Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3556 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:41

Я все буду отмечасть с 31 по 7 :lol:

ves428207_58,0.png


#3557 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:52

Персики с черникой и безе. Фасоль с мясом по-деревенски

Надюш, красота какая! :flower: :flower: :flower: ...скорей бы эта неделя заканчивалась...и можно - готовить...готовить...готовить... :lad: Столько всего хочу попробовать! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3558 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:38

Во Львове никто тебя и словом не тронет :shok: Замечательный город с очень интеллигентным населением. И архитектура интересная. Поезжай, не пожалеешь.

Я в Украине долго жила на юге, где говорят исключительно на русском... ..... Так что оч рекомендую.

Класс! Да я и не сомневалась, что встретят меня там со всей душой, это муж у меня пессимист и новости слишком часто смотрит политические :lol:

А кто у нас Настюха...я не знаю :flower:

Я сама не знаю -относят ли чувашей к москалям? Я правда чувашский язык не знаю, я только по-русски говорю :oi:

а вот культурным шоком в Польше стало то, что жиды - это оказывается здесь вполне литературное общеупотребимое повсеместно в СМИ и офиц речах по отношению к евреям :lol:

надо же и они не обижаются? :dnt:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3559 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 декабря 2012 - 00:50

Класс! Да я и не сомневалась, что встретят меня там со всей душой, это муж у меня пессимист и новости слишком часто смотрит политические :lol: Я сама не знаю -относят ли чувашей к москалям? Я правда чувашский язык не знаю, я только по-русски говорю :oi:

Настя...чудаков везде хватает..и не нужно обобществлять мнение о стране по отдельным *чудакам*. У нас тоже ко всем русским хорошо относятся...Но иногда, если кто из обслужив персонала скажет что -нить не в тему какому туристу-это не значит,что в нашей старне к русским плохо относятся. Я работаю чисто в эстонском коллективе-у меня со всеми очень хорошие отношения.Надо быть самой лояльной.гибкой. я знаю чуток чувашский..мои дети(девочки)просто мечтают его выучить :lol: .Когда с мамой говорю-в разговоре очень часто проскальзывают слова эстонские..но мне хорошо с ней обсуждать иногда с ней такие вещи..чтоб муж и дети не поняли :) .

#3560 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 декабря 2012 - 01:47

Суп-пюре овощной

Изображение

Средний велок цветной капусты или брокколи..или тыква ..или...что у вас есть :lol:
2 картошки
1 небольшая луковица
соль
специи по вкусу и желанию

Овощи отварить..отлить овощной бульон..
измельчить погружным блендером овощи..затем добавляем
бульон...доводим до нужной консистенции..
Подавать со сливками..сухим/свежим чесноком..зеленью..
и сухариками ...
Можно и без картошки..но с ней вкусней :licklips: и почему то не чувствуется
вкус цветной капусты :dnt:

Изображение

Неожиданно вкусный супчик :licklips:

Сообщение отредактировал shusha: 27 декабря 2012 - 01:49

Я снова доверяю Путину !

#3561 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 декабря 2012 - 10:46

Таня, а еще это все да под колядки, а после Вечери идем колядовать по родственниках - всей семьей, а это не меньше 20 человек... :lol: Ну очень весело. Ночь вообще супер, особенно если погода не подводит и снег остается - почти под каждым окном колядуют, вертепы ходят... Вспоминаю детство... :oi: Сейчас правда меньше и колядуют, вообще по-другому, не так, как раньше... Поэтому мы стараемся сохранять традиции - сено под скатерть стелим, чеснок по углам раскладываем... Но все равно - в городе не так интересно, как в селе. Поедем наверное к тетушке туда на само Рождество. :love:

Любочка, у Вас там супер замечательно! :flower: :flower: И праздники все чувствуются, просто, чтят традиции! :oi: Мне приходилось бывать в Ваших краях и видеть всё своими глазами! Скажу честно, необычно, но очень интересно! :shok: :shok: Мои родственники живут на юге Украины, но там такого нет, всё обычно. А какие блюда!!!!! :shok: :shok: удар по печени и по фигуре!!!! :lol:

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#3562 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 27 декабря 2012 - 16:58

Все забываю с вами поделиться такой вот вкуснятиной Персики с черникой и безе.

А я-то думаю, чего же мне так хочется... :licklips: :lol: Вкуснятина! :licklips:

Класс! Да я и не сомневалась, что встретят меня там со всей душой, это муж у меня пессимист и новости слишком часто смотрит политические :lol: Я сама не знаю -относят ли чувашей к москалям? Я правда чувашский язык не знаю, я только по-русски говорю :oi:

Насть, да конечно, тебе понравится у нас! :flower: А про чувашей... Ты традиции знаешь какие-то? :oi: Я в Википедии посмотрела - интересно... :love:

Любочка, у Вас там супер замечательно! :flower: :flower: И праздники все чувствуются, просто, чтят традиции! :oi: Мне приходилось бывать в Ваших краях и видеть всё своими глазами! Скажу честно, необычно, но очень интересно! :shok: :shok: Мои родственники живут на юге Украины, но там такого нет, всё обычно. А какие блюда!!!!! :shok: :shok: удар по печени и по фигуре!!!! :lol:

Пасиб, Тань! :flower: А удар только потому, что все очень вкусно и мало сьесть не получается... :lol: Потому что в принципе украинская кухня не слишком вредная... Тем более что куча постов у нас, там хочешь - не хочешь, а приходилось постить, так придумали много чего... Да и мяса каждый день ведь и не было - ели что вырастили, капусту, картошку, свеклу, лук-чеснок... Но вместе с тем, зимой холодно, потому и сало-свинина... Вообще, насколько кухня каждого народа удивительно отвечает его же возможностям и потребностям!

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 27 декабря 2012 - 17:00


#3563 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 декабря 2012 - 18:52

Суп-пюре овощной

Спасибо Ирина! :licklips:

Насть, да конечно, тебе понравится у нас! :flower:
А про чувашей... Ты традиции знаешь какие-то? :oi: Я в Википедии посмотрела - интересно... :love:

Ну так у нас много всяких традиций, я все мечтаю рассказать и показать, но никак время не выберу!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3564 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 01:44

надо же и они не обижаются? :dnt:

Здесь - нет, ибо в польском языке żydzi означает принадлежность к еврейскому народу
и не является ругательным или уничижительным словом )) а вот у нас бы уже оскорбились...

Возвращаясь к кулинарной теме.... мучает меня пару недель навязчивая идея селедки под шубой ))
Может подскажет кто - чем можно рыбу заменить? Я понимаю, что шуба без селедки уже не то)) но рыба не мой продукт.
А хочется - хуже чем болит Изображение
В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#3565 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 декабря 2012 - 03:44

идея селедки под шубой ))
Может подскажет кто - чем можно рыбу заменить? Я понимаю, что шуба без селедки уже не то)) но рыба не мой продукт.
А хочется - хуже чем болит Изображение

Не..ну извратить можно любой рецепт :lol:
Тока..как ты себе представляешь ...селедку под шубой...
без селедки??? :shok: :lol: :lol: :lol:
Это будет уже другое блюдо :flower:
А у тебя аллергия на ВСЮ всю всю рыбу?

Сообщение отредактировал shusha: 28 декабря 2012 - 03:45

Я снова доверяю Путину !

#3566 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 10:52

Не..ну извратить можно любой рецепт :lol:
Тока..как ты себе представляешь ...селедку под шубой...
без селедки??? :shok: :lol: :lol: :lol:
Это будет уже другое блюдо :flower:

Ну, считай что я прошу помочь извратить рецепт) И поделиться опытом, кто таким образом экспериментировал, даже пусть это будет другое блюдо, без главного ингридиента. Мне интересно, пробовал ли кто чем заменить рыбу.

Кстати, насчет извратить )) Не думаю, что свой салат оливье мы с тобой готовим по рецепту его автора Люсьена Оливье - из рябчиков, телячьего языка, паюсной икры, раков, пикулей, сои кабуль, каперсов и т.д. Извращенный, он стал другим, но не менее вкусен.

А у тебя аллергия на ВСЮ всю всю рыбу?

на всю

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 28 декабря 2012 - 10:53

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#3567 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:35

Возвращаясь к кулинарной теме.... мучает меня пару недель навязчивая идея селедки под шубой ))
Может подскажет кто - чем можно рыбу заменить? Я понимаю, что шуба без селедки уже не то)) но рыба не мой продукт.
А хочется - хуже чем болит Изображение

я даже не в юности-в детстве делала похожий салат и первым слоем там вместо сельди были нарезанные кубиками соленые огурцы
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3568 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:38

Ну, считай что я прошу помочь извратить рецепт) И поделиться опытом, кто таким образом экспериментировал, даже пусть это будет другое блюдо, без главного ингридиента. Мне интересно, пробовал ли кто чем заменить рыбу. Кстати, насчет извратить )) Не думаю, что свой салат оливье мы с тобой готовим по рецепту его автора Люсьена Оливье - из рябчиков, телячьего языка, паюсной икры, раков, пикулей, сои кабуль, каперсов и т.д. Извращенный, он стал другим, но не менее вкусен.

Лар, ничего даже на ум не приходит, чтобы заменить... Что бы подошло к свекле, морковке, картошке и майонезу... :dnt: Хотя, думаю, что сам автор шубы даже не думал, что ко всем этим овощам селедка подойдет... :shok: :lol: Может попробуй телятину нарезаную-замаринованую-обжареную? У кого-то был такой салатик из наших, только там кажись еще огурчик квашеный был. Или может мясо крабовое попробовать? :shok: А что еще есть такое остренько-соленое, чтоб как селедка? Но ИМХО, чем селедку не заменяй, это уже не шуба... :lol:

#3569 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:42

Ну так у нас много всяких традиций, я все мечтаю рассказать и показать, но никак время не выберу!

Настенька, ну так надо найти время! :flower: Очень интересно! :flower: Кстати, у нас ведь тоже различные этносы есть... И разные традиции... Вот у гуцулов - совсем все другое (у них из блюд банош с овечьей брынзой очень вкусный), там даже язык такой, что я не пойму... Или лемки, или закарпатцы - там же все по-другому!

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 28 декабря 2012 - 11:43


#3570 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:24

Лар, ничего даже на ум не приходит, чтобы заменить... Что бы подошло к свекле, морковке, картошке и майонезу... :dnt: Хотя, думаю, что сам автор шубы даже не думал, что ко всем этим овощам селедка подойдет... :shok: :lol: Может попробуй телятину нарезаную-замаринованую-обжареную? У кого-то был такой салатик из наших, только там кажись еще огурчик квашеный был. Или может мясо крабовое попробовать? :shok: А что еще есть такое остренько-соленое, чтоб как селедка? Но ИМХО, чем селедку не заменяй, это уже не шуба... :lol:

Может грибы маринованные..или соленые.Соленые-типа груздей с сильным вкусом..




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru