Перейти к содержимому


Фотография

Посудомойка, у кого что и кто чем доволен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 18:28

Я уже очень очень сильно размечталась, а муж даже говорит надо встраиваемую брать а не настольную.У знакомой Веко.. что понадежнее :lol:

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2013 - 18:33

Я уже очень очень сильно размечталась, а муж даже говорит надо встраиваемую брать а не настольную. У знакомой Веко.. что понадежнее :lol:

У меня встройка Бош 9 персон. не нарадуюсь. Нарекний нет... никаких... за 2 года ппользования ДО ремонта кухни, пол года во время ремонта и 2 года после ремонта Мою в ней все. кроме ножей с деревянными ручками и фарфора-хрусталя - если мало испачкали. Если много - загружаю бережную мойку для хрЮсталя

#3 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2013 - 18:39

тебе отдельно написать про мою? ))))Я тоже "За" встраиваемые, но у меня - съёмная квартира с мааааленькой кухней... у меня выбора особо не было, на самом деле.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 18:40

тебе отдельно написать про мою? )))) Я тоже "За" встраиваемые, но у меня - съёмная квартира с мааааленькой кухней... у меня выбора особо не было, на самом деле.

про твою я читала уже, муж сказал чего мелочиться если стоит так же :-))

#5 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2013 - 18:42

про твою я читала уже, муж сказал чего мелочиться если стоит так же :-))

ну, когда Я покупала, разница была почти в 1,5 раза (9 и 14) :lol: Да и место... у меня некуда полноценную... У меня холодильник-то некуда вообще...

Сообщение отредактировал programada: 24 октября 2013 - 18:43

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 18:44

Изображениея решила выкинуть шкафчик между плитой и мойкой-он узкий, там корм кота и подносы, пленка, фольга... лучше антресольный шкафчик над столом сделать..

Сообщение отредактировал Kulema: 24 октября 2013 - 18:46


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2013 - 18:55

У меня лет 8 была Электролюкс, которая и съемную квартиру, и переезд и ремонт пережила, причем пахала всегда в усиленном режиме. Поменяла год-полтора назад на такую же. Старая проще была, как-то мне понятнее что ли :) Новую ни в каких автоматических режимах не гоняю - не понимаю этого бреда :dnt: Использую только самый короткий режим на полчаса, а если очень грязная или жирная посуда - то специальный режим для кастрюль, но она часа 3 там мне посуду бултыхает :shok:

#8 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2013 - 18:56

Это ВСЕ шкафчики моей кухни... справа в углу был раньше "пенал", вообще, там будет холодильник. И у него наконец-то будет место :lol:
Изображение
Левые шкафы - это сушка (сверху) и "помойка" (снизу), т.е. шкафов как таковых 2 :( куда тут ещё полноценную посудомойку?
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#9 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 20:37

Моей посудомойке 8,5 лет, LG, 60х60 - огромная такая. Завтра сфоткаю, покажу. Мою, обычно, на режиме 65С, с дополнительным ополаскиванием. По времени получается 1 ч 50 мин. Если посуда жирная, то добавляю горячее ополаскивание. Остальные режимы не востребованы. Еще отказала функция половинной загрузки. Но она мне и не нужна, как оказалось ))

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2013 - 21:23

И я послушаю/посмотрю .... тоже намечается покупка...Моя кухня позволяет спокойно поставить встраиваемую.. Настроилась на Бошик..теперь надо решить на какой объем брать

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2013 - 21:45

И я послушаю/посмотрю .... тоже намечается покупка...Моя кухня позволяет спокойно поставить встраиваемую.. Настроилась на Бошик..теперь надо решить на какой объем брать

Оль, нас трое, нам хватает на 9. В будни обычно запускаю раз в сутки, на выходных - почти всегда два раза.

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 октября 2013 - 21:59

Оль, нас трое, нам хватает на 9. В будни обычно запускаю раз в сутки, на выходных - почти всегда два раза.

Оль, и нас 3... и Хулиганка тоже советовала побольше брать... Только вот думаю, неужели будет сразу столько много грязной посуды ? :lol: :lol: :lol: Оль, скажи модель твоей машинки

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 октября 2013 - 22:00


#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2013 - 23:31

У меня тоже Бош теперь. Но одно могу сказать, если кухня позволяет - то однозначно брать не меньше 60 см. шириной. Ведь кол-во комплектов загрузки считается по тарелочкам и чашечкам, а лишние 15 см. позволят лучше загрузить кастрюли и сковородки.Нас тоже 3 в семье. Раньше была на 45 см, теперь на 60... разница ощутима :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2013 - 00:10

Вооот, я давно писала, что большая- лучше. Нас двое, запускаю раз в день (вечером). Я туда могу полкухни впихнуть - сковородки, кастрюли, миски, лопатки всякие, а главное - пластиковые контейнеры. Вот их мыть я реально ненавижу. Когда посуды немного и остается место, обычно сую туда, к примеру, крышку от сковородки или крышку для микроволновки. У меня очень старая машина, документация утеряна (брала б/у), но следующую буду брать однозначно большую.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2013 - 00:31

У меня тоже Бош теперь. Но одно могу сказать, если кухня позволяет - то однозначно брать не меньше 60 см. шириной. Ведь кол-во комплектов загрузки считается по тарелочкам и чашечкам, а лишние 15 см. позволят лучше загрузить кастрюли и сковородки. Нас тоже 3 в семье. Раньше была на 45 см, теперь на 60... разница ощутима :flower:

у меня хоть места на кухне достаточно, но именно под посудомойку было рассчитано не более 45 см... из-за моей прихоти сделать обязательную выдвижную стойку -шкаф и поднять духовку на уровень пояса. :oi: у меня в посудомойку только большие противни не помещаются... (правда я не готовалю большими кастрюлями -максимум, у меня 2,5-3 л) плюс еще один немаловажный момент - большинство моделей кухонной мебели мебели (если она НЕ заказная и не элитная) - идет с кратностью дверок 45. Проше заменить один шкафчик нижний на машину. Ну а ежели мебелЯ менять - то уже тут согласна с Лео.

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 25 октября 2013 - 00:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru