Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты от Emili


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#211 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 декабря 2014 - 14:13

У нас уже каникулы...все дома...Раздам...приготовила уже прозрачн пленку подарочную..ТВ клиентам с заказами вложу :)

Желатин-заливаем теплой водой- на 1 ст л меньше 100мл-чтоб только покрыло..Постояло мин 20-(видим изменился вид-стал прозрачным,набухшим)-ставим в микровоновку при 150-200W на 4-5 минут...размешали  и тогда уже выливаем в массу.Ягод -произвольно..я насыпаю мл 400-800(зависит какие-слишком кислых меньше..малины-черники можно побольше).Если есть время-то мл 40 и ставим в холодильник..если всыпать мл 800-застывает прям на глазах..постояло мин 10 и можно кушать.

 

У нас каникулы-потому длинные вечера :)  чем бы мелкую занять....чтоб немного помолчала :lol: ...старшие то сами заняты...С младшей либо открытки рисуем-купила ей всяких дыроколов фигурных..печатей с рисунками...либо печеньки рисуем..

 

Оля :flower:  вечером напишу....рецепт..а глазурь-крепко взбитый белок и сахарн пудра может быть...или сахарн пудра+сливочн масло 1 -2 ст.л + кипяток 1-2 ст л.Делим в пиалушки на порции-добавляем пищевую краску и раскладываем по корнетикам.Если держать в герметичной посуде-можно использовать неделю кажд день...Наша магазинная лежит и полгода-с прошлого года лежала в хол-ке.Перед использованием разминаем пальцами-чтоб однородной стала.

 Рисоать научилась(практически) очень увелкательно..оказывается корнетик нужно оч маленьк отверстие и держать почти прикасаясь к печеньке....тогда можно нарисовать что хочешь..а отойти на 1 см-уже не получается..не ложится рисунок как нужно.Мелкие-печенька в руке...точно как фарфоровую посуду или елочные игрушки расписывают.. :)

 

Ларис, расскажи поподробнее про глазурь со сл. маслом. Вкус и как делать. :slush:

Изображение

у меня тоже хлебушек..с манкой..нужно реализовать..как то купила с запасом..кашу никто не хочет..

положить кр свеклу с ченочком..вкусняяятина..да даже просто с супом ..Я люблю как в детстве -с холодным молоком.

 600мл теплой воды+ 1 ч л соли+ 1 ст л сахара+ 50 гр прессованн дрожжей.Смешать все,отставить.

 700гр муки просеять+300гр манной крупы.Вылить жидкость..+2-3 ст л раст.масла.

 Сформовать колобок.Расстойка 30 мин. Обмять.Выложить в форму...распределить..Расстойка 30 минут.

  Печь 40 мин при 200гр.Корочка верхняя неровная получилась в этот раз..но на вкусе не отразилось :)

Красавец!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#212 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 декабря 2014 - 15:39

Какие печеньки классные!!!

Тесто лежит, доходит в холодильнике. А вот украшать....

Про глазурь тоже послушаю :slush:


ves428207_58,0.png


#213 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:46

Какие печеньки классные!!!

Тесто лежит, доходит в холодильнике. А вот украшать....

Про глазурь тоже послушаю :slush:

Ага.., а нету ти Ларисочки!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#214 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 декабря 2014 - 22:12

Ой...забегалась Ларисочка :oi: ...Рождество у нас...



#215 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:20

С рождеством!!!


  • Emili это нравится

ves428207_58,0.png


#216 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:25

Ларочка, с Рождеством!!!

 

Здоровья и счастья! :flower:  :flower: :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Emili это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#217 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:31

Ларисочка! С Рождеством вас!  :flower:  :flower:  :flower:


  • Emili это нравится

#218 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 декабря 2014 - 20:17

Лара, с рождеством!
  • Emili это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#219 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 декабря 2014 - 21:43

Лариса, с Рождеством! :flower:

хлебушек замечательный!!! :good:


  • Emili это нравится

#220 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 декабря 2014 - 00:06

Девочкм спасибо!

мне оно-Рождество так себе...если б не дети-и не отмечали бы...а так у них все друзья из эст семей и все подарки получают уже 24 вечером..я раз пыталась протянуть до 31го...Себе дороже вышло-им и так не терпится получить подарок под елкой.а тут друзья уже все получили , а мои нет..начинается переписка опрашивалка-кто чо получил..

Теперь основной подарок на рождество и на Новый год сладкий..

Мои все дома-так готовка-уборка....Сегодня я взбунтовалась-не готовила-папа сходил в магазин.купил мяса.ссделал отбивных..макароны,салат..Так  дети- унас папа-супер повар! Мама так никогда вкусно не готовит :shok:  :lol: .Еу вот и извращайся перед ними...


  • Апрелька, Makarona и relena393 это нравится

#221 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 декабря 2014 - 00:12

Ларис, расскажи поподробнее про глазурь со сл. маслом. Вкус и как делать. :slush:

Красавец!

 

 

Какие печеньки классные!!!

Тесто лежит, доходит в холодильнике. А вот украшать....

Про глазурь тоже послушаю :slush:

Надя..наверное печеньки то сьели уже.. :) (давай я тебе привезу в воскресенье 4-5 цветов-тебе до пасхи хватит :) )

Наташа,очень просто и готовится быстро.

Пара ст.ложек сливочного масла(растопить до жидкого состояния при малой мощности в микре.)+ сахарная пудра-ее пойдет мл 200..все хорошо растереть ложкой+ добавить 2 ст ложки кипятка и лимонн сока немного(для вкуса).Сахарную пудру добавлять частями(столовыми ложками.)Чтоб была густая кашица.

 Делим на столько частей-сколько цветов хотим получить..Добавляем краску и в корнетик.Если выпечка горячая-сохнет практически сразу..Если печеньки уже остывшие-пойдет время- с полчасика,на подносик.


  • Наталек-01 и Makarona это нравится

#222 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2014 - 00:14

 

Так  дети- унас папа-супер повар! Мама так никогда вкусно не готовит :shok:  :lol: .Еу вот и извращайся перед ними...

 Как я тебя понимаю!!! :lol:

#223 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:15

 

Надя..наверное печеньки то сьели уже.. :) (давай я тебе привезу в воскресенье 4-5 цветов-тебе до пасхи хватит :) )

Наташа,очень просто и готовится быстро.

Пара ст.ложек сливочного масла(растопить до жидкого состояния при малой мощности в микре.)+ сахарная пудра-ее пойдет мл 200..все хорошо растереть ложкой+ добавить 2 ст ложки кипятка и лимонн сока немного(для вкуса).Сахарную пудру добавлять частями(столовыми ложками.)Чтоб была густая кашица.

 Делим на столько частей-сколько цветов хотим получить..Добавляем краску и в корнетик.Если выпечка горячая-сохнет практически сразу..Если печеньки уже остывшие-пойдет время- с полчасика,на подносик.

Эх, блииин. Я так до компа не дошла. Как съездили? Хотела пригласить вас на чай, но генералку устроила в воскресенье на кухне :hr:  :bad: А про глазурь-то я еще подумала.... ворона, но неудобно, если честно, напрягать было. :oi:


ves428207_58,0.png


#224 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 декабря 2014 - 21:11

Эх, блииин. Я так до компа не дошла. Как съездили? Хотела пригласить вас на чай, но генералку устроила в воскресенье на кухне :hr:  :bad: А про глазурь-то я еще подумала.... ворона, но неудобно, если честно, напрягать было. :oi:

Ну вот..да какие гости..Счас можно где угодно встретиться-мы в  больше 3 часов в Ленте провели.-ждать нужно было до 8 вечера.

Поехали к Империалу-там обнаружилась Пчелка-мне там больше нравится..но времени уже не было.

Купили елку красивую...всегда ставили живую..в этом году не стали-мусора от нее много..особенно с 2 котами. :)

А глазурь или еще что нужно-конечно могла бы привезти. :) Я же сама предложила-совсем не сложно.



#225 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:25

:slush:  Я живу около Ленты :)


ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru