Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#2626 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 сентября 2017 - 21:28

Юлечка,я со спасибо-большим ,очень увесистым-без тебя я бы совсем испсиховалась бы-не могу я торт покупать,а делать тоже не могла ..так случилось.
Но..благодаря тебе я все же осилила.В какой то момент подумала-не прет значит закрываю пекарню,но нет-мне уже от тебя было стыдно-ты столько времени потратила на советы и разъяснения,так что намотавши на кулак ....силу воли-я приступила.
Бисквит испекла по рецепту торта "Прага" при помощи калькулятора пересчитав на габариты моей формы-на 11 яиц нескромно запросил)))).По неизвестным причинам он у меня получился невысоким-на 2 даже тонких блинчика я его не разрезала бы.
Аналиы в пятницу мы сдавали в другом городе-там встретился маскарпоне и совоярди-цапнула малость.
Крем..крем для торта решила сварить заварной,но с добавлением какао.
В итоге собрала нечто- на вид не айс, но вкусное,мимо пролетевшее сказала бы)))).
Разрезала бисквит на 2 коржа-пропитала сладким крепким кофе с ложкой коньячку.На нижний корж намазала часть шоколадно-заварного крема.Сверху уложила савоярди,пропитанные таким же кофе и щедрейще смазала вторым кремом-как для тирамису(знаю все про сырые яйца,но я очень хорошо знакома с женщиной,у которой их покупаю много лет уже и,собиравши торт,я знатно опробовала крем--чтоб,если что,плохо стало загодя и не подвергать людей риску).Сверху уложила второй шоколадный корж и смазала второй частью шоколадного крема.Украсила кремом для тирамису.Вышел торт весом  чуть более 3,5 кг.
Посреди застолья одному человеку понадобилось срочно уйти и целым не удалось сфотать-отрезала с собой.
Кусок отдельно также не смогла сфотографировать-его схватила моя Таня,ибо ей со стола не досталось))-его мигом расхватали,каждый себе положил по второму куску-ненуачостесняться)))).
Так что хвастнуть нечем,но отчитаюсь-не совсем же я потерянная для общества,есть еще во мне проблески)).

a212d7c58c8c.jpg
 
e545c99f739f.jpg

Юлечка,спасибо,большое тебе спасибо!!!Если бы не ты,то в этот раз я ничего не делала бы-не могла собраться силами.
 


  • Масяня, Sotofa, Люлюша и 4 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2627 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 сентября 2017 - 21:41

Викуша, с огромным удовольствием прочитала. :love:  :flower:

У тебя получился  замечательный, вкуснейший торт!!! Ты такая умничка, такая молодчинка!!!

Два крема, бисквит замечательный, савоярди! Шикарный торт!!! Представляю, как вкусно!

Обязательно попробую по твоим советам, так понравилась идея печенек савоярди в торте и идея с кремами! Спасибо!!!

 

Ты напишешь, как заварной крем с какао делала?

 

Викушка, спасибо, большое спасибо! И за твои добрые слова, и за то, что поделилась таким вкусным чудом. :flower:


  • Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2628 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 сентября 2017 - 22:19

Да-да, Валюша, яблоки придают мягкость терновому вкусу.
Представляю, какими вкусными были вареники! :lad:  :flower:


Да, это были знатные вареники, деревенские, большие, много ягодок, а сверху политые свежим медком с дедулиной пасеки и кружкой холодного молока. Жаль, что уже этого никогда не будет.
  • Люлюша это нравится

#2629 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 сентября 2017 - 22:21

Если удастся купить терен обязательно сделаю такой ликерчик, хотя питок из меня никудышний, но так захотелось вдохнуть горьковатого аромата терна с едва уловимой ноткой яблока.
  • Люлюша это нравится

#2630 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 сентября 2017 - 22:27

А еше вспоминаю варенье из райских краснобоких яблочек. Так на вкус они терпковатые, но варенье... Берешь яблочко из вазочки за хвостик и в рот и глоток свежайшего чая в зимний вечер. Тепло разлиаается по всему телу. Как теперь говорит молодежь - кайф.
  • Хельга, Люлюша и galinamar это нравится

#2631 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 сентября 2017 - 22:35

Светочка, спасибо тебе огромное! :flower:  :flower: :flower:  
Да, это от терна такой чудесный цвет.
Компот всегда варю на глазок, в зависимости от объема посуды, в которой варю. Терна побольше, яблок - поменьше, пару ломтиков лимона, сахар - по вкусу (я кладу немного, мне нравится терпко-кисло-сладкий насыщенный вкус, очень сладкий компот не люблю). Остынет под крышкой, настоится - красота!
Сегодня принесла на работу литровую бутылку компота, выпили весь с удовольствием. :oi:
 
Еще все мечтаю сделать маринованный терн, раз растет на даче в достаточном количестве.
Надо все-таки найти время и попробовать.


Юличка! Обязательно надо сделать маринованный терен. Только, я так думаю, надо отобрать ягодки покрупнее и мясистее, чтобы не остались одни шкурки и косточки после маринования. А вкус должен быть великолепный и будет русская оливка в сладком исполнении.
  • Люлюша это нравится

#2632 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 сентября 2017 - 08:44

Юличка! Обязательно надо сделать маринованный терен. Только, я так думаю, надо отобрать ягодки покрупнее и мясистее, чтобы не остались одни шкурки и косточки после маринования. А вкус должен быть великолепный и будет русская оливка в сладком исполнении.

 

Да, Валюша, читала, что вкус маринованного терна чем-то похож на маслины.

Надо, в общем, в следующем сезоне брать себя в руки, и - на кухню, мариновать. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 сентября 2017 - 08:44

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2633 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 сентября 2017 - 12:14

Юличка! Маринование слив и терна не занимает много времени, максимум 15 минут в день, если заливать один раз в сутки. И пока чистишь зубы и прихорашиваешься маринад закипел, залил фрукты, накрыть крышкой и на работу. Можно повторить такую же процедуру вечером. Писать дольше, чем делать. Думаю, Люда Уткина может это подтвердить.
  • Люлюша это нравится

#2634 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 сентября 2017 - 12:22

Юличка! Маринование слив и терна не занимает много времени, максимум 15 минут в день, если заливать один раз в сутки. И пока чистишь зубы и прихорашиваешься маринад закипел, залил фрукты, накрыть крышкой и на работу. Можно повторить такую же процедуру вечером. Писать дольше, чем делать. Думаю, Люда Уткина может это подтвердить.

 

Валюша, спасибо большое! :flower:

По утрам я, наверное, все же не рискну варить маринад, утром я сплю на ходу и двигаюсь на автопилоте, такого наварю... :lol:

Но, если все сложится, в следующем году обязательно попробую. Нынешний терн уже просто весь пристроен, а небольшие остаточки заморожены. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 сентября 2017 - 12:25

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2635 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 сентября 2017 - 12:31

Жаль, что поздно, а так бы еше в этом году полакомилась -поласувала бы вкуснятиной. Это реально вкусно. А сливы -вообше ум отъешь. Уткина и в этом году мариновала снова.
  • Люлюша это нравится

#2636 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 13:06

Вот это цвет!!! :good:  Очень красиво. На вкус тёрн не представляю :dnt:

У тёрна свой вкус. Он напоминает и черноплодную рябину и алычу одновременно. Причем, он же не кислый, как алыча. У нас тёрн видимо сортовой и спелый когда - просто медовый. Однако такая пряно-терпкая нотка у него и у сладкого остается. Как будто чуток гранатового сока добавили.

Когда я готовлю из него настойки, крепкие - просто 40%, никто не догадывается, что это из тёрна, чего только не придумывают


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#2637 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 сентября 2017 - 13:07

У тёрна свой вкус. Он напоминает и черноплодную рябину и алычу одновременно. Причем, он же не кислый, как алыча. У нас тёрн видимо сортовой и спелый когда - просто медовый. Однако такая пряно-терпкая нотка у него и у сладкого остается. Как будто чуток гранатового сока добавили.

Когда я готовлю из него настойки, крепкие - просто 40%, никто не догадывается, что это из тёрна, чего только не придумывают

 

Машенька, как хорошо ты написала! :obnim:

Вот абсолютно в точку - как будто добавили гранатовый сок.


  • Palma это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2638 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 сентября 2017 - 22:28

Викуша, с огромным удовольствием прочитала. :love:  :flower:

У тебя получился  замечательный, вкуснейший торт!!! Ты такая умничка, такая молодчинка!!!

Два крема, бисквит замечательный, савоярди! Шикарный торт!!! Представляю, как вкусно!

Обязательно попробую по твоим советам, так понравилась идея печенек савоярди в торте и идея с кремами! Спасибо!!!

 

Ты напишешь, как заварной крем с какао делала?

 

Викушка, спасибо, большое спасибо! И за твои добрые слова, и за то, что поделилась таким вкусным чудом. :flower:

Юль,крем делала как к одному торту,только какао еще добавила (думала он есть на сайте в теме у меня-ошибалась,торт когда то покажу-фото нет вроде как-телефон старый  с собой унес,а про крем напишу сейчас.
3 яйца (целых)
200 гр сахара
3 ст л с горкой муки
1 ст.л. с горкой крахмала
3 ст.л. какао
растворить в 500 гр молока и поставить в непригорающей посуде(или на бане) на огонь и,помешивая,довести почти до кипения(как загустеет).Дать остыть до комнатной температуры.
Отдельно взбиваем 200 гр масла сливочного и постепенно добавляем крем,взбивая.Все.
Еще раз тебе большое спасибо!!!


  • Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2639 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:14

Юль,крем делала как к одному торту,только какао еще добавила (думала он есть на сайте в теме у меня-ошибалась,торт когда то покажу-фото нет вроде как-телефон старый  с собой унес,а про крем напишу сейчас.
3 яйца (целых)
200 гр сахара
3 ст л с горкой муки
1 ст.л. с горкой крахмала
3 ст.л. какао
растворить в 500 гр молока и поставить в непригорающей посуде(или на бане) на огонь и,помешивая,довести почти до кипения(как загустеет).Дать остыть до комнатной температуры.
Отдельно взбиваем 200 гр масла сливочного и постепенно добавляем крем,взбивая.Все.
Еще раз тебе большое спасибо!!!

 

Спасибо огромное, Викуля!

Скопировала себе рецепт с большущим удовольствием. :obnim:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2640 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 сентября 2017 - 10:42

Спасибо огромное, Викуля!
Скопировала себе рецепт с большущим удовольствием. :obnim: :flower:

Очень буду рада,если пригодиться.Есть еще соображение растопить плитку шоколада и взбить с маслом,но не пробовала.У РюревнИ именины в субботу-может сподоблюсь)
  • Sotofa и Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru