Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1456 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 ноября 2011 - 18:41

Деффчата, все - красотища! Особливо, как выпьешь своего диетического кефирчика под морковный салатик и поедешь по темкам - зырыть :lol:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1457 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 04 ноября 2011 - 19:41

Деффчата, все - красотища! Особливо, как выпьешь своего диетического кефирчика под морковный салатик и поедешь по темкам - зырыть :lol:

ага, кулинарный мазахИЗЬм называется :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1458 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:25

ага, кулинарный мазахИЗЬм называется :lol:

Не, никаких страданий! наоборот - восхищение и эстетическое наслаждение, особенно когда вкусно написано и откомментировано. Обожаю кулинарные книги современные читать, со всякими сопутствующими комментариями и байками. Под кофеек. И когда одна дома. Какой-то вечер "кухонной поэзии :love: "
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1459 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:36

вечер "кухонной поэзии :love: "

:lad: а как звучит!!!! :lad::good2: :good2:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 ноября 2011 - 20:37


#1460 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:02

Я сегодня просто "отбил" шейку свиную, в яичко, сухариками обвалял и на гор сковородку, и ничего, с овощами поели, валяемся, смотрим фильму, Человек с бульвара капуцинов.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1461 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:10

У нас рыба по-эскимосски на основное блюдо. Источник блок КП.

Рыбка супер! :flower: :flower: :flower:
Завтра хочу сделать. Спасибо, Настенька!!! :flower: :flower: :flower:

 

Наконец-то я испекла пирог с айвовым вареньем (давно собиралась, т.к. варенье застоялось :oi: )

Какой очаровательный пирог! Спасибо. :flower: А можно украшение верха поближе? :flower:

 

Не, никаких страданий! наоборот - восхищение и эстетическое наслаждение, особенно когда вкусно написано и откомментировано. Обожаю кулинарные книги современные читать, со всякими сопутствующими комментариями и байками. Под кофеек. И когда одна дома. Какой-то вечер "кухонной поэзии :love: "

Я Хмелевскую кулинарную люблю. :lad: И у Вильмонт неплохая книга, хотя и не совсем кулинарная. :)

А у нас сегодня простенькое безобразие. :lol: Ну вот до дрожи захотелось просто кусок жареного мяса, что и было исполнено в виде свиной отбивной и винегретика впридачу. :lol: :licklips:
А еще я запекала чернослив в молоке на десерт.



И, раз пошла такая пьянка штука :lol: , торт сделала. Пошла автора благодарить. :flower:


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:29

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1462 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:14

А еще я запекала чернослив в молоке на десерт.



И, раз пошла такая пьянка штука :lol: , торт сделала. Пошла автора благодарить. :flower:

Люлюшик, мнУ что тоже на кухню вернуться? чего ты наделала...
Расскажи про этот десерт я чернослив, ну очень Абажаю :licklips: :oi:


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:29

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1463 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:21

А у нас сегодня простенькое безобразие. :lol: Ну вот до дрожи захотелось просто кусок жареного мяса, что и было исполнено в виде свиной отбивной и винегретика впридачу. :lol: :licklips:

Юль, всё так одинаково, тоже отбивная в сухарях и овощи!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1464 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:31

:flower: :flower: :flower: Чернослив в молоке.Ела такое в Словении, но подзабыла про этот десерт, а тут натолкнулась на него на сайте "Мои блюда".Как делала я:250 г чернослива, 250 мл молока, 1 десертная ложка сахара. Молоко вскипятить, залить кипящим молоком чернослив. Дать постоять 30-40 мин. Добавить сахар, перемешать, дать постоять еще минуток пять, чтобы сахар растворился. Дальше разложить чернослив с молоком по формочкам или в одну форму, сверху положить малюсенький кусочек сливочного масла - если в одну форму, то чайную ложку, если в порционные формочки, то вообще с ноготок. Запекать при 200С примерно 20 мин., пока молоко не станет кремовым. Сладкоежки могут потом посыпать верх песочком и поставить под гриль еще минуты на три.Всё. :flower: Это из раздела "дольше рассказывать". :lol: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 04 ноября 2011 - 21:33

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1465 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:33

Юль, всё так одинаково, тоже отбивная в сухарях и овощи!

И как же нам хорошо, коллега! :lol: Согласны?... ;) :lol: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1466 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:44

:flower: :flower: :flower: Чернослив в молоке. Ела такое в Словении, но подзабыла про этот десерт, а тут натолкнулась на него на сайте "Мои блюда". Как делала я: 250 г чернослива, 250 мл молока, 1 десертная ложка сахара. Молоко вскипятить, залить кипящим молоком чернослив. Дать постоять 30-40 мин. Добавить сахар, перемешать, дать постоять еще минуток пять, чтобы сахар растворился. Дальше разложить чернослив с молоком по формочкам или в одну форму, сверху положить малюсенький кусочек сливочного масла - если в одну форму, то чайную ложку, если в порционные формочки, то вообще с ноготок. Запекать при 200С примерно 20 мин., пока молоко не станет кремовым. Сладкоежки могут потом посыпать верх песочком и поставить под гриль еще минуты на три. Всё. :flower: Это из раздела "дольше рассказывать". :lol: :flower:

Впечатлила, так впечатлила :flower: :flower: :flower: Единственное чем могу сейчас унять острый приступ черносливохАтения...попить молока... :cray:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1467 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:50

:flower: :flower: :flower: Чернослив в молоке. Ела такое в Словении, но подзабыла про этот десерт, а тут натолкнулась на него на сайте "Мои блюда". Как делала я: 250 г чернослива, 250 мл молока, 1 десертная ложка сахара. Молоко вскипятить, залить кипящим молоком чернослив. Дать постоять 30-40 мин. Добавить сахар, перемешать, дать постоять еще минуток пять, чтобы сахар растворился. Дальше разложить чернослив с молоком по формочкам или в одну форму, сверху положить малюсенький кусочек сливочного масла - если в одну форму, то чайную ложку, если в порционные формочки, то вообще с ноготок. Запекать при 200С примерно 20 мин., пока молоко не станет кремовым. Сладкоежки могут потом посыпать верх песочком и поставить под гриль еще минуты на три. Всё. :flower: Это из раздела "дольше рассказывать". :lol: :flower:

даааа... классно!!!!!! !! так просто и так ВКУСНО !!!!! :brav: :brav: :brav: :lad: :lad: Пасиб , Юля :flower: :flower:

#1468 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2011 - 22:08

даааа... классно!!!!!! !! так просто и так ВКУСНО !!!!! :brav: :brav: :brav: :lad: :lad: Пасиб , Юля :flower: :flower:

Олечка, огромнейшее спасибо!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1469 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 ноября 2011 - 22:28

Люлюша, восхитительно. Надо будет тоже попробовать... :flower:
Ммм Чернослив, обожаю. А еще люблю по-колхозному :love: , слоями в глубокой вазе, перемазывая взбитой с сахаром сметаной, затереть шоколадом. Особые гурманы кладут внутрь грецкий орех.

Nasa, Вы правы, иногда просто хочется по-первобытному вонзить зубы в кусок МЯСА. Отбивную размером в лапоть на сковороду швырнуть, ах как шкаварчит. Блин, затоплю слюнями форум. :lol: :oi:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1470 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2011 - 22:35

Впечатлила, так впечатлила :flower: :flower: :flower:
Единственное чем могу сейчас унять острый приступ черносливохАтения...попить молока... :cray:

Люлюша, восхитительно. Надо будет тоже попробовать... :flower:
Ммм Чернослив, обожаю. А еще люблю по-колхозному :love: , слоями в глубокой вазе, перемазывая взбитой с сахаром сметаной, затереть шоколадом. Особые гурманы кладут внутрь грецкий орех.

Nasa, Вы правы, иногда просто хочется по-первобытному вонзить зубы в кусок МЯСА. Отбивную размером в лапоть на сковороду швырнуть, ах как шкаварчит. Блин, затоплю слюнями форум. :lol: :oi:

Спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
Я - особый гурман. :lol: :lol: :lol: , я орех кладу. :lol: И как же вкусно! :licklips: Тоже люблю чернослив. :lad:

Вот и я сегодня помаялась, помаялась, да как вонзила зубы в отбивную... :lol: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (6)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru