Перейти к содержимому


Фотография

Климакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Jenna

Jenna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:01

Девочки, вот говорят нет раннего климакса, а он есть, подруге моей всего 38 лет, а у нее начался климакс, как-то сразу постарела, тяжело он у нее проходит, ходила к врачу, та ей гормональные препараты выписала, а она не хочет их принимать, прочитав побочные действия, вот так и мучается. Так вот вопрос, неужели климакс только гормонами лечится?

#2 KETI2009

KETI2009

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Катя

Отправлено 16 апреля 2012 - 09:22

У меня мама климадинон принимала, так поправилась сильно, сейчас тоже ничего не принимает, боится в весе набрать((

#3 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:35

Чтобы периоды пременопаузы и климакса протекали легче необходимо создать эмоциональный и физический комфорт для своего организма. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, определите богатый витаминами и микроэлементами пищевой рацион (рыба, свежие овощи и фрукты, каши), займитесь такими видами спорта, как пилатес, йога, бассейн, легкий бег, танцы, специальные женские упражнения для органов малого таза, больше отдыхайте.

#4 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 апреля 2012 - 13:41

"необходимо создать эмоциональный и физический комфорт для своего организма. .." Вот-вот, и я тоже считаю, что климакс - он только в голове. А вообще о подруге, у которой якобы климакс в 38 лет, поподробнее можно? Может, она просто заболела чем-то... Читали вон в Новом регионе? -А мы говорим климакс. А мы говорим Кабаева... Молодцы, однако, если это правда.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:10


#5 Jenna

Jenna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:32

Мирабелла Петров..., почему это якобы? Диагноз врач поставила, или вы лучше разбираетесь? :dnt: Насчет эмоционального и физического комфорта, если бы все было так просто, особенно насчет стрессов, как будто мы специально их создаем, порой от нас мало что зависит. Все-таки хотелось бы что-то более реальное))

#6 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:40

Мирабелла Петров..., почему это якобы?

вот-вот. Современные реалии таковы, что и климакс бывает в 35 (более ранних случаев вроде бы, ТТТ, не фиксировали), и инфаркт в 30 лет это уже не то чтобы обыденность, но и, к сожалению, отнюдь не нечто такое исключительно необычное... А я ещё помню те времена, как моя мама-кардиолог была в жутком удивлении, когда у неё на участке объявился мужчина 40 лет с инфарктом... Типа раньше 45 его никогда не бывало раньше. А всего-то лет 20 прошло с тех пор.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#7 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 19 апреля 2012 - 16:52

здравствуйте девушки.И что этo вы так боитесь гормональные лекарства?Когда вы лежите в больнице я не думаю что вам объясняют состав каждой таблетки.Так вот что бы вы знали сейчас вo всём мире медпрепараты содержат гормоны,в каких то меньше в каких то больше.У меня начался климакс 11 лет назад,я недельку пострадала,потом муж сказал идика девочка к врачу.Я послушалась и пошла.Мне выписали лакарство и я стала пить.Все мои страдания прошли на второй день.Я пила лекарства все 11 лет.Каждый год проверялась у гинеколога.Ни чего не поправилась,борода и рога не выросли.Я потом как-то на очередном приёме спросила про гормональные отклонения.и мне врач сказала,что в этих препаратах очень маленький процент гормон.Теперь у меня более серьёзная болезнь,так там такой большой процент гормон ой ой,и ни чего принимаю так как жить охото.Уж поверьте нашим врачам,они врать не будут.Во всяком случае у нас всегда поциенту говорят всё и состав таблеток и про болезнь всё говорят на прямую.Так что девочки не бойтесь гормональных средств,при разных болезнях разное количество гормонов.И ведь вам даётся гормон который у вас раньше был,но с возрастом стало меньше в организме и вам таблетками его добавляют.У меня сейчас такие лакарства гормональные сильные,но ни рога ни лишние уши не выросли.Не бойтесь,лечитесьНе усложняйте себе жизнь недомоганием,неприятном состоянием.Жизнь итак коротка.Желаю всем здоровья.

#8 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:17

Дорогая tanjuchka, дело ведь не в том, что люди боятся принимать гормоны, а в том, что как показывает статистика ЗГТ не всем подходит, при климаксе и так тяжело, а тут еще могут и кровоточения начаться, аллергия, мигрени, все это я видела на примере своей мамы, да и не сошелся ведь свет клином на гормонах, мама моя уже второй год принимает ременс, после того, как ей гормоны отменили, так никаких приливов и друг их неприятных вещей нет))

#9 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:05

А мне при раннем (32) ЗГТ не назначили...( Сказали - противопоказаний много. Довольно неприятно все это переживать физически... Главное, психологически не сдаваться.

#10 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 апреля 2012 - 10:46

"Диагноз врач поставила, или вы лучше разбираетесь?" Да, нет, я не лучше разбираюсь. Просто довольно часто и врачи ошибаются. Ведь климакс это что? Угасание гормональной функции яичников до полного прекращения менструаций. Может сопровождаться различными проявлениями....Да что я вас учу. Сами все знаете. Только вспомнила я свою подругу. Ей как раз 38 лет было. На своей личной жизни крест поставила (проблемы с первым мужем, тяжелый развод, материальная неустроенность, двое пацанов-подростков, в общем, не жизнь, а тяжелая рутина). Начались серьезные проблемы со здоровьем. А дядя у нее врач. Пожаловалась она ему на свое плохое самочувствие. Проверили ее, анализы там всякие, УЗИ и пр. Поставили сначала диагноз вегето-сосудистая дистония (ее, кстати, почти всем ставят). Назначили лечение. Состояние не лучше. Ну ей дядька возьми и скажи, что, похоже, ранний климакс, типа, и так бывает. Подруга, естественно, дяде поверила, принимать даже какие-то препараты начала. Что ж, климакс, так климакс. Вообще, чего уже о чем-то мечтать? Но случился в ее жизни один момент. Появился мужчина на 15 лет ее моложе. Долго ее добивался. А она все мне говорила:"Какая любовь? Я на мужиков смотреть не могу после своего бывшего. Да и климакс у меня уже..." Но ничего, климакс-климаксом, а добился-таки он ее. Уже больше 10 лет вместе. Расписались. Уехали. Жизнь свою она кардинально поменяла. Этой осенью ей 50. И вы думаете, она говорит, и даже думает о климаксе? Какой климакс? Жизнь только начинается. Поэтому я и говорю, что весь наш климакс в наших головах. Ну, что? Теперь я реально вам написала?Конечно, мы стареем, конечно, детородная функция у нас исчезает. Но ведь так было сотни, тысячи лет. Все наши мамы-бабушки через это прошли. Мне кажется, что многие наши недомогания ( в том числе связанные и с климаксом) мы сами в себе усугубляем. Зацикливаемся на них. Кидаемся из крайности в крайность. И все какие-то лекарства ищем, панацею. Возможно, и вашей подруге другие врачи скажут, что никакой у нее не климакс, а что-то другое. Согласна, что инфаркты бывают сейчас и в 30 лет. Но, во-первых, это все-таки не так часто случается, а во-вторых, а вы уверены, что раньше такого не было? Может, просто, не диагностировали? ...Рассказала о вашем случае соседке. Она акушеркой работает. Посмеялась. Говорит, на скольких она женщин, которые были уверены, что у них климакс уже давно (ведь им не 38, а 50 и более лет) насмотрелась, когда они на аборты приходят. Жили себе, не предохранялись, уверенные в том, что у них уже ничего быть не может. И симптомы, наверное, какие-то были....

#11 Jenna

Jenna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 02 мая 2012 - 11:36

Мирабелла Петров..., свое фразой а ведь и раньше такое было и никто ничего не делал просто меня убила, так говорят бабушки, мол вот в наше время, мы живем сейчас и почему бы не воспользоваться современной медициной, она ведь не стоит на месте. Авантюристка, скажите, а ременс врач выписывает, что вообще за препарат, как долго его нужно принимать?

#12 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 мая 2012 - 11:51

Согласна, что инфаркты бывают сейчас и в 30 лет. Но, во-первых, это все-таки не так часто случается, а во-вторых, а вы уверены, что раньше такого не было? Может, просто, не диагностировали?

У меня складывается ощущение, что Вы очень слабо представляете себе ЧТО такое инфаркт :baby:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#13 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 мая 2012 - 12:51

[Авантюристка, скажите, а ременс врач выписывает, что вообще за препарат, как долго его нужно принимать?

Обязательно сначала у врача надо проконсультироваться. То, что его рекламируют по всем телеканалам, ещё не повод принимать самостоятельно.
Мне, например, гинеколог его не назначил, другие капли выписал по показаниям.

Сообщение отредактировал Shtuchka: 02 мая 2012 - 12:53


#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 мая 2012 - 15:02

[

а ременс врач выписывает, что вообще за препарат, как долго его нужно принимать?

Ременс врач советует и выписывает..но его можно и так купить.. есть капли, есть таблетки..
Вполне возможно с них поправиться..реально помогает с приливами, успокаивает нервную систему...
Есть еще хорошее средство от приливов - Бонисан..
А вообще надо самой настроиться на этот небыстрый период..... никуда от него не деться...

#15 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 17:42

... инфаркты бывают сейчас и в 30 лет... а вы уверены, что раньше такого не было? Может, просто, не диагностировали?


У меня складывается ощущение, что Вы очень слабо представляете себе ЧТО такое инфаркт...

Есть такое понятие, как микроинфаркт.
И я знаю нескольких человек, которые этот микроинфаркт перенесли "на ногах", даже не подозревая об этом...
Да, была сильная кратковременная боль, но она прошла после приема лекарства (так эти люди описывали свое состояние)...
Кто-то потом пошел к врачу, кто-то узнал о перенесенном микроинфаркте лишь через несколько лет, когда проходил углубленный медосмотр...
Возможно, есть люди, которые тоже были в подобном состоянии, но потом просто "махнули рукой"...
Естественно, их микроинфаркты не диагностированы...
Возможно, Мирабелла Петрова имела ввиду именно такие случаи...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru