Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто 2 "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#766 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 ноября 2017 - 06:31

Хороший хлебушек, спасибо Оля!
  • Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#767 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 ноября 2017 - 10:34

Оля, какой хлеб...нет слов. Я даже вкус представила.А быстрый рецепт- это без дрожжей? Может дашь рецептик тоже?
  • Оле4ка это нравится

#768 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 ноября 2017 - 10:49

Морковно-творожная запеканка в мультипекаре ( панель RAMB 16)

 0_c7e2f_cfce0043_L.jpg

 
Творог -250гр
Морковь - 1шт
Сахар -70гр
Яйцо-1шт
Изюм-50гр
Манка-2-3ст.л ( зависит от консистенции творога)
Мука 20гр
Ванильный сахар -7гр
Масло растительное -30гр.  
 
Морковь почистить  и натереть на мелкой терке. Изюм промыть и обсушить.
Всё  сложить с миску и перемешать.
Установить панели. Включить мультипекарь. Когда загорится зеленая кнопка , открыть крышку,   выложить подготовленную массу в форму и разровнять. Закрыть крышку.
Время приготовления 10мин. +2 мин для более зажаренной корочки .
 
Заметки: панели антипригарные, но я предпочитаю их все равно сбрызнуть и промазать маслом. Без промазывания корочка суховата получается - это на мой вкус. Делайте так как вас нравится.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 ноября 2017 - 11:09

  • Vasilisa, Хельга, Люлюша и 5 другим это нравится

#769 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 ноября 2017 - 10:55

Оленька. как чудесная, солнечная, вкусная, полезная запеканка! :good:  :flower:

так люблю всё с морковкой!!!


  • Оле4ка и Shtuchka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#770 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:05

Оля, какой хлеб...нет слов. Я даже вкус представила.А быстрый рецепт- это без дрожжей? Может дашь рецептик тоже?

Свет, быстрый с дрожжами, только добавляется красный винный уксус  -0,25 ч.л. все остальное как в рецепте.

Быстрый способ заключается в том, что тесто подходит в миске  3-4 часа ,  затем отдых 15мин, затем расстойка 2-3 час  и выпечка 50-60мин. Видимо уксус ускоряет процесс. И да, вливать его надо с водой, постепенно.

Попробуй Света  ;)   и по форме - лучше взять  высокую  и не широкую, типа утятницы или круглую небольшую. Моя кастрюля диаметр 24 . на выходе большой, невысокий каравайчик -лепешка. На вкусе нисколько не отражается. :licklips:


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#771 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:58

Очень хочу попробовать!
  • Оле4ка это нравится

#772 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 ноября 2017 - 23:50

Запеканка весёлая! А хлеб Олечкин и других девочек для меня, как для Люлюши - волшебство и сказка☺ Девочки, а почему термометр?☺
  • Оле4ка и Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#773 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 ноября 2017 - 16:22

Запеканка весёлая! А хлеб Олечкин и других девочек для меня, как для Люлюши - волшебство и сказка☺ Девочки, а почему термометр?☺

Надя, это термометр   для мяса.  Для разного вида мяса разные температура готовности.В гриле быстро все готовится, и визуально как бы готово - корочка, полосочки :)  А для того чтоб узнать готово ли внутри и применяется такой термометр. Есть термометр для всех  продуктов - мяса, молока.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 ноября 2017 - 16:23

  • Апрелька это нравится

#774 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 ноября 2017 - 16:43

Бискотти с орехами и вишней 
 
"Бискотти – это традиционная итальянская выпечка, которую в России назвали бы сухариками. Однако это не просто сухари, а изысканный десерт, который подают к кофе и даже к сладкому вину.
 Слово «бискотти» - это множественное число от «biscotto», что в переводе с латинского означает «испечённый дважды». Способ приготовления бискотти не изменился – их до сих пор пекут два раза.  
 
 История бискотти

Сухарики бискотти не так просты, как кажутся. Их история насчитывает как минимум 2000 лет.
Римские легионеры ели бискотти во время своих долгих походов, и Плиний Старший считал, что эти сухарики останутся съедобными и через много веков.
Христофор Колумб брал большой запас бискотти в свои экспедиции, так что они участвовали в открытии Америки.
На протяжении многих веков бискотти и их древние египетские и римские предки были основным способом сохранить хлеб во время долгих путешествий и обеспечить питанием большую армию или экипаж торгового судна. Для долгих экспедиций сухарики начинали заготавливать за полгода и выпекали их 4 раза, чтобы полностью высушить. После этого им не была страшна жара и холод, морская вода, дождь и плесень. Сохранились сведения, что моряк Испанской Армады в XVI веке каждый день получал 450 г сухарей и пиво, чтобы их размачивать.
 
Разновидности бискотти
 
Базовый рецепт, который записал в XIX веке итальянский кондитер Антонио Маттей, содержал всего 3 основных ингредиента: мука, сахар, яйца. В качестве добавок для бискотти традиционно использовали орехи.. 
 Сейчас существует множество рецептов бискотти, и в каждом итальянском кафе можно встретить несколько сортов на выбор. В тесто для бискотти добавляют корицу, анис, апельсиновую цедру, фисташки, фундук, семечки, фрукты и сухофрукты, кусочки шоколада, различные ликёры и экстракты. 

 Как бы ни были вкусны бискотти, по сути своей они – твёрдые сухари. Поэтому их никогда не подают отдельно от напитков.
В Италии существует целый ритуал: отдохнуть после обеда с бокалом красного вина, обмакивая в него бискотти. 
В Каталонии для этих целей используют десертные вина – мускат или мускатель. 
Во Франции и в США бискотти макают в кофе, чай, молоко или сок. "

 0_c7e61_14ce5536_XL.jpg

И делаются они легко и быстро. Муку можно брать только пшеничную, можно смешивать разные сорта.

 

3 яйца
150 г сахара
150 г цельнозерновой пшеничной муки 

150 г пшеничной муки
1 ч.л. разрыхлителя
корица, имбирь, мускатный орех – по щепотке
70 г вяленой вишни
50 г орехи смесь
 
Делается быстро, поэтому желательно включить духовку и нагреть до 160 С.
В миску положить  муку,разрыхлитель, специи ,соль и все перемешать.
Яйца слегка взбить с сахарным песком. 
В яичную смесь добавить смесь мучную со специями и замесить тесто. Добавить орехи и ягоды, перемешать.Тесто не должно быть жидким,консистенция должна быть такая, чтоб можно собрать в комок. Если тесто все же жидковато, то добавить немного муки.
Далее формируем полено. Т.к. тесто липкое, то  стол или коврик ,где будете формировать, посыпать мукой. И формируем  мокрыми руками .Затем аккуратно переложить на пергамент или коврик для выпечки и поместить в духовку.
Выпекать 35-50 минут при 160 С, так чтобы батончик полностью пропекся, нужно проверить зубочисткой, но не подрумянился.
Вынуть, снизить температуру в духовке до 150 С, остудить батончик на решетке (минут 10-15), затем порезать на ломтики толщиной 1 см, разложить  на противне и  опять поставить в  духовку подсушиться на 10-20 минут при 150 С.
Готовые бискотти остудить.  Рекомендуется хранить в закрытой коробке. Говорят, что хранится очень долго. У нас больше 3х дней не залеживается.
0_c7e64_ad050546_XL.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 ноября 2017 - 16:48

  • Vasilisa, Хельга, людик и 5 другим это нравится

#775 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 ноября 2017 - 16:55

Отличная альтернатива для тех кто не хочет свежий хлеб! И можно без "чего то сверху" -колбасы, сыра - обойтись. Спасибо Оля!
  • Оле4ка, Люлюша и Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#776 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2017 - 18:06

Очень интересно!!! Они на вкус не твердые? рассыпчатые?


Сообщение отредактировал Хельга: 14 ноября 2017 - 18:07

  • Оле4ка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#777 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2017 - 18:09

Красота какая! Какое у тебя, Оля, всё изысканное. Очень мне нравится.


  • Shtuchka, Люлюша и Апрелька это нравится

#778 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 ноября 2017 - 19:09

Оленька, изумительные бискотти! Чудо!

Какие же у тебя золотые ручки!!! Волшебница! :flower:  :flower: :flower:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#779 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:54

Спасибо, девочки !!!  :flower:  Мне приятно , что рецептик понравился  вам :oi:  .
На самом деле, эти сухарики  можно есть и как замена свежего хлеба и  как угощение к чаю,кофе. 
И для Тарика хорошо, знаю что там ничего нет вредного :) Кирюша сразу теплыми съел несколько штук .

 

Света,  ну какие изыски :lol:  :lol:  :lol: Просто  надо было выбрать - бискотти или твое бретонское печенье. Выбрала что побыстрее,т.к. надо было  успеть пока Таруся спал.   И твое печенье у меня будет следующим - в голове так и вертится, хочется приготовить  :licklips:  :lad: 
 

Очень интересно!!! Они на вкус не твердые? рассыпчатые?

Лена, как обычные сухарики.  Пишут, что не дать  их  пересушить.Ну  а по мне, даже если и будут посуше, ничего страшного нет,  надольше хватит  :lol:  :lol:  :lol:

Делала из  обычной мукой и  цельнозерновой. Сравнила - из обычной муки в/с более плотные, приближены к обычным сухарикам.. Из цельнозерновой  похрусче  :lol:  Но не рассыпчатые точно! И вкусные!!! И раздолье для экспериментов :good:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 ноября 2017 - 22:01

  • Vasilisa, Хельга, людик и 2 другим это нравится

#780 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 15 ноября 2017 - 00:25

Надя, это термометр   для мяса.  Для разного вида мяса разные температура готовности.В гриле быстро все готовится, и визуально как бы готово - корочка, полосочки :)  А для того чтоб узнать готово ли внутри и применяется такой термометр. Есть термометр для всех  продуктов - мяса, молока.



Блин!!! Олечка, это меня планшет поправляет, а я не посмотрела перед отправкой. Я спрашивала цену. А он, планшет, дурочкой меня выставил (гневный красный смайл!) ☺

Бискотти я люблю. Надо повторить. Спасибо за напоминание и рецепт☺
  • Оле4ка и Seme4ka это нравится

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru