Перейти к содержимому


Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1806

#46 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июня 2008 - 08:14

zhuzhu
Аленчик
lilina

рада вас видеть у себя :flower: На самом деле было написано, что это приходсткой юмор. Что ж права поговорка "В каждой шутке есть доля шутки".

maxim
приходи еще, очень рада видеть таких гостей, как ты :love:

#47 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июля 2008 - 13:23

Привет! Какая полезная тема, и сколько здесь всего интересного. Наверно на прочтение всей информации мне потребуется много времени. Здесь так много всего. Анет, ты проделала большую работу. Спасибо тебе за это. Мы со старшей дочкой теперь соблюдаем Петровский пост. Хотела сходить исповедаться, да столкнулась с тем, что незнаю как это правильно сделать. Что-то и в церковной лавке нужной литературы не оказалось по этому поводу. Уж не думала, что информацию об этом найду в интернете. Теперь буду готовиться.
К вере я тоже шла постепенно. Но как это водится, когда у нас большая беда мы обращаемся к богу. Так и у меня случилось. А как правильно обратиться и незнала. Мне моя знакомая женщина сказала, что молитва матери со дна моря поднимает. Вот эта фраза очень запала мне в душу. Когда ничем не можешь помочь близкому человеку, своему малышу, то остается только одно молиться.
Красивые фотографии храмов. У меня тоже есть фото нашего нового храма "Воскресения Христова", если удасться, то я сейчас вставлю. Там очень красивый ансамбль, с фонтанами.
Хотелось запечатлеть со всех сторон, очень большой комплекс и очень красивый, с погодой что-то не очень было в этот день. Мне не нравится цвет фотографий, мрачноватый. Я люблю все яркое. Действительно - это яркое зрелище, там ярко-зеленая трава, ели, фонтаны и золото куполов. Дух захватывает.


Сообщение отредактировал Люлюша: 05 апреля 2022 - 22:25


#48 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 09 июля 2008 - 14:00

Regina, очень красиво и величественно! :flower:

#49 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июля 2008 - 14:23

Ольга, какая красота!!! :flower: Внутри , наверное , тоже очень красиво.. :licklips:

#50 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 июля 2008 - 14:24

Ольга, какая красота!!! :flower: Внутри , наверное , тоже очень красиво. ;)

#51 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июля 2008 - 16:54

Красотища! Первый раз такое вижу, чтоб еще и с фонтанами...Очень красиво!

#52 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 09 июля 2008 - 23:38

Очень красиво! Это у вас в городе такой храм?

#53 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 июля 2008 - 03:23

Православный "День семьи" в честь памяти святых Петра (Давида) и Февронии (Евфросинии) Муромских. Как отмечали его у вас в городе и в семье?В нашем храме был молебен о семьях. А я не смогла пойти, надо было срочно проходить медосмотр.(

#54 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 июля 2008 - 15:08

Девочки, привет, извините, что долго не отвечала, как это у нас бывает срочно надо было полежать в больничке с младшенькой. Этот храм с фонтанами находится в моем городе. Он построен не так давно, но красота редкая. Эти фотографии, что я выложила не передают и в половину то великолепие, которое есть на самом деле. Моя старшая дочка ходит в Православную гимназию, она находится сразу за храмом. Там очень хорошая учебная программа. Школа полного дня, школьная форма, небольшие классы, очень внимательное отношение к детям. У меня старшая дочка обладает тяжелым характером и очень сложно с ней, она в 2007 году стала посещать первый класс православной гимназии и изменения заметны, темперамент конечно по прежнему взрывной, но вести себя стала явно лучше и стала более самостоятельная. Я довольна. Хочу, чтобы и младшая также посещала православную гимназию. В гимназии обязательное условие - посещение всех воскресных и праздничных богослужений, а также в определенные дни исповедь и причастие всех детей гимназии. Вот и я через детей приобщаюсь. Но никак не могу ходить на исповедь, все откладываю, то по одной, то по другой причине.

#55 PoLi_S

PoLi_S

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 июля 2008 - 20:22

Какая замечательная тема, спасибо всем огромное, получила удовольствие от чтения. Сколько всего оказывается "скрывается" на этом прекрасном и дружелюбном сайте, каждый раз нахожу что то новое, нужное, полезное и до боли родное. Я тоже православная. В вопросах веры я не новичок, хотя всегда есть осознание того, что чем больше узнаешь, тем больше понимаешь сколько ещё много нужно прочесть и узнать... вобщем ещё учиться и учиться, познавать и познавать, ну и главное работать над собой и работать. Вначале посещала Храм изредка по особой необходимости или по большим праздникам, воцерковление происходило тоже через ребенка. Он вот уже 2 года как ходит в Воскресную школу( сам захотел, когда на службе объявили, что дети с 6 лет могут приходить, как раз новый учебный год начинался, а ему тогда 5 только исполнилось, но с благословения взяли) поэтому каждое воскресенье в Храм. Молимся по правилу Серафима Саровского постоянно тоже уже 2 года, такие простые и понятные и близкие там молитвы подобраны, только перед исповедью и после неё вычитываю полностью все молитвы по моливослову ну и канон. Конечно и лень иногда и заставляю себя, воспитывалась хоть и в духе веры, но не в воцерковленной семье, потому приходилось начинать всё заново и не один раз - то остываешь в вере, то снова Господь приводит к себе. Очень рада, что здесь нашла единомышленников.
Женщина - лучшая половина человеческих бед!

#56 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 30 августа 2008 - 22:44

Аннет!огромное спасибо за темку!если читать подробно,то можно от сюда вообще не уходить! :flower: :flower: .откуда у тебя находится столько времени и терпения всем этим заниматься?и девочки наши молодцы!!!(не считая единиц)я тоже как-то столкнулась с подобной реакцыей,как у страшилки,но к сожалению,я не смогла так отпарировать как ты своим аппонентам,может характера не хватило,а может веры в свою правоту :dnt: .я тобой восхищаюсь,так держать! :good:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#57 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 августа 2008 - 17:48

Фима, я очень рада, что в этой темке каждый верующий может найти что-то для себя :flower: Значит, я не зря не пожадничала теми ссылками, которые нашла. И они пригодились не только мне. Это самое главное. Спасибо за добрые слова. Важно найти мир в душе, найти и сохранить. А вокруг все в мире - суета-сует. мы носимся в этой суете, все бегаем и бегаем. Кажется, что мы делаем что-то важное и полезное, а между тем годы проходят, вся жизнь пробегает мимо нас. Хорошо еще, если рядом с нами новая маленькая жизнь. Тут мы как бы останавливаемся и видим что-то новое. Вот теперь нам кажеться, что это настоящая жизнь. А потом - "и это пройдет..." Наверное самое сложное прожить так, чтобы потом не сожалеть, и не желать изменить свою жизнь. В своей жизни я не хотела бы изменить ни единого дня, все было так, как должно быть. Все лишения и испытания лишь для того, чтобы сделать меня сильнее, чтобы укрепить мою веру. "И это пройдет..." Просто необыкновенную, чудную и светлую молитву я молитву в келейной книжке архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Вот сами почитайте: « Древняя молитва. Господи, Боже мой! Удостой меня быть орудием мира твоего! Чтобы я вносил любовь там, где ненависть. Чтобы я прощал, где обижают. Чтобы я соединял, где есть ссора. Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение. Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение. Чтобы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние. Чтобы я вносил свет во тьму. Чтобы я возбуждал радость, где горе живет. Господи, Боже мой! Удостой! Чтобы не меня утешали, но я утешал. Чтобы не меня понимали, но я других понимал. Чтобы не меня любили, но я других любил. Ибо кто дает – тот получает. Кто себя забывает – тот обретает. Кто прощает – тому проситься. Кто умирает – тот просыпается к жизни вечной. Аминь.» тут сайт «Наследный дар архимандрита Иоанна (Крестьянкина)».

#58 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 сентября 2008 - 00:53

Аннет! Спаси Господи! Раньше я материал для уроков искала довольно долго. А здесь - такая замечательная коллекция ссылочек!

#59 Гость_Helga_* (гость)

Гость_Helga_* (гость)
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2008 - 04:35

Приветствую всех участников этого форума.
Хочется вставить цитату:
Бог кормит птиц, но не сыплет корм им в гнезда

#60 Гость_Helga_* (гость)

Гость_Helga_* (гость)
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2008 - 04:40

БЕЗ ЛЮБВИ - ВСЕ НИЧТО (монастырское правило "Метеоры", Греция)

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru