Перейти к содержимому


Фотография

...а как ВЫ сказали Ему о том, что ВАС вдвоём уже трое?...:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#16 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:24

У нас первый запланированный был....трЫ месяца старались :lol: :lol: :lol: ,работали не покладая рук и не только рук :lol: :lol: :lol: ....в конце 3-его месяца руки опустились :oi: :lol: и перешли к обычному графику ......жизни так сказать.......и через две недели я поняла,что что-то со мной случилось(до этого ни одной беременности у меня не было :dnt: :oi: ),а почему поняла,так девочки я ж ем всегда :shok: ,везде :shok: и всё что не прибито :shok: или не отобрали :shok: ,а здесь не хочу есть и всё!...даже пробовать не хочется...а здесь 3 дня!!! без еды :shok: :shok: :shok: ,без никакой еды :cray: ....на 3-ий день у мужа было День рождение и мне естесственно пришлось готовить,готовила весь день-непробовала,сели все за стол,налили ...а в меня не лезет(не тошнит ,ничего,просто не хочу и всё :cray: ) ни еда ,ни питьё,с горем пополам влила в себя немного вина,да так и просидела весь вечер до поздна,как дура чесслово....а когда гости вниз ,к подъезду спустились-вывернуло меня....ну и после их провожания,обратно шла уже через аптеку,за тестом....в общем в ночь муж получил подарок-извещение,что " КАЖЕТСЯ,ТЫ СКОРО СТАНЕШЬ ПАПОЙ?!........." .....в обед след. дня я уже начала по чуть-чуть питаться...и к концу недели вернулась к своему НОРМАЛЬНОМУ :licklips: питанию :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:38

блин, Свет, я так и прочитала, что вы не за тЭстом, а за тЕстом пошли... минуты 2 пыталась вспомнить, традиция что ли такая :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ну да.колобка лепить... по сусекам нынче не модно :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

У нас первый запланированный был....трЫ месяца старались :lol: :lol: :lol: ,работали не покладая рук и не только рук :lol: :lol: :lol: ....в конце 3-его месяца руки опустились :oi: :lol: и перешли к обычному графику ......жизни так сказать.......и через две недели я поняла,что что-то со мной случилось(до этого ни одной беременности у меня не было :dnt: :oi: ),а почему поняла,так девочки я ж ем всегда :shok: ,везде :shok: и всё что не прибито :shok: или не отобрали :shok: ,а здесь не хочу есть и всё!...даже пробовать не хочется...а здесь 3 дня!!! без еды :shok: :shok: :shok: ,без никакой еды :cray: ....на 3-ий день у мужа было День рождение и мне естесственно пришлось готовить,готовила весь день-непробовала,сели все за стол,налили ...а в меня не лезет(не тошнит ,ничего,просто не хочу и всё :cray: ) ни еда ,ни питьё,с горем пополам влила в себя немного вина,да так и просидела весь вечер до поздна,как дура чесслово....а когда гости вниз ,к подъезду спустились-вывернуло меня....ну и после их провожания,обратно шла уже через аптеку,за тестом....в общем в ночь муж получил подарок-извещение,что " КАЖЕТСЯ,ТЫ СКОРО СТАНЕШЬ ПАПОЙ?!........." .....в обед след. дня я уже начала по чуть-чуть питаться...и к концу недели вернулась к своему НОРМАЛЬНОМУ :licklips: питанию :lol: :lol: :lol:

надо же, действительно, странная реакция. Для меня, так точно :lol: А меня в машине укачивает до тошноты. Второй признак после задержки :lol: . Если укачивает, то все, привет

#18 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:00

надо же, действительно, странная реакция. Для меня, так точно :lol: А меня в машине укачивает до тошноты. Второй признак после задержки :lol: . Если укачивает, то все, привет

Так меня в беременность не тошнит :P *(за 1 беременность два раза было,но теперь я знаю,что килька+чёрный хлеб+томатный сок+фруктовый кефир ,детский такой= :bad: за один раз есть НЕЛЬЗЯ!!! :lol: и чай с 3 порезанными лимонами в сахаре с утра+2-3 часа в машине= :bad: тоже не есть хорошо)*...а во вторую,я уже следила за своими неадекватными пожеланиями в еде :lol: :lol: :lol: и делила их в разные приёмы пищи :lol: :lol: :lol: А после 3-хдневной голодовки(читай 2-ой признак)гормональные перестройки:мне было то холодно,но тело (по словам мужжжа) горело,то жарко,а кожа ледяная была,детдомовцы (мурашки)бегали :oi: правда это длилось недели 2-2.5 ,не больше............. В общем получается,что я на 10 день беременности(мальчиками тока,другой не было) точно могу сказать:ДА! или НЕТ! :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:07

Так меня в беременность не тошнит :P *(за 1 беременность два раза было,но теперь я знаю,что килька+чёрный хлеб+томатный сок+фруктовый кефир ,детский такой= :bad: за один раз есть НЕЛЬЗЯ!!! :lol: и чай с 3 порезанными лимонами в сахаре с утра+2-3 часа в машине= :bad: тоже не есть хорошо)*...а во вторую,я уже следила за своими неадекватными пожеланиями в еде :lol: :lol: :lol: и делила их в разные приёмы пищи :lol: :lol: :lol: А после 3-хдневной голодовки(читай 2-ой признак)гормональные перестройки:мне было то холодно,но тело (по словам мужжжа) горело,то жарко,а кожа ледяная была,детдомовцы (мурашки)бегали :oi: правда это длилось недели 2-2.5 ,не больше............. В общем получается,что я на 10 день беременности(мальчиками тока,другой не было) точно могу сказать:ДА! или НЕТ! :lol: :lol: :lol:

у меня токсикозов вообще ни разу не было :) . А укачивало только в детстве, жуть как укачивало. И вот в Б только возвращается :dnt: . Сейчас немного укачивает, если от дороги отвлекаюсь, в карту, например. Но в Б прямо аж до тошноты, муж машину останавливал, чтобы отдышалась. Вот в третий раз мы в машине как раз ехали, когда меня осенило, что такое уже было :shok: , а еще и "праздников" чего-то нет.....муж чуть из под руля не выпал :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 апреля 2011 - 18:08


#20 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:17

у меня токсикозов вообще ни разу не было :) . А укачивало только в детстве, жуть как укачивало. И вот в Б только возвращается :dnt: . Сейчас немного укачивает, если от дороги отвлекаюсь, в карту, например. Но в Б прямо аж до тошноты, муж машину останавливал, чтобы отдышалась. Вот в третий раз мы в машине как раз ехали, когда меня осенило, что такое уже было :shok: , а еще и "праздников" чего-то нет.....муж чуть из под руля не выпал :lol:

А мы во второй раз решали,как вы в третий :shok: :cray: :dnt: ,мне старший от рождения до года ой как тяжело дался...и тока с ним всё наладилось...тока жить начали..а также спать и не ходить по врачам и........и тут бац -вторая смена...в общем ШОК-это по-нашему тогда было....... :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:22

А мы во второй раз решали,как вы в третий :shok: :cray: :dnt: ,мне старший от рождения до года ой как тяжело дался...и тока с ним всё наладилось...тока жить начали..а также спать и не ходить по врачам и........и тут бац -вторая смена...в общем ШОК-это по-нашему тогда было....... :lol:

гы, мы спать только сейчас стали...и то с перерывами на отлов "мухи в ночнушке"

#22 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:30

Нет,Оль,мы до 6 месяцев вообще не спали,сквозь сон орали,потом постепенно выравнилось и к году я за ночь поспать 5-6 часов могла :shok: ...прям праздник был :lol: .........А нормальный,привычный для людей, сон тока после 4 лет стал(это если не болеет,не переутомился и прочии не...не...не..)....вот :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2011 - 19:16

а у нас все совсем неромантично.В один прекрасный момент решили, что пора бы и ляльку завести. За пол года отменила противозачаточные, сходила к врачу, сдала анализы, Узи, - и потом сказали - "МОЖНО".Ну с первого раза и получилось :oi: А поняли, что беременны - по токсикозу. С 6-й недели. Чистило - маманегорюй. За 2 месяца - минус 11 кг. :shok:

#24 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 21 апреля 2011 - 20:09

ну да.колобка лепить... по сусекам нынче не модно :lol:

вот и я том :)
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#25 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 21 апреля 2011 - 23:51

Мы решили что нам надо, то и надо.. с первого раза не получилось.. Мы спецом прикидывали когда будет овуляция и дня 2 решили воздержаться.. но не удержались потому и не получилось :oi: :oi: на след месяц когда уж пришло всемя Х то выдержали таки 2 дня и оп-ля - сыну 3 и 8 почти :) А рассказала так - мы оба ждали начнутся М или нет, потому чтоб знать вышло аль нет.. Ну и на первый же день как задержка ( а у меня как по часам М были) с утра делаю тест и слабые 2 полоски.. ну муж довольный, сразу конечно сказала ему . Он мне ещё 10 штук с аптеки готов был притащить, говорит давай делай... чтоб точно наверняка :lol: :lol: :lol: я ему говорю что не надо так много, если есть то после обеда покажет и с утра на след день. Так и вышло... Дочку не то чтобы не планировали, просто уехал муж на пароход 9 мая.. я перестала пить колеса.. а потом 21го мая к нему полетела на неделю. Говорю, таблы не пью, может быть.. а он мне " ай да и давай.. все равно ж второго планировали".. Ну так на авось типа :lol: :lol: :lol: Авось не прокатил, по всем параметрам с 21го мая были самые "залетные" дни :lol: :lol: Приехала домой сделала тест.. отрицательный.. мужа успокоила, хотя сама немного расстроилась.. а потом думаю через недльку , а не сделать ли еще.. М конечно после окончания колес могут быть или не быть регулярно.. ну и короче та-дам.. 2 полоски. Ну мужу сказала конечно сразу по телефону.. А он так обрадовался что я даже подумала что он и планировал.. А там просто у коллеги на 4 мес раньше жена вторым забеременела и потому он рад был что тоже дважды будет папа и им есть что обсудить :lol: :lol: :lol:

#26 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 22 апреля 2011 - 00:01

(за 1 беременность два раза было,но теперь я знаю,что килька+чёрный хлеб+томатный сок+фруктовый кефир ,детский такой= :bad: за один раз есть НЕЛЬЗЯ!!! :lol: и чай с 3 порезанными лимонами в сахаре с утра+2-3 часа в машине= :bad: тоже не есть хорошо)

меня тоже за 1 Б тошнило 2 раза.. первый раз когда я на голодный желудок выпила стакан НЕразбавленного гранатового сока.. (ничего удивительного что с голубым другом поговоила потом сразу)... а второй раз когда в Гродно на сроке 12 недель с утра пораньше в общественный туалет пописать пошла... :bad:

гы, мы спать только сейчас стали...и то с перерывами на отлов "мухи в ночнушке"

у меня ТТТ оба спят как убитые.. с 9 вечера и до 8 утра... :P :P :P если сын встает пописать то тихо мирно сам... я даже не слышу (у койки стоит для ночи горшок чтоб не шастал по тувалетам), у него в комнату дверь закрыта.. це его царство

Нет,Оль,мы до 6 месяцев вообще не спали,сквозь сон орали

сын орал и не спал или спал как хотел месяцев до 3х... тогда я поняла что дети это пипец какой неподарочек и вообще оно мне было надо ли??? Щас даже имея 20 лишних кило и двух спиногрызов понимаю что без них и моей жизни то и не было бы :) И оченно щас радуюсь что моя кума в 32 наконец то станет мамой. У них в этом году как и у нас 5 лет сваБди...А ещё 15 лет знакомства и вот сынка будет в июне уже =) :oi:

Сообщение отредактировал Alorka: 22 апреля 2011 - 00:03


#27 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2011 - 05:43

С первым у нас причудливо очень получилось: я уехала от мужа (типа, развелись) и обнаружила, что беременна. Причем не сразу обнаружила. Я темная в этом смысле была, поэтому факт был установлен уже неделе на десятой. Ну, мы же гордые! Муж звонил, звонил, а через три или четыре месяца приехал. И обнаружил у меня выросший живот :lol: Второй тоже случайно получился. Темнота моя с рождением первого ребенка не до конца развеялась. Поэтому недели две понедоумевав: чо ж такое происходит - я купила тест. Процедуру проводила, оставшись дома одна. Две полоски - руки ка-а-а-а-ак затряслись... Мужу - смс (до сих пор помню содержание): "полоска сказала, что ты скоро станешь папой". Ну - и жду счастливых восторгов в ответ. А в ответ - ТИ-ШИ-НА. Ну, ессссно, я, как положено, принялась реветь. Да так по-взрослому, не реветь даже, а рыдать, с причитом и всхлипом :lol: Слышу: входная дверь потихоньку открывается - муж. С цветами и испуганными глазами: "Я - рад. А вы?"

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#28 ВиКкуся

ВиКкуся

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:56

У нас и счас сон неналажен :yahoo: Со старшем было проще: до 3 месяце постоянно животик болел, то целую ночь и носили на руках или ложила на себя и так спали :lad: А младший и счас ночью встает играть и идет искать брата, если находит ложится рядышком и спит, а если ненаходит - орет пострашному.Да и утром оба встают в 6 утра. А иногда спят всю ночь как ангелки :lad: :lad: :lad:

#29 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:39

Я ну ооочень боялась говорить, по объективным причинам)) Он только закончил 4-й курс (на носу диплом и все такое), что-то там подзаработал летом, но в маленьком городе даже дипломированному специалисту не сильно легко заработать, а студенту, ясно, вообще не комильфо. Перед этим незадолго случайно спалил некоторое количество чужого компьютерного железа и разбил бабулькину машину... короче, с финансами полный привет. А тут еще я со своими двумя полосочками :lol: Короче, это даже не обухом, а прямо самим топором. :lol:

#30 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:49

У нас все было очень быстро и супер романтично, на 3 месяц знакомства :shok: Никто готов не был ни морально, ни физически, ни материально.... Для меня вариантов не было - конечно рожать! И тут я тоже узнала что это пипец-пипец какой неподарочек.. Первые 5 месяцев :shok: мы ложились спать в 7 утра, вставали в 11 утра.... и до 7 утра (с редкими перерывами на 15-20 минутный сон) на руках я с дитем гладила, стирала руками в душевой кабинке, готовила завтраки-обеды-ужины на 1-комфорочной плитке, писала контрольные и сдала обе сессии в институте на отлично... От бабушек помощи никакой не было...Сынок много плакал, беспокоился, теплые пеленочки, чаи с фенхелем и проч. не помогали ...никто ничего не знал :dnt: После 5 месяцев наступило "счастье", мы стали спать с 22 часов до 2 ночи и с 4 утра до 8 утра и так почти до года.... Второго очень долго потоом не хотела, теперь жалею, надо было сразу рожать... троих.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru