Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, или собираюсь сделать или куда пошла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3434

#3376 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 19:22

Собираюсь завтра на дачу, кто со мной? ;) Мои яблоки и черноплодка никак не кончаются, вымыла еще 3 банки под компоты, сейчас закатаю :) Где Пальма с наливкой их черноплодки, а то скоро всю ее заморожу и в компоты закидаю :licklips:

хоть один георгин расцвел? у меня все испеклись, у коллеги в тени посаженые и поливаемые 2 раза в день расцвели

#3377 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 сентября 2012 - 19:52

Это у тебя рука врача испугалась! Ты ее пугни еж ли что! :lol:

Ну и прекрасно, что не болит! :flower: :flower: :flower: И пусть никогда не болит. :love: :flower:

Спасибо подруженьки! :flower:

хоть один георгин расцвел? у меня все испеклись, у коллеги в тени посаженые и поливаемые 2 раза в день расцвели

Расцвели, почему-то все красные :lol: Но некоторые цветов не набрали, я уже 2 раза для тебя фоткала, но никак сбросить не могу с телефона. Обещаю выбрать время и показать :oi: Нашла классный рецепт баклажанов в майонезе на зиму, сейчас пойду воплощать полпорции :) Кстати компоты, с добавленным сахаром прямо в банку, залитые кипятком и тут же закатанный тьфу-тьфу стоят нормально, так что я продолжаю свои эксперименты :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3378 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 515 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:09

А я сегодня весь день с головой маюсь. :cray: Уже таблЭтку выпила - болит все равно.Проводила утром родителей, отработала, обнаружила, что холодильник пустой. :shok: Пошла приготовила плов в мульте, оладьев напекла, пожарила цветную капусту в сухариках :licklips:, гречку сделала в мульте (для зобакен в основном :oi: ), ржаной хлебушек поставила. :licklips: Только села :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3379 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:13

Кстати компоты, с добавленным сахаром прямо в банку, залитые кипятком и тут же закатанный тьфу-тьфу стоят нормально, так что я продолжаю свои эксперименты :)

Настя, я так делаю компоты уже 34 года, ни разу проблем не было :)

#3380 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:14

А я сегодня весь день с головой маюсь. :cray: Уже таблЭтку выпила - болит все равно. Проводила утром родителей, отработала, обнаружила, что холодильник пустой. :shok: Пошла приготовила плов в мульте, оладьев напекла, пожарила цветную капусту в сухариках :licklips:, гречку сделала в мульте (для зобакен в основном :oi: ), ржаной хлебушек поставила. :licklips: Только села :shok:

Лер, я тоже сегодня с ней же мучаюсь...с головой... :cray: Сколько ты всего вкусного сотворила! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3381 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 сентября 2012 - 02:16

Мои яблоки и черноплодка никак не кончаются, вымыла еще 3 банки под компоты, сейчас закатаю :) Где Пальма с наливкой их черноплодки, а то скоро всю ее заморожу и в компоты закидаю :licklips:

А я компот тоже с яблок и черноплодки сварила.. щас пить..может мне и на зиму такой сделать?? А по поводу наливки, мне сегодня сказали, что получается вкусная.. но сильно шарахает по сосудам..снижает давление..так что у кого пониженное.. такую веСЧь пить нельзя.. Люлюш..спросила у мамы ..что она делает с боярышником?..сушит.. и зимой заваривает по чуть чуть..тоже если переборщить снижает давление.. и сердцебиение урежает..раньше она делала пюре из ягод..но это муторно..надо отбланшировать сначала..потом протереть от косточек..и закать :shok: .. говорит вкусно.. :dnt: Недавно гостей проводили..пили пиво с рыбой :beer: и с сухариками.. Есть никто не собирался..но унюхав картошку из мульти...смолотили все :licklips: :licklips: и с пристрастием спрашивали..а почему она такая вкусная?? :lol: :lol: :lol: :lol: Сегодня сварили 6 ...800 гр баночек яблочного варенья :licklips: И это только начало..

Сообщение отредактировал shusha: 22 сентября 2012 - 02:18

Я снова доверяю Путину !

#3382 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 сентября 2012 - 07:45

Недавно гостей проводили..пили пиво с рыбой :beer: и с сухариками..

Я вот вчера вечером страдать начала, что пива хочется :cray: Но не рискую я теперь :cray: Буду очередной поход в паб ждать :) Зато винцо себе вкусное вскрыла :lad: Правда, не допила и пошла спать :lol:

#3383 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 08:12

Есть никто не собирался..но унюхав картошку из мульти...смолотили все :licklips: :licklips: и с пристрастием спрашивали..а почему она такая вкусная?? :lol: :lol: :lol: :lol:

наверно с мясом была? :lol: :lol: :lol: Я с утра борщ сварила, хлеб ржаной поставила, а то никого дома нету за хлебом сходить. Буду работу делать. Хожу вечером врде почти хорошо, а с утра чего то застревает, грею в ведре с горячей водой :lol: . Не напрягаю на всякий случай.

#3384 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 сентября 2012 - 10:00

Люлюш..спросила у мамы ..что она делает с боярышником?..сушит.. и зимой заваривает по чуть чуть..тоже если переборщить снижает давление.. и сердцебиение урежает..раньше она делала пюре из ягод..но это муторно..надо отбланшировать сначала..потом протереть от косточек..и закать :shok: .. говорит вкусно.. :dnt:

Спасибо, Шушик! :flower: :flower: :flower: Да, я тоже про пюре почитала, правда муторно... будем сушить. :) :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3385 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 сентября 2012 - 13:18

Я тут с какого-то перепуга пару дней назад кровь сдала :shok: Результаты нормальные, только 2 параметра не очень: один чуть ниже, другой - чуть выше. Пошла почитала в инете, что это означает - сразу на лейкоз наткнулась :shok: Пошла про лейкоз читать - поняла, что это точно не про меня, потому как должны были и остальные почти все параметры тогда измениться и, особенно, первым упасть гемоглобин. Потом еще раз изучила инет и ответы врачей. Нашла, что это вариант нормы вообще для части человечества, а еще тоже нормально для недавно болевшего или в стадии обострения аллергии. Просто раньше это никогда этих параметров не видела в общем анализе крови, сейчас чего-то список огромный стал :shok:

:lol: :lol: Сая, тебе срочнА надА перечитать "Трое в лодке..."


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 19:59


#3386 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 сентября 2012 - 15:14

Ой, хорошо поразвлекалась - спасибо за ссылочку :flower: :flower: :flower: Я 100% ничем не болею :lol: :lol: :lol:

Относительный лимфоцитоз Относительный лимфоцитоз (увеличение процентного содержания лимфоцитов). Лимфоцитоз может быть физиологическим - наблюдается у детей до 10 лет, а также после тяжелого физического труда, во время менструации. Если лимфоциты повышены незначительно, и при этом не выявлен очаг хронической инфекции, отсутствуют признаки интоксикации, не увеличены лимфоузлы, УЗИ органов брюшной полости без изменений, то анализ можно рассматривать, как верхнюю границу нормы. Относительный лимфоцитоз выявляется при заболеваниях, сопровождающихся снижением прочих видов лейкоцитов – при гнойно-воспалительных процессах, вирусных инфекциях (грипп, бруцеллез, лейшманиоз, брюшной тиф), чреватых снижением сопротивляемости организма. Лимфоцитоз очень часто наблюдается в периоде выздоровления после инфекционных заболеваний и интоксикаций – послеинфекционный лимфоцитоз, который может длиться 2-3 недели, а иногда 1-2 месяца. Выраженный послеинфекционный лимфоцитоз имеет благоприятное прогностическое значение, как показатель хорошей реактивной способности лимфатической системы, играющей важную роль в процессах иммунизации организма.


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 19:59


#3387 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:55

Всем привет!Съездили в Гелиос, в Зеленогорск. На сайте все круто, а в жизни а-ля Советский союз :shok: :lol: :lol: . Ну, хоть погуляли на природе, да детишки счастливы, что зверюшек покормили, на машинках накатались, мы с Юлей в тире настрелялись.Приехали сюда, наелись в ресторанчике :licklips: , что до сих пор кушать не хочется.Пьем с папкой вишневое пиво....правда, пиццу все-таки съедим еще :oi: :lol:

#3388 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:18

Ну и я вам чего расскажу. Вы же помните мою шикарную яблоню с боольшими яблоками, да? Она еще страдает синдромом Ньютона. Так колупаюсь я в клумбе, ничего себе так потихоньку...тут секатором щелкну - там дерну и вдруг слышу летит...свысока так...голову втянула, мозги все же жалко-пригодятся еще, а оно как треснет мне, да по заднице. И хожу я сегодня отшлепаная яблоком. Пришлось найти его и наказать...через поедание :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3389 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:28

Еще морковь сегодня подергали, глядя на Кулему, урожай, конечно, не огромный, но мне теперь вот шинковку приспичило. Учиталась и усмотрелась сегодня о комбайнах и мясорубках с терками, все в раздумьях и не понятках. Пойду в профильную тему. Девочки, у кого бош кубик как он капусту - шинкует?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3390 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 сентября 2012 - 22:05

Настя, я так делаю компоты уже 34 года, ни разу проблем не было :)

Спасибо Галя! Ты даже не представляешь какой груз ты сняла с моих плеч! А то я первый раз экспериментирую. А сколько сахара кладешь на 3-литровую банку?

А я компот тоже с яблок и черноплодки сварила.. щас пить..может мне и на зиму такой сделать?? А по поводу наливки, мне сегодня сказали, что получается вкусная.. но сильно шарахает по сосудам..снижает давление..так что у кого пониженное.. такую веСЧь пить нельзя..

И опять где Пальма, мне срочно требуется выпить эту настойку.

Люлюш..спросила у мамы ..что она делает с боярышником?..сушит.. и зимой заваривает по чуть чуть..тоже если переборщить снижает давление.. и сердцебиение урежает..

Боже и как я про это забыла, срочно надо боярышника насушить свеженького, это-ж мой диагноз :oi:

Сегодня сварили 6 ...800 гр баночек яблочного варенья :licklips: И это только начало..

Шуша как варишь, рецептик кинь а?

Хожу вечером врде почти хорошо, а с утра чего то застревает, грею в ведре с горячей водой :lol: . Не напрягаю на всякий случай.

Только сегодня узнала, что очень полезны для суставов компрессы со свежей облепихой, думаю, что и тебе будет самое то! Танюша твои георгины в самом цвету, но не крупные, наверное из-за того, что молоденькие. Когда их выкапывать-то?

Ну и я вам чего расскажу. Вы же помните мою шикарную яблоню с боольшими яблоками, да? Она еще страдает синдромом Ньютона. Так колупаюсь я в клумбе, ничего себе так потихоньку...тут секатором щелкну - там дерну и вдруг слышу летит...свысока так...голову втянула, мозги все же жалко-пригодятся еще, а оно как треснет мне, да по заднице. И хожу я сегодня отшлепаная яблоком. Пришлось найти его и наказать...через поедание :lol:

:lol: :lol: :lol: Первый закон Наталька ;)

Пойду в профильную тему. Девочки, у кого бош кубик как он капусту - шинкует?

Бошик у Шуши :oi: А я сегодня весь день на даче: собрала 6 л облепихи, 3 л шиповника, 3 л черноплодки ( Пальма привет!!!), мешок петрушки (этот привет Сае!), мешок мяты ( уже запарила для сиропа), собрала цветочков и вот теперь наконец- то сюда добралась, отдыхаю! :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru