Перейти к содержимому


Фотография

нетрадиционные заготовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2010 - 20:17

Девочки , киньте идейку по заготовке острого перца..в этом году уродилось огромное количество.. часть засушу... а вот остальное куда деть -не знаю...где то читала, что можно мариновать..но увы, не знаю как...

Милочка, пасиб за сырую аджику !!!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 августа 2010 - 20:17


#32 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 августа 2010 - 21:01

Девочки , киньте идейку по заготовке острого перца..в этом году уродилось огромное количество.. часть засушу... а вот остальное куда деть -не знаю...где то читала, что можно мариновать..но увы, не знаю как...

Милочка, пасиб за сырую аджику !!!!!

есть еще рецепт сырой аджики...настоящей аджики. потребуется 1кг острого перца ....рецепт называется "для племени маленьких огнеедов" :lol:


еще я делала цукаты из арбузных корок... почти съели....моим нравятся подсушенные в духовке.

9c1d2d341e46.jpg

#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2010 - 21:44

Милочка, спасибо за ссылочки :flower: :flower: .. очень понравились рецепты!!!!...вот только где купить семена фенугрека и пажитника ??? и что вообще это такое ??? :dnt:

Цукаты обалдеть как хороши!!!..надо попробовать....

#34 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 августа 2010 - 21:58

Милочка, спасибо за ссылочки :flower: :flower: .. очень понравились рецепты!!!!...вот только где купить семена фенугрека и пажитника ??? и что вообще это такое ??? :dnt:

Оль мы на форуме об этих семенах говорили
http://forum.saechka...opic=4251&st=15

если нет в отделе специй - посмотри в семенах по названием"Грибная трава".

#35 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 августа 2010 - 00:09

мне на днях нахваливали рецепт ореховой пасты(можно добавить в пхали из бобовых и шпината).грецкие орехи с свежими цветами чернобрывцев( бархатцы.тагетес.имеретинский шафран.) чеснок...кориандр.острый перец...узнаю пропорции - сделаю и напишу...В кулинарии бархатцы употребляют в некоторых странах Латинской Америки и Европы. Бархатцы используют в Аргентине и Чили. Специя популярна для рисовых блюд и для придания аромата тушениям. Это одна из любимых пряностей грузинской кухни, где ее называют имеретинским шафраном. Бархатцы добавляют в закуски из фасоли и овощей, в блюда, в состав которых входят грецкие орехи. Пряность — непременный компонент смеси для супов. Хорошо сочетаются с бархатцами вторые блюда грузинской кухни: филе из говядины в орехово-томатном соусе, поросенок отварной, поджаренный рубец с томатами. Сдабривают ими и некоторые горячие блюда из рыбы. Но особенный аромат и вкус придает пряность горячим блюдам из домашней птицы: курица с орехами, курица на вертеле, жареные цыплята. Особую пикантность придают бархатцы соусам.

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 10:17

поделись-ка рецептиком баклажанного соте, пжАААлуйста!!!

Лекин ... лови :flower:
Я снова доверяю Путину !

#37 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 11:21

еще я делала цукаты из арбузных корок...

Сходила по ссылке :shok: :shok: ... какая красота !! :licklips:
А почему у тебя Милочка они не прозрачные ?? ... и где взять такой харный ножичек ?? :lol:
В голодные времена я варила варенье из арбузных корок :oi: ...мои смеялись надо мной, когда я их обрабатывала...а потом...варенье съедалось одно из первых :lol:
Ароматное получается...и, действительно, с лимонной или апельсиновой цедрой...очень вкусно !! :licklips:
Эх...вспомнить молодость что ли??? :lol: :lol:
Тока б мои меня прально поняли :shok: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#38 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 31 августа 2010 - 15:04

Оль, здесь острые перчики по-апулийски, маринованные... 



#39 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2010 - 15:27

Шуша, я цукаты такие тоже делала и для вас выкладывала вот здесь

Изображение

у меня прозрачные получились :dnt:

ножички эти во многих больших маркетах продают

#40 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 августа 2010 - 16:42

Оля ..видишь какую ты красоту выкладывала ,а я пропустила :flower: и рецепт один в один...у меня тоже прозрачные получаются..но я их в банки не кладу, а рассыпаю на противень-заветриваться.потом в духовку или сушилку...моим нравятся только такие...еще можно делать из дыни...желательно с зеленоватым отступом от корки в 1.5см... из груши (очень твердой) и айвы.по виду они у меня как магазинные...но вкуснее...соответственно не отмоченные известковым молочком и не обработанные ничем.отчего вы думаете они валяются месяцами в магазинах без особых изменений...потом кладу в стеклянные банки...на торт кладу не целиком ,а режу их пластинами.на срезе они прозрачные..доча любит ими как мозаикой украшать.

#41 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 18:54

Шуша, я цукаты такие тоже делала и для вас выкладывала
ножички эти во многих больших маркетах продают

Надо же какая красота!!! Как это я пропустила :dnt:
Лелек :flower:...а ножичек посмотрю в Окее...
Я снова доверяю Путину !

#42 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 августа 2010 - 22:15

Девочки , киньте идейку по заготовке острого перца..в этом году уродилось огромное количество.. часть засушу... а вот остальное куда деть -не знаю...где то читала, что можно мариновать..но увы, не знаю как..

знаете, во вьетнамской кухне есть острый маринованный перец, ну оч вкусный. Делается элементарно: перец порезать колечками толщиной 3-4мм, туда же чеснок, тонкими пластинками, соль, сахар, уксус и вода чтоб покрыло. Есть можно на следующий день, а можно и подержать в холодильнике. :smak:

#43 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2010 - 22:24

А меня вот какой вопрос волнует - острый маринованный перец он после обработки остается таким же острым??? или вкус смягчается???И вообще - КАК ЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ????Мне одного-двух миллиметровых колечек острого перца на миску салата - дофига и больше - аж во рту горит, я вкуса остальных продуктов не чувствую.....

#44 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 сентября 2010 - 06:12

Ну как тут однозначно ответить? Острых перцев же великое множество, особенно у азиатов. Разбег в остроте большой. Одни можно довольно обильно добавлять в салаты, или даже привыкнуть поедать заместо салата, ну а другие тока чуточку добавлять. А есть такие жгучие, что в азиатском (в том числе и вьетнамском) ресторане лицам явно европейской внешности блюдо ими приправленное уважительно не подадут. Человек не привыкший к такой ядрёной остроте или не имеющий достаточно энзимов для её расщепления может поиметь серьёзные проблемы.

Лёка, при мариновании острота немного уходит, но приличненько и остаётся. Мне нравятся к мясу барбекю, с дымком которое, маринованные халопиньйо (мексиканские мелкие зелёные перцы), а вот сырыми я их ну тока чуть-чуточку. Надо ж ещё не забывать, что они горячи как на входе, так и на выходе. :lol: Так что если твои перцы просто огненные, маринование их огненность не победит.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#45 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 сентября 2010 - 07:24

я в поллитровую баночку на до сыплю 2 ст л с верхом сахара,укладываю вертикально вымытые и обсушенные перцы и заливаю уксусом -все это дело в холодильник Затем зимой муж любит их с супом или борщом,говорит что вкус не такой огненный,намного мягче Сама я лично никогда их не пробовала-не люблю,но на рынке смотрю люди киллограммами покупают- получается что точно их маринуют
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru