Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#256 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 декабря 2012 - 22:33

Оль, я их ооооооочень люблю. Готовить из быстро и просто, ибо чем меньше их обрабатывать, тем лучше они по вкусу :lol: Такой вот кулинарный парадокс. Если они замороженные, то полностью разморозь в холодильнике, а потом хорошенько промой проточной водой (иногда в них песок) и хорошо обсуши. Не размораживай в воде, они ею напитываются и потом не обжариваются как надо. Разогрей на сковороде слив. масло до выше средней т-ры и кусочки гребешка уложи свободно, чтоб не касались и не теснились. Они должны только чуть подрумяниться-порозоветь, и потерять прозрачность, тогда перевернуть. Готовы они очень быстро. Как только непрозрачные-готовы. Их и сырыми едят в суши, так что не страшно, если чууууть недоготовлены. Передержанные они резиновеют. Теперь выдави в сковороду чеснок и лимонный сок, перемешай пол-минуты или минуту и фсё! На отварном рисе, или к макаронам - это просто писк! Особенно если притряхнуть сверху свежей петрушечкой :licklips: А, ну ещё посолить надо по вкусу, и чёрного перчику не помешает, уже в тарелке. Ещё как вариант, их так же обжарить на раст. масле и вместо чеснока и лимона чуть обвалять прям на сковороде в сладком чесночном чили азиатском соусе. К горячему рису - объедение просто!


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#257 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2012 - 23:23

Ира, спасибо за такой подробный ответ :flower: :flower: :flower: ...Теперь точно возьму..зажму свою жабу и возьму :lol: :lol: А рыбу я никогда не размораживаю в воде, мне не нравится что она потом насыщенная водой...

#258 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 декабря 2012 - 03:38

Вот ещё забыла про гребешки: кусочки гребешка должны быть что-то вроде коротеньких цилиндров, и укладывать их на сковороду срезом, а не округлым бочком. А вообще они мне что-то вроде креветок, то есть все принципы готовки и с теми, и с другими одинаковы.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#259 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 декабря 2012 - 20:37

Вот ещё забыла про гребешки: кусочки гребешка должны быть что-то вроде коротеньких цилиндров, и укладывать их на сковороду срезом, а не округлым бочком. А вообще они мне что-то вроде креветок, то есть все принципы готовки и с теми, и с другими одинаковы.

да-да...они такими круглыми бочоночками...уже заказала, привезут 29 декабря.. :oi:

#260 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 декабря 2012 - 20:49

вижу фоту того самого Lea & Perrins... Правда, в другом цвете :dnt:

Изображение
кстати да, именно такой у меня ... вот сегодня в Метро купила новую бутылочку,т.к. хочу попробовать твой рецепт ;)
Открыла, капнула на пальчик...ну очень-очень острый!!! т.е 1 ч.л. будет ОЧЕНЬ круто :dnt:
все таки у вас наверно другой соус

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 декабря 2012 - 20:50


#261 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2012 - 20:58

У меня другой и не острый, обожаю его для стейков использовать. Правда, я в Австрии брала, а потом в Финке. Фирмы Heinz, как соевый у нас продают. Может, у нас тоже есть, я не смотрела :dnt:

#262 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 декабря 2012 - 21:41

У меня другой и не острый, обожаю его для стейков использовать. Правда, я в Австрии брала, а потом в Финке. Фирмы Heinz, как соевый у нас продают. Может, у нас тоже есть, я не смотрела :dnt:

Наташа!!! а как называется ?или картинку хотя бы :oi:

#263 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 декабря 2012 - 21:44

Хайнц тока томатные брала...соевый не обращала внимания.....пасиб, буду смотреть...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 декабря 2012 - 21:45


#264 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:58

РЫБНИК

рыбник.jpg

дрожжевое тесто
филе сырой белой рыбы, крупными кусочками
сырой картофель, тонкими ломтиками
репчатый лук, кольцами
соль, перец, любимые специи, растительное масло (оливковое) -по вкусу

Тесто разделить на две части и каждую тонко раскатать. На одну уложить в один слой дольки картофеля, внахлёст. На картофель уложить рыбу и все приправы. Теперь слой лука, который обильно полить маслом. Накрыть второй лепёшкой, защипнуть края, смазать яйцои или молоком и выпечь в духовом шкафу при т-ре 190 С. Рыбник очень вкусен горячим, с овощным салатом из корнеплодов, например, винегретом, как у меня.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#265 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:36

РЫБНИК

Какая вкусняшка :licklips: :licklips:
Так пирога захотелось...
Я снова доверяю Путину !

#266 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:37

МЕДОВИК

Удивительно, как из простейших ингредиентов получается такое восхитительное лакомство! Низкогликемическим по праву его не назвать, но, используя вместо сахара стевию, ГИ медовика можно несколько понизить и всё-таки чуточку порадовать себя сладеньким по поводу праздника. :licklips:

медовик.jpg

Ингредиенты для коржей:
мёд натуральный (подойдёт любой-цветочный, гречишный, засахарившийся, жидкий и т. д.)- 150 г (примерно 1/2 стакана)
сахар- 1/4 стакана
масло сливочное- 150 г
яйца куриные, крупные- 2 шт (слегка взбить)
мука- 300 г (примерно стакан)
щепотка соли
щепотка соды

Для крема: 500 г жирной сметаны взбить до пышности, добавить сахар по вкусу (я положила 3-4 ст ложки, мне было в самы раз) и снова взбить. Важно: если сметана жидкая магазинная, её нужно сначала отвесить (то есть удалить лишнюю воду), а потом уже использовать в нужном количестве.


Тесто для медовика заваривается на водяной бане. Для "бани" посудину поменьше поместить в слабо-кипящую воду в посудине побольше, но не касаясь её дна. Положить мёд, сахар и масло в посудину на "бане" и помешивать до полного растворения всех ингредиентов. Теперь добавить соль и яйца и перемешать до однородности. Всыпать соду и взбивать венчиком (или миксером, или просто лопаткой) 3-5 минут до побеления и пышности. Теперь снять посудину с тестом с бани, всыпать муку и хорошенько вымешать.

Чем больше у медовика слоёв, тем он вкуснее. Это значит, что коржи нужны очень тонкие. Получившееся жидкое тесто позволяет сделать их супер-тонкими так как его можно (и нужно!) намазывать силиконовой лопаточкой на фольгу или пергамент толщиной 2-3 миллиметра, придавая коржам любую желаемую форму. Я торт делала прямоугольным, посему намазывала тесто на фольгу размером с противень, чтобы разрезав каждый готовый корж пополам, получить с него два слоя. Выпекается такой тоненький корж при т-ре 170 С очень быстро, минут 10, а то и меньше. Нужно следить, и как только тесто подошло, схватилось, и начали запекаться края, немедленно снять, иначе сгорит. Коржам дать полностью остыть, после чего их обрезать (подсохшие и неровные краешки) и собрать в торт, смазывая сметанным кремом. Мне очень нравится к крошке из обрезков добавить пару горстей крупно-молотого грецкого ореха и этим обильно посыпать верх и бока торта.

Охлаждать торт нужно не менее 12 часов. За это время сметанный крем пропитает коржи и сделает торт воздушным, тающим во рту.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 27 декабря 2012 - 00:00

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#267 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:49

Ооо пошла я медовик печь....давно не пекла..и крем сделаю сметанный..я обычно делала заварной...А то я уже не знаю что своим приготовить....медовик точно едят.

#268 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:50

Какая вкусняшка :licklips: :licklips: Так пирога захотелось...

Шушик, этот пирог -это что-то... :shok: Я соорудила большой противень. Мы в четвером (включая мою дочу) приговорили его ну просто в считанные минуты. Я не могу даже объяснить, почему он такой необыкновенно-вкусный получается. Никаких трюков и спец-ингредиентов, всё просто до неприличия, но остановиться "на пол-пути" невозможно... :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#269 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:53

Ооо пошла я медовик печь....давно не пекла..и крем сделаю сметанный..я обычно делала заварной... А то я уже не знаю что своим приготовить....медовик точно едят.

Лариса, сделай всё точь-в точь, с завариванием и пр. Я по-разному медовик пробовала делать, и этот рецепт ну просто все остальные затаптывает в грязь. Невесомый какой-то медовик получается, и не мокрый, и не тяжёлый на вкус. Думаю, в след. раз в сметанный крем ещё лимонную цедру потру, будет ещё лучше.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#270 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:00

Ирина..заваривать да..тоже завариваю...смущает-*размазывание *на противне..думала сделаю по обычному-муки побольше и раскатаю коржи...а может уж попробовать и размазать..выпечь. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru