Перейти к содержимому


Фотография

Как поступить? Знакомство с родителями девочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 октября 2010 - 17:01

и еще нюанс..у них квартира вылизана,такая красота-просто заглядение! а нам все лето меняли систему отопления,ремонт так и не сделали,в общем разруха...в общем я стесняюсь немного их в гости в такой бардак звать :oi:

Нууууууу...что есть то есть ... нормальные воспитанные люди не заметят .... и ничего не скажут...
Можно же и в кафе где нить ... за границей это в порядке вещей...чего сразу незнакомых людей домой тащить....

я вот думаю,все ж мы наверно должны первыми их пригласить?дети и так у них живут,логично будет,если мы их пригласим,так ведь?

У нас жила целый год девочка ... родители ее ни разу мне не звонили...хотя телефон мой у мамы ее был :dnt:
По началу я так и думала...спихнули чадо :mad: ...
Сыну несколько раз намекала...не пора бы уже познакомиться поближе?? ... не разрешал...
Потом...когда проявилась ее блядс творческая суЧность ... я даже рада, что не знакомилась с ее родителями...
Не к чему мне лишние никчемные знакомства...

Кстати, сама задумалась, почему ж я не собираюсь встречаться с родителями молодого человека своей девочки, хотя ребята уже о свадьбе поговаривают...

Дети тебя оповестят когда надо...не парься :flower:

я считаю,что рановато, ноэто же их выбор. деточке то моей только что 19 исполнилось :)
сказал,что обсуждали и решили что подождут пока он не перейдет на 3 курс.

И я считаю рано ... и потом...он же учиться ... как он собирается содержать свою новоиспеченную семью??
Будет сидеть на шее родителей??
Я снова доверяю Путину !

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2010 - 17:50

Интересно, я когда маманькой 19-ти летнего сына стану - так же рассуждать начну? :lol:Я в 20 родила уже. Муж меня старше на 1,5 года. И на шее ни у кого не сидели :) Жили сами :) Просто как дошло дело до детей, так резко повзрослели что ли :)Нам тоже говорили, что рано и не надо. Мы ж упрямые :)Сейчас общаюсь с теми, кто меня старше. У кого сыновья, все в один голос кричат, что и в 19 и в 20 и даже в 22 еще рано жениться и детьми обзаводиться :) Вот и интересно, через 6-8 лет такой же стану? :)

#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 октября 2010 - 17:53

я вот про нейтральное тоже думала...но для дачи счас не сезон,а приглашать куда то в кафе..повод вроде как нужен?

На дачу, на шашлычки - на закрытие дачного сезона - самое ТО!

А я бы просто пригласила в гости к себе на чай или кофе :)
Без глобальной готовки, просто на тортик/пирожные :)

+100! И без заморочек в виде торжественного стола и мгногочасовой готовки.

я сейчас болею,так что придется отложить малость..
и еще нюанс..у них квартира вылизана,такая красота-просто заглядение! а нам все лето меняли систему отопления,ремонт так и не сделали,в общем разруха...в общем я стесняюсь немного их в гости в такой бардак звать :oi:

Фиг с ней! С разрухой! У нас тоже квартира ремонта требует после глобальных двух потопов от соседей. И обои в коридоре отодраны.Просто пока не решили - делать все и заново или нафиХ переехать в другую. Это не значит, что мы живем отшешельниками - к нам гости постоянно приходят-приезжают, бывает и надолго.
Софа, будь проще ! :flower:

А 19 лет - еще совсем ребенок, что вы его жениться тащите! Пусть гуляет!
(ПС. Мой братик со своей будущей женой 8!!!! лет "встречался" - поженились в 27 :lol: )

#19 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 07 октября 2010 - 18:04

Я это уже минимум год слышу :P

Ну вот.. а говоришь не собираемся..=)))

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2010 - 18:24

Я говорю пока не собираетесь :)

#21 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 октября 2010 - 21:21

Мне кажется,что стоит пригласить их к себе просто так,на чай.А дети...сказать"хотите,приходите тоже".Может молодежи не хочется с вами сидеть.Ведь те родители скорее всего хотят с вами встретиться,а не знают как подступиться.Так что приглашайте,поболтаете.Идти для встречи в кафе сложно.Возникает куча моментов-кто должен расплачиваться(всем будет неудобно не платить,или платить пополам),что заказывать,какое кафе( у всех вкусы разные),будет скорее всего официальное общение(а дома можно фотки хотя бы посмотреть).Так что лучше дома.Но налаживать общение нужно уже сейчас,а то потом сложнее будет...

#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 октября 2010 - 00:28

Было время, когда сын встречался с девушкой... потом стали жить у нас гражданским браком..и оба не торопились узаконить отношения.. я особо не настаивала..её родители же частенько намекали сыну и очень хотели придти к нам в гости уже как родственники.. вообще то мы живем в одном дворе, но в разных домах..поэтому как бы знакомы ..но вот близко знакомиться я была против.. все дело в том, что они любители выпить, шумных застолий..часто наблюдали как у них заканчивались бурные встречи- ссорами, скандалами..Я отделывалась разными отговорками, находила разные причины отдалить сей момент... ну не хочу и все тут!!!.. прошло время и сын с девушкой расстались... Я думаю встретиться можно, но лучше всего на нейтральной территории...я бы выбрала кафе..хотя можно и дома, только не со столом и закусками, а с чаем, тортиком..А по поводу кто к кому должен идти - есть традиция, если молодые собираются жениться, то родители жениха идут в дом невесты.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 октября 2010 - 00:34


#23 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 октября 2010 - 00:45

Интересно, я когда маманькой 19-ти летнего сына стану - так же рассуждать начну? :lol:

А как ТАК? рассуждать? Ты лучше представь, что твой сын на втором курсе ушел жить к чужим людям ...ты там не была...и не знаешь что там и как ...представила??? нуууууууу....и как??? Я тоже в 19 родила ... а муж и учился и РАБОТАЛ! Да...жили с родителями ... потому как жилья не было...но на свои жили.. А здесь получается что...мальчику 19 лет...не работает ... я поняла..учиться...живет в чужой семье :dnt: Если бы девочка...тут понятно...а мальчик :dnt: ...если женилка выросла ... значит и мозги вырасти должны Кто его содержит то?? Родители девочки? Я вот этого не понимаю....муж...мужчина...должен содержать семью, а не сидеть на шее чужих родителей Свои понятно ... но чужие то почему должны доучивать мальчика??? Или я чего то не понимаю в этой жизни... Ты считаешь это нормально?? :dnt:

Сообщение отредактировал shusha: 08 октября 2010 - 00:56

Я снова доверяю Путину !

#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 октября 2010 - 00:52

А по поводу кто к кому должен идти - есть традиция, если молодые собираются жениться, то родители жениха идут в дом невесты.

Ой, 'Оле4ка кто сейчас соблюдает эти традиции :shok: :lol:
Делают кому как удобно ... а лишние правила ... это как связанные руки ноги...
Вот куды бы я поперлася в моем случае? :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#25 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 октября 2010 - 01:30

А как ТАК? рассуждать? Ты лучше представь, что твой сын на втором курсе ушел жить к чужим людям ...ты там не была...и не знаешь что там и как ...представила??? нуууууууу....и как??? Я тоже в 19 родила ... а муж и учился и РАБОТАЛ! Да...жили с родителями ... потому как жилья не было...но на свои жили.. А здесь получается что...мальчику 19 лет...не работает ... я поняла..учиться...живет в чужой семье :dnt: Если бы девочка...тут понятно...а мальчик :dnt: ...если женилка выросла ... значит и мозги вырасти должны Кто его содержит то?? Родители девочки? Я вот этого не понимаю....муж...мужчина...должен содержать семью, а не сидеть на шее чужих родителей Свои понятно ... но чужие то почему должны доучивать мальчика??? Или я чего то не понимаю в этой жизни... Ты считаешь это нормально?? :dnt:

Тоже самое подумала, а написать вот не успела ;) Раз "семья", то должна быть на самообеспечении. И юный или не очень возраст в этом очень относительная вещь. Можешь в 19 содержать себя и семью - тогда вперёд и с песТнями, а нет - то погОдь немножко.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#26 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 октября 2010 - 02:08

[/quote]
У нас жила целый год девочка ... родители ее ни разу мне не звонили...хотя телефон мой у мамы ее был :dnt:
По началу я так и думала...спихнули чадо :mad: ...
Сыну несколько раз намекала...не пора бы уже познакомиться поближе?? ... не разрешал...
Потом...когда проявилась ее блядс творческая суЧность ... я даже рада, что не знакомилась с ее родителями...
Не к чему мне лишние никчемные знакомства...[/quote]


вот-вот...я думаю что ее мама тоже так рассуждает-сбагрили ребенка и даже не беспокоятся..




[/quote] И я считаю рано ... и потом...он же учиться ... как он собирается содержать свою новоиспеченную семью??
Будет сидеть на шее родителей??
[/quote]

вот поэтому и считаю,что рановато жениться. не потому что ему 19 или знакомы мало...тут как раз нетипичный для нашей семьи случай :)
моя мама была знакома с папой 3 месяца и подали заявление,мы с мужем через 5 месяцев побежали в ЗАГС :lol:
а дети вместе уже год :)
просто оба учатся,сын на платном..для нас в общем то это сумма заметная..а тут получится еще и их содержать надо..

#27 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 октября 2010 - 02:16

Тоже самое подумала, а написать вот не успела ;) Раз "семья", то должна быть на самообеспечении. И юный или не очень возраст в этом очень относительная вещь. Можешь в 19 содержать себя и семью - тогда вперёд и с песТнями, а нет - то погОдь немножко.

ну вы сагрились то как :( конечно мы деньги даем детям,с чего бы ее родителям моего сына содержать. и о свадьбе пока речи нет. просто раз уж дети вместе живут,то у меня возник вопрос что делать. торопить и тащить их в ЗАГС у меня нет ни малейшего желания. когда сами захотят-вперед,мне не к спеху.мальчег не барышня,в подоле не принесет :)

#28 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 октября 2010 - 04:04

Как мама девочки и мальчика, я все же сохраняю какие-то устаревшие взгляды... Думаю, что родители МЧ должны проявить инициативу, а вернее сам МЧ - предложить своим родителям встретиться с родителями девушки, это если намерения серьезные, а если не серьезные так и вообще зачем огород городить и жить у нее? Надеюсь, что когда младший дорастет, он не пойдет ни за какие коврижки жить в семье девушки. Девушка более пластична психологически, если ей что-то не по душе пришлось в чужой семье, она где стерпит ради любви, где просто не заметит, где решит, что "мы разные, а потому вместе". Поверьте, парню намного труднее входить в чужую семью, даже очень хорошую, даже со своими средствами. Психологически трудно, а впоследствии это может и на отношениях сказаться...

#29 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 октября 2010 - 04:51

ну вы сагрились то как :(
конечно мы деньги даем детям,с чего бы ее родителям моего сына содержать.

Ты не обижайся, мы ж просто обдумываем вслух :flower: И хоть про 19 лет замечание было скорее в ответ на Саечкино сообщение, оно всё равно остаётся в силе - не муж (даже гражданский) тот, кого содержат родители.

Согласна с tanuki, что раз намерений серьёзных на будущее нет, зачем сожительствовать сейчас? А если есть (пусть и в далёком будущем), то чего не познакомить родителей?

Ну это было лирическое отступление. Теперь по конкретно вопросу. Что бы сделала я: я позвала бы родителей девочки в гости. Просто так, для наведения мостов. Сложится у мОлодежи - не сложится, для "встретиться-не встретиться" по-моему не существенно.

Как мне уже множество раз было указано тут( :P ), я слишком давно живу в Америке и наверное поэтому не понимаю знАчимости разных традиций кто чего там должен первым, а кто вторым. Сделать первым искренне радушный шаг навстречу как по мне не запрещается никому. Может они тоже там мучаются, сами не знают "правил" :lol: Да фиг с ним, с неремонтом и прочими несущественностями! А вдруг они завтра решат расписаться? Неужели станете ремонт сначала делать? :dnt: В конце концов, не вы же к друг дружке сватаетесь! :lol: Прибраться почище, тортику замутить повкуснее, чайку подушистее, настроение поприязненее и общайтесь себе! :ch:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#30 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 октября 2010 - 06:04

мне не к спеху.мальчег не барышня,в подоле не принесет :)

А если забеременеют?
Sotofa, вы тонкий чуткий человек. На мой взгляд, ситуация с официальным приглашением в гости к вам может некоторым образом усложнить вам жизнь. А если они не захотят принять приглашение? А если они будут ставить какие-то условия?
Попробуйте позвонить маме девушки и спросить у нее, не пробовала ли она замораживать помидоры. Ну или иную отвлеченную, но не ординарную тему. И просто ПОГОВОРИТЬ. А в процессе - разберетесь. :rose:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru