Перейти к содержимому


Фотография

Воспитатели детского садика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2007 - 11:36

Девочки,может кто подскажет и посоветует ..Такая ситуация:В последнее время заметила, что Кирюшка неохотно ,а то и с плачем реагирует на одну из воспитательниц..Вот сейчас пришли от врача..весело разделся и стал ждать ребят ( они были на музыкальном)..как только услышал ,что они идут, радостно вскочил и побежал к ним..и тут как споткнулся..увидел воспитательницу Вику и бегом с плачем ко мне « не хочу в садик»..на все разговоры только кивал и стоял около меня..потом отвлекся и я собралась уходить –увидел и опять слезы..Воспитательница взяла его на руки,так он заревел и стал руки ко мне протягивать..а мне идти ведь надо..так и пошла с тяжелым сердцем и чуть не со слезами..Так вот начали приходить сомнения..почему он так реагирует на нее.. Вроде женщина такая улыбчивая, всегда спросит и расскажет ..никогда не жалуется.. . Ведь с другой воспитательницей такого нет- хотя именно эта больше жалуется на него..Пытались расспрашивать - ничего не рассказывает…только .говорит – не хочу Вику Юрьевну..Может поговорить с самой воспитательницей?..как спросить, чем мотивировать..и ведь не знаешь как оно потом обернется..не будет ли хуже ребенку..Вообщем, все в раздумьях.. ходим всего почти 2 мес.и все впереди..

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2007 - 11:55

Во, у меня такое тоже было с Юлькой.Наша группа с 1 сентября еще не открылась. Всех собрали в одну группу пока. И вели там воспитатели с другой группы. Так моя Юля , которую из садика не вытащить, один раз сходила и сказала, что больше не пойдет. Мы были в шоке. Но чем-то не понравилась ей воспитатель. Вроде тоже ничего такая, улыбается всегда. Оказалось она более строгая с детьми и не разрешила играть в игрушки, которые у них в группе на полке стояли, а Юля взяла (потому что всеми игрушками в нашей группе играть можно). Ребенок у меня даже спросил "А зачем же они стоят?". В общем, отругала она Юльку и сказала все поставить на место. А ребенок расстроился. Для нас вроде это мелочь, а Юля после такого наотрез отказалась идти в сад, пока не открыли нашу группу и не вышли наши воспитатели. Спрашивать? А что ты у нее спросишь? Почему мой ребенок так на вас реагирует? Может как-то со стороны посмотреть, например, когда гуляют :dnt:А мы вот сейчас переезжаем, и так мне жалко с нашими воспитателями расставаться :cray: . А с одной из них у нас прямо ооочень хорошие отношения. Онав прямом смысле со слезами на глазах обнимает Юльку и говорит "Что ж я без моей Юльки буду делать. Ну, так мне ее отдавать жалко :cray: ". И Веронику все время тискает, она должна была тоже в эту группу идти :cray: . Хотим какой-нибудь подарочек купить на память от Юльки.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 октября 2007 - 12:05


#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2007 - 12:31

Может как-то со стороны посмотреть, например, когда гуляют

Спасибо за подсказку.... :flower: ..завтра посмотрю. Да,сейчас вспомнила..как-то я пришла пораньше и Кирил когда выбегал из группы прихватил чью-то игрушку..я его повернула и сказала ,чтоб положил на место..он вернулся,положил и тут подбежал и схватил со стола еще что-то..типа поролона для окон..так эта Виктория Юр. подошла и буквально выдрала его из рук Киры...так он пробежал мимо ее и ..стукнул сзади..она резко развернулась,увидела что я смотрю и опять отвернулась....конечно я Киру тут же поругала, он потом прошел к ней извиняться,на что она улыбнулась типа" да ладно уж .."..я тогда не придала этому значения...но сейчас просто вспомнился взгляд ее- злой.. Я конечно понимаю,что им трудно , в группе 28 человек..но все ж это дети..и это их работа..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 октября 2007 - 12:32


#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2007 - 12:34

Спасибо за подсказку.... :flower: ..завтра посмотрю. Да,сейчас вспомнила..как-то я пришла пораньше и Кирил когда выбегал из группы прихватил чью-то игрушку..я его повернула и сказала ,чтоб положил на место..он вернулся,положил и тут подбежал и схватил со стола еще что-то..типа поролона для окон..так эта Виктория Юр. подошла и буквально выдрала его из рук Киры...так он пробежал мимо ее и ..стукнул сзади..она резко развернулась,увидела что я смотрю и опять отвернулась....конечно я Киру тут же поругала, он потом прошел к ней извиняться,на что она улыбнулась типа" да ладно уж .."..я тогда не придала этому значения...но сейчас просто вспомнился взгляд ее- злой.. Я конечно понимаю,что им трудно , в группе 28 человек..но все ж это дети..и это их работа..

ну, вот видишь. Дети просто так так реагировать не будут. Значит что-то все-таки было :(

#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2007 - 12:51

ну, вот видишь. Дети просто так так реагировать не будут. Значит что-то все-таки было :(

И чего делать-то???? :cray: :cray: :dnt: :dnt:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 октября 2007 - 12:52


#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2007 - 12:59

эта воспитательница вашей группы?мда, даже и не знаю :( . У нас то была с чужой группы, пришли в нашу группу и все нормально. А здесь....Её все равно не изменишь, такой человек значит. И у ребенка отношение к ней не изменится :( .

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2007 - 13:11

эта воспитательница вашей группы?У нас то была с чужой группы, пришли в нашу группу и все нормально.

Да..наша постоянная... даже на чужую восп-цу ( время болезни) он так не реагировал..

Её все равно не изменишь, такой человек значит. И у ребенка отношение к ней не изменится :( .

Вот что и беспокоит..как уговорить,успокоить ребенка , чтоб он так не реагировал на нее..детки постарше уже все понимают и умеют скрывать ,ну или не показывать свое отношение ..а наш еще мал..весь открытый как на ладони..

#8 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 24 октября 2007 - 21:10

Да..наша постоянная... даже на чужую восп-цу ( время болезни) он так не реагировал.. Вот что и беспокоит..как уговорить,успокоить ребенка , чтоб он так не реагировал на нее..детки постарше уже все понимают и умеют скрывать ,ну или не показывать свое отношение ..а наш еще мал..весь открытый как на ладони..

Очень вам сочувствую.Обязательно нужно что-то делать и не оставлять это .Для начала нужно поговорить с мальчиком.Сколько ему лет? Думаю, лучше поиграть- взять маленькие игрушки и поиграть в детский сад. Пусть сам выберет, какая из игрушек будет воспитатель, какая он сам, какая его друг или подружка. И играя попытайтесь спровоцировать ситуацию агрессии воспитателя или ситуацию, когда ребенок(пусть это будет какой-то зайчик )чем-то провинился. Понаблюдайте, как ребенок озвучит с помощью игрушки реакцию воспитателя. Наверняка вы услышите точные слова и интонации, которые Кирилл услышал в группе. Второй этап- поговорите с мальчиком, пусть он вам пожалуется на воспитателя.Пообещайте ему, что будете его всегда-всегда защищать. Затем стоит пообщаться с другими родителями, послушать их мнение, наиболее информативны родители тех деток, которые уже выпустились от этого воспитателя. Прийдите за ребенком пораньше и понаблюдайте, как общается воспитатель с детьми. И только тогда, если вы действительно уверены, что воспитатель общается с детьми некорректно, нетерпима к их поступкам и действиям, обращайтесь либо к психологу детского сада, либо к администрации(старшему воспитателю). Конечно, можно, и самим с девушкой поговорить, только крайне вежливо,но твердо и уверенно. Высказать ей свое наблюдение и впечатление(только, пожалуйста, не в присутствии детей), высказать пожелания, больше не сталкиваться с этим ее поведением и отношением к детям. Но, это уже зависит от того, как она вам кажется, воспримет замечания в свой адрес и сможете ли вы корректно с ней поговорить не переходя на личности. Попробуйте, может все к лучшему наладится. Ас мальчиком потом можно поговорить и рассказать, что люди бывают разные, что они по разному себя ведут, по разному реагируют на поступки, кому-то что-то нравится, кому-то, наоборот нет. Постарайтесь внушить ему, что теперь ничего плохого не случится.Скорее всего, он напуган какой-то реакцией воспитателя.

#9 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 октября 2007 - 06:00

ой, и у нас такая есть - никакой любви к ней детки не проявляют...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2007 - 08:17

Злата:flower: :flower: :flower:
Огромнейшее спасибо за советы!!!

Нашему Криллу 3г4м..он Очень общительный,но тем не менее он практически ничего не рассказывает -"не хочу про Вику Юр-у говорить" и все..упрется и ни слова не вытащишь..

взять маленькие игрушки и поиграть в детский сад.

Ваш совет по поводу игры- самый отличный вариант узнать у него что же все-таки случилось..думаю в игре раскроется..

поговорите с мальчиком, пусть он вам пожалуется на воспитателя

он никогда не жалуется ни на кого ..даже если ему кто-то синяк поставит..скажет - да,меня Соня укусила..потому что я у нее отобрал игрушку..и все на этом..А на все вопросы про воспитателя отмалчивается.."да,ругала..сильно"..спросишь за что - "не знаю"..Хотя на этот же вопрос с другим воспитателем - ответил за что ругали..

Затем стоит пообщаться с другими родителями, послушать их мнение, наиболее информативны родители тех деток, которые уже выпустились от этого воспитателя.

Да уже так осторожненько спросили 2-х ..мнение родителей разные- одни говорят что именно она нравится их ребенку, у других так же как у нас..А вот знакомая, у которой у дочки была в том году эта вос-ца сказала ,что она нехорошая, грубая..но девочка так бурно на нее не реагировала.

Прийдите за ребенком пораньше и понаблюдайте, как общается воспитатель с детьми.

Дверь у них всегда закрыта, неожиданно придти и понаблюдать не получится ..открывают через вахту..
А вот во время прогулки можно понаблюдать..я так с сделаю..

И только тогда, если вы действительно уверены, что воспитатель общается с детьми некорректно, нетерпима к их поступкам и действиям, обращайтесь либо к психологу детского сада, либо к администрации(старшему воспитателю). Конечно, можно, и самим с девушкой поговорить, только крайне вежливо,но твердо и уверенно.

Ну ,я думаю сначала поговорить с самой воспитательницей..но нужно выяснить почему так Кирюша на нее реагирует..какие причины для этого..может она и неплохой человек, может какое-то слово или действие вызвало такой негатив..а может она и всегда такая ..вообщем будем уделять этому максимум внимания ..

Ну и конечно поговорим с Кирой, постараемся объяснить что

люди бывают разные, что они по разному себя ведут, по разному реагируют на поступки, кому-то что-то нравится, кому-то, наоборот нет. ... внушить ему, что теперь ничего плохого не случится.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 октября 2007 - 08:24


#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2007 - 08:28

Девочки, у меня возник еще вопрос - а как наказывают в садиках..я выяснила,что у нас в садике ставят в угол..А у Вас?

#12 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 25 октября 2007 - 18:43

Огромнейшее спасибо за советы!!!

Очень буду рада если мои рекомендации вам помогут!

Нашему Криллу 3г4м..он Очень общительный,но тем не менее он практически ничего не рассказывает -"не хочу про Вику Юр-у говорить" и все..упрется и ни слова не вытащишь..

Оле4ка, если мальчик не хочет говорить о нелюбимом человеке, не нужно настаивать, придет время он сам все скажет.А если вытягивать из него информацию силой есть риск закрепить в нем его негативные воспоминания и ощущения , а это, как вы понимаете, совсем не полезно для его психологического здоровья.

А на все вопросы про воспитателя отмалчивается.."да,ругала..сильно"..спросишь за что - "не знаю"..Хотя на этот же вопрос с другим воспитателем - ответил за что ругали..

Скорее всего. мальчик сам не понимает, в чем он провинился, почему его наказали, либо накричали на него.Есть хорошие воспитатели, которые объясняют, что ребенок сделал не так, что следует за подобным проступком, и объясняют мотивы наказания. А эта воспитательница, по-видимому не утруждает себя подобными разъяснениями.

Да уже так осторожненько спросили 2-х ..мнение родителей разные- одни говорят что именно она нравится их ребенку, у других так же как у нас..А вот знакомая, у которой у дочки была в том году эта вос-ца сказала ,что она нехорошая, грубая..но девочка так бурно на нее не реагировала.

Ну так ведь дети разные, растут в разных семьях с разным стилем воспитания, что норма в отношениях для одних может оказаться психологической травмой для других. И реакции,у всех разные, много зависит от впечатлительности ребенка, его эмоциональности, привычными отношениями со взрослыми. Оле4ка, вы замечательная, внимательная, любящая мама, уверена, что вы выберете верный тон разговора и с воспитателем и с малышом,и разберетесь с этой проблемой. Если будут какие-то вопросы, то обязательно выкладывайте. ВСем-всем желаю только заботливых, умных и мудрых воспитателей для ваших деток!

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 октября 2007 - 18:50

Девочки, у меня возник еще вопрос - а как наказывают в садиках..я выяснила,что у нас в садике ставят в угол..А у Вас?

у нас стульчик стоит около воспитательского стола. З.Ы.Один раз прихожу, а Юля там сидит, мне аж поплохело :shok: . Я думала наказали, а у нее просто кровь из носа пошла и воспитательница ее к себе посадила рядом

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 октября 2007 - 18:58

Дверь у них всегда закрыта, неожиданно придти и понаблюдать не получится ..открывают через вахту.. А вот во время прогулки можно понаблюдать..я так с сделаю..

А у нас домофон - тоже так просто не подкрадешься

#15 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 25 октября 2007 - 19:12

Девочки, у меня возник еще вопрос - а как наказывают в садиках..я выяснила,что у нас в садике ставят в угол..А у Вас?

У нас в садике у старшей одна воспитатель наказывала тем, что либо ставила в угол, либо на стульчиксадила. У другой были свои методы-она любила укладывать в постель. Иногда разбушевавшегося ребенка уводили к заведующей садика, посидеть там в кабинете. В детском доме, где я работала, тоже чаще малышей наказывали укладыванием в кровать.. Какие бы ни были методы наказания, я считаю, что они должны оговариваться с родителями. И еще очень важно, не то чем наказывают, а как , каким тоном, какими словами сопровождают наказание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru