Перейти к содержимому


Фотография

С чего начинать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#31 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 08 октября 2007 - 17:15

У меня тоже есть ЦМВ, но врач сказала что пока нет обострения беспокоиться не стоит, можно планировать. Правда, я больше года назад анализы сдавала, но пока повторно сдавать меня никто не отправлял, мой врач ушла в декрет :( а новая мне не нравится, ищу замену. Как найду хорошего врача, так все сдам, если конечно надо будет :) Огромное спасибо за информацию! Честно говоря, первый раз читаю внятный текст про ЦМБ - в интернете все такое сугубо медецинское, что становится страшно с первых строчек. А врач у меня очень квалифицированная, одна из лучших в нашем городе - но, к сожалению, это сказывается на количестве времени, которое она мне уделяет - все проходит ну очень быстро, поэтому подробную информацию приходится получать из других источников :dnt: У меня как раз только IgG - но тем не менее врач сказала что лечить будут :( Желаю скорого выхода врача из декрета! :)

Спасибо, я тоже хочу чтоб она вышла, но не думаю что это будет в ближайшее время, так что поищу пока другую... Ну если врач хороший и говорит что надо лечить - я бы послушалась, ей виднее :)

#32 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 09 октября 2007 - 08:49

Спасибо, я тоже хочу чтоб она вышла, но не думаю что это будет в ближайшее время, так что поищу пока другую... Ну если врач хороший и говорит что надо лечить - я бы послушалась, ей виднее :)

Да я всегда слушаюсь, но все вокруг сбивают меня с курса, говорят что слишком послушная :lol: :lol: :lol:

#33 Guest_elenvo_* (гость)

Guest_elenvo_* (гость)
  • Гости

Отправлено 12 октября 2007 - 22:39

Приветик девчонки! Я вот хочу вторую девочку(первый мальчик), а резус- фактор отрицательный у меня, у мужа положительный! Слышала, что при отрицательном у мамы дети будут одного пола:если мальчики пошли, то и будут все мальчики! А вы что знаете по этому поводу? Могу ли я рассчитывать на рождение дочки в будущем, или только с мальчишками придется няньчиться? ;)

#34 Guest_elenvo_* (гость)

Guest_elenvo_* (гость)
  • Гости

Отправлено 12 октября 2007 - 22:42

У меня тоже во время беременности обнаружили ЦМВ! Врач сказала ничем не лечить, а после рождения малыша пролечиться! Но после родов его (ЦМВ) не обнаружилось! ;)

#35 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 октября 2007 - 23:23

У моей двоюродной сестры(тоже отриц.резус, а у мужа положит.) Старшая девочка,второй мальчик.

#36 elenvo

elenvo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 17:29

У моей двоюродной сестры(тоже отриц.резус, а у мужа положит.) Старшая девочка,второй мальчик.

правда? Значит у меня есть надежда! :flower:

#37 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:59

На пол ребенка резус-фактор матери не влияет. У мамы отрицательный резус - мы с братом разного пола. У подруг дети однополые: 2 сына и 2 дочки. Как уж вам повезет. У меня цитомегаловирус обнаружили во время первой беременности, причем, явно, в стадии обострения. Лечили только после 32 недель. Сыну 4 года считается носителем, хотя никто не проверял кровь на анализ. Со следущим сыном ЦМВ не обнаружен совсем. Инфекция считается неизлечимой, значит были неверны результаты первых анализов. Зря пичкали лекарствами. Когда вирус обнаружили, я тоже искала информацию, может, вам это пригодится.Что такое?В старые добрые времена ее величали "поцелуйной болезнью", потому как думали, что она передается вместе со слюной. Нынешние медики доказали, что это не совсем так. Возбудитель болезни может находиться не только в слюне, но и в крови, моче, фекалиях, семенной жидкости, секрете шейки матки и материнском молоке. Разумеется, и поцелуя в губы достаточно, чтобы подхватить инфекцию от носителя вируса. Однако того же результата можно добиться, если заняться с ним сексом, выпить из его чашки или поесть из его тарелки, воспользоваться его носовым платком, полотенцем или мочалкой. Кроме того, цитомегаловирусом можно заразиться при переливании крови и пересадке органов, даже в животе у матери будущий ребенок от него не застрахован. Неутешительные цифры: к году заражен каждый пятый, к 35 годам - 40 процентов населения, а к 50 - все сто. Цитомегаловирусная инфекция считается одним из самых распространенных инфекционных заболеваний. ПричинаВозбудитель болезни - Cytomegalovirus hominis - вирус, по своему строению напоминающий вирус герпеса. Цитомегаловирус - капризный и привередливый, жить и размножаться он может лишь в очень благоприятных условиях и в определенных клетках. Если ему что-то не нравится, он ведет себя тихо, зараженный человек пока не болен, он просто является носителем вируса. Но как только организм ослабевает, возбудитель инфекции начинает действовать. В переводе в греческого цитомегалия - болезнь, при которой "клетки становятся большими". Под влиянием цитомегаловируса нормальные человеческие клетки резко теряют способность делиться и одновременно сильно разбухают. Под микроскопом они становятся похожи на глаза совы. Что происходит?Оказавшись в клетках человека, цитомегаловирус остается в них навсегда. Независимо от того, каким путем произошло заражение, проявления болезни всегда будут примерно одинаковы. А точнее, никаких проявлений не будет. У большинства инфицированных болезнь протекает в скрытой форме! Для того, чтобы цитомегаловирус активизировался, необходимо снижение иммунитета. Иногда хватает банального авитаминоза, но чаще нужно что-нибудь экстраординарное. Например, синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) или прием особых лекарств, понижающих иммунитет, в ходе лечения онкологических заболеваний. Если цитомегаловирус повреждает слизистые оболочки носа, появляется насморк. При повреждении внутренних органов появляется слабость, поносы-запоры и другие неясные признаки, с которыми, как правило, к врачу не ходят. Тем более, что они через несколько дней сами собой исчезают. Бывает, что цитомегаловирус поселяется на мочеполовых органах. И тогда у женщин воспаляется матка (эндометрит), шейка матки (цервицит), влагалище (вагинит) и т.п. У мужчин инфекция мочеполовых органов обычно протекает бессимптомно. Заражение цитомегаловирусом представляет опасность для беременных женщин, поскольку инфекция может передаться развивающемуся эмбриону. Причем, если женщина заразилась давно, и инфекция не обостряется, вероятность того, что вирус покалечит будущего ребенка чрезвычайно низкая. Но при заражении во время беременности, эта вероятность возрастает. Как распознать?Самому заподозрить у себя цитомегаловирусную инфекцию практически невозможно. Из всех существующих заболеваний эта болезнь больше всего похожа на банальное ОРЗ. Так же повышается температура, течет из носа и болит горло. Могут увеличиться лимфатические узлы, селезенка и печень. Правда, в отличие от ОРЗ цитомегаловирусная инфекция длится дольше: 1 - 1,5 месяца. В некоторых случаях единственным признаком болезни является воспаление слюнных желез, в них цитомегаловирус чувствует себя комфортнее всего. ДиагностикаПоставить диагноз "цитомегаловирусная инфекция" может только врач - венеролог или дерматовенеролог. Для этого он вам назначит специальные исследования, которые помогут обнаружить вирус. В образцах крови, слюны, спермы, отделяемого из шейки матки и влагалища, околоплодных вод (при беременности) под микроскопом ищут гигантские клетки или выявляют вирус с помощью ПЦР (ДНК-диагностики). Еще один метод исследования - иммунный: выявление вируса в крови по реакции иммунной системы. Анализ на цитомегаловирус необходимо делать женщинам, желающим забеременеть. ЛечениеЦитомегаловирусная инфекция неизлечима. Однако, существуют лекарства, позволяющие контролировать количество вируса в организме, сдерживать его развитие. Больным повышают иммунитет и назначают специальные противовирусные препараты. Эти же мероприятия проводятся при обнаружении цитомегаловируса у беременной или собирающейся забеременеть женщины на протяжении всего периода вынашивания ребёнка и лактации. Используется весь комплекс препаратов, повышающих иммунитет, а также применяются подавляющие размножение вируса препараты интерферона. Инфицированная беременная женщина должна с интервалом 10-12 дней сдавать анализы. Также следует постоянно следить за состоянием эмбриона. Тщательно подобранная мощная терапия и строгое выполнение рекомендаций врача позволяют значительно снизить риск передачи инфекции ребёнку, который впрямую зависит от активности вируса в организме матери.Диагностика цитомегаловируса. Анализы на цитомегаловирусВ диагностике инфекций, передающихся половым путем, обычно используются методы, основанные на выявлении в организме человека самого вируса, вызывающего заболевание. Но в случае с цитомегаловирусной инфекцией дело обстоит несколько иначе. Наличие цитомегаловируса можно обнаружить только при специальном исследовании слюны, мочи, крови, спермы, мазков и соскобов, взятых из половых органов, во время первичного заражения или обострения инфекции. Во все остальное время выявление самого цитомегаловируса имеет ограниченное диагностическое значение. Ниже будут перечислены основные анализы, применяемые в диагностике цитомегаловируса:Выявление антител к цитомегаловирусу (основной метод диагностики цитомегаловируса) Антитела к цитомегаловирусу (иммуноглобулины) начинают вырабатываться сразу после попадания цитомегаловируса в организм человека. Именно они не дают цитомегаловирусу развиваться, и заставляют цитомегаловирус протекать бессимптомно. Антитела IgG к цитомегаловирусу выявляются при лабораторном анализе крови. При этом однократное определение титра антител не позволяет отличить текущую инфекцию от перенесенной, так как цитомегаловирус всегда присутствует в организме вирусоносителя, как и антитела к нему. Об активации цитомегаловируса свидетельствует увеличение титра антител в 4 и более раз. Если же таких данных в распоряжении врача нет, то полученные значения сравниваются с результатами исследований, полученных у здоровых людей из контрольной группы, и на основании этого делается заключение о характере титра. При отрицательном результате анализа (антитела к цитомегаловирусу не выявлены) делается вывод о том, что пациент ранее не был инфицирован цитомегаловирусом и может быть особенно восприимчив к первичной инфекции. Однако наличие антител IgG к цитомегаловирусу не означает защиты от инфицирования цитомегаловирусом в будущем. Устойчивого иммунитета к цитомегаловирусу не вырабатывается. При неопределенном результате анализ следует повторить через 2-3 недели для сопоставления результатов или провести исследование альтернативным методом.Наконец, при положительном результате, то есть при обнаружении антител IgG к цитомегаловирусу, делается вывод о текущей или имевшей место ранее цитомегаловирусной инфекции. Однако анализ крови на антитела, особенно единичный, не может дать достаточной информации о течении цитомегаловирусной инфекции в организме. При положительном результате анализа на антитела обычно применяют еще какой-либо из методов, как на подтверждение наличия антител, так и на наличие самого цитомегаловируса.ДНК-диагностика цитомегаловируса (включающая в себя метод ПЦР) Этот метод диагностики цитомегаловируса основан на выявлении ДНК возбудителя инфекции, а так как цитомегаловирус относится к ДНК-содержащим вирусам, результаты применения этого метода довольно точны. Материалом для исследования могут являться выделения из мочеиспускательного канала, шейки матки, влагалища, моча. Эти методы характеризуются высокой точностью (90-95%). Время от взятия материала для исследования до получения результатов обычно составляет 1-2 суток.Посев (точность метода 95-100%) Диагностический метод, при котором исследуемый материал, взятый из крови, слюны, спермы, выделений из шейки матки и влагалища, околоплодных вод, помещается в специальную питательную среду, благоприятную для роста микроорганизмов. Недостаток этого метода в том, что получение результатов требует большого количества времени: неделю и больше. Анализы на цитомегаловирус особенно рекомендуется сдавать женщинам, планирующим беременность. Стоит провериться и тем людям, считающим себя вполне здоровыми, которых преследуют постоянные простуды - это может быть одним из проявлений цитомегаловируса. Своевременная диагностика цитомегаловирусной инфекции поможет не только избежать развития заболевания, но и предотвратить возможность передачи цитомегаловируса родным и близким.Цитомегаловирус и беременностьТема статьи:Инфекции передающиеся половым путемБеременность27.02.2004 Читайте также: "Цитомегаловирус (ЦМВ)"Цитомегаловирус относится к той же группе вирусов, что и герпес. Этот микроорганизм быстро размножается и может долго жить в организме человека, повсюду оставляя свои следы.В последнее время инфекция, которую вызывает цитомегаловирус, встречается довольно часто. Причина тому неблагоприятная экология, чрезмерное увлечение лекарствами, неправильный образ жизни. Поскольку обычно болезнь начинается в том случае, если в организме происходит сбой в работе иммунной системы, вирус часто проявляет себя и во время беременности, то есть именно тогда, когда у женщины возникает так называемая физиологическая иммунодепрессия, и защитные силы ослабевают.Источник неприятностей - носители ЦМВ или больные цитомегаловирусной инфекцией. Вирус передается через кровь, мочу, слюну, грудное молоко, околоплодные воды, сперму, то есть через любые физиологические жидкости. Плюс к этому: заразиться можно воздушно-капельным или бытовым путем, когда инфекция переходит от одного человека к другому через грязные руки или предметы обихода (полотенца, посуду). Если инфекция обострилась у женщины во время беременности, вирус попадает к ребенку через плаценту или околоплодные воды, кроме того, заразиться болезнью малыш может в момент родов или во время кормления грудью. В том случае, если встреча с ЦМВ произошла в самом начале беременности, последствия бывают особенно тяжелыми, поскольку вирус проникает в кровь и разносится по всем органам и тканям организма ребенка.Как обнаружить болезнь?Болезнь протекает по-разному, все зависит оттого, как человек ею заразился. Но чаще всего она начинается с симптомов, характерных для гриппа: повышается температура, увеличиваются лимфатические узлы, возникают проблемы с мочеполовой системой, появляются обильные выделения из влагалища. Кроме того, женщина может жаловаться на общее недомогание, головную боль, сильную усталость. На небе и носоглотке появляется налет, увеличиваются и становятся болезненными слюнные железы. Плюс к этому в анализе крови обнаруживаются антитела ЦМВ.Обычно беременность, осложненная цитомегаловирусной инфекцией, протекает тяжело: иногда ребенок перестает развиваться (из-за чего случается выкидыш), происходит отслойка плаценты, появляются симптомы внутриутробного инфицирования или плацентарной недостаточности, когда малышу не хватает кислорода (это состояние называется гипоксия), из-за чего задерживается его развитие или возникает угроза преждевременных родов.Иногда у женщины с хронической цитомегаловирусной инфекцией рождается ребенок без видимых отклонений в развитии. Но, к сожалению, болезнь все равно откладывает свой отпечаток, и во время обследования врач может заметить следующее:проблемы с центральной нервной системой, начальные стадии детского церебрального паралича, эмоциональную агрессивность, нарушение речи, дефекты слуха;изменения в строении кожи и слизистых оболочек, более яркий рисунок кожи;низкий вес, задержку умственного развития, нарушения в двигательной активности.Как избежать неприятностей?Во-первых, очень важно планировать беременность и, до того как зачать ребенка, пройти все необходимые обследования: исследовать кровь и содержимое мазка, сдать на анализ слюну и мочу (во время беременности - околоплодные воды). Кроме того, можно пройти цитологическое исследование слизистой оболочки влагалища и канала шейки матки. Для полной уверенности лучше сделать иммунодефицитный анализ, полимеразную цепную реакцию (исследование, которое позволяет выявить ЦМВ в любой клетке организма).Если у беременной женщины обнаружат положительные результаты анализов на цитомегаловирусную инфекцию, врач отправит ее на более тщательное обследование, которое включает в себя УЗИ, кордоцентез, амниоцентез (особенно полезно оно тем женщинам, чья прошлая беременность закончилась выкидышем или рождением больного ребенка). Помимо планирования беременности к рождению ребенка нужно готовиться: вовремя лечить болезни и вести здоровый образ жизни.Жанна СОЙКИНА"Счастливые родители"

#38 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:32

Большое спасибо за информацию о ЦМБ.Я сейчас как рз приступила к его "нейтрализации" :)

#39 rainbow-inside

rainbow-inside

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Аля

Отправлено 25 марта 2008 - 11:33

Здравствуйте, будущие и уже состоявшиеся Мамы,мне 24 года и я пока только планирую забеременнеть (точнее, пытаемся забеременнеть меня третий месяц). Проблема в том, что живу в малюсеньком городке с отсутствием хороших специалистов, потому совета просить не у кого. Месяцев восемь назад мы решились завести ребенка, я как путняя пошла в ЖК, сообщила моему гинекологу. она сказала (дословно): "Молодцы, удачи вам". На мой вопрос об анализах ответила: "Ну, я же взяла у тебя мазок". В общем, ребенка мы так и не стали делать, из-за проблем со здоровьем у мужа, но теперь вроде все наладилось вот и решили свершить задуманное)В связи с тем, что анализов мне не видать до беременности, хотелось бы хоть как то себя обезопасить. Может быть существуют определенные запреты и пожелания для готовящихся забеременнеть? А ещё, можно ли лечить зубы во время беременности (я использую анестезию - ультракаин). Следует ли менять питание, если нет токсикоза (я люблю остренько-жареное...)?

#40 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 25 марта 2008 - 11:51

Мое мнение: зубы подлечить лучше до наступления беременности И дело тут не всегда в анестезии: у беременных меняется восприятие всех ощущений, и осязание в том числе. Как вспомню свои "беременные" ощущения, так в дрожь бросает...Ну и прививки всякие, гепатиты там и прочие краснухи обязательно надо сделать ДО беременности. СтОит сдать анализ на ЗППП, потому что какие-нибудь хламидии способны изрядно попортить нервы и без беременности, а что уж о том деликатном состоянии говорить.

#41 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 27 марта 2008 - 19:31

а что обязательно перед беременностью к врачам ходить? а?Не люблю их, не хочеться. все так как-то прям суетятся, а я нет. Это что плохо да? Я вот думаю меньше знаешь- крепче спишь. Эт про меня.ато почитаю про вирусы и начну искать их у себя, муж тогда с дома выгонет :)

#42 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 марта 2008 - 10:03

а что обязательно перед беременностью к врачам ходить? а? Не люблю их, не хочеться. все так как-то прям суетятся, а я нет. Это что плохо да? Я вот думаю меньше знаешь- крепче спишь. Эт про меня. ато почитаю про вирусы и начну искать их у себя, муж тогда с дома выгонет :)

Таня, я думаю что если в общем со здоровьем у тебя проблем нет и ты уверена что нет ЗППП, то можно просто пытаться забеременеть. А по врачам идти только если не получиться в течение года. Ну а если подозрения на что-то все же есть, то лучше все таки сходить. Ведь своевременное выявление и лечение помогут тебе быстрее забеременеть! Читать про болезни и искать их у себя не стоит однозначно!!! Тут уж точно "меньше знаешь - крепче спишь"... а по описанию получается, что у каждого целый букет болезней... Да и в инете лучше о проблемах с беременностью не читать... если получиться... :lol: :lol: :lol: Я сама, когда планировала забеременеть, поначиталась в инете... ну и соответственно бояться стала, что и у меня не получиться... а получилось в первый же месяц планирования :lol: :lol: :lol: . Так что раньше времени переживать не стоит (если получиться не переживать :lol: :lol: :lol: ) и даже несколько неудачных попыток еще совсем не показатель! Удачного планирования!!! У тебя все обязательно получиться!!!

#43 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 28 марта 2008 - 12:34

Таня, я думаю что если в общем со здоровьем у тебя проблем нет и ты уверена что нет ЗППП, то можно просто пытаться забеременеть. А по врачам идти только если не получиться в течение года. Ну а если подозрения на что-то все же есть, то лучше все таки сходить. Ведь своевременное выявление и лечение помогут тебе быстрее забеременеть! Читать про болезни и искать их у себя не стоит однозначно!!! Тут уж точно "меньше знаешь - крепче спишь"... а по описанию получается, что у каждого целый букет болезней... Да и в инете лучше о проблемах с беременностью не читать... если получиться... :lol: :lol: :lol: Я сама, когда планировала забеременеть, поначиталась в инете... ну и соответственно бояться стала, что и у меня не получиться... а получилось в первый же месяц планирования :lol: :lol: :lol: . Так что раньше времени переживать не стоит (если получиться не переживать :lol: :lol: :lol: ) и даже несколько неудачных попыток еще совсем не показатель! Удачного планирования!!! У тебя все обязательно получиться!!!

Спасибо за совети поддержку, Планируем уже не первый месяц :( пока ничего. А по врачам страшнова-то, поскольку я еще и не местная. Прописана в другом городе. В нете так и тянет почитать про всякое, но фильтрую, болезни и всякое такое опускаю. А вообще думаю не случайно это все. Может нам пока дают возможность розгрестись с кредитами а там и получится :) посмотрим.

#44 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 марта 2008 - 17:31

Tanuchka, так лучше уж пусть врачи скажут (они-то хоть специалисты, а не бабки-гадалки), чем в интернете выискать, к себе симптомы примерить, да вдруг подходят, ужаснуться, и похоронить все надежды. Странное отношение к собственному здоровью. У вас сейчас есть время не только с кредиторами разгрестись, но и подлечить болячки, о которых и не подозреваете. А прививки: ты вообще представляешь, чем страшна для ребенка та же краснуха во время беременности матери? Лучше пробежаться по "неприятным" врачам до беременности, чем потом рвать на себе волосы и ругать себя (а кого же еще?) за беспечность.

#45 rainbow-inside

rainbow-inside

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Аля

Отправлено 01 апреля 2008 - 11:04

Мое мнение: зубы подлечить лучше до наступления беременности И дело тут не всегда в анестезии: у беременных меняется восприятие всех ощущений, и осязание в том числе. Как вспомню свои "беременные" ощущения, так в дрожь бросает...Ну и прививки всякие, гепатиты там и прочие краснухи обязательно надо сделать ДО беременности. СтОит сдать анализ на ЗППП, потому что какие-нибудь хламидии способны изрядно попортить нервы и без беременности, а что уж о том деликатном состоянии говорить.

Вы меня убили прям. Просто зубы я начала лечить давно, но к врачу большая очередь, потому все затянулось... А про прививки - того тошнее. Мне вообще, кроме манту никакие не ставили (а, ну ещё в садике - в плечо) я когда школу заканчивала мне наши медики, чтоб у меня с поступлением проблем не возникло от балды проставили в карточке прививки. А про анализы я уже писала - наши гинекологи считают, что пока не забеременнеешь, ничего предпринимать не нужно, разве что фолиеву кислоту с йодомарином и витамином Е пропить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru