Перейти к содержимому


Фотография

Как поступить? Знакомство с родителями девочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2010 - 08:19

Ты считаешь это нормально?? :dnt:

Ну на какие средства живет мальчик не понятно - может, работает :)
Мне кажется, что это НОРМАЛЬНО, что заводя СВОЮ семью и начинаешь САМ ее содержать.
Я скорее про это...
И про то, что не позволю жить на своей территории за мой счет... Ведь гражданский брак - это тоже семья все ж...
Хотя... Может это я сейчас так рассуждаю... А потом всех троих содержать буду с папой :lol: :lol: :lol:


ЗЫ: я потом прочитала про платное образование. Лень переписывать сообщение, но суть, в общем, все поняли)))

Сообщение отредактировал Saechka: 08 октября 2010 - 08:24


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2010 - 08:23

Как мне уже множество раз было указано тут( :P ), я слишком давно живу в Америке и наверное поэтому не понимаю знАчимости разных традиций кто чего там должен первым, а кто вторым.

Да ладно, я вот местная :P А тоже не "блюду" подобные традиции :lol: :lol: :lol: Я поэтому сразу написала, что пригласила б на чай/кофе, только это не зависит от того, мама я мальчика или девочки. Ну просто мне так проще на данном этапе что ли :)

#33 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 октября 2010 - 11:33

У нас с дочкой, с одной стороны, всё было легко и просто, с другой, довольно сложно. Начну с того, что с парнем своим она познакомилась, еще встречаясь с другим. И этот новый парень ради неё переехал в наш город (благо его работа позволяет жить в любом месте и зарабатывать неплохо), пришел к нам, все по-честному рассказал (о том, что переезжает ради дочери, сейчас ищет квартиру, попросился недели две пожить у нас, пока не найдет подходящую). Всё выполнил. Парень оказался очень хорошим. И мы никогда не жалели, что он сначала пожил у нас. Пригляделись к нему. Да и дочь тоже. И когда он нашел квартиру, они попросились уйти жить на квартиру вместе. Надо сказать, что дочери на тот момент было без трех месяцев 18 лет. Но она уже работала, чем могла сама себя обеспечить, получая по нашим меркам вполне приличную зарплату. Муж сначала открыл было рот по поводу того, что ей нет еще 18-ти. На что дочь заявила – “А через три месяца что изменится? Этот срок так важен? Какая разница, когда я уйду, если я так решила?” Скрипя сердцем, отпустили. И вот дети живут отдельно. Он работает дома, она целыми днями на работе в учреждении. Мы, как могли, помогали. Деньги им были не нужны, но готовить было некогда. Муж мой порядок наводил им в квартире, где-то что-то отремонтировать, подправить, машину помыть, я старалась чего-нибудь домашнего передать из еды. Не надоедали им, не доставали. Но вопрос о знакомстве с его мамой (папы у мальчика нет) у нас тоже стоял. Надо сказать, что мальчик старше дочери на 4 года. Вопрос о свадьбе мы не торопили. Для меня самой никогда штамп в паспорте не был важен. Ведь сам по себе штамп никого никогда не удержит.Инициативу в свои руки взял мой муж. Он устроил выезд на природу нас и детишек наших (т.е. дочери и её парня). А потом как бы невзначай намекнул, что неплохо бы теперь такой пикничок устроить в городе парня, слышал, места у них там красивые. Парень оказался неглупым, все понял (а, может, и дочь помогла) и пригласил нас на пикник в свой город. Был еще его ближайший друг с девушкой и мама. Так знакомство наше ненавязчиво и произошло. Потом на Новый год детишки приехали поздравить нас, и тут же уехали в его город поздравить маму, я передала подарочек небольшой для неё. А уже весной мы сами (ведь мы уже были знакомы) пригласили его маму к нам на Пасху, потом на дни рождения. Так и стали общаться. Всё как-то само собой было. И вроде бы, все легко и просто. Сложно теперь. Детишки прожили вместе почти три года. Но дочь решила ехать в большой город делать карьеру. Как она сказала, для семьи и детей еще не готова, хочет еще чего-то нового узнать и испытать себя. Надо отдать должное парню – он не устраивал истерик, понял, что ей надо расти. Дочь уже год как живет в Москве. Парень вернулся в свой город. Весь этот год он поддерживал её, она приезжала к нам и к нему три раза за это время, он ездил к ней, вместе ездили отдыхать. Но, судя по всему, не жить им дальше вместе. Всё больше и больше отдаляются. У неё уже там в Москве новые ухажеры появляются (ничего серьезного, но от их ухаживаний не отказывается, девушка-то молодая, как без мужского внимания). У меня сердце обливается кровью. Полюбили мы его, как сына. Общаемся до сих пор, ездим друг к другу. Кстати, я своим наметанным женским глазом замечаю, что квартира-то его (он снимает жилье, чтоб жить самостоятельно) холостяцкая без какого бы то ни было женского присутствия. С его мамой общаемся. Стали практически, если не друзьями, то очень близкими людьми. Недавно ездили к дочери (без него). Она как бы с упреком сказала, что мы уж очень близко общаемся с её БЫВШИМ парнем и пора бы понемногу от этого общения отходить. На что я заметила, что извини, дорогая моя и любимая дочь, но отказаться от этого человека просто потому, что вы расстаётесь, мы не можем, и позволь уж нам самим решать с кем и как нам общаться. Дочь не обиделась. Мы всегда учили её уважать чужое мнение и на чужую свободу не посягать. Но дальше как быть-то? Вот встретит она в Москве кого-то, с кем захочет быть дальше. Захочет нас познакомить. Замуж выйдет. А нам что делать? Как потом с этим парнем и его мамой общаться. Хотелось бы остаться по-прежнему друзьями. Но, как знать? В общем, не всё так просто теперь.

#34 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 08 октября 2010 - 11:55

А я как-то не очень положительно смотрю на сожительство. И сама никогда не хотела себе такого "брака", и детям своим. Особенно в юном возрасте и в семье парня или девушки.

#35 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 08 октября 2010 - 13:01

И про то, что не позволю жить на своей территории за мой счет... Ведь гражданский брак - это тоже семья все ж... Хотя... Может это я сейчас так рассуждаю... А потом всех троих содержать буду с папой :lol: :lol: :lol:

В жизни по разному бывает. Может вырастишь Наталья всех троих, станет скучно совсем дома без детей и пойдешь работать. может станешь бизнес лэди и будешь детинкам подкидывать. А может пока доча выйдет замуж уже внуки от Димки пойдут. И будут подкидывать на воспитание. :lol: :P Хотя согласна, что если создаете семью. то надо и зарабатывать на неё.

#36 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 08 октября 2010 - 13:09

А я как-то не очень положительно смотрю на сожительство. И сама никогда не хотела себе такого "брака", и детям своим. Особенно в юном возрасте и в семье парня или девушки.

а моё мнение по поводу сожительства раздваивается. с одной стороны пока пожили гражданским браком вроде притерлись к друг другу чуток и нормально.через полгода - год реально уже знаешь своего партнера и понимаешь хочешь ли ты с ним жить дальше или нет. но с другой стороны обычно как начинают жить гражданским браком молодые, то парни потом не хотят женится. или кормят обещаниями. ну потерпи чуток, не сейчас....и так до бесконечности. И женятся парни только когда девушка уже беременная. не понимаю я гражданских браков более года. если не хочешь ты женится, то и гуляй Вася...а то как спать, так это мы умеет, а как нести ответсвенность за семью и создавать уют вместе, так давай поживем гражданским браком... Это что на случай если подвернется другая. покрасивше и получше? А пока не встретил, то тобой попользуюсь?

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2010 - 13:13

Может вырастишь Наталья всех троих, станет скучно совсем дома без детей и пойдешь работать.

:shok: :shok: :shok: Да мне как-то моей работы за глаза и за уши пока хватает :lol: :lol: :lol: Я не имею ввиду детей - я работаю уже года 4 точно, если не 5 лет на постоянном месте :)

#38 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 октября 2010 - 13:49

знаете,девочки,меня саму не особенно радует такой поворот событий. я как любая мамочка хотела бы,чтоб ребенок выучился,нашел хорошую работу,а уж потом женился.но одно я знаю точно-вмешиваться в его жизнь,что то запрещать не стану.у моего мужа 4 брата. в судьбу троих сыновей она вмешалась-торопила с женитьбой,настаивала на браке...ничего хорошего не вышло..мы и средний брат фактически поставили перед фактом в свое время - и у нас ,слава богу,все хорошо.да,он не зарабатывает,да он учится,и мы платим за учебу. и да...мы даем им денег на жизнь.не думаю,что это плохо. всем большое спасибо за советы,подлечусь малость и позову в гости родителей барышни :)

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2010 - 14:05

да,он не зарабатывает,да он учится,и мы платим за учебу. и да...мы даем им денег на жизнь.не думаю,что это плохо.

Не обижайся :flower: Тут не все как Шуша - со взрослыми сыновьями :) А многие как я - с несовершеннолетними пока :) Мы поэтому гипотетически рассуждаем, не зная, как бы поступили на самом деле :oi:

всем большое спасибо за советы,подлечусь малость и позову в гости родителей барышни :)

Вот это мудрое решение :flower:

#40 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 октября 2010 - 15:16

Ой, 'Оле4ка кто сейчас соблюдает эти традиции :shok: :lol:
Делают кому как удобно ... а лишние правила ... это как связанные руки ноги...

ну да..ну да... ты права... сейчас нет традиций, нет правил, нет ответственности.. гражданские браки, которые раньше осуждались, а теперь считается чуть ли не нормой.. так удобнее, так легче..
я не ханжа, но все таки какой то порядок был..

#41 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 октября 2010 - 15:48

Замуж выйдет. А нам что делать? Как потом с этим парнем и его мамой общаться. Хотелось бы остаться по-прежнему друзьями. Но, как знать? В общем, не всё так просто теперь.

Я даже расстроилась читая, как же так все вышло? Жаль терять хороших друзей. Хотя у меня сестра до сих пор дружит с матерью друга своей дочери с которым она не очень хорошо рассталась. Дай бог и у вас все будет нормально!

А я как-то не очень положительно смотрю на сожительство. И сама никогда не хотела себе такого "брака", и детям своим. Особенно в юном возрасте и в семье парня или девушки.

Моя мама категорически была против, теперь я понимаю, что моя свекровь меня бы всю жизнь этим попрекала

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#42 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 08 октября 2010 - 18:19

Моя свекровь тоже была против досвадебного сожительства, хотя сам вышла замуж через месяц после рождения первенца. Видать не очень ей это понравилось.

#43 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 октября 2010 - 12:28

“Это что на случай если подвернется другая. покрасивше и получше? А пока не встретил, то тобой попользуюсь?”
А что, женатому мужчине не может встретиться и покрасивши и получше? Если бы так было…Если бы штамп в паспорте останавливал...А на деле зачастую и вранье в замужестве и гульки. Ведь зачастую как бывает? Почему-то многие парни так считают – вот женился и ты мне теперь обязана – и верной быть и все терпеть, и с дитем сидеть, а я типа добытчик. А по сути бывает, что и никакой он не добытчик, что-то родители подкидывают, а он и не стремится ни к чему, с дружками вечером пивка попить (а девчонка дома ждет, и ни дай бог подружки к ней придут), дома возле телевизора балду погонять, разбросав по всей квартире свои грязные носки. Но зато девчонка ему всем обязана, потому что он её в жены взял.
Да, возразят мне и матери мальчиков. Конечно, и девчонки разные бывают, и не всегда они в браке жертвы. Бывает валяется весь день на диване, по телефону трещит, типа я вся из себя такая красивая, ты меня корми и ублажай как законную супругу. Не работает, не учится, а парень на нескольких работах успевает, придет домой, а она, в лучшем случае, яичницу. Ну, потерпит он, потерпит, да и…
Так что по-разному бывает, кто кем пользуется. И до брака пользуются и после. Так, наверное, жизнь устроена, что все мы друг другом пользуемся.
Не знаю, может, я и не права насчет жизни вместе до брака. Но отчего у нас тогда такое большое количество разводов? Разве брак может оградить человека от предательства и унижений? А ведь зачастую бывает еще и так – вышла девушка замуж и терпит своего благоверного, а он и пьет, и гуляет, еще и поколачивает её, а она даже развестись не может (типа, что люди скажут?). Вообще, думаю, что в современных условиях, когда женщина во многом стала больше значить, чем мужчина, жизнь до брака (или по советским меркам сожительство) больно по девушке не ударит, если она сама будет с головой и не будет зацикливаться на замужестве. Уж лучше, по-моему, ни с кем, чем с кем-нибудь, но в браке.
“Моя мама категорически была против, теперь я понимаю, что моя свекровь меня бы всю жизнь этим попрекала”
Что сказать? Женщины того поколения так воспитаны были. Пусть плохонький, но законный муж. А нужен ли он плохонький? Чтоб всю жизнь тянуть его и терпеть?
“Я даже расстроилась читая, как же так все вышло? Жаль терять хороших друзей. Хотя у меня сестра до сих пор дружит с матерью друга своей дочери с которым она не очень хорошо рассталась. Дай бог и у вас все будет нормально!”
Спасибо, Ann@mi, на добром слове. Думаю, само как-то все и уложится. Главное, не потерять человеческое лицо. Дочь поняла, что ей сейчас карьера нужнее, чем брак. Она у меня самостоятельная, к замужеству не стремится. Не знаю, может, когда и пожалеет потом, что потеряла такого парня. Но это её жизнь, её выбор. Я могу посоветовать только, когда спросит. А жизнь за неё не проживу.

#44 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 октября 2010 - 00:49

Желаю, чтобы у детей автора данной темы все сложилось хорошо! Но немного добавлю об отношении к гражданскому браку молодых людей. Вела 2 года программу совместно с психологом центра соц. помощи "Азбука семьи". В профтехучилище и для юношей, и для девушек. Был у нас диалог о формах брака. Ребята к тому времени уже свободно высказывали свое мнение и тема была для них интересна. "Гражданский брак" оказался никому не желателен! Но, видимо, когда реально доходит до отношений, молодые не думают ни о чем, лишь бы быть вместе подольше. Встреч им уже не хватает, а для семьи не созрели.... А мои родители до сих пор общаются с "несостоявшимися родственниками". Помогают друг другу. Созваниваются.

#45 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 09 ноября 2010 - 15:26

уф...ну вот...гости состоялись..отчет интересен кому нибудь? :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru