Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто 2 "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1036 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:03

Оленька, ты волшебница!!!

Когда ты все успеваешь? :love:  Шедевральный багет! :flower:


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1037 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2017 - 23:40

Спасибо,девочки, мне приятно!  :oi:

На второй день корочка стала мягче...и он мне уже нравится  :lol:  :lol:

 

 

Когда ты все успеваешь? 

Юль, вот этот багет занимает совсем мало времени . Всего 20 минут  потратила - вынуть тесто, скрутить  и в духовочку. :)  


  • Хельга и Люлюша это нравится

#1038 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 декабря 2017 - 00:14

Оооооооо!!!!
  • Оле4ка это нравится

ves428207_58,0.png


#1039 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2017 - 16:15

А я прям сегодня думала про багет... ну очень он мне понравился)))


Сообщение отредактировал Хельга: 30 декабря 2017 - 16:17

  • Оле4ка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1040 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2018 - 00:25

Наконец и я сделала имбирное печенье :lad: .. А то смотрю все делают,пекут,  а я в стороне :slush: ...
Спасибо Наде- Апрельке  :flower:  за фото печенюшек  :licklips:   и  за подсказку  по чьим рецептам делала. :good: 
Спасибо большое , Наташеньке Хулиганочке  :flower:  за вкусное, ароматное печенье  :flower:  :flower:  :flower: !!!   
Оригинальный рецепт у Наташи  тут   . Немного изменила за отсутствием некоторых специй...и еще украсила айсингом... делала впервые!! :shok:  :hr:    Даже специально формочки купила!!! :lol:
 
Имбирное печенье (по мотивам Piparkakut )

0_c86ce_5a9b7302_XL.jpg

1 ч.л. молотой душистой гвоздики  (заменила на Смесь пряную для пряников и печенья )
1 ч.л. молотого душистого перца (заменила на Смесь пряную для пряников и печенья )
1,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотой корицы
100 г сахара (у меня коричневый сахар )
5 ст.л. мёда или патоки ( здесь тоже изменения - 3ст. л мёд  + 2 ст.л мальтозная патока)
2 ч.л. соды негашеной 
250 г сливочного масла
1 яйцо
500 г пшеничной муки
добавила 50мл воды 

В сотейник налить 50мл.воды и положить все специи,  добавить сахар, мед. Поставить на огонь и постоянно помешивая, нагревать пока сахар полностью не растворится.
Далее слова автора ,т.к переписывать нет смысла, делать все так как написано:
"..В получившуюся горячую смесь добавить НЕ ГАШЕНУЮ соду. Смесь начнет быстро расти и пенится.
Сливочное масло комнатной температуры выложить в отдельную миску, добавить к нему полученную смесь и хорошо все смешать венчиком, доведя до однородного состояния.
Затем добавить яйцо, еще раз хорошо все смешав.
В последнюю очередь постепенно всыпать муку. Домешивать тесто придется руками, оно получается достаточно эластичное и очень жирное. Скатать готовое тесто в колобок, завернуть в пищевую пленку и убрать на часок в холод.
Затем тесто раскатать, вырезать фигурки и выпекать в течении 10 мин при температуре 160 градусов. Осторожно, не пересушите и не пережарьте печеньки.
Вынуть из духовки готовые пипарки и обязательно выложить их на ровную поверхность, так как после выпечки они еще мягковатые и обычный вид принимают после остывания..."
 
Теперь дальше...Нагляделась в инете  на разрисованные печенюшки, и решила тоже попробовать. Нашла рецепт айсинга:
1 белок взбить ,добавить 150гр. сахарной пудры , все взбить венчиком до однородной массы, в конце добавить сок лимона несколько капель. Этой смесью покрыть или разукрасить печенье.
Делала впервые , мазали кисточкой, но потом решила просо окунать печенье в эту смесь, и дело пошло быстрее, да и сама смесь более ровно ложилась. Немножко кривовато получилось, нет опыта..надеюсь научусь еще  :slush: 
Положить на доску и оставить до застывания. Самые толстые покрытия застывают за 3-4 часа. Я просто оставила на ночь.
Всем печенья очень понравились!!! вкусные, рассыпчатые и с легкой кислинкой  глазури. 
 
Одно НО!!! делать надо больше! :lol:  :lol:  :lol: Быстро съедаются вот такими сладкоежками  :love:   :licklips:  :licklips:  :licklips:  :licklips:
0_c86cf_8b7f0486_XL.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 января 2018 - 00:27

  • Vasilisa, людик, Shtuchka и 9 другим это нравится

#1041 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2018 - 01:57

Мясо с айвой от Сталика Ханкишиева
 
 Это авторское блюдо , создано с любовью и пониманием дела. Он соединил три вкуса: сладкая морковь, соленое мясо и кислая айва.Очень вкусный соус, ароматный, насыщенный, и  чеснок,лук  не чувствуются, они полностью растворились в соусе.
Получилось  идеально -невероятно вкусно, сочно ароматно!! 
0_c86e2_17ba5ead_XL.jpg
 
Мясо – в идеале баранина. У меня свинина грамм 600.
Морковь – 1 большая
Лук репчатый -1 шт
Айва -1 шт большая
Чеснок – головка
Зира –щепотка
Чабрец – 2 щепотки
Соль –по вкусу
 
Мясо  решила предварительно (на ночь)  замариновать :нарезала кусочками , перемешала в маринаде - раст.масло, соев. соус, розовая соль, смесь специй для свинины Котани.

Морковь и лук порезать крупными кубиками. Положить в  сотейник. Обжарить до золотистого цвета , но нужно, чтобы морковь всего-навсего смягчилась, поэтому ставить на медленный огонь.  Приправить  сахаром и  положить зиру, перемешать. Сахар карамелизуется и плотно закрепит зиру именно на морковке, там, где она должна прозвучать.

Как увидим,  что морковка стала мягкой , теперь добавляем мясо , соль , соломкой  чеснок и чабрец. И залить  бульоном ( у меня просто вода). Накрыть крышкой и тушить на медленном огне минут 20-30.
Берем керамическую  кастрюлю, горшок, или другую огнеупорную посуду . Ошпарить ее кипятком. Перекладываем туда мясо с соусом ,закрываем крышкой и держим в духовке 40мин.  при темп 220С.
Подготовить айву – почистить,  нарезать дольками, сбрызнуть соком лимона.  Вынимаем кастрюлю, выкладываем сверху айву, можно слегка помешать, чтоб айва была в соусе. И снова в духовку на 20-30мин . Крышку не открывала. Можно по желанию  в конце открыть, чтоб сверху немного запеклось.
Выкладываем на  блюдо вместе с морковью и айвой, украшаем зеленью. На гарнир отварной картофель. Но поверьте, он здесь лишний.  Айва вполне может заменить гарнир. 

Небольшое отступление:
Мой муж, никогда не признающий яблоки нигде и ни в чем , кроме как свежие, сначала был немного разочарован...конечно, как настоящий МУЖ вида не подал . :lol:  типа, все что ты приготовишь вкусно. Но я то знаю   :slush:  И  все же... мои уверения ,что айва это не яблоки, и аромат соуса   сделали свое дело - он попробовал…и в результате почти вся айва  была  им съедена. :hr:   сказал - вкусно, необычно...и совсем не яблоки  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 января 2018 - 02:08

  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 8 другим это нравится

#1042 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2018 - 01:58

Спасибо всем девочкам, кто готовил айву,делился опытом и мнением!  :flower:  :flower:  :flower:

Благодаря вам открыла для себя чудеснейший фрукт!


Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 января 2018 - 02:01

  • Sotofa, хулиганочка и Апрелька это нравится

#1043 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 января 2018 - 08:57

Оленька, печенье чудесное и красивое! А Тарик - загляденье, самый очаровательный в мире дегустатор. :love:

И такой изысканный, прекрасный рецепт мяса! Я представляю - вкус, ароматы, краски, чудо! :flower:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1044 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2018 - 10:59

Спасибо, Юля  :flower:   :flower:  Придумываем что бы такое сегодня  испечь... печеньки съели  :lol:


  • Люлюша это нравится

#1045 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 января 2018 - 11:58

Оля, какое всё красивое у тебя получается! Загляденье. Как только найду смесь для печенья, обязательно попробую, пропала из магазинов почему - то.
А в айсинг макать верх печенья или всё опускать?
  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#1046 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2018 - 12:15

Галь, только верх макала и на решетку выкладывала чтоб подсохли...

Кстати, сейчас поглядела,  у меня пакет с сахарной пудрой оказывается был 100гр, а не 150 как нужно по рецепту... Видимо поэтому смесь была жидковатой,т.к. наносила по 2-3 слоя. Т.ч. если положить сколько нужно, то смесь будет густой, можно будет положить в пакетик и рисовать узоры  :slush:  


  • Shtuchka, Люлюша и leonata это нравится

#1047 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 января 2018 - 12:16

Спаибо, Олечка
  • Оле4ка это нравится

#1048 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 января 2018 - 16:30

Очень всё красиво и вкусно!  :flower:  Айву в прошлый Новый год с уткой делала, вернее наоборот утку с айвой. Да, это не яблоки, и по цене тоже  :lol: .


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#1049 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 января 2018 - 21:11

Мясо с айвой от Сталика Ханкишиева
 
 

 

Оленька, еще и в новой темке размести рецепт чудесный, пожалуйста: http://forum.saechka...iz/#entry624646

 

Большущее спасибо! :flower:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1050 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2018 - 21:16

Конечно, Юленька, с удовольствием!!! :flower:


  • Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru