Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто 2 "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1426 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:11

Галь, а ты какой фарш делала ? 



#1427 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:16

Олечка, у тебя настоящий кулинарный талант!!!

И терпение!!! Наполнять кондитерским мешком... Это же какая тонкая работа!!! Чтобы такую красоту сотворить, нужно очень-очень любить свою семью!

Спасибо за рецепт!!! :rose:

Наташ, теперь времени много, сидим дома, вот и выдумываю чем бы заняться :lol:  давно хотела научиться делать колбаски. Ну вот и попробовала, интересно  :lol:  

Хочу научиться делать копченую колбасу, ну или что то приближенное к магазинному. Буду искать рецепты, пробовать. Вот и Галочка подскажет  рецептик, проверенные всегда лучше. ;)


  • Vasilisa и leonata это нравится

#1428 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:25

Галь, а ты какой фарш делала ? 

Оля, самый простой - свинина и говядина, свинины побольше. Приправы клала кавказскую, уцхо-сунели, белый молотый перец. Колбаски не отваривала, сразу обжаривала на небольшом нагреве, сначала под крышкой, потом без неё подрумянила.

Ели тоже с картошкой, очень похожей на твою, только моя повреднее будет  :lol:  Я в картошку выдавливала чеснок и добавляла майонез. Потрясти и готово :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#1429 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:37

Оля, самый простой - свинина и говядина, свинины побольше. Приправы клала кавказскую, уцхо-сунели, белый молотый перец. Колбаски не отваривала, сразу обжаривала на небольшом нагреве, сначала под крышкой, потом без неё подрумянила.

Ели тоже с картошкой, очень похожей на твою, только моя повреднее будет  :lol:  Я в картошку выдавливала чеснок и добавляла майонез. Потрясти и готово :)

Ага.. тоже так сначала хотела, ведь купаты в магазине же сырые продают.. А потом глянула в инете -отваривают  :dnt: .. Спасибо Галюнечка :obnim: , за подсказку, в след. раз сразу буду жарить...и про уцхо-сунели взяла на заметку, люблю эту приправу ...

И еще вопрос - ты целую делала или разделяла, тоже везде по разному..Тебе как  нравится ?

И рецепт картошки взяла на заметку  ;)  майонез на сметанку ведь можно заменить?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2020 - 21:39


#1430 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:45

Я отмерила 1,2 м кишки, поделила на 6 частей. Потом один кончик у них завязала, набивала и завязывала второй кончик. Я и в духовке запекала, только смазывала их растительным маслом.

Вот давно у меня вопрос назрел насчет пекинки. Белую часть листьев едят или только кудрявую зелёную?  :oi:


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#1431 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:51

В духовке будет классно! :good:  :lad:  :licklips: Спасибо!!!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

У пекинки использую все и белую часть и кудрявую  :lol: . Только  белую назрезаю  соломкой, помельче чем зеленую часть. Целый лист порезать - нормальное соотношение. Но и в магазине пекинку выбираю узкие и подлиннее. А есть коротышки и полненькие кочанчики. Мне кажется у них белой части больше чем зеленой. Не знаю, мне так кажется. У нас Надя-Апрелька спец по пекинке, надо ее спросить. 

 

И да, я люблю больше зеленую часть, а муж белую, говорит она вкуснее хрумкает  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2020 - 21:53

  • Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

#1432 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:55

Спасибо, Олюня, просветила  :)  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка это нравится

#1433 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 апреля 2020 - 22:42

 

Вот давно у меня вопрос назрел насчет пекинки. Белую часть листьев едят или только кудрявую зелёную?  :oi:

едят всю. мне часть близкая к попке кажется жестковатой и я ее пускаю вместо обычной капусты в суп или в рагу


  • Оле4ка, Shtuchka, Апрелька и еще 1 это нравится

#1434 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 апреля 2020 - 23:46

Пекинка... Мы её солим и заправляем перцем чили перемолотым. Полностью качан и выбираем потолще☺. Потом эту капусту можно жарить с мясом, когда подкиснет хорошо. И суп варить. Но это корейские варианты. А так попку в щи вместо обычной капусты☺.

Оля, вопрос, какую овсянку ты берешь в колбаски. Муж делал раньше, и агрегат был, подарил тоже. А я все за давалась вопросом, что бы добавить в мясо? Кстати, мы тоже варили...
  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#1435 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:08

Обычную овсянку беру,Надь. Только сначала измельчаю,не слишком мелко, не как мука, скорее как панировочные сухари. Ещё можно вместе с луком измельчить.
  • Апрелька это нравится

#1436 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 апреля 2020 - 02:54

А овсянка зачем, кстати, в колбасках?
  • Оле4ка это нравится

#1437 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 апреля 2020 - 07:50

Оленька, такое вкуснейшее и красивейшее чудо прямо с утра! Огромнейшее спасибо!!!

С огромным удовольствием прочитала, и рецепты, и все дополнения и комментарии (спасибо вам! :flower: )

В общем, надо оболочку купить. Я делала, но очень-очень давно, и снова захотелось, очень!

 

И какая картошечка к колбаскам, Оленька! СПАСИБО!!! :flower:  :flower: :flower:  


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1438 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 апреля 2020 - 10:06

А овсянка зачем, кстати, в колбасках?

Многие в фарш добавляют яйцо/манку/хлеб   для склеивания/загущения фарша, чтобы ,например .котлеты не разваливались.  Овсянка же держит форму  фарша.

Многие добавляют овощи для сочности фарша , я тоже так делаю , особенно летом - кабачок тертый молодой картофель, иногда капусту.  А  овсянка придает и сочность и сытность.

Овсяные хлопья нужно измельчить, никто не подумает что она там есть.. отличный вариант для детишек.   Надо ее  немного , примерно на пол-кило фарша беру хорошую  горсть обычных овсяных хлопьев  или как называют их Геркулес.  Измельчать хлопья лучше отдельно от всего или с луком ( не люблю кусочки лука в фарше, лук всегда предварительно измельчаю или натираю на  мелкой терке) ,  а затем добавлять к мясу , заправить мясо специями , перемешать и крутить фарш. 

Однажды я попробовала, мне понравилось, и стала применять. :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 апреля 2020 - 10:11

  • Люлюша это нравится

#1439 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 апреля 2020 - 10:10

Оленька, такое вкуснейшее и красивейшее чудо прямо с утра! Огромнейшее спасибо!!!

С огромным удовольствием прочитала, и рецепты, и все дополнения и комментарии (спасибо вам! :flower: )

В общем, надо оболочку купить. Я делала, но очень-очень давно, и снова захотелось, очень!

 

И какая картошечка к колбаскам, Оленька! СПАСИБО!!! :flower:  :flower: :flower:  

Юленька, на здоровье! :flower: буду рада если пригодится. :blush:  :obnim:

У нас оболочку продают в Ленте в мясной отделе, берешь фарш и перед глазами оболочка :lol:  мимо не пройти. Еще у меня есть специальная смесь для колбас,  в ближайшее время попробую.


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#1440 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 апреля 2020 - 11:37

Ясно, спасибо, в следующие котлеты добавлю Геркулес)))
  • Оле4ка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru