Перейти к содержимому


Фотография

Ухоженная женщина. Кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#46 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 27 октября 2007 - 21:21

Спасибо на добром слове. Ну что ж, видимо придется прислушиваться к советам. где-то читала, что если у вас начинается депрессия, то нужно перекрасить волосы в цвет, который у вас был в пятилетнем возрасте. Мироощущение сразу поменяется. Я в детстве была рыжеватой блондинкой. Ну вот лицо и волосы гораздо проще содержать в порядке, чем руки, маникюр. У меня всегда с руками проблемы: кожа на них сухая, форма ногтей меня не устраивает, постоянные стирки, уборки и посуда тоже не молодят мои ручки. Постоянно пользуюсь кремами, иногда делаю тепловые укутывания с воском, но все равно недовольна результатом. Девочки, а вы что с ручками делаете?

#47 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 октября 2007 - 22:19

ЗЛАТА !Ты мне больше нравишься естественная.точнее такая-как на первом фото.И у тебя очень красивые волосыю А по поводу начинающейся дипресси и перекрашивания волос в цвет пятилетнего возраста :lol: мне очень понравилось !Но не всегда наверное получится.Я в детстве была блондинистой блондинкой..... :lol:А теперь у меня темно каштановые волосы :dnt: Так что в блондинку никак :dnt: :lol: У меня руки тоже вечно в воде...в мыле...в уборке.В перчатках все не сделаещ.Поэтому я часто на ночь намазываю руки оливковым маслом и одеваю трикотажные перчатки.на всю ночь.Утром ручки ,как новенькие :lol: Я еще вечно то порежусь,то кошка поцарапает...вобщем всегда что-то да не так.А вот оливковое масло мне друг.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:50


#48 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 27 октября 2007 - 22:35

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте, но хотелось бы высказать свое мнение по открытой теме.Перескажу чье-то высказывание: "Если женщина в 30 лет не красавица, то она :cray: (нехорошее слово из 4 букв) и лентяйка. Хочешь быть красивой, будь ей. Но нужно четко представлять, что это труд, каждодневный, не всегда приятный, нудный труд. Но когда этот труд приносит свои плоды, когда окружающие замечают, что ты не по годам хороша, понимаешь, что не зря каждый день боролась со своей ленью.Почти все говорят, что ухоженная женщина, это маникюр, а педикюр? Когда вы его последний раз делали? Один знакомый сказал, что прежде всего у женщины он смотрит на ноги, и если там все красиво, то все остальное уж точно прекрасно. За своей верхней частью, которая больше открыта окружающим, мы как-то ухаживаем, а то, что скрыто и так сойдет. А ухоженная женщина, это не только маникюр и прческа, но и хорошая фигура, и хорошо сидящая одежда, и, уж простите за откровенность, и красивое белье, которое всегда нужно одевать с мыслью: "А вдруг придется принародно раздеваться? Мало ли что", и целые колготки под брюками, и самое главное мир и покой на душе, ведь это сразу же отражается и в наших глазах, и на наших лицах.

#49 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 октября 2007 - 22:40

Злата, мне тоже больше понравилась первое фото. Скажу почему: во-первых, не люблю такие программы. Результат очень неестественный и ничего хорошего обычно не получается. ИМХО. Во-вторых, Златочка, у тебя (можно на ты?) явно цветотип осени, поэтому тебе явно не подходят холодные цвета (блонд например). Тебе нужно краситься в тёплые оттенки. И твой нынешний цвет очень грамотно подобран.

#50 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 октября 2007 - 22:47

С вашего позволения, вернусь к заданной теме обсуждения. В поисках ответа на свой вопрос, "кто она - ухоженная женщина" нашла опрос с похожим вопросом. Вот такие были результаты: ;) У ухоженной девушки или женщины всегда в идеальном состоянии ногти(причём как на руках, так и на ногах), волосы, кожа, опрятная и чистая одежда (причём не обязательно дорогая). ;) Ухоженная женщина отличается от неухоженной внешним видом ....на ухоженную взглянешь...ах...а на неухоженную и смотреть не хочется.. ;) главный показатель кожа. даже если ухоженная женщина только что высаживала на даче с спортивных трениках цветы, то по фарфоровой коже сразу можно сказать-ухоженная! ;) красота женщины пропорциональна усилиям, которые она для этого прикладывает ;) ухоженность, это как раз то, чего не замечаешь, если оно есть; и обращаешь внимание, если это отсутствует. ;) (ответ, признанный лучшим) Ухоженная всегда дорого выглядит, а неухоженная что бы ни одела - дёшево

Сообщение отредактировал Пчёлка: 27 октября 2007 - 22:55


#51 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 октября 2007 - 22:50

А так ответили на этот вопрос мужчины (нам ведь и их мнение важно :lol: ): ;) Красивые, здоровые волосы, прическа, стрижка которая должна ей идти. Ходить к косметологу, следить за собой. Иметь ухоженные ногти, маникюр. ;) Она должна иметь чувство стиля, уметь красиво одеваться, не обязательно дорого. ;) 1. опрятная (чистая - одежда, кожа, волосы и т.п.) 2. стильная (не обязательно на острие, но без вульгарности) 3. к первому ногти, волосы, обувь тоже в порядке) 4. запах приятныйНу наверное и речь... ;) Это такая женщина, от которой невозможно уйти мужчине.

#52 DoloreS

DoloreS

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 27 октября 2007 - 23:00

Злата, твой цвет волос тебе очень идёт и не стоит наверно его кардинально менять. Про ручки - я делаю всё, что возможно, в перчатках! Маски для рук делаю, крем если сухая кожа, то именно для сухой кожи рук, про масло поддерживаю. Сейчас осенью и зимой берегите их от холода.Я себя долго приучала мыть посуду и стирать, если приходилось руками, то в перчатках, было почему - то неудобно, но теперь уже много лет не могу наоборот.

#53 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 октября 2007 - 23:11

В том-то и дело ,что я уже 6 лет не мою посуду и не стираю руками !зав меня это делают посудомоечная и стиральные машинки :oi: А вот все остальное...и руки к вечеру ...караул.Вот масло помогает.И от холода действительно надо сразу защищаться.На улице я всегда в перчатках.

#54 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 октября 2007 - 23:14

[/list] ;) Это такая женщина, от которой невозможно уйти мужчине.[/quote] А вот тут бывают непоняточки...и от таких ухоженных ,красивых и стильных....уходят в никуда.А от непонятно каких :dnt: не уходят и очень берегут их и дорожат ими. :dnt: Так что надо нам следить не только за внешней красотой,но и сохранять внутренний мир :flower:

#55 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 октября 2007 - 23:28

Лелек, большое спасибо за такой полный список составляющих ухоженной женщины. Полностью с вами согласна.
Предлагаю подробнее обсудить все эти пункты, чтобы составить подробный "чек лист", чтобы мы не забывали ни об одной части нашего прекрасного тела, ведь согласно одному словарю "Ухоженность - это внимание к мелочам. Холёность - пристальное внимание к мелочам с оттенком избалованности."
И, специально для Златы ;) , предлагаю начать с рук.
Моё понятие ухоженных рук :
1. Гладкая кожа. Окружающим не обязательно видеть на руках следы проделанной домашней работы. Женщинам с сухой кожей надо ужелять этому пункту особое внимание. К сожалению на примере своей подруги знакома с этой проблемой. Очень сухая кожа после стирки превращает её руки в руки старухи. Ужасное зрелище.
Что можно и нужно делать: Я не профи в этом, но насколько я знаю (и делаю), надо регулярно пользоваться кремом. В особо трудных случаях это нужно делать после каждого контакта с водой, перед каждым выходом на улицу (защитный крем). Также рекомендую оливковое или какое-нибудь другое раст. масло. Можно наносить крем или масло на ночь и одвать хлопковые перчаточки , чтобы продлить эффект.
На счёт уборки. Желательно всё-таки привыкать к перчаткам. Сначала трудно, потом ничего. Мне кажется медицинские перчатки удобнее.
2. Маникюр, конечно. Здесь возможно несколько вариантов.
а) Отсутствие маникюра (видимое), т.е. ногти не накрашены, но естественно не обломанны или обкусаны. Можно покрыть бесцветным лаком или "умной эмалью".
б) Домашний маникюр
в) маникюр сделанный в салоне. Здесь есть вариант с нарощенными ногтями. Мне в прошлом году очень понравилось, думаю повторить и в этом. Есть, конечно, и минусы, но зато можно нормально работать по хозяйству (после того, как привыкнешь обращаться с ними) и иметь хороший маникюр. Лак или рисунок держится около 2-ух недель как новенький. В условиях цейтнота это очень удобно.
Единственнй неприемлимый вариант это облезжий, облупившийся маникюр. Или слеты работы на огороде под ногтями. :bad:

А что вы можете посоветовать, чтобы ручки были ухоженными. Давайте обменяемся рецептами и применим их на практике. ;)

#56 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 28 октября 2007 - 07:25

Девочки. спасибо большое за вашу отзывчивость и замечательные советы. Все, решила сходить купить оливковое масло и записаться к маникюрше.А вот где достать хлопковые перчатки-ума не приложу.У нас в магазинах из хлопковых только хозяйственные, прорезиновые на ладошках.Если ничего не найду, то натяну на руки носки(вот муж удивится! ).Девочки. спасибо большое за вашу отзывчивость и замечательные советы. Все, решила сходить купить оливковое масло и записаться к маникюрше.А вот где достать хлопковые перчатки-ума не приложу.У нас в магазинах из хлопковых только хозяйственные, прорезиновые на ладошках.Если ничего не найду, то натяну на руки носки(вот муж удивится! ).

#57 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 16:06

я работала мастером маникюра- педикюра и на практике могу сказать что сухая кожа рук встречается очень часто, в оснавном зимой так как кожа обветриваются морозным ветром.


есть очень простая и хорошая масочка для рук которую я всегда советовала своим клиентам.
6 ст. ложек овсяной муки, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки молока, 2 чайные ложки меда.
все смешать обмазать ручки и держать масочку не меньше двадцати минут, затем руки промыть в теплой воде.
после этой масочки ручки станут мягкими и пройдет сухость. масочку желательно делать хотя бы два раза в неделю.
также существует много ванночек для рук( для укрепления ногтей, для сухой кожи рук) если это интересно могу написать.
очень важно вытирать руки от воды не в коем случае не давать им высыхать самостоятельно от этого руки становятся сухими.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:51


#58 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 октября 2007 - 16:26

Девочки. спасибо большое за вашу отзывчивость и замечательные советы. Все, решила сходить купить оливковое масло и записаться к маникюрше.А вот где достать хлопковые перчатки-ума не приложу.У нас в магазинах из хлопковых только хозяйственные, прорезиновые на ладошках.Если ничего не найду, то натяну на руки носки(вот муж удивится! ).

А я связала крючком простенькие нитяные перчатки из ириса, как раз для ночных питательных масок. Вечером после душа руки смазываешь питательным кремом (или оливковым маслом, тоже очень даже неплохой вариант), надеваешь перчатки и спишь в них. Тщательно втирай крем в околоногтевые области, тогда и ногти станут крепче.

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


#59 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 октября 2007 - 16:47

Златочка, мне 3-я прическа на тебе понравилась, но цвет не тот! может, колорирование сделать?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#60 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 октября 2007 - 16:48

:flower: :P :P

А я связала крючком простенькие нитяные перчатки из ириса, как раз для ночных питательных масок. Вечером после душа руки смазываешь питательным кремом (или оливковым маслом, тоже очень даже неплохой вариант), надеваешь перчатки и спишь в них. Тщательно втирай крем в околоногтевые области, тогда и ногти станут крепче.

:flower: :flower: :flower: Класс ! Молодець какая ! Красиво получилось. :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru