Перейти к содержимому


Фотография

Карельская горница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#91 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 июня 2011 - 10:55

ок :) а что еще можно посмотреть близ Сартавал? Мраморные озера, какой-то водопад (названия не помню) - это я давно заприметила. еще хотела уговорить мужа до Валаама доехать, там же по-моему недалеко... ну и сам город, конечно. но мы туда на 2 недели почти... куда еще недалеко можно податься?

Незнаю, если именно в районе Сортавал, то наверно только то, что ты перечислила...Но там такая природа, СУПЕР!!! Очень красивые места (не дарам Финны так не хотели тот район отдавать русским). Я уже очень давно там не была, лет 15, наверно. Старый город не знаю жив ли? Короче, счастливого вам пути! Жду фоток!!! :flower: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#92 Маришkа77

Маришkа77

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Марина

Отправлено 28 июня 2011 - 11:44

Читаю с удовольствием, показываю мужу. Мы же недавно вспоминали нашу поездку по Карелии, обдумывали, получится ли в следующем году с детьми съездить отдохнуть. И тут эта темка появилась, захотелось в Карелию ещё сильней :cray:
Женщина, быть может, и не сотворила еще ни одного великого изобретения, но зато сотворила всех великих изобретателей

#93 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 28 июня 2011 - 12:13

Незнаю, если именно в районе Сортавал, то наверно только то, что ты перечислила...Но там такая природа, СУПЕР!!! Очень красивые места (не дарам Финны так не хотели тот район отдавать русским). Я уже очень давно там не была, лет 15, наверно. Старый город не знаю жив ли? Короче, счастливого вам пути! Жду фоток!!! :flower: :flower:

спасибо! :) фотки обязательно потом вывешу тут. ну мы в общем-то на машине, но больше 100 км боюсь могу мужа просто не уговорить проехать))) отпуск же)
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#94 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 28 июня 2011 - 12:46

Хулиганочка, спасибо большое за такую экскурсию :love:

#95 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 июня 2011 - 17:59

Читаю с удовольствием, показываю мужу. Мы же недавно вспоминали нашу поездку по Карелии, обдумывали, получится ли в следующем году с детьми съездить отдохнуть. И тут эта темка появилась, захотелось в Карелию ещё сильней :cray:

Вот бы не подумала, что на форуме так много любителей Карелии!!!! :love: :love: :flower: :flower: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#96 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 июня 2011 - 18:07

Вот бы не подумала, что на форуме так много любителей Карелии!!!! :love: :love: :flower: :flower: :flower:

Да как же её не любить??????????????????????????? Это же Карелия! Сам прорабатываю маршрут на начало августа. Девчата уже все в слюнях, смотрят фотки, и хотят быть там!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#97 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 18:37

я тоже хочу, в Карелию, но уж очень далеко... а там Аллакуртия где-то рядом? или как то так называется

#98 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 июня 2011 - 19:19

я тоже хочу, в Карелию, но уж очень далеко... а там Аллакуртия где-то рядом? или как то так называется

Алакуртти - Мурманская обл. Кандалакшский район :flower: ...еще дальше... :flower:

Сообщение отредактировал хулиганочка: 28 июня 2011 - 19:20

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#99 Маришkа77

Маришkа77

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Марина

Отправлено 28 июня 2011 - 19:43

Вот бы не подумала, что на форуме так много любителей Карелии!!!! :love: :love: :flower: :flower: :flower:

Ой, я после теплоходного круиза на Соловки сделала из фоток слайд-презентацию. Народ на работе, подруги после Турции, Египта, Крыма и т.п. - все исходили слюной. Но у них четкая установка: отпуск, хочешь-не хочешь, но нужно проводить на юге (как на работу :lol: ). Мы съездили в Болгарию, очень понравилось, ещё может съездим, но от русского севера какой-то сказкой веет, словами не передать. На Кижах вообще казалось, что попали в сказки Роу. А цветение пионов и шиповника в конце июля, чтение книги без света в 3 часа ночи, одинаковый цвет неба и Белого моря вдалеке от берега, из-за чего почти не различаешь горизонт - ощущение другого измерения. 10 дней вместили в себя как минимум месяц! 6 лет прошло, а впечатления до сих пор яркие - вон сколько понаписала :lol:

Сообщение отредактировал Маришkа77: 28 июня 2011 - 21:03

Женщина, быть может, и не сотворила еще ни одного великого изобретения, но зато сотворила всех великих изобретателей

#100 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 июня 2011 - 20:10

Вот бы не подумала, что на форуме так много любителей Карелии!!!! :love: :love: :flower: :flower: :flower:

Наташа..как можно не любить ?!!! да всем известна могучая красота Карелии!!! вот смотришь и прям завораживает!!!! а я сегодня в ящике обнаружила рекламную листовку от турагенства... никогда не смотрела их..а тут взглянула...и увидела предложения Соловки -Кижи...о.Валаам... :love: :love: :love: :love: :love: Хочу в Карелию!!!! и летом ..и зимой!!!!!

#101 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июня 2011 - 20:37

я тоже хочу, в Карелию, но уж очень далеко... а там Аллакуртия где-то рядом? или как то так называется

А чего Алакуртти? Там такой красоты нет, как у Наташи ;) Это село, расположено у нас в области, 45 км до границы с Финляндией. Служит там кто? ;)

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#102 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 июня 2011 - 21:14

от русского севера какой-то сказкой веет, словами не передать.

Самое точное описание!!! :flower: :flower: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#103 Маришkа77

Маришkа77

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Марина

Отправлено 28 июня 2011 - 21:48

Самое точное описание!!! :flower: :flower: :flower:

Я лет в 8 прочитала Калевалу, содержание почти не помню, главный герой, по-моему, могучий и бородатый (почему-то напомнивший мне Илью Муромца), не всё тогда поняла, но на уровне каких-то ассоциаций, как будто на уровне мелодии, запахов, шума листвы, у меня создался образ Карелии, и когда приехала туда - этот образ замечательно, до 100% совпадения наложился на местные красоты. И ведь в фильме Властелин Колец, если не ошибаюсь, в роли эльфийской песни выступала именно "Калевала".

Сообщение отредактировал Маришkа77: 28 июня 2011 - 21:50

Женщина, быть может, и не сотворила еще ни одного великого изобретения, но зато сотворила всех великих изобретателей

#104 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 июня 2011 - 22:15

Я лет в 8 прочитала Калевалу, содержание почти не помню, главный герой, по-моему, могучий и бородатый (почему-то напомнивший мне Илью Муромца), не всё тогда поняла, но на уровне каких-то ассоциаций, как будто на уровне мелодии, запахов, шума листвы, у меня создался образ Карелии, и когда приехала туда - этот образ замечательно, до 100% совпадения наложился на местные красоты. И ведь в фильме Властелин Колец, если не ошибаюсь, в роли эльфийской песни выступала именно "Калевала".

В детстве у нас была "Калевала" в прозе, а в рунах я ее первый раз увидала .... в Саратовской области :shok:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#105 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 июня 2011 - 01:12

У меня тоже есть Калевала..книжка..и тоже в детстве читала..Надо перечитать по таком случаю..
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru