Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2986 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2012 - 17:19

Наташ-Лео - тебе вопрос, я тоже упустила :oi: http://saechka.ru/recipes/recipe_6075

Прошляпила про яйца-то :oi: :lol: Наташ, я ответила :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2987 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 августа 2012 - 08:40

Emili не первый год сетую..что у тебя нет своей
вкусной темки :cray: ..я понимаю, что некогда..но у тебя столько
идей кулинарных.стока рецептов..ты же у нас не просто домохозяйка..
ты обученный кулинар :love: :flower: :flower:

Как хочется рецептов, Emili! А еще меню...ну очень хочется!!!!

А я поглядываю Ларисины рецептики в темке Тупперваре :P .
Но хотелось бы побольше ...и да! хочу твое обширное меню !!!! :licklips: :licklips:

#2988 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 08:58

Запекашка была
Изображение

А у меня вопрос ко всем обладательницам стеклянных форм.
Подходят ли они для выпечки (именно для теста, а не для запекания овощей)?

Наде-Апрельке спасибо за фото - в принципе, наглядный ответ на мой вопрос.
Но хотелось бы и другие мнения услышать.
Думаю найти более долговечную замену формам с антипригарным покрытием...

#2989 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 августа 2012 - 09:13

А у меня вопрос ко всем обладательницам стеклянных форм. Подходят ли они для выпечки (именно для теста, а не для запекания овощей)?

Я пекла в стеклянных. :flower: Все удачно. :flower: Что именно пекла (из того, что помню :) :flower: ): В прямоугольных - шарлотки, пахлаву из слоеного теста. В круглой - дрожжевые пироги-улитки. В той же круглой и маленьких стеклянных порционных формочках все время делаю Лайзочкину :flower: ленивую вертутку. Еще у меня есть стеклянная форма в виде...ну скажем так. чтобы попонятнее... :lol: детского ведерка для куличиков... :lol: , я в ней прекрасно пекла бисквит для торта "Корзинка", хорошо получилось. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2990 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 августа 2012 - 09:42

А у меня вопрос ко всем обладательницам стеклянных форм. Подходят ли они для выпечки (именно для теста, а не для запекания овощей)?

В них пекут все !!! и овощи, и изделия из теста -пироги, шарлотки... и даже хлеб!!! Они же огнеупорные!! даже слышала что можно и на газу...но я б не рискнула..да и жалко пачкать... Я делала в стеклянной большой кастрюле хлеб без замеса .чудненько получилось!!! если любишь чиабатту - то делай и не пожалеешь ;)

#2991 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 13:59

Люлюша, Оле4ка, спасибо :flower: :flower: :flower:
Кажется, я определилась!

#2992 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 августа 2012 - 14:10

Завалялось 2 банана. Прошу рецепт утилизации. Быстрый и легкий, желательно :lol:

ves428207_58,0.png


#2993 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 августа 2012 - 14:17

Быстрый и легкий - это банановый коктейль. Просто взбить с молоком, можно добавить сахара, можно мороженое. :licklips: А еще у меня есть рецепты выпечки с бананами (добавляют в тесто), но они вегетарианские - это раз, и я их еще не пробовала - два. :lol: У девочек где-то был рецепт с перезревшими, только не помню, где... :dnt:А, вот - был у кого-то банановый брауни (Может, у Иры Просто-Зашла?): "Растопить грамм 50 слив. масла, чуть остудить. По одному вбить 3 яйца, постоянно взбивая миксером или венчиком. Добавить с треть стакана сахара, или меньше, или больше - определите экспериментально для себя, как больше нравится. Потом ванильки, пол-щепотки соли, чайную ложку соды погашенной в уксусе, 3-4 стол. ложки воды, примерно столовых ложек 5 раст. масла без запаха, какао-порошка с четверть стакана (или больше) -- осторожно перемешать миксером. Добавить уже хорошенько размятые вилкой 2-3 спелых очищеных банана, перемешать.Теперь мука. Кол-во тут зависит от размера яиц и бананов. Поэтому добавляем постепенно, продолжая перемешивать, пока тесто не достигнет консистенции очень густой сметаны (не сухое, но уже и не так чтобы лилось свободно).Добавить с пол-стакана чищеных грецких орехов кусочками и осторожно перемешать, чтоб распределить равномерненько в тесте.Выложить в прямоугольную (примерно 25 на 25 см на 15 см высотой) форму выстланную фольгой, равномерно распределить по всей площади и выпекать при обычной для всяких там коржей температуре минут 20-25. Готовность лучше всего определять палочкой, вколотой в серединку, чтоб выходила сухая. Вынуть из духовки, дать чуток остыть, потом вынуть за фольгу на доску. Можно притрясти сахарной пудрой, но мне и без неё оч хорошо. Нарезать на порционные квадратики."

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 22 августа 2012 - 14:22


#2994 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 августа 2012 - 14:29

Спасибо, а неопробованные?

ves428207_58,0.png


#2995 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 августа 2012 - 14:44

Спасибо, а неопробованные?

Апельсиново-банановые кексики:
2 банана растереть с 200 г сахара, добавить 500 г муки, 1 ч.л. соды +лим. сок, 500 мл апельсинового сока, 12 ст.л. подс. масла, немного соли, изюм.
Второй - шарлотка с яблоками и бананами:
очистить и нарезать 1 кг яблок, выложить в смазаную маслом и посыпаную сухарями форму. 3 банана растереть с 1 стаканом сахара, добавить корицу, 1 стакан муки. Перемешать и вылить тесто на яблоки. Выпекать ок. 30 минут.
Не знаю, получатся ли. Я их не пробовала. Стянула с какого-то сайта, давно уже...

#2996 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 августа 2012 - 15:00

Завалялось 2 банана. Прошу рецепт утилизации. Быстрый и легкий, желательно :lol:

Дрожжевое тесто раскатать ,бананы очистить,нарезать длинными палочками..разложить на тесте..потереть белый шоколад(за неимением можно и сахаром посыпать)..закрутить-тут сделать либо крингель ,либо нарезать на кусочки и выпечь *розочки* можно сделать конвертики-тесто нарезать на квадраты,выложить кружочками бананы..присыпать сахаром..защипать.Испечь в духовке при 200гр.Посыпать сах пудрой. Маффинчики вкусные с бананами. Если уж совсем лень что то делать..а они начинают пропадать-нарезать на кружки..в контейнер и в морозилку. Берем по мере надобности..в выпечку или коктейли.

#2997 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 августа 2012 - 15:06

А я поглядываю Ларисины рецептики в темке Тупперваре :P . Но хотелось бы побольше ...и да! хочу твое обширное меню !!!! :licklips: :licklips:

:oi: :oi: Меню чаще всего придумываю на ходу....ночью... :shok: темку надо *подкармливать*регулярно..а времени.....как всегда мало 24 часа в сутки. тупперваре хоть надо бы *подкормить** :)

#2998 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 августа 2012 - 15:30

раскатать ,бананы очистить,нарезать длинными палочками..разложить на тесте..потереть белый шоколад(за неимением можно и сахаром посыпать)..закрутить-тут сделать либо крингель ,либо нарезать на кусочки и выпечь *розочки* можно сделать конвертики-тесто нарезать на квадраты,выложить кружочками бананы..присыпать сахаром..защипать.Испечь в духовке при 200гр.Посыпать сах пудрой.

пока читала уже вся слюнями изошла :lol: :lol: представляю как вкууусно!!! :licklips:

#2999 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2012 - 08:29

Кабачковая икра...вчера делала...
Сижу ем с хлебом...ух как вкусно!!!
 



#3000 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 23 августа 2012 - 13:00

А у нас сегодня на столе неполучившиеся ленивые голубцы... :cray: Точнее, не голубцы, а рис с фаршем и овощами... Первый раз делала, так старалась, а они взяли и развалились... :cray: Хотя на вкус супер, муж сказал - даже лучше, чем обычные, :lol: и сын добавку сьел (что бывает очень редко). :lol: Все таки совершенно они не ленивые. :lol: Единственное преимущество - что не останется фарша или листьев, как иногда бывает. :lol: А причины наверное - 1. капусту надо было нарезать очень мелко. Она у меня фарш разваливала.Или все-таки надо было ее отжать? Я ее протушила с минимальным кол. воды, и жидкости там почти не было, но когда уже лепила голубцы (старалась лепить :lol: ), фарш оказалься достаточно жидким. Или еще какая-то причина?Но ничего, вполне даже сьедобно. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2), Bing (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru