Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3091 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 сентября 2012 - 01:44

А у нас сегодня почки заячьи верченые свиные почки тушеные с овощами.

Я их никогда не ела..
Вкусные?? Как сердце?
Я снова доверяю Путину !

#3092 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 08:18

Позавчера делала кабачки по любимому рецепту, решила показать :)

Чистим, режем кабачки и обжариваем с двух сторон, просто на масле
ИзображениеИзображение
Солим. Подаем со сметаной
Изображение

#3093 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2012 - 08:49

А у нас сегодня почки заячьи верченые свиные почки тушеные с овощами.

А рецепт подробный где? У меня как раз раздел субпродуктов не очень заполнен на сайте ;)

#3094 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 11 сентября 2012 - 09:56

У нас яблок видимо-невидимо! Не знаем куда девать.
А можно про пирог с белками и тертым тестом поподробнее?

Вот вчера сфоткала и забыла фотку дома... :(
Если яблок много, я такой пеку. У него можно килограмма два запихнуть, только бы чистить не надоело. :lol:
Итак, тесто. Пачку (250 гр) маргарина натереть на терке в миску с мукой (4-5 стаканов) + порошок для выпечки, добавить 3-4 желтки, взбитые с полстаканом сахара, и полстакана кефира. Замесить тесто, если жидкости не хватает, добавить еще кефира. Треть теста поставить в морозилку (хотя бы на два часика), остальное в холодильник. Почистить яблоки (много, я чищу большую миску), порезать дольками. БОльшую часть теста раскатать, выложить на протвень, смазаный раст. маслом, посыпать манкой. На тесто - яблоки, посыпать корицей, ван. сахаром, можно еще чуть сахара, кто любит послаще. Оставшиеся белки взбить с половиной стакана сахара, выложить на яблоки. Сверху натреть на терке замороженую часть теста. Печь при 180 градусах около часа - я пробую ножом, если яблоки мягкие, значит готов. :licklips: А с сахаром можно варьировать, кто любит послаще, кто нет. Мне нравиться, когда яблоки чуть кисленькие, а тесто и белки послаще.

А у нас сегодня почки заячьи верченые свиные почки тушеные с овощами.

Ой какие почки! :shok: :licklips: Тоже хочу, если не большую тарелку, :cray: то хотя бы рецепт... :lol:

#3095 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 сентября 2012 - 11:16

Я их никогда не ела.. Вкусные?? Как сердце?

Мне нравятся. :dnt: Структура у них прикольная. Да, похоже на сердце, но сердце я больше люблю. Но на базе сердец не было, а были почки. А собакин их так вообще обожает. :licklips: :licklips:

А рецепт подробный где? У меня как раз раздел субпродуктов не очень заполнен на сайте ;)

Ага, я там искала, когда собиралась готовить. :oi: Сая, ты же знаешь, я не умею рецепты писать. :dnt: У мну все на глаз + надо утилизировать + нет и фиХ с ним. :lol: Возни с ними... Почки надо довести до кипения раза 3, воду менять. Последний раз поварить минут 15. Образуется очень много пены и белка при этом. Затем почки сполоснуть, порезать, слегка обжарить с луком (я не клала), морковкой и сладким перцем, можно помидор добавить, посолить, поперчить. Тут важно не пережарить, как и печень. Плеснуть воды и тушить минут 30. В конце добавить сметану, разбавленную водой. Я клала чуть-чуть, чтобы муж не унюхал (в класическом рецепте идет целый стакан - на мой взгляд перебор) - зато сметана хорошо отбивает специфический запах почек. Потушить еще минут 10. Добавить побольше зелени (петрушка, лук зеленый). Всё. Хочешь - сама оформи, как положено. :flower:

Ой какие почки! :shok: :licklips: Тоже хочу, если не большую тарелку, :cray: то хотя бы рецепт... :lol:

Вылетай, еще осталось. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3096 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 11 сентября 2012 - 11:25

Вылетай, еще осталось. :flower:

Когда там ближайший самолет, желательно реактивный? :met: Лечу! :lol: Спасибо за рецепт! Я вообще-то именно из-за специфического запаха боялась почки брать, но после твоего описания поняла, как делать... Спасибо! :flower:

#3097 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2012 - 11:34

Хочешь - сама оформи, как положено. :flower:

Дай хоть примерное кол-во ингредиентов :)

#3098 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 сентября 2012 - 11:34

Лера, что за база такая? Почки красивые. Я давно готовила- мне всё запах мерещился. А в воде с уксусом ты не вымачиваешь?

#3099 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:43

А у меня как раз сердце. С овощами. Сердце свиное, овощи: лук, перец сладкий, фасоль стручковая, паста томатная.

ves428207_58,0.png


#3100 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:58

Дай хоть примерное кол-во ингредиентов :)

Почек - 10 штук (вру, 8, 2 собака сжевала) Меньше, кстати, готовить нет резона, так как они сильно увариваются. Морковка - 1 средняя Перец - половинка Помидор - 1 штука (без кожуры) Сметана - пара столовых ложек (Простоквашино 15%) Зелень - горсть резаной соль, перец - по вкусу Можно положить луковицу, но я не люблю, поэтому не клала.

Лера, что за база такая? Почки красивые. Я давно готовила- мне всё запах мерещился. А в воде с уксусом ты не вымачиваешь?

Киоск в Тельмана около бойни. Но к ним можно приехать и уехать ни с чем - все разобрано. Мясо всегда бывает, а вот с субпродуктами проблема. Нам более-менее по пути на дачу. Если попадаем на субпродукты, берем сразу много - для собаки в основном. В воде с уксусом не вымачиваю, так как не выношу запах уксуса. :bad: По мне так лучше пусть почкой воняет, чем уксусом. :lol: Сметана и зелень запах хорошо глушат, специфический привкус присутствует, ну на то она и почка. :dnt: Меня не раздражает.

А у меня как раз сердце. С овощами. Сердце свиное, овощи: лук, перец сладкий, фасоль стручковая, паста томатная.

Сердце тоже люблю очень, обычно в мульте готовлю гуляш. :licklips: :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3101 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:13

Вот боюсь брать свиные субпродукты, говорят что пахнут... не знаю ..решусь ли..
Но смотрится у Леры очень аппетитно!!! :licklips:


А у меня тушеная капуста с кабачками и чечевицей, делала в мульте..получилось неожиданно вкусно :)



#3102 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 сентября 2012 - 18:05

Вот боюсь брать свиные субпродукты, говорят что пахнут... не знаю ..решусь ли..
Но смотрится у Леры очень аппетитно!!! :licklips:


А у меня тушеная капуста с кабачками и чечевицей, делала в мульте..получилось неожиданно вкусно :)

Оля, а что там такое заманчиво розовое? :)



#3103 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 сентября 2012 - 18:12

Оля, а что там такое заманчиво розовое? :)

хи-хи...это колбаска .....вареная, докторская .....любимая колбаса Кирюшки ;) .. почему то колбаса или сосиски больше всего подходят к капусте...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 сентября 2012 - 18:13


#3104 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 сентября 2012 - 18:26

хи-хи...это колбаска .....вареная, докторская .....любимая колбаса Кирюшки ;) .. почему то колбаса или сосиски больше всего подходят к капусте...

Ооооо, класс :lad: Тушёную капусту с сосисками могу есть ВСЕГДА :oi: А ещё... :piv:

#3105 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:33

Я тоже люблю почки.и еще легкие.легкие с детства.Мама жарила-тушила почки-печень-легкие-сердце и много лука...Муж приносит от молодых барашков-делаю паштет тоже.Лера..не видела в описании-с почек пленку снимала?




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru