Перейти к содержимому


Фотография

Мозоли и натоптыши на подошвах ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:04

И не увидишь, если будешь читать только названия темы..

Шуша, ты делала яйцо с укс.эссенцией? Помогло? Ты справилась с этой проблемой?

#32 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 февраля 2013 - 18:33

кстати, про яйца, я тоже не знаю, ЧТО там в них такого, но мне 15 лет назад давали рецепт "для пяточек как у младенца", так там тоже яйцо было в составе, и уксус. Весь список НЕ ПОМНЮ, зато помню, как девочка, которая это рассказывала, в том числе сообщила, что тоже не поняла, зачем яйцо и первый раз делала БЕЗ него, говорила, что эффект "совершенно не тот" :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#33 Sonnaya

Sonnaya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 22:15

Очень хороший крем есть, специально от натоптышей и твердых мозолей. Я его в аптеке покупала, Намозоль911. Туда входит салициловая кислота и масло чайного дерева. Он хорошо помогает мы с мамой им пользуемся. Натоптыши отслаиваются от него здорово. Рекомендую.

#34 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 04 марта 2013 - 23:40

Я пользуюськремом.Пр-во Украина.Купила случайно-в магазине косметики консультант посоветовала. Недорого..очень эффективный.Мазала на наочь и иногда утром тоже первые 3 недели-хотела проверить..действителньо ли работает..работает.Высыхает быстро. После сауны или ножной ванны (в первый раз тщательно зачистила все..больше не пришлось) мазала кремом и микрофибровые носки,на ночь. Давно хотела показать..забывала.Там еще есть аткой же с конским каштаном...Каштан помогает при варикозе.Зкончится этот..буду пробовать с каштаном.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:55


#35 Alenushka

Alenushka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Алена

Отправлено 07 марта 2013 - 13:28

ля того, чтобы предотвратить огрубение кожи на пятках, и смягчить уже загрубевшую кожу, рекомендуется делать ванночки – эта процедура признана самой эффективной из средств домашнего ухода. Состав таких ванночек подбирается индивидуально, с учётом особенностей кожи и личных предпочтений: солевые, травяные, мыльно-содовые и т.д. Например, можно выбрать самую простую ванночку – ингредиенты для неё всегда под рукой. Это молоко (1 стакан), столько же густого мыльного раствора и поваренная соль (3 ст.л.). Всё размешать в тазу с горячей водой, и держать в ней ноги около часа, или хотя бы 30-40 минут. После ванночки нужно аккуратно, с осторожностью счищать распарившийся верхний слой, насколько это возможно – не стоит сразу стремиться счистить как можно больше. Используйте специальную щёточку с жёсткой щетиной, или мелкозернистую пемзу. Очищенные участки надо смазать питательным кремом для ног. Такая процедура, в отличие от активной обработки железными щёточками или бритвой, действительно принесёт пользу – нужно только повторять её регулярно, и снимать загрубевшую кожу понемногу.

#36 tatasha

tatasha

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 14:41

Действительно крем намозоль-911 хорошо размягчает мсоли да и огрубевшие подушечки и пятки. Им мне сначала педикюрша ноги мазала, А потом и я прикупила. Летом им мажусь часто, потому-что пересыхают ступни и стали появляться натоптыши от каблуков. Счищаю огрубевщие участки щеточкой тоже после ванны, а потом на ночь намозолем мажу.

#37 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 июля 2013 - 16:33

Сегодня решила наконец сделать ванночку для ног.Вычитала что если выкроить полтора часа для себя и погрузить ноги в кефир(чем старше и кислее тем лучше) а затем намазать ноги жирным кремом,то через пару процедур кожа будет атласной и уйдет вся лишняя ороговевшая(мои пятки кроме обрезного педикюра еще никто не побеждал)))))))))),но попытка не пытка. Взяла тазик с кефиром,ведро с водой и полотенце(вдруг землетрясение или речное цунами не грязными же ногами по ковру своему бежать-мыть то самой потом))))))))),села за комп и...полтора часа как 5 минут.Стопы гладенькие,пятки намного лучше,у меня мания покупать себе кефира на вечер и не пить -старенький есть всегда))))),буду продолжать.В оригинале предлагалось на ноги пакетики,туда кефирчика и замотать-нееее так я точно не смогу)))))
  • galinamar это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#38 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 июля 2013 - 21:24

Интересный рецепт. :flower: Тоже мучаюсь с пятками. :( У меня кожа очень сухая везде :( Надо тоже попробовать.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#39 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 мая 2015 - 11:43

Берешь куриное яйцо, кладешь в стеклянную баночку, заливаешь его уксусной эссенцией. Закрыть крышкой, убрать в безопасное место. Дня через три скорлупа растворяется, яйцо сварится. Разминаешь его прямо там же вилкой и добавляешь пачку сливочного масла ( чуть подтаявшего) хорошо перемешиваешь. Хранить в холодильнике. Смазываешь на ночь мозоль, надеваешь хб носочки и спать. Утром ноги помыть при желании.

ВОТ!!! Давно хотела написать. Еще прошлым летом муж постоянно жаловался на огрубевшие пятки. И вспомнила я про этот рецептик. Говорю - знаю я чудодейственное средство после которого пяточки будут как у младенца. Ну он подумал-подумал, и согласился. А зря!! :hr:Приготовила я данную смесь, выстояла как положено. И приступили мы к процедуре))) Намазали, надели носки, но, правда, между пяткой и носком положили целлофановый пакет. Через минут 40 муж осторожно так заметил, что ему щиплет, достаточно сильно. Я на это сказала, что нужно держать до утра!!! Но щипало очень сильно. В общем, через 1,5 часа он не выдержал, снял носки, вымыл ноги и смазал кремом. Утром он на ноги встать не смог. :hr: Болело очень сильно, как он говорил - до костей. Мне повезло, что я на тот момент была беременная, и очень сильно ругаться на меня было нельзя :blush: Далее, где-то в течение недели кожа с пяток сходила практически чулком. :shok: Пяточки были после этого как новенькие, но чего это стоило!!! :slush: Пару недель назад купила носочки "Сасси". Жду когда муж согласиться опробовать. :slush:
  • galinamar и relena393 это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 мая 2015 - 11:56

Садистский метод какой-то)))))
  • Лео это нравится

#41 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 мая 2015 - 13:21

Мама дорогая! А мне очень часто этот рецепт на глаза попадается, но первый раз вижу здоровый отклик. Меня всегда смущает эссенция, которая даже скорлупу разъедает. А тут кожу. Чуть промахнешься и получишь не хилый ожог!
  • Лео это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#42 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 24 мая 2015 - 13:58

Пару недель назад купила носочки "Сасси". Жду когда муж согласиться опробовать. :slush:

Я маской-носочками из пакета пользовалась пару раз, держала около 2-х часов, ноги слегка пощипывало вполне терпимо; ноги не болели, кожа облазить стала где-то через неделю - я в первый раз даже подумала, что никакого эффекта, т.к. долго не облазило; когда кожа слезла, пяточки действительно стали нежнее, но потом через несколько месяцев мне стало казаться, что кожа ног стала суше, хотя, это может быть побочный эффект от моего хождения босиком по ламинату............
  • Лео это нравится

#43 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 мая 2015 - 14:05

Мама дорогая! А мне очень часто этот рецепт на глаза попадается, но первый раз вижу здоровый отклик. Меня всегда смущает эссенция, которая даже скорлупу разъедает. А тут кожу. Чуть промахнешься и получишь не хилый ожог!

Ожог самый натуральный и был. Хотя уксуса лила как было написано - едва яйцо покрыть. Может эффект усилился о пакета. Но намазать смесь в которой сливочное масло и лечь в кровать, пусть даже в х/б носках- не представляю как это. Есть и положительные отзывы, пишут, что помогает, без ожогов. Я поделилась тем как было у нас. И повторять ни за что не хочется. Лена, спасибо за отзыв. Купила 2 пары. Я тоже попробую)))

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#44 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 мая 2015 - 14:07

Купила недавно специальную лазерную терку для пяток - супер просто. Пемза отдыхает. Взяла для сухой кожи, есть еще для распаренной и всякие разные навороченные. Фирма [color=#d3d3d3;]butterfly[/color].  Заказывала в интернет-магазине. Я очень довольна. Меня всегда всякие уксусы и химозные носочки смущали, а тут провела несколько раз - и пяточки гладенькие. Наверное ,если пятки сильно запущены, то с одного раза не получится, не знаю. Единственное - она недешевая, около 700 руб нынче.


  • Алёнушка, HeLeNka, Лео и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#45 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 24 мая 2015 - 14:18

Купила недавно специальную лазерную терку для пяток - супер просто. Пемза отдыхает. Взяла для сухой кожи, есть еще для распаренной и всякие разные навороченные. Фирма [color=#d3d3d3;]butterfly[/color].  Заказывала в интернет-магазине. Я очень довольна. Меня всегда всякие уксусы и химозные носочки смущали, а тут провела несколько раз - и пяточки гладенькие. Наверное ,если пятки сильно запущены, то с одного раза не получится, не знаю. Единственное - она недешевая, около 700 руб нынче.

Я тоже такую недавно приобрела - нравится. 


  • Алёнушка и LimeJeans это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru