Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1981 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2012 - 13:30

Пшенный суп.

Сварила бульон из говядины на косточке, готовое мясо разрезала на кусочки, отправила обратно в бульон. Приготовила зажарку из лука, моркови, помидор, очищенных от кожицы. Зажарку - в бульон, туда же промытое пшено. Варила до готовности пшена.

В тарелки добавила раздавленный чеснок и зелень петрушки.

Изображение

#1982 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 13 января 2012 - 15:05

Вот решила отчитаться за праздники. Заодно может кому-то понадобится :lol: - у нас 18-19 опять праздники, опять кутья и все остальное :P .
6 января у нас - Святвечер, должны быть 12 постных блюд. Это рыба (жареная, печеная, селедка), вареники, голубцы, грибная подливка, горох с капустой, картошка с чесночком, квашеный борщ, ушка с грибами, штруцля, завиванцы, пампушки, кутья, чернослив... Покажу некоторые - кому интересно, спрашивайте.
Так вот - наш Рождественский хлеб, который обязательно (как и кутья) должен быть на столе - штруцля.
Делаю так: 0,5 л. теплого молока, 1-2 ст.л.сахара, 1 ст.л. соли, 50 гр дрожжей, муки где-то 2 стакана - замешиваю опару. Стоит где-то 1-2 часа. Потом взбиваю миксером 3-4 яйца (бЭз фанатизЬма :lol: ) с 1-2 ст.л. сахара, выливаю в опару, добавляю муки и замешиваю тесто. Оно должно быть достаточно крутым, т.к. в конце замеса добавляю еще 0,5 п растопленого (остывшего!) маргарина (125 гр), надо очень хорошо вымесить (я традиционно руками). Накрываю полотенцем, даю постоять час-другой, пока не вырастет. Потом разделяю на 2 части - одна где-то 3/4, вторая - четверть теста. Из бОльшей части раскатываю 4 длинненькие полоски, плету из них косичку. Оставшееся тесто делю на 3 части, тоже плету косичку. Укладываю в специальную форму (шестигранная такая, как ромбик, но по краям обрезаный - но можно конечно и в обычную продолгуватую форму) - сначала большую косичку, на нее маленькую (только надо осторожно, чтоб не ссунулась :lol: ), оставляю на полчаса, чтобы поднялось. Потом смазываю взбитым яйцом, посыпаю маком и в духовку на час при 180 градусах.
Вот какая у меня штруцля:
P1060005.JPG

#1983 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2012 - 15:18

Рисово-овощная запеканка

Сварила в подсоленой примерно стакан риса, морковку и тыкву натерла на крупной терке, лук нарезала, слегка обжарила, мелко нарезала болгарский перчик. выдавила зубчик чеснока, нарезала петрушку, все посолила, поперчила по вкусу, перемешала. Выложила в форму, залила заливкой: 2 яйца взбила с баночкой сметаны, сверху посыпала тертым сыром. Поставила в духовку на 40 мин при температуре 200 градусов.

Изображение

Изображение

#1984 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 13 января 2012 - 15:20

Ну и конечно завиванцы с маком и пампушки с вареньем из розы :licklips: ...P1060019.JPG Тесто делаю почти так же, как и на штруцлю, только яиц даю 5-6, хорошо взбитых со стаканом сахара. А для начинки мак (1,5-2 стакана) завариваю, промалываю на мясорубке 2 раза, добавляю 2 яйца, взбитые со стаканом сахара, нарезаные орехи, иногда варенье какое-нибудь (напр. сливовое или абрикосовое :licklips: ). Тесто делю на 6 частей, каждую раскатываю, обильно :licklips: смазываю начинкой, заворачиваю в рулет, укладываю по 3 на протвень. Даю постоять минут 30, тогда смазываю яйцом и пеку минут 40-50 при 180 градусах.До пампушек в тесто еще добавляю немного спирта или водки, чтоб жир не слишком впитывали. Как начинку можно использовать такой же подготовленый мак (очень люблю пампушки с маком :licklips: ), или у нас делают варенье из лепестков розы - не обычной , а такая у нас растет специальная, не знаю, какой это сорт, она больше на шиповник похожа :dnt: - но цветки побольше и темно-розового цвета. Жарю в большом количестве подс. масла с обеих сторон до подрумянивания.

#1985 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2012 - 15:23

А это закуска "из ничего". Вкусно с черным хлебушком.

Лук и яйца нарезать как можно мельче, заправить майонезом, посолить по вкусу, хорошо пермешать и дать настояться.

На любителя конечно, но в нашей семье все любят лук, гостям тоже нравится под водочку :licklips:


Изображение

#1986 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2012 - 15:28

Красота какая этот ШТРУЦЛЯ!

Сообщение отредактировал olga f111: 13 января 2012 - 15:30


#1987 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2012 - 15:33

Девочки простите что пристаю с дурацкими вопросами, научите пожалуйста вставлять цитаты в сообщение!!!!!!!! :oi:

#1988 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 13 января 2012 - 15:36

Олечка, :flower:

А это закуска "из ничего". Вкусно с черным хлебушком.

Интересно, надо будет попробовать! :flower: У нас делают на Пасху что-то похожее, только вместо лука - натертый хрен, очень вкусно к колбаске и мяску :licklips: . Острота зависит от пропорций :lol: , некоторые делают такой уж хреновый крепкий :shok: :lol: .

#1989 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 13 января 2012 - 15:40

Девочки простите что пристаю с дурацкими вопросами, научите пожалуйста вставлять цитаты в сообщение!!!!!!!! :oi:

Там внизу под сообщением такая маленькая рамочка есть, пишет + цитата - нажимаешь ее, потом ответить - и все. Если хочешь несколько - плюсикаеш на всех сообщениях, потом нажимаешь то Ответить, которое внизу страницы. Во всяком случае, я так делаю, я хакер тот еще :oi: .

#1990 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2012 - 15:43

Там внизу под сообщением такая маленькая рамочка есть, пишет + цитата - нажимаешь ее, потом ответить - и все. Если хочешь несколько - плюсикаеш на всех сообщениях, потом нажимаешь то Ответить, которое внизу страницы. Во всяком случае, я так делаю, я хакер тот еще :oi: .

Любочка, спасибо огромное! :flower: :flower: :flower: Буду учиться.

#1991 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 18:42

Вот какая у меня штруцля: P1060005.JPG

и Штруцля и завиванцы -это что-то!!!!! сразу рот разинулся и попытался куснуть.. :flower: :flower: :flower: :flower:

#1992 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 января 2012 - 21:13

Рисово-овощная запеканка

Ой надо бы сделать! :flower:

А это закуска "из ничего". Вкусно с черным хлебушком.

Хорошая закуска, главное быстрая, уже поставила яйца варить :lol: Завиванцы покорили! :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1993 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 21:18

На горячее сделала запеканку. Слой картошки кружками, потом фарш, потом картошка. Соус -лук, грибы потушить, муки чуток, сметаны, водички, посолить, блендернуть до однородности и этим задить картошку. В духовке печь. Даже Тимка ел и еще раз попросил. Но пока грела что то уснул. Второй раз в жизни добровольно уснул..

#1994 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 января 2012 - 21:28

Второй раз в жизни добровольно уснул..

Загоняла мальца :lol: Или так наелся? сколько пеклась твоя запеканка? с час?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1995 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 21:32

Загоняла мальца :lol: Или так наелся? сколько пеклась твоя запеканка? с час?

ты как узнала? что час? :lol: :lol: :lol: я думаю уснул потому что было 23 часа уже, а в школу же рано вставал :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru