Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты от Emili


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#286 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 апреля 2020 - 21:14

Хотела к тортику приписать-уже никак..править.Мне хлопотно несколько фоток уменьшать..я все по старинке-через радикал..

 

Назовем Солнечный творожный?

9c1b4989fb49.jpg

 Печенье пачка 180 гр+ слив .масло комнатн температуры чуть меньше 100гр.В блендере можно в однородную массу,толкушкой утрамбовать.

Берем 2 пачки творога по 200гр+взбитые сливки 200мл+ сметану можно или йогурт 400мл.Чиа семена 1 ст л+100 гр мармелад разноцветный на кусочки.(планировался изюм-курага-чернослив-но Сузанна их не ест)+ 20 гр распущенного желатина.( в кружечку 1 ст л наливаем теплую воду,что покрыло на 1 см,постоит 15 мин и ставим на 3-4-5 мин в микровонолвку на самую малую мощность). Массу смешали,добавили желатин,хорошо помешали венчиком и наливаем на основу.Ставим в морозилку и займемся верхом.Верх-персики из компота+сироп в блендер +желатин 10 гр.Взбили,чуток по вкусу сахара можно  и залили торт.В морозилку на 10-15 минут. Переставляем в холодильник на полчасика и можно кушать.

Делать быстрее ,чем писать..на самом деле все просто.Украсить планировалось растопленным шоколадом,но Сузанне было невтерпеж..а потом зашли знакомые и не успела. Так сьели. :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Pusik и 3 другим это нравится

#287 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 апреля 2020 - 21:23

Чудесный торт, Ларочка!

Я на даче многое готовлю в СВЧ ( в том числе и омлет в твоей замечательной форме), и торты без выпечки делаю.

Поэтому огромнейшее спасибо за рецепт! :flower:  :flower:  :flower:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Люлюша: 14 апреля 2020 - 21:30

  • Emili это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#288 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 01:47

Пишу сюда...

про джем из брусники.

   Коробочка брусники( у меня было грамм 300),добавила сахара и при 700 ватт на 5 минут.Достала-туда же 1 ст л с горкой крахмала и сразу замешала быстро венчиком.

  Если брусника кипела-то крахмал заваривается сразу.остыло-добавляем мелко нарезанные яблоки.Начинка в пироги готова.

2ea1c7a013f6.jpg

Раз я напекла пирожков.Начинка еще осталась.Тогда сегодня испекла пирог.Яблок добавила еще. 

 Вторая половина пирога-просто яблоки ,посыпанные сахаром и корицей(Сузанна не хочет с брусникой).

 

ab41d9232c89.jpg

Тесто-на газ-грамм 150 маргарин для выпечки,растопить до мягкого состояния, 2 яйца,грамм 150 сахара, грамм 150 йогурта без добавок(либо что-то другое кисломолочку),щепотку соли,ванилин,порошок для выпечки(или сода),мука. Не сильно густое тесто,но гуще чем на оладьи.

  Вначале вымешивала венчиком,после лопаткой.

 У меня выложено на силиконовый коврик с бортиками-тогда форма пирога получается хорошей,тесто не растекается по всему противню,ну и мыть проще-пирог забрала,коврик в посудомойку.

На тесто сразу начинку.

 На яблоки штрейзель( размягченное масло,сахар,мука-идеально одинаковыми крупинками получается венчиком.

92313f3efb64.jpg

98f2d596fad7.jpg

Пирог получился вкусный.сочный.Пропекся хорошо.

Коврику в обедстолет..готовлю и мясо и рыбу и курицу и фаршированные перцы..потому цвет свой оригинальный скоро забудет какой был(это муж мне про мои волосы тож так говорит-а мама у нас и сама не помнит, наверное, свой цвет волос..всегда крашеные ;))

bfc1a518768f.jpg


Сообщение отредактировал Emili: 30 декабря 2020 - 01:53

  • Vasilisa, Оле4ка, Shtuchka и 3 другим это нравится

#289 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 декабря 2020 - 09:20

Лара, как ты всё быстро и интересно делаешь!)
  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#290 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 декабря 2020 - 09:23

Лара, а сеточку на пироге чем насыпала?
  • Emili это нравится

#291 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 декабря 2020 - 09:50

Ларочка, чудесный пирог получился! Как вкусно! :good:  :flower:


  • Emili это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#292 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2020 - 11:02

Лара, как ты всё быстро и интересно делаешь!)

ДААА. Галя,  и  меня всегда поражает как быстро ВСЁ делает Лариса!!  и рецепты интересные, и всему найдет применение :good:  :good:  :good:

Про джем поняла, спасибо, Лариса! :flower:  

Пирог замечательный! :licklips:  :licklips:  


  • Emili, Sotofa и Люлюша это нравится

#293 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 12:03

Спасибо вам! :flower:

Сеточка-это жемчужный сахар.Он не тает в духовке.

Рецептов да,нет..открыла холодиьник-что увидела, с того приготовила.Пирог вчера нужно было очень быстро-муж сказал, что заедет его знакомый с женой,зайдут на кофе. Ну и ко мне должна была вечером соседка зайти и еще знаокмая.Они всегда знают,что у меня всегда есть выпечка. Одна знакомая заходит- сама как дюймовочка..а не ест после 6..так покупает какю-нибудь коробочку и даю с собой. :) ( свои даю-обратно не приходят..уже столько растеряла)

Про джем-можно и смородину и вишню..любые ягоды.

Даже кисель теперь *варю* так..В миску 150мл примерно сиропа ягодного,туда 2 ст л крахмала ..перемешала хорошо и заливаю(постоянно мешая венчиком) крутого кипятка.Миску взять побольше-чтоб можно было активно мешать.

Наливаем кипятка и доводим до нужной густоты.Но тут сироп-вода соотношение должно быть правильное.100мл сиропа(если слабенький) и 1 литр кипятка-не заварится крахмал.150 мл и литр-полтора кипятка-будет нормально.

 Видим заварился-стал прозрачным-пусть постоит минут 5-10 и насыпать ягод замороженных.Вишня-малина,клубника.Остывает сразу.Смородина не пойдет-кислая,нужно проварить с сахаром. :)

Галя..быстро- я ж не люблю у плиты долго стоять..потому всегда освобождаю себе руки . :)

Ну что-то и подолгу делаю :lol:   сегодня в планах манты.


  • Оле4ка, Shtuchka, Sotofa и еще 1 это нравится

#294 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2020 - 13:09

Спасибо вам! :flower:
Сеточка-это жемчужный сахар.Он не тает в духовке.
Рецептов да,нет..открыла холодиьник-что увидела, с того приготовила.Пирог вчера нужно было очень быстро-муж сказал, что заедет его знакомый с женой,зайдут на кофе. Ну и ко мне должна была вечером соседка зайти и еще знаокмая.Они всегда знают,что у меня всегда есть выпечка. Одна знакомая заходит- сама как дюймовочка..а не ест после 6..так покупает какю-нибудь коробочку и даю с собой. :) ( свои даю-обратно не приходят..уже столько растеряла)
Про джем-можно и смородину и вишню..любые ягоды.
Даже кисель теперь *варю* так..В миску 150мл примерно сиропа ягодного,туда 2 ст л крахмала ..перемешала хорошо и заливаю(постоянно мешая венчиком) крутого кипятка.Миску взять побольше-чтоб можно было активно мешать.
Наливаем кипятка и доводим до нужной густоты.Но тут сироп-вода соотношение должно быть правильное.100мл сиропа(если слабенький) и 1 литр кипятка-не заварится крахмал.150 мл и литр-полтора кипятка-будет нормально.
 Видим заварился-стал прозрачным-пусть постоит минут 5-10 и насыпать ягод замороженных.Вишня-малина,клубника.Остывает сразу.Смородина не пойдет-кислая,нужно проварить с сахаром. :)
Галя..быстро- я ж не люблю у плиты долго стоять..потому всегда освобождаю себе руки . :)
Ну что-то и подолгу делаю :lol:   сегодня в планах манты.

Ну вот, кисель...еще один лайхфак от Ларисы  :lol:  :good:  :good:  :good: спасибо! :flower:

Жемчужный сахар это что ? не слышала  :dnt:

 

 

  Коробочка брусники( у меня было грамм 300),добавила сахара и при 700 ватт на 5 минут.Достала-туда же 1 ст л с горкой крахмала и сразу замешала быстро венчиком.

Еще раз большое спасибо,  Лариса ! :flower:  :flower:  :flower:

Джем  только что сделала , красная смородина + малина... классно, быстро!!!  :good:  После 5 мин.  достала, крахмал добавила, размешала, действительно венчиком быстрее и удобнее чем ложкой. Показалось жидковато, добавила еще немного.. В итоге поставила еще в  микру не больше минуты, загустело хорошо. 
У меня вопросы насчет " жидковато" -  ягоды из морозилки, предварительно разморозила под струей воды.. Может из -за этого ?Или  остыв,   оно все равно загустело бы , и не надо было еще добавлять крахмал.

 И какой  аромат :lad:  :lad: - встреча с летом, как Оля недавно написала.. 

 

19ee3e07ef61c90da.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 декабря 2020 - 13:11


#295 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 14:58

Оля, количество крахмала нужно самой регулировать,главное понять принцип.Зависит от качества крахмала.Тут я стараюсь брать один и тот же. Брать разные-разное количество идет. Там разница буквально в граммах-10-20 граммов.А то что на минуту еще поставила-нормально.Я не промываю водой-ставлю в микру прямо в замороженном виде.В готовом виде не должно быть белесого цвета, а как бы прозрачное-как на картинке выше у меня.

Если белесое-крахмал не заварился хорошо. :) 

Это я все методом тыка, мне же нужно десерт каждый день готовить,иногда не успеваю-вот и придумываю лазейки :) А кисель тут не пьют, а едят-со взбитыми сливками,с творогом,творожным кремом, кукурузными хлопьями,манной или рисовой кашей.


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#296 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2020 - 15:09

Оля, количество крахмала нужно самой регулировать,главное понять принцип.Зависит от качества крахмала.Тут я стараюсь брать один и тот же. Брать разные-разное количество идет. Там разница буквально в граммах-10-20 граммов.А то что на минуту еще поставила-нормально.Я не промываю водой-ставлю в микру прямо в замороженном виде.В готовом виде не должно быть белесого цвета, а как бы прозрачное-как на картинке выше у меня.

Если белесое-крахмал не заварился хорошо. :)

Это я все методом тыка, мне же нужно десерт каждый день готовить,иногда не успеваю-вот и придумываю лазейки :) А кисель тут не пьют, а едят-со взбитыми сливками,с творогом,творожным кремом, кукурузными хлопьями,манной или рисовой кашей.

Все понятно, Лариса, спасибо за разъяснения :flower: . В след. раз размораживать не буду. И значит добавка крахмала была лишней, конечно же поостыло и не совсем заварился. Вот ведь какая я торопыга :lol: надо было просто оставить и дать застыть.  . Ну ладно, я не расстроилась, первый блин всегда комом :lol:  :lol:    сейчас с тостом с чаем прекрасно пошло.. ;)  

Сижу раздумываю - ведь кисель часто варю, вроде бы должна знать как крахмал ведет себя при заваривании.. так нет, заклинило :dnt:  :sorry:  :sorry:  :tor:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 декабря 2020 - 15:11


#297 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 15:15

Оля..поначалу у меня тоже несколько раз не получалось так.как хочу получить. :)

Сегодня манты не сотворились.Сотворились в духовке колбаски- в фарш добавила мелко натертой цветной капусты.Нужно было использовать :) .


  • Оле4ка это нравится

#298 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 февраля 2021 - 22:48

Пришла с цветной капустой и котлетами. Раз попробовала(чисто случайно,было немного капусты,нужно было использовать),понравилось. Сейчас уже делала осознанно. :)

Фарш,лук-чеснок,соль перец , еще приправки,что нравятся, яйцо, 2 ст л крахмал(задерживает влагу в котлетах) ,овсяные хлопья горсть(их я раз тоже положила случайно,т.к МЧ Карины не переносит глютен) и тоже понравилось) и цветная капуста. Если хороший фарш-то на 1 кг фарша идет 200-250 мл воды еще.

9979f66f59b3.jpg

e27b5c748175.jpg

Очень тщательно перемешала,дала постоять мин 15.Взять в левую руку большой кусок фарша и правой рукой отделяем порционно шарики(примерно 80-100 грамм-зависит от ваших едоков) .Они практически не уменьшаются в размере.

  Разделили на шарики-кучки и мокрыми руками катаем шарики ,чтоб были ровные-раскладываю на разделочную доску с промежутками.

    И прессом чпок-чпок,почти после каждой котлеты обмакивая пресс в воду(стоит рядом в миске).

 40aa459deb1f.jpg

    Поддеваем  лопаткой ,перекладываем на подносик с панировочными сухарями, а кто хочет -сразу на горячую сковородку с сильно разогретым маслом. 

  Только румяним и бочком ставим в посудинку,в которой пойдут в духовку. Можно и до готовности жарить,но мне так проще-не люблю долго стоять у плиты,обычно разом 20-30 шт делаю.

  Сама готовка не занимает много времени.

  Готовые кладу в морозилку иногда,если остаются.

 Мои опять же не заметили подвоха. Цветная капуста не ощущается в котлетах-настолько мелкая.

 Я сама на следующий день разогрела-поела(чтоб могла ответить мужу,он ел уже в рейсе),если вдруг обнаружит что-то подозрительное.

  Не заметно.Так же делала с тертым цуккини. Сузанна поела,все норм..с фейсбука узнала,что с цуккини-мама!!! :lol:

   (Думала,что скажу что радею за его здоровье и стараюсь готовить более полезнее. :lol: )


Сообщение отредактировал Emili: 01 февраля 2021 - 22:50

  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится

#299 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2021 - 01:58

Как интересно!!! С тертым цукини делаю периодически, даже специально заморозку делаю для котлет. А вот чтоб цветная капуста.!!! надо обязательно сделать... Лариса, спасибо :flower:  :flower:  :flower:  

зы..цветная кусочками, не размалывать ?


  • Shtuchka и Sotofa это нравится

#300 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 февраля 2021 - 09:35

Чудесные, интересные и вкусные котлетки, Ларочка, большущее тебе спасибо!!!  :flower:  :flower:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru