Перейти к содержимому


Фотография

Мозоли и натоптыши на подошвах ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 июля 2012 - 09:28

Эссенция это всегда 70%. Все остальное просто уксус :lol: Масло - 200 г. Я обычно беру баночку 200 мл например из под детского питания или еще чего нибудь, желательно с крышкой, да сейчас и пустые продаются. :oi: Уксусной эссенции наливаю, чтобы покрыть яйцо с верхом, но так как оно тут же всплывает, то лью примерно такое количество, чтобы покрыло яйцо теоретически, т.е примерно на ширину яйца.Можно мазать не только мозоли, но и всю ступню, говорят, что и при радикулитах люди смазывают, сама не пробовала.Ножки после такого средства гладенькие :oi: даже в салонах маникюристы/педикюристы замечают :oi:

Сообщение отредактировал Ann@mi: 26 июля 2012 - 09:31

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 июля 2012 - 09:32

Настя, спасибо за рецептик...скопировала, обязательно сделаю себе... А на сколько раз хватает такой смеси помазать ????А мужчинам подойдет ????у мужа работа постоянно в керзачах..так тоже проблема

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 июля 2012 - 09:35


#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 июля 2012 - 09:47

Оля хватает надолго! Мужчинам даже очень подойдет, у меня муж все время делает. У него тоже проблема с ногами, все время же спецобувь носит. Вот сейчас надо опять сделать и у меня натоптыши появились, и у Миши одна мозоль. Лето ведь, босиком бегаем. Кстати говорят, у кого грибки на коже ног, то и они проходят, видать уксус их убивает. :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 09:50

Шуша, ты там как то с Арго дела имеешь? Сегодня заходила для штукой от шрамов для Тимки и мне сказали появились новые маски с акульим жиром что ли как раз от шишек и натоптышей. что отзывы хорошие. узнай может пригодится.

#20 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 26 июля 2012 - 11:09

Я не знаю, натоптыши у меня или нет, но у нас по отцовской линии у всех не пятки, а копыта какие-то. Уже не один год пользуюсь кремом для доения " Зорька", да они разные есть. Очень хорошо смягчает.

#21 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 июля 2012 - 03:13

Ножки после такого средства гладенькие :oi: даже в салонах маникюристы/педикюристы замечают :oi:

Записала..все очень просто..обязательно попробую :flower:
 

Шуша, ты там как то с Арго дела имеешь? Сегодня заходила для штукой от шрамов для Тимки и мне сказали появились новые маски с акульим жиром что ли как раз от шишек и натоптышей. что отзывы хорошие. узнай может пригодится.

А думаешь поможет от натоптышей?? и мозолей??




Я не знаю, натоптыши у меня или нет, но у нас по отцовской линии у всех не пятки, а копыта какие-то. Уже не один год пользуюсь кремом для доения " Зорька", да они разные есть. Очень хорошо смягчает.

Ой ...Людик...насмешила :lol: :lol: :lol: :lol:
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:55

Я снова доверяю Путину !

#22 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 июля 2012 - 06:39

действенный способ, избавишься не сразу, но довольно быстро. Берешь куриное яйцо,

А вот интересно, зачем нужно яйцо? :unsure: Уксус, как кислота, понятно, для растворения огрубелостей, масло - тоже понятно, для смягчения. А что делает яйцо? Прям задумалась не на шутку... :lol:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 27 июля 2012 - 06:42

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 июля 2012 - 07:32

Ну и задала ты задачу :lol: Может как твердая основа или все же что-то в этом яйце есть :dnt:Если что, то этот рецепт мне дерматолог знакомая дала

Сообщение отредактировал Ann@mi: 27 июля 2012 - 07:33

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 07:35

Шуша - этот да. А Подруга купила от шишки на большом пальце, только узнала я об этом от продавца :lol: Увижу спрошу как результат.
  • Февралина это нравится

#25 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 27 июля 2012 - 08:48

Привет! Не, Шуша, такого у нас нет... Надо будет сестре посоветовать- приколоться. А акулий- шибко дорого, надо в китайском отделе глянуть что-то типа этого.

#26 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 20 августа 2012 - 09:33

У меня знакомая в зооаптеке находит много что полезное для лечение человека.

#27 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 августа 2012 - 10:11

У меня не сильно запущенные ноги,но вот этим летом что то сталохудо... трескаются и сколько не чистила ни как гладкими не становились.. да и еще сухие сильно,накупила кремов разных-резельтат не сильно радовал.И вот на просторах нета нашла такой рецепт-глицерин и уксусная эссенция.Пузырек глицерина 25 мл покупаем в аптеке,доливаем эссенции до горлыша,закрываем-взбалтываем и можно мазать.Лучше на ночь и в носочки,утром потереть мочалкой с мылом,так делаем неделю-не меньше,потом паяточки розовенькие становятся и вся потрескавшаяся кожа счищается.Единственный минус-сильно пахнет уксусом пока мажешь.Я делала три раза подряд,теперь раз в неделю мазюкаю. Все отлично.Девочки не бойтесь что эссенция,ничего не сожжете,не щиплет даже если есть ранки на ножках.

#28 tatasha

tatasha

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 21:11

Я вообще в этом проблему не вижу, хотя натоптыши у меня с молодости были из-за каблуков. При чем со временем уже и болеть начали. Так я их распариваю сейчас и на ночь наношу крем аптечный намозоль-911. Все остаьные дни не рампариваю, а просто после душа его наносила. А утром щеткой счищала. Так дней 5-6. и все. Он с маслом чайного дерева и салициловой кислотой, поэтому бычстро убирает нагрубения

#29 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 23 февраля 2013 - 10:51

И стоит недорого, куплю себе такой крем. Спасибо за информацию!

#30 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 февраля 2013 - 11:22

Я вообще в этом проблему не вижу,

И не увидишь, если будешь читать только названия темы..
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru