Перейти к содержимому


Фотография

Подросшие сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#16 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:16

Люлюш :flower: я уж всяко передумала... Боюсь, что наше предложение встретиться будет воспринято как жест сближения (если не породнения) :shok: :lol: А свадьбу-то я не планирую в билжайшие два года... Решили поручить сыну провести переговоры с родителями, с тем, чтобы они нам ПЕРЕЗОНИЛИ

А ты заранее обозначь корректно и сдержанно, что цель встречи - исключительно прояснение ситуации, без всяких продолжений, многоточий и т.п. и ни в коем случае - не жест сближения, то есть - тоже проговори. :flower: Ты же самая моя любимая и гениальная :love: :love: :love: , найдешь самые верные и в точку и деликатные и одновременно сдержанные слова. :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#17 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:29

Я это... Старая совсем, видимо... Пора взгляды менять?!...

Жизнь тебя подрихтует, ты не переживай :lol: Хотя... вот первый звоночек: я не стала напролом менять ситуацию по своему усмотрению, т.к. подумала, что, может, у МОЛОДЕЖИ так теперь принято, а я - плесень отсталая :cray:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:36

Уткина! Ты меня так впечатлила, что я решила поинтересоваться у Димы, что он знает о мерах предохранения.
Выяснили (с его слов):
1. Не спать с кем попало (ну да, отличный СПОСОБ предохранения!)
2. Пользоваться... ну... как их... этими... забыл... (ну да, так в аптеку и пойдет просить!)
Разъяснила более подробно про способы, обсудили ночевку исключительно дома, а так же то, что я не готова стать бабушкой через 2-3 года. Зная Диму, интересно, сколько моих слов у него в голове задержалось - одно или два?...

#19 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:39

Уткина! Ты меня так впечатлила, что я решила поинтересоваться у Димы, что он знает о мерах предохранения.
Выяснили (с его слов):
1. Не спать с кем попало (ну да, отличный СПОСОБ предохранения!)
2. Пользоваться... ну... как их... этими... забыл... (ну да, так в аптеку и пойдет просить!)
Разъяснила более подробно про способы, обсудили ночевку исключительно дома, а так же то, что я не готова стать бабушкой через 2-3 года. Зная Диму, интересно, сколько моих слов у него в голове задержалось - одно или два?...

:lol: :lol: :lol:
Отец старшему сыну принудительно клал презервативы в карман с лета прошлого года и всегда следил за тем, чтобы они у него были в наличии

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#20 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:55

Да, Люда у тебя ситуация...!? Я согласна с Юлей нужно поговорить с родителями. Вобще я в шоке от родителей девочки.

#21 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:23

Ох, Люда, это называется- не расслабляйся! Я тоже в шоке от родителей девочки.... Моя с мальчиком 4 года встречается,но ни разу даже разговор о его ночевке у нас не заходил. Вместе они ездили- то к другу на дачу, то на днюху... Но ей уже 20 в декабре будет. И то я ей плешь проела насчет предохранения. А сын твой объяснил- почему переехал? Встречаться и в общаге можно ведь? Или его именно общежитие не устраивает? Непонятно. Ведь, по идее, в общаге свободы больше? Или я совсем от жизни отстала....

#22 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:37

А девочка - красивая. И очень старалась нам понравиться (они вместе приехали). Мне ее так жалко стало - дурочка малолетняя... Вот ведь - бабы каются, девки замуж собираются

Прочитала и сначала не поняла, что к тебе девочка сына приехала :oi:

Девы! Я даже не знаю, как дальше быть...

Нашли быстро довольно - живет он у девочки-однокурсницы, жительницы Екатеринбурга, в квартире с ее родителями :shok: :shok: :shok:
Мой первый порыв - водворить его обратно в общагу. Муж остановил... И чО теперь делать? У меня есть в Екб квартира, но в мои планы не входило его туда заселять в ближайшие, как минимум, два года.
Должна ли я платить ее родителям за его содержание? Мне лично ЭТО не надо, я его и в общаге прекрасно содержу (оплата проживания и питания ПО БЕЗНАЛУ).
Первое, что сделал папа - купил сто презервативов и вручил сыну. Поговорил с ним, и выяснилось, что они НИКАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ (имеются в виду спец.средства, а не народные).
Знакомиться с девочкиными родителями в мои планы не входит. Вообще в мои планы не входит женить старшего раньше, чем через два года, когда ему хотя бы 18 исполнится. А девочке вообще только в октябре 16 стукнуло :aff:
Как бы мне не пришлось одной рукой сына качать, а другой - внука :lol: тьфу-тьфу-тьфу

Знаешь, как мама девочек вот совершенно я против таких ситуаций...ну встречаются, ну "женихаются", гости-встречи, НО домой жить в 16 лет, я в ауте! Ладно ситуации разные бывают, но вот без повода, просто чтобы уже жили....
Это не мы "плесень старая" это уже распущенность какая-то и потакательство....не понятно чему! Они еще дети...какой там ум и зрелость, взрослые-то не всегда взвешенные решения принимают, а тут .... Не, я считаю с родителями надо поговорить, Юлечка, тебе линию подсказала, я ты у нас Людочка-дипломат-профи, на месте сообразишь. Надо не много расставить точки над И!!! Знаешь он ведь сейчас живет в чужой семье, с чужими устоями, мягко говоря не слишком "моральными", как бы не перекуковали они твое воспитание сына!
Поговори Люда! И честно, я бы настояла на возвращение в общагу, в свободное время пусть встречаются и время все расставит на свои места!
Но сама, понимаешь это только мое мнение :oi:

Мне тоже, мягко говоря, стало интересно, как это они к несовершеннолетней дочери мужика подселили и не ойкнули...

ВО-ВО!!!




Спасибо тебе огромное и сердечное, хорошая моя. :flower: :flower: :flower:
Чуточку-чуточку волнуюсь - обследование небольшое предстоит на следующей неделе... Но совсем чуточку - настраиваю себя только на позитив. :flower:

Юля! Держу за тебя кулачки! Удачи!!!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 ноября 2013 - 21:47

:lol: :lol: :lol: Отец старшему сыну принудительно клал презервативы в карман с лета прошлого года и всегда следил за тем, чтобы они у него были в наличии

И пусть продолжает в том же духе. Я бы с родителями девочки не искала встречи. Зачем? Что выяснять? Они по всей видимости не против, чтобы парень их малолетней дочери у них обитал. Были бы против, он бы оставался жить в своей общаге. А с ним самим поговорить, как со взрослым. Просто запрещением, увы, ничего не добиться, только оттолкнете и настроите против всего, что станете ему "навязывать». Пусть он сам примет решение, после того как сам себе ответит на ряд взрослых вопросов. Например, как он видит себе свои последующие 5 лет? Он продолжает учиться и строить карьеру по плану? А если у них случится ребенок, какие будут его действия? Он готов морально быть отцом и мужем? А материально? Готов ли он бросить мечту о карьере и идти зарабатывать на жизнь другими способами? Думал ли он вообще о таком раскладе? Как он оценивает свое положение в семье этой девочки? Он кто в их квартире? Зять? Если жениться не в его планах на сегодняшний день, в курсе ли его подружка? Если не в курсе, позвала ли бы она его жить вместе? Считает ли он правильным/моральным/честным жить, как семья только ради удобства интима? ну и т. д. Совершать бездумные поступки вам ему не запретить, но можно научить обдумывать варианты исходов этих поступков по схеме «если я сделаю так, то с равной вероятностью может случится это, или это, или это. Готов ли я к каждому из исходов? Как каждый из них отразиться в первую очередь на мне любимом, и как повлияет на благополучие моих второстепенно-любимых.» Научите его рациональному рассуждению, как и подобает настоящему мужчине, чтоб он хорошо осознавал, что на одних эмоциях только непоправимые ошибки хорошо делаются. Мальчик ведь умненький, неопытных просто, от гормонов крыша едет не у него одного. Вместе с ним и разрулите. Он должен еще раз убедиться, что он к вам может прийти за советом, и его не отчитают, как маленького, в таки посоветуют.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:27

Девы! Я даже не знаю, как дальше быть...

А может он из ревности подсознательной к Витечке нашел себе утешение? Мне совет Ирины-Просто Зашла понравился, попробуй ;)

Съездили на соревнования. 2 место в спарринге, и 2 в командном спарринге :oi:

Поздравляю!!!! :flower:

я на субботу беседу с мамой запланировала...

Удачи, маме :lol:

Сообщение отредактировал Ann@mi: 06 ноября 2013 - 22:27

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:33

Люлюшкин, все будет ХОРОШО :flower: Даже лучше всех :flower: :flower: :flower:

Например, как он видит себе свои последующие 5 лет? Он продолжает учиться и строить карьеру по плану? А если у них случится ребенок, какие будут его действия? Он готов морально быть отцом и мужем? А материально? Готов ли он бросить мечту о карьере и идти зарабатывать на жизнь другими способами? Думал ли он вообще о таком раскладе?

Ир, я тя умоляю! Я об этом даже в 20 не думала, а ты про 16 лет...

#26 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:38

Пришла Ира и расставила по полочкам... :flower: +100! :flower:

Ир, я тя умоляю! Я об этом даже в 20 не думала, а ты про 16 лет...

:shok: Да ладно, это тебе только так кажется... Я в 21 замуж вышла, так что очень даже думала... :lol: А в 15 вообще с дома уехала в столицу - учиться... :lol: Так что очень даже думала, как что и зачем мне надо...

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:41

Дык ты ж про себя :) А я "с рук на руки" ушла :) Т.е. от бабушки - мужу (причем уже беременной) :)

#28 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2013 - 00:23

А девочка - красивая. И очень старалась нам понравиться (они вместе приехали). Мне ее так жалко стало - дурочка малолетняя... Вот ведь - бабы каются, девки замуж собираются

Не рановато ли замуж?
Тож не поняла..все таки..кто к кому приехал?

Девы! Я даже не знаю, как дальше быть...

Как это сокурсница?? Ты ж говорила, что старший в военному училище учиться?
Вообще ситуация ужасная..со всех сторон..
Детям по 16 .. они совсем еще дети..как говорится..сиськи письки выросли..
а ума не прибавилось..

Я не спрашивала, с ним отец беседы ведет, я - чтобы пожалеть :lol:
Муж говорит, что он говорит "Ну а чО такого?!", жениться НЕ собирается, учиться, напротив, собирается :lol:

А что ж ты то не ведешь беседы с сыном??
Отец отцом..а ты то что в стороне? На тебя не похоже..
Родители девочки пофигисты..или придурки..с ними совсем не надо
встречаться..они уже не смогут выгнать его..
а вот сыну надо объяснить элементарные вещи..
что жить в чужой семье .. как приживалка..извини..
но может это его встряхнет с небес??.. совершенно не
допустимо...без денег..да и вообще..с какого такого перепугу???
Пусть встречаются..но жить вместе?? :shok: :shok: :shok:
С какой такой стати чужие люди будут кормить его и одевать?? :mad:
Самому не стыдно??
Карточкой он пользуется...а кто на ту карточку денег положил??
Вот результат оторванности от дома..от семьи..

. И в конце-концов, он перестал общаться с девочкой. По мне - так лучше бы внуки, чем такое...

А может и хорошо..что разошлись..значит и любви не было..
..не надо жалеть..внуки еще будут..
А вот был бы счастлив твой сын..неизвестно :flower:

Чуточку-чуточку волнуюсь

А ты не волнуйся :flower:
Все будет хорошо :flower: :flower: :flower:

Красотища-то какая. Черный - это даааааааааааааааааааа!
А из Тайланда он совсем не такой черный :dnt:

Спасибо :flower:
Это русский жемчуг..

Письмо пришло мужу... Из страховой компании, что 18 сентября договор расторгнут... :mad:

Чо страховали?
И почему расторгнут??

Я бы с родителями девочки не искала встречи. Зачем? Что выяснять? Они по всей видимости не против, чтобы парень их малолетней дочери у них обитал. Были бы против, он бы оставался жить в своей общаге.
А с ним самим поговорить, как со взрослым. Просто запрещением, увы, ничего не добиться, только оттолкнете и настроите против всего, что станете ему "навязывать». Пусть он сам примет решение, после того как сам себе ответит на ряд взрослых вопросов.
Например, как он видит себе свои последующие 5 лет? Он продолжает учиться и строить карьеру по плану? А если у них случится ребенок, какие будут его действия? Он готов морально быть отцом и мужем? А материально?
Готов ли он бросить мечту о карьере и идти зарабатывать на жизнь другими способами? Думал ли он вообще о таком раскладе?
Как он оценивает свое положение в семье этой девочки? Он кто в их квартире? Зять? Если жениться не в его планах на сегодняшний день, в курсе ли его подружка? Если не в курсе, позвала ли бы она его жить вместе? Считает ли он правильным/моральным/честным жить, как семья только ради удобства интима? ну и т. д.
Совершать бездумные поступки вам ему не запретить, но можно научить обдумывать варианты исходов этих поступков по схеме «если я сделаю так, то с равной вероятностью может случится это, или это, или это. Готов ли я к каждому из исходов? Как каждый из них отразиться в первую очередь на мне любимом, и как повлияет на благополучие моих второстепенно-любимых.» Научите его рациональному рассуждению, как и подобает настоящему мужчине, чтоб он хорошо осознавал, что на одних эмоциях только непоправимые ошибки хорошо делаются. Мальчик ведь умненький, неопытных просто, от гормонов крыша едет не у него одного. Вместе с ним и разрулите. Он должен еще раз убедиться, что он к вам может прийти за советом, и его не отчитают, как маленького, в таки посоветуют.

Пришла Ирка и все мои мысли написала :flower: :lol: :lol: :lol:

А может он из ревности подсознательной к Витечке нашел себе утешение? Мне совет Ирины-Просто Зашла понравился, попробуй ;)

А у меня мысля пришла,..что подумала может он лишний??
Раз у мамы еще один мальчик появился..

Ир, я тя умоляю! Я об этом даже в 20 не думала, а ты про 16 лет...

Хм...хватило же ума в чужую семью прийти жить...
фактически сесть на шею :mad:
Вообще меня уже этот факт начал удивлять...все рвутся на свободу..
в общаги..подальше от родителей..а он опять под контроль..причем
двойной :shok:
Что то тут не чисто..
Я снова доверяю Путину !

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 ноября 2013 - 00:29

Люлюшик, не переживай, все будет хорошо, по другому и быть не может! :flower:

Ир, я тя умоляю! Я об этом даже в 20 не думала, а ты про 16 лет...

Ну ты, допустим, не показатель :P :lol: :lol: Чегой-то я заработалась совсем... читаю вас, писать некогда. Завтра опять вставать рано, а у меня ни в одном глазу - сижу, слушаю итальянскую музыку и пытаюсь придумать, куда мне в свой график впихнуть хоть один фитнес и одно занятие итальянским в неделю - надо бы возобновить. :slush:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2013 - 00:57

Ир, я тя умоляю! Я об этом даже в 20 не думала, а ты про 16 лет...

именно потому, что в юном возрасте мало кто о таких вещах задумывается, их необходимо озвучить для молодого человека или барышни, и только в виде вопросов, на которые даже не просить ответов вслух. Пусть задумается и ответит только себе. ;)

Родители девочки пофигисты..или придурки...

Это, кстати, не факт. Я могу себе представить их рассуждения о том, что раз уж имеет дочь с парнем интимные отношения, то пусть это они делают дома, все же под присмотром, а не где-нить в парадном или в сомнительной компащке. А так все понятно, хороший мальчик, из хорошей семьи, все время на глазах... Рационал ее родителей мне как раз очень даже понятен.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru