Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3076 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 сентября 2012 - 10:54

:flower:

Какая я ветренная...вся такая внезапная и легкомысленная :lol: :oi: Спасибо, Ирин!!! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3077 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:07

Да, Цветаевский - это вещь!
А шарлотка быстро. Сыночек взбивал тесто, я яблоки резала
Изображение

Изображение

ves428207_58,0.png


#3078 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:44

У нас картофель Папасад. Печётся крупный картофель. Срезается с него шапочка. Ложкой вынимаешь мякоть так, чтобы остались стеночки примерно сантиметр. Мякотьь смешиваешь с тёртым сыром, майонезом или сметаной, укроп, чеснок, соль по вкусу. Начиняешь картошку этой массой и ставишь в микро на минуту. Очень вкусно. Щёлкнула на телефон, потом скину если прилично получилось.

#3079 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:46

Надя, сын помощник у тебя. У нас тоже скоро начнётся шарлоточная осень. Пора открывать сезон.

#3080 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:58

Слушай..у меня немного по другому...вот :dnt: Тесто:1, 5 ст муки, 0,5 ст сметаны,150гр растопленного сливочного масла. пол чайной ложки соды. Крем:Слегка взбить 1ст сметаны, 1 яйцо,1-1,5СТ. сахара, 2ст.муки. 1кг яблок очистить от кожуры и тонко нашинковать( лучше на терке).Уложить я блоки в разровненное руками по форме или сковороде тесто. Тесто получается нелипкое и мягкое, как раз только руками его и можно выложить. Залить кремом. Выпекать 50-60 минут при 180 град. (в зависимости от духовки).

Ириш, спасибо!! :flower: :flower: ведь ходила по ссылке..ничего не поняла... так и отложила... теперь сделаю... :) пусть мужа не ест. мы с Кирой стрескаем :licklips: ..яблок привезла полмешка :shok: ...

У нас картофель Папасад. Печётся крупный картофель. Срезается с него шапочка. Ложкой вынимаешь мякоть так, чтобы остались стеночки примерно сантиметр. Мякотьь смешиваешь с тёртым сыром, майонезом или сметаной, укроп, чеснок, соль по вкусу. Начиняешь картошку этой массой и ставишь в микро на минуту. Очень вкусно. Щёлкнула на телефон, потом скину если прилично получилось.

ух ты ... представила...как вкууусно!!! :licklips: фотку пакажь ;)

#3081 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:13

А у вас яблоки есть в этом году?У нас нет :dnt:

#3082 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:16

У нас тоже нет. Есть в Дикси.

#3083 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:16

А у вас яблоки есть в этом году? У нас нет :dnt:

У нас кууча яблок... Я уже и компоты закатывала (сегодня тоже буду - с виноградом :licklips: ), и варенье делала, и пироги с яблоками всякие разные, и блины с яблоками, и макаронную запеканку с яблоками... Это мама поделилась, у них в селе сад есть, вот и зародили в этом году. В прошлом совсем не было. А этот год очень урожайный, причем почти у всех. Кстати, пирог очень вкусный, с белками взбитыми и тертым тестом сверху... Если надо - дома сфоткаю, завтра покажу...

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 10 сентября 2012 - 15:17


#3084 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:03

У нас картофель Папасад. Печётся крупный картофель. Срезается с него шапочка. Ложкой вынимаешь мякоть так, чтобы остались стеночки примерно сантиметр. Мякотьь смешиваешь с тёртым сыром, майонезом или сметаной, укроп, чеснок, соль по вкусу. Начиняешь картошку этой массой и ставишь в микро на минуту. Очень вкусно. Щёлкнула на телефон, потом скину если прилично получилось.

Надя, сын помощник у тебя. У нас тоже скоро начнётся шарлоточная осень. Пора открывать сезон.

Ой, мне такую ОДНУ :licklips: Спасибо, Нина.

У нас кууча яблок... Я уже и компоты закатывала (сегодня тоже буду - с виноградом :licklips: ), и варенье делала, и пироги с яблоками всякие разные, и блины с яблоками, и макаронную запеканку с яблоками... Это мама поделилась, у них в селе сад есть, вот и зародили в этом году. В прошлом совсем не было. А этот год очень урожайный, причем почти у всех. Кстати, пирог очень вкусный, с белками взбитыми и тертым тестом сверху... Если надо - дома сфоткаю, завтра покажу...

Яблок своих нет :cray: Обычно каждую осень с соковаркой раз три в неделю "играю", а в этом году :dnt: Зато на баклажанах отрвалась. Все, не хочу больше заготовок :bad: Ну, если только яблок кто-нибудь подкинет :lol:

ves428207_58,0.png


#3085 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:04

У нас картофель Папасад. Печётся крупный картофель. Срезается с него шапочка. Ложкой вынимаешь мякоть так, чтобы остались стеночки примерно сантиметр. Мякотьь смешиваешь с тёртым сыром, майонезом или сметаной, укроп, чеснок, соль по вкусу. Начиняешь картошку этой массой и ставишь в микро на минуту. Очень вкусно. Щёлкнула на телефон, потом скину если прилично получилось.

:flower: Нина слушай да ты лучше, чем в ресторане домашних кормишь :licklips: :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3086 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:42

Настя, это случайность.Мы больше протую еду любим- без всяких фарширований: картошка отдельно, сыр отдельно.

#3087 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:14

Да, Цветаевский - это вещь! А шарлотка быстро. Сыночек взбивал тесто, я яблоки резала

Сыночек молодец! Мой тоже иногда на кухне мне печь помогает. Особенно по праздникам. Тоже хочу Цветаевский попробовать. Один раз делала, но по другому рецепту. Вкусно, но как-то не очень пропекся. Попробую рецепт с Саечки. И шарлотку я люблю, только на яйцах, без соды.

У нас картофель Папасад. Печётся крупный картофель. Срезается с него шапочка. Ложкой вынимаешь мякоть так, чтобы остались стеночки примерно сантиметр. Мякотьь смешиваешь с тёртым сыром, майонезом или сметаной, укроп, чеснок, соль по вкусу. Начиняешь картошку этой массой и ставишь в микро на минуту. Очень вкусно. Щёлкнула на телефон, потом скину если прилично получилось.

Нина, слюнки прям потекли! А картофель в духовке печь надо?

А у вас яблоки есть в этом году? У нас нет :dnt:

У нас яблок видимо-невидимо! Не знаем куда девать.

У нас кууча яблок... Я уже и компоты закатывала (сегодня тоже буду - с виноградом :licklips: ), и варенье делала, и пироги с яблоками всякие разные, и блины с яблоками, и макаронную запеканку с яблоками... Это мама поделилась, у них в селе сад есть, вот и зародили в этом году. В прошлом совсем не было. А этот год очень урожайный, причем почти у всех. Кстати, пирог очень вкусный, с белками взбитыми и тертым тестом сверху... Если надо - дома сфоткаю, завтра покажу...

А можно про пирог с белками и тертым тестом поподробнее?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#3088 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:46

Нина, слюнки прям потекли! А картофель в духовке печь надо? У нас яблок видимо-невидимо! Не знаем куда девать.

Таня, в духовке можно, или в микроволновке. Быстрее, но не будет румяной корочки.

#3089 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:57

А у нас сегодня почки заячьи верченые свиные почки тушеные с овощами.

Изображение


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3090 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 сентября 2012 - 01:40

Тесто:1, 5 ст муки, 0,5 ст сметаны,150гр растопленного сливочного масла. пол чайной ложки соды. Крем:Слегка взбить 1ст сметаны, 1 яйцо,1-1,5СТ. сахара, 2ст.муки. 1кг яблок очистить от кожуры и тонко нашинковать( лучше на терке).Уложить я блоки в разровненное руками по форме или сковороде тесто. Тесто получается нелипкое и мягкое, как раз только руками его и можно выложить. Залить кремом. Выпекать 50-60 минут при 180 град. (в зависимости от духовки).

Какая я ветренная...вся такая внезапная и легкомысленная :lol: :oi: Спасибо, Ирин!!! :flower:

:lol: :lol: Вот это тебе тоже пригодится..если захочешь печь :flower:

У нас картофель Папасад.

Вкусно :licklips: Как в КРОШКЕ КАРТОШКЕ
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru