (дрожжевое)тесто, отварная курятина, ветчина, грибы(у меня были жареные), сыр, майонез, прованские травы. Куриные крылышки замариновать в маринаде (соль+мед+горчица с зернами+ розмарин+перчик чили+карри) разложить на противне и зажарить в духовке ( режим гриль+конвекция) .. всё это подавать к столу с бокалом охлажденного пива и милой улыбкой :lol:

#618 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:57

На днях ходила в Экспресс-кофе, у Василисы такой разнообразное меню и все очень вкусное! По ходу вспомнила, что давно мы не едали жаркое. Но во-первых оказалось, что у меня нет горшочков :( , а во вторых вместо свинины попалась говядина. Поэтому получилось вот так: Мясо замариновать в соевом соусе и горчице на пару часиков, затем выложить в жаровню и поставить в духовку. Готовить примерно час. Затем сверху выложить морковь, картофель и лук. Все залить бульоном, и опять в духовку до готовности. Спасибо Светлане- Василисе! Хотя ее рецепт я переделала.... :flower: :flower:

И тебе, спасибо, Нататья!!! Заходи ещё!!! :flower: :flower: :flower:

#619 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 01 февраля 2011 - 14:03

а я думала, что такие рецепты все знают ..исправляюсь..

Вроде рецепты то все знают, но каждая хозяйка добавляет что-то своё обычно. :flower: а выглядит очень аппетитно.

#620 пирожок (гость) (гость)

пирожок (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2011 - 22:10

У нас сегодня:
Щи из свежей капусты со свиными ребрышками.
Пережарила лук и морковь. Было немного домашнего томата, тоже добавила.
Капусту порезала, ребра и картошку порезала. все сложила в глиняный горшок и в духовку до готовности.
Изображение

На второе:
Монстры-колобки из картофеля и люля.
Мясо ( у меня была говядина) замариновала с утра как для шашлыка.
Потом через мясорубку, добавила хмели-сунели и сформировала колбаску.
Нанизить на шпажку и пожарить до готовности.
А вот монстры задумывались как картофельные зразы с грибами :lol:
А дети извели все запасы грибов :mad: Пришлось лепить просто котлеты, и всем по такому монстру-колобку...
Отварить картофель, с небольшим кусочком масла сделать пюре. Добавить желтки и хорошо перемешать.
Стол немного присыпать мукой и выложить пюре. Немного помесить и получится эластичное тесто.
Лепите что хотите....
В посудинку налить растительного масла и обмакнуть в нем картофельное изделие, затем обвалять в сухарях.
можно довести до готовности на сковороде, но мне больше нравится в духовке, чуть подрумянить.
Изображение

Ну и как без этого... Для себя любимой.. :licklips:
Жульен из морского коктейля.
Коктейль закинуть в кипяток и довести до кипения. Слить.
На сковороде обжарить чеснок и морепродукты. Сметану разбавила сливками и залила коктейль, помешивая, подождать пока загустеют сливки.
Разложила по кокотницам, сверху сыр и в духовку до подрумянивания сыра.
Изображение

#621 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 февраля 2011 - 22:45

Мамочка родная ,пирожок :rose: ,больше всего монстрик сразил наповал,какой симпотяшный кушать жалко,а жульенчик :shok: ну ты и болуешь своих ,РЕСТОРАН

Изображение


#622 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 01 февраля 2011 - 23:58

...мне кажется ,что я запах жульена через монитор слышу..повезло близким Пирожка :licklips:

#623 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2011 - 00:17

Катюш, вот честно..я б с удовольствием поужинала у тебя :oi: у тебя все так разнообразно!! и вкусно!!! :licklips: :licklips: а то я захирела на своей диет.пище :( она мне уже поперек стоит :zast:

#624 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:17

У нас сегодня: Щи из свежей капусты со свиными ребрышками. Пережарила лук и морковь. Было немного домашнего томата, тоже добавила. Капусту порезала, ребра и картошку порезала. все сложила в глиняный горшок и в духовку до готовности. На второе: Монстры-колобки из картофеля и люля. Жульен из морского коктейля. Коктейль закинуть в кипяток и довести до кипения. Слить. На сковороде обжарить чеснок и морепродукты. Сметану разбавила сливками и залила коктейль, помешивая, подождать пока загустеют сливки. Разложила по кокотницам, сверху сыр и в духовку до подрумянивания сыра.

Пирожок, а почему как гость? Ты больше не с нами? Вот никогда не делала супы в духовке. Монстры -колобки просто убили наповал. :shok: :love: А чем сделаны рот и глаза? Пиродок- Екатерина, а что значит морской коктейль? Я вот хочу тоже попробовать приготовить что-то из морских гадок, но никогда не готовила и для меня морской коктейль пока, что-то сродни со словом андронный колайдер.... У нас в семье принять готовить из рыбных блюд только что-то типа котлеты рыбные, рыба мариновая. рыба жаренная, рыба в кляре..... :oi: Так что можно по-подробней, про морской коктейль?

Сообщение отредактировал lenaah12345: 02 февраля 2011 - 11:18


#625 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:20

у нас сегодня вот такой куриный рулет берем 1 тушку курицы, отделяем мясо от костей и кожи, режем на кусочки размером с грецкий орех, добавляем соль, перец, майоран, выдавливаем чеснок, перемешиваем.Затем добавляем пакетик 25гр быстрорастворимого желатина и опять перемешиваем. Плотно укладываем в пакет из под сока или молока(я делаю в больших кружках) оставляя вверху немного свободного места, сверху кладем 1-2 лавровых листа и прижимаем грузом. Ставим в кастрюлю с водой и варим до готовности( в зависимости от размера формы я варю 1-1.5 часа). Оставить в кастрюле до полного остывания, после отправляем в холодильник. Я всегда делаю этот рулет накануне вечером, моим домашним он очень нравится. Очень хорошая альтернатива колбасе(покупаем редко) или буженине.Приятного аппетита!

#626 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:39

у нас сегодня вот такой куриный рулет берем 1 тушку курицы, отделяем мясо от костей и кожи, режем на кусочки размером с грецкий орех, добавляем соль, перец, майоран, выдавливаем чеснок, перемешиваем. Затем добавляем пакетик 25гр быстрорастворимого желатина и опять перемешиваем. Плотно укладываем в пакет из под сока или молока(я делаю в больших кружках) оставляя вверху немного свободного места, сверху кладем 1-2 лавровых листа и прижимаем грузом. Ставим в кастрюлю с водой и варим до готовности( в зависимости от размера формы я варю 1-1.5 часа). Оставить в кастрюле до полного остывания, после отправляем в холодильник. Я всегда делаю этот рулет накануне вечером, моим домашним он очень нравится. Очень хорошая альтернатива колбасе(покупаем редко) или буженине. Приятного аппетита!

классно, а если просто желатин, то его растворить надо или так тоже засыпать, с пометкой"быстрорастворимый! не встречался..

#627 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 февраля 2011 - 12:03

если честно не знаю, но думаю залить желатин водой и подержать до набухания, затем слить воду и добавить в мясо.

#628 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:38

Вот никогда не делала супы в духовке.

а ты попробуй..знаешь какая вкуснятина!!!! :licklips: :licklips: суп в горшочке из духовки ну прям как из руской печи!!!! раньше часто делала..потом с мультей позабыло про горшочки..а зря..эх, достать их что-ли...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 02 февраля 2011 - 15:39


#629 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:17

А я сегодня одна... холостая так сказать!!! :yahoo: :girldance:
Поэтому готовить не надо. А себе на скорую руку вот:
Просто цветная капуста в сливочном соусе.
Замороженную капусту на сковороду, как оттаяла, немного обжарить и залить сливками.
Посолить, поперчить и дать закипеть. Затем добавить пару столовых ложек сливочного плавленного сыра. Перемешать, что бы растворился сыр.
Все готово!!!!
Изображение
скоро весна!!!

#630 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:24

А я сегодня одна... холостая так сказать!!! :yahoo: :girldance: Поэтому готовить не надо. А себе на скорую руку вот: Просто цветная капуста в сливочном соусе. Замороженную капусту на сковороду, как оттаяла, немного обжарить и залить сливками. Посолить, поперчить и дать закипеть. Затем добавить пару столовых ложек сливочного плавленного сыра. Перемешать, что бы растворился сыр. Все готово!!!!

Екатерина, в тебе такая жилка заложенна. что даже просто сосиску сделаешь, так как будто это королевское блюдо. :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru