Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#211 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 декабря 2012 - 07:40

Ирина пришла полезных рецептов принесла ;) :flower: :flower: Ир..соус Вустерширский? у нас под таким названием... чем можно заменить ? по мне слишком острый...Идея с кокосовым молоком мне оч понравилась..как раз стоит баночка ...теперь знаю куда применить :dnt: тут все ,что люблю: и курочка и овощи :licklips: :licklips: и рецептик пирога где ?? ;)

#212 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 08:07

Ириша! :flower: Столько вксуного необычного принесла !

#213 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 декабря 2012 - 08:13

Ир..соус Вустерширский? у нас под таким названием... чем можно заменить ? по мне слишком острый... и рецептик пирога где ?? ;)

соус вообще не острый :dnt: может у тебя какой-то его острый вариант? Можно и без него, но с ним интересная ароматная нотка. Покаааааа я рецепт пирога донесла... Длинный такой в описании оказался :lol: Готовится в разы быстрее.

Ириша! :flower: Столько вксуного необычного принесла !

Танюшка, угощайся! Пирог ваще просто писк... :licklips: Улетает в момент, такой на вкус лёгкий и крохкий.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#214 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 декабря 2012 - 10:37

Вкусненько у тебя тут, Ириш! :licklips: :oi: Кстати ...как песик ваш - похвалилась бы, да и Олечка давно свою не показывала!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#215 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:20

Пасибушки, Наталья! :flower:Да, собанечку надо сфотать и показать. Она уже такая прЫнцесса вымахала. Только поди попробуй её в кадр поймать-Маруся у нас просто какой-то фантом... Одни размытые тени на фотах :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#216 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:31

ОООО... мне тут нравится... :flower:
За неимением барыни, живем с крестьянкой яблок с таким красивым названием, будем утилизировать начинающую вянуть антоновку..
Думаю, что хуже не будет ;)

Теперь вопросы:
1. Чем заменить кокосовое молоко и существенно ли замена повлияет на вкус.
2. Если стевии нет, то добавит такое же количество сахара?
3. При замене муки грецкими орехами - увеличивается калорийность... не так ли??? ;)

4. Где пропадала столько времени???? ;)

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 06 декабря 2012 - 17:31


#217 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:48

ОООО... мне тут нравится... :flower:
За неимением барыни, живем с крестьянкой яблок с таким красивым названием, будем утилизировать начинающую вянуть антоновку..
Думаю, что хуже не будет ;)

Теперь вопросы:
1. Чем заменить кокосовое молоко и существенно ли замена повлияет на вкус.
2. Если стевии нет, то добавит такое же количество сахара?
3. При замене муки грецкими орехами - увеличивается калорийность... не так ли??? ;)

4. Где пропадала столько времени???? ;)

Лёкушка, отвечаю попунктно:
1. замене кокосовому молоку нет- придаёт весьма характерный привкус и припах. Не может быть, что его у вас нет. Оно в жестянках продаётся по всему миру. Ну может совсем куда-нить на периферию его пока не поставляют, хотя глубоко сомневаюсь. Ишшы.

2. стевию это я "внедрила" (работаю над постройнением :oi: ). Смело заменяй её обычным сахаром. Яблоки - тоже произвольно. Нужны просто плотные, которые при тепловой обработке не рассыпятся в пюре. Антоновка будет в самый раз.

3. Замена муки грецкими орехами в плане увеличения калорийности тут же компенсируется заменой ими же сливочного масла. Но в отличие от сливочного, из орехов жир полезный. Калории получаются одинаковые, а полезность с орехами-выше. Ну или вредность меньше. ;) Важно тесто делать именно в комбайне. Он "взбадривает" выделение орехового масла и равномерное смешивание его с мукой, а потом и с водкой. Рученьками так не получится, так как тесто поначалу очень крохкое и мучнистое, совсем не клейкое. Зато после выпечки оно необыкновенно рассыпчатое и лёгкое, просто тает во рту.

4. Да шаландалась тут.. По хозяйству шуршала.. Гостей заморских принимала.. В коротюсенький отпуск метнулись.. Не успела оглянуться, как и месяц пролетел :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#218 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:54

Ир..соус Вустерширский? у нас под таким названием... чем можно заменить ? по мне слишком острый...

Оля, вряд ли ты его чем-то заменишь. Вустерширский соус- это рыбная и овощная смесь с набором определенных специй состоит минимум из 25 ингредиентов и изготавливается только на производстве и никогда – в домашних условиях. Соус используют не ложками – каплями. А рецепт до сих пор держится в секрете. Так что добавь одну капельку и будет менее остро).

#219 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 декабря 2012 - 18:51

задвоило...

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 декабря 2012 - 18:51

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#220 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 декабря 2012 - 18:51

Соус используют не ложками – каплями.

вот снова у меня мысля, что у вас что-то другое идёт под именем этого соуса :dnt: Рецепт соуса был придумал двумя химиками, Leа и Perrins. Компания по производству до сих пор носит их имена -Leа & Perrins. Они на своём сайте предлагают множество рецептов с использованием своего соуса, и не в каплях, а таки да, в ложках и даже порой в стаканах. Так например в фарш для мясной буханочки они рекоммендуют добавить треть стакана. В маринады для птицы и мяса - тоже рецептура идёт частями стакана... Покажите фоточку, что у вас за соус?? Желательно тем боком, где ингредиенты написаны. У Lea & Perrins из секретные составляющие хитренько замаскированы под коротеньким "натуральные вкусовые добавки". Дома этого точно не соорудить....

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 06 декабря 2012 - 18:58

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#221 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 декабря 2012 - 22:27

вот снова у меня мысля, что у вас что-то другое идёт под именем этого соуса :dnt: Рецепт соуса был придумал двумя химиками, Leа и Perrins. Компания по производству до сих пор носит их имена -Leа & Perrins. Они на своём сайте предлагают множество рецептов с использованием своего соуса, и не в каплях, а таки да, в ложках и даже порой в стаканах. Так например в фарш для мясной буханочки они рекоммендуют добавить треть стакана. В маринады для птицы и мяса - тоже рецептура идёт частями стакана... Покажите фоточку, что у вас за соус?? Желательно тем боком, где ингредиенты написаны. У Lea & Perrins из секретные составляющие хитренько замаскированы под коротеньким "натуральные вкусовые добавки". Дома этого точно не соорудить....

вот здесь об этом соусе и рецепты с каплями соуса и ещё на других сайтах тоже пишут



#222 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 декабря 2012 - 22:46

Василиса, пасиб за ссылочку! вижу фоту того самого Lea & Perrins... Правда, в другом цвете :dnt:


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#223 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 декабря 2012 - 10:00

А может Оля имела ввиду Табаско? :lol: Вот он точно жгучий!

#224 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 декабря 2012 - 12:46

А я тут соус ПЕСТО купила, и не знаю, где применить? :dnt: Помню, что что-то читала и мне, наверное, надо :lol:

ves428207_58,0.png


#225 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 декабря 2012 - 19:46

А может Оля имела ввиду Табаско? :lol: Вот он точно жгучий!

Ооооо, табаско точно одной каплей убивает лошадь :lol: с ним острые куриные крылышки вкусно :licklips:

А я тут соус ПЕСТО купила, и не знаю, где применить? :dnt: Помню, что что-то читала и мне, наверное, надо :lol:

Надя, его с макаронными изделиями оч знатно смешивать. Причём мне больше нравится такое в холодном виде, а не горячем. Но в холодное время, наверное, всё=таки лучше тёплым. Сверху ещё какой куриной грудинки кинуть --вкуууусно :licklips: Прям слюнка выделилась.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru