Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3691 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 января 2013 - 12:06

Пол-тортика принесла показать. :lol: Пока собиралась сфоткать, муж с папой уже себя порадовали, не углядела. :mad: :lol:

У нас сегодня на обед Салат из свежих овощей с сыром

и фасолевый суп с ветчиной (в мультиварке)

Вот сначала супчика, потом салатик, а на десерт - тортик... :licklips: Вкуснота и красота! :licklips: :flower:

А у нас вчера зразы с мясом были... Кстати - вкусные получились, :oi: даже малый ел. :lol:
Вот такие:
Изображение

И счас еще кое-что покажу, делали еще на Рождество, но никак еще не могла показать... :oi:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 28 января 2013 - 12:11


#3692 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 января 2013 - 12:40

"

В первую очередь, этот напиток показан людям, страдающим от повышенного давления, железодефицитной анемии, нарушения обмена веществ. Квас, приготовленный из свеклы, является уникальным, природным, общеукрепляющим средством, способным улучшать пищеварение и обмен веществ, нормализовать давление, укрепить кровеносные сосуды. Многие медицинские специалисты склоняются к тому мнению, что этот напиток благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, вследствие чего сами врачи рекомендуют принимать свекольный квас от давления и проблем с сердцем и сосудами.
По результатам некоторых медицинских исследований употребление свекольного кваса позволяет предотвратить возникновение и развитие злокачественных опухолей. Этот напиток очищает организм от вредных токсинов и шлаков, накапливающихся в течение жизни в организме человека. Он улучшает пищеварительные процессы, устраняет имеющиеся проблемы с кишечником – в частности, запоры. Учитывая, что регулярное употребление кваса из свеклы нормализует обмен веществ, его рекомендуют лицам, страдающим ожирением. Совмещая диету, спорт и свекольный квас для похудения, можно в кратчайшие сроки добиться изумительных результатов.
Тем, кто заботится не только о своем здоровье, но и о красоте и внешней привлекательности – употребление данного напитка также рекомендовано. Ряд специалистов называет данный чудодейственный квас «эликсиром молодости», поскольку выводя токсины из организма, этот напиток позволяет организму полноценно работать. Зашлакованный и забитый ядовитыми токсинами кишечник со временем приводит к тому, что все системы организма начинают функционировать в усиленном режиме. Как печальный итог – организм «изнашивается» гораздо быстрее.
Однако, невзирая на всю пользу этого напитка, употребление его показано отнюдь не всем людям. Есть у свекольного кваса и свои противопоказания. Так, специалисты не рекомендуют пить его тем, кто имеет проблемы с почками, страдает мочекаменной болезнью и подагрой. Крайне нежелательно его употребление и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, поскольку данный напиток способен серьезно усугубить состояние и усложнить последующее лечение болезни
.



Это все - о свекольном квасе. А мы его делаем на Рождество, потому что без кваса не получится квашеный борщ с ушками, ну очень вкусный! Итак, рецепт кваса:
Свеклу вымыть, почистить, нарезать крупными кусочками и уложить в трехлитровую банку - от 1/2 до 3/4, от этого будет зависеть крепость кваса. Залить теплым рассолом: на 1 литр воды - 2 ст.л. сахара и 2 ч.л. соли, понадобиться 1,5-2 литра рассола. Сверху положить горбушку ржаного хлеба (вытащить через 2-3 дня). Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте для брожения на неделю-полторы. Потом процедить и использовать. Получается жидкость глубокого темно красного цвета, даже немного фиолетового, со специфицеским вкусом и запахом.
Изображение

А теперь можно и постный квашеный борщик с ушками делать. На 3-х литровую кастрюлю понадобится: 1 луковица, 1 морковка, 2-3 картофелины, 1 небольшая петрушка, четверть средней капусты, 2-3 сырые свеклы, горстка сушеных грибов - из всего этого варим овощной бульйон, солим, перчим, приправляем. Когда овощи сварятся, заправляем борщ свекольным квасом (от стакана до двух, по вкусу) и немножко поджареной на подс. масле морковкой (кто любит - лук), добавляем нарезаную зелень петрушки. Оставить настояться. К столу подавать только жидкость с грибными ушками.
А их делаем так:
Сушеные грибы сварить с луковицей и морковкой, посолить. (Отвар с грибов можно добавить в борщ для более выраженого грибного вкуса) Грибы провернуть через мясорубку, поджарить с луком - это фарш. Тесто сделать как на вареники, тоненько раскатать, нарезать квадратиками, в каждый положить немножко начинки, завернуть треугольничком и защипать края, потом два края соединить вместе. Сварить в кипятке, как вареники, немножко полить маслом, чтоб не слиплись.
Изображение

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 28 января 2013 - 13:41


#3693 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 13:25

Вот сначала супчика, потом салатик, а на десерт - тортик... :licklips: Вкуснота и красота! :licklips: :flower:

А у нас вчера зразы с мясом были... Кстати - вкусные получились, :oi: даже малый ел. :lol:
Вот такие:
Изображение

И счас еще кое-что покажу, делали еще на Рождество, но никак еще не могла показать... :oi:

полцарства отдам за такие :flower: :licklips:

#3694 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 января 2013 - 13:34

полцарства отдам за такие :flower: :licklips:

Не надо полцарства, лучше приезжай! :flower: :lol: Еще штучек три-четыре осталось, только потому, что вчера еще чанахи делала и оливье, так что просто не влезло. А такие мягонькие получились, ну очень вкусные! :licklips: :oi:

#3695 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 января 2013 - 13:37

Какая красота!!! :flower: :flower: :flower: Я отдам оставшиеся полцарства за такую вкуснотищу. :) :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3696 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2013 - 13:54

Свекольный квас...
Знаю..знаю..бабушка хохлушка :love: .. всегда делала..у нее
круглогодично он непереводился .. и да..в банке стоял :lol:
Спасибо за рецепт :flower: ..надо будет сделать..

квашеный борщик с ушками

И борщ на нем делала..но не такой..без ушей :lol: :lol:
Я от тебя первый раз о таком слышу :dnt:
Вот тоже..не сочетаемое блюдо..свекла и грибы :shok:
Вкусно хоть?? :flower:
Я снова доверяю Путину !

#3697 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 января 2013 - 14:02

Какая красота!!! :flower: :flower: :flower: Я отдам оставшиеся полцарства за такую вкуснотищу. :) :flower: :flower: :flower:

Спасибо, Юленька! :flower:

И борщ на нем делала..но не такой..без ушей :lol: :lol: Я от тебя первый раз о таком слышу :dnt: Вот тоже..не сочетаемое блюдо..свекла и грибы :shok: Вкусно хоть?? :flower:

Шуш, очень вкусно... :flower: Это почему не сочетаемое? :dnt: Борщ с грибами очень даже сочетаемый... :lol: Вот честно, какие разные традиции... :lol: А это у нас традиционный борщ - только два раза в году такой делается, на Рождество и Иордан...

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 28 января 2013 - 14:04


#3698 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2013 - 14:12

я када маненькая была, всё думала, что борщ с ушками, это "обычный борщ", тока со свиными ушками сваренный :lol: А сейчас поглядела - такая красота :love:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3699 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 28 января 2013 - 14:32

Вкуснота-то какая!!!!Любочка! Зразы - как на подбор: ровненькие, румяные!Люлюша, тортик :licklips: Света, салатик красивенный, а пользы.... :flower: Шуша, а для меня всегда загадка: как не потерять начинку? :dnt:

ves428207_58,0.png


#3700 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 14:44

Я вас почитала - сразу свиные ушки представила :)Кстати, в Метро и они продаются :shok: Я б взяла - но не знаю, как готовить, типа как в китайском подают на закуску :dnt:

#3701 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2013 - 14:47

те, уХи свиные, которые я пару раз ела в московских ресторациях, - это банально тушеные ушки свинячьи с пассерованным лучком репчатым и разными сочетаниями тушёных овощей, но вкууусно было :povar:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3702 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 января 2013 - 14:56

Люлюш, тортик какой симпатичный! Люблю с коньяком ананасиками :licklips:

У нас сегодня на обед Салат из свежих овощей с сыром

Изображение

и фасолевый суп с ветчиной (в мультиварке)

Изображение

Вкуснотень какая! :shok: Фасолевый суп очень лю :licklips:


Девочки, кстати, свекольный квас очень хорошо регулирует давление, я свёкру раньше делала...

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3703 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2013 - 15:01

Шуша, а для меня всегда загадка: как не потерять начинку? :dnt:

Воооот :flower: ..если в лаваш заворачивать...он тонкий..рвется.. Поэтому раньше в питу все пихали .. и ничо там не вываливалось.. А тортилья..очень хорошо заворачивается..и не рвется..по бокам надо свернуть края.. в начинку добавить нужно тертый сыр..все там цементируется и держится :licklips:

Кстати, в Метро и они продаются :shok: Я б взяла - но не знаю, как готовить, типа как в китайском подают на закуску :dnt:

Никогда не ела сей деликатес :shok: :lol: Посуши в духовке..будут чипсы..по хрустишь :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#3704 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2013 - 15:14

Неее, чипсы не хочу, а вот из китайского люблю :lad:

#3705 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 января 2013 - 15:41

я када маненькая была, всё думала, что борщ с ушками, это "обычный борщ", тока со свиными ушками сваренный :lol: А сейчас поглядела - такая красота :love:

:flower: Он действительно вкусный, кисленький такой... Мне больше всего на праздники нравится, особенно после всех этих застолий - просто попить горяченького кисленького борщику... :licklips:

Вкуснота-то какая!!!! Любочка! Зразы - как на подбор: ровненькие, румяные!

Пасиб! :flower:

Девочки, кстати, свекольный квас очень хорошо регулирует давление, я свёкру раньше делала...

Моя бабушка тоже просто его пила. Мне он слишком уж концентрированый получается. А вот в борщик добавить - вкус от него такой выраженый, а уж цвет - просто супер! Кстати, только сейчас подумала, а ведь действительно, грибы в борще, обычно так не варю, а даже над этим не задумывалась... Но именно в этов рецепте грибной отвар идет как нельзя лучше, может, потому, что он совсем постный, без мяса, без сметаны даже...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru