Перейти к содержимому


Фотография

И на Марсе будут яблони цвести :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#31 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 29 апреля 2014 - 06:57

Лера, какие вы с мужем молодцы! Я бы, наверное, побоялась вообще необработанный участок взять.....

Буду у тебя учиться!



#32 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:58

Лера, если у вас есть река рядом, можно оттуда натаскать природных каменюк и выложить, как бы подбить бережки пруда.

Смотрится красиво, стенки не осыпаются.

Мы у своего прудика меж камней еще гномов и лягуш керамических посадили, сейчас так волшебно.



#33 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:41

Не, рядом нет ничего... Я хотела булыжника купить, прифигела от цены... Пока подождет.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#34 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:49

У меня тут в городе муж по выходным с детьми гуляет. Приходят каждый раз перемазанные, но довольные. Думаю, чо такое? А они каменюки по скверам по окрестностям стаскивают в секретную кучу, чтоб потом на дачу перевозить :shok:  :shok:  :shok:  приличную кучу, кстати, уже натаскали :lol:


  • relena393 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#35 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:11

Лера, молодец! Феюшка!

Сколь же труда!

Я не из садовых, но читать и смотреть буду с удовольствием :ch:

Удачи вам :flower:

 

У нас грядки ещё обрезками линолеума отгораживают (от сорняков в основном).

И между рядами.


ves428207_58,0.png


#36 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:17

Вчера высадила в теплицу часть базилика. Вынужденная мера, хоть и рано - дома вытянулся так, что или он выживет в теплице или загнулся бы дома. Я решила дать ему шанс.

 

Сегодня был "день куста". :lol:

Удобрила и подкормила все свои кусты смородины и крыжовника, а их у меня... 19 штук. :shok:  :shok:

Сижу, без рук, без ног пью пиво:lol:

 

На днях постараюсь выложить про теплицу.

а чем удобрила и подкормила? адреса-явки-пароли))))) я вообще не знаю чем можно.как то не подкармливали никогда...

 

Лера, с темкой :flower:  Мне всё это очень интересно. На нашей даче поначалу было всё в цветах, теперь все больше то, что пожевать можно. А белая смородина у тебя есть? Что-то у меня не приживется никак. А облепиху собираете? Если да, то что делаешь из неё?

 

у меня белая есть,старый куст,наоборот думаю от него избавиться,красную еще собираю,а что  с белой делать?

Не, рядом нет ничего... Я хотела булыжника купить, прифигела от цены... Пока подождет.

ого,а у нас камней этих ,куда бы деть,разного размера ,не участок а сад камней какой то((((а булыжники тоже пособирать по дороге можно.

Лер,про облепиху спросить хотела,муж давно посадил,уже мощные такие кусты,а ягод нет... как мне понять кого покупать мальчика или девочку?


Сообщение отредактировал kika: 29 апреля 2014 - 14:17

В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#37 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:18

а еще спросить про грядки хотела,вот вы их досками как короб делаете,а муравьи? у меня их достаточно,боюсь разведутся еще больше или травить чем?


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#38 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:22

У меня тут в городе муж по выходным с детьми гуляет. Приходят каждый раз перемазанные, но довольные. Думаю, чо такое? А они каменюки по скверам по окрестностям стаскивают в секретную кучу, чтоб потом на дачу перевозить :shok:  :shok:  :shok:  приличную кучу,

мы с детьми одну весну..тоже ездили по полям...собирали булыжники..красивые попадались..потом охладели...


m39600.gif


#39 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:30

У меня тут в городе муж по выходным с детьми гуляет. Приходят каждый раз перемазанные, но довольные. Думаю, чо такое? А они каменюки по скверам по окрестностям стаскивают в секретную кучу, чтоб потом на дачу перевозить :shok:  :shok:  :shok:  приличную кучу, кстати, уже натаскали :lol:

 

Я тут в прошлом году, видимо, чью-то такую кучу "подрезала". :oi:  Примотрела и утащила. :oi: :oi:

 

а чем удобрила и подкормила? адреса-явки-пароли))))) я вообще не знаю чем можно.как то не подкармливали никогда...

 

 

у меня белая есть,старый куст,наоборот думаю от него избавиться,красную еще собираю,а что  с белой делать?

ого,а у нас камней этих ,куда бы деть,разного размера ,не участок а сад камней какой то((((а булыжники тоже пособирать по дороге можно.

Лер,про облепиху спросить хотела,муж давно посадил,уже мощные такие кусты,а ягод нет... как мне понять кого покупать мальчика или девочку?

 

Смородину подкормила прошлогодним навозом (правда, у меня навоз такой - больше опилок: подстилка лошадиная), доломит, зола (земля там кислая), по ведру "Идеала" (раствора, конечно) - надо по два ведра, но сил не было таскать и удобрение AVA гранулы: купила в этом году. Все заделала в землю, вернула обратно мульчу.

Вечером постараюсь фотки выложить.

Белая смородина - кушать ее, кушать, она очень полезная.

 

Про облепиху - ты посмотри, у тебя мальчики или девочки? На мальчиках цветочные почки больше, крупнее. То есть листьев еще нет, ничего нет, а на ветках как бы наросты такие коричневые. Возможно, у тебя в округе нет мальчика, поэтому и не плодоносят. Мы сразу покупали мальчика и девочку, на соседей надежды мало.

 

 

а еще спросить про грядки хотела,вот вы их досками как короб делаете,а муравьи? у меня их достаточно,боюсь разведутся еще больше или травить чем?

 

Муравьев и у меня хватает, заразы такие. Если заводятся совсем уж под кустом или в парнике, сыплю пшеном - уходят. Разворошить муравейник (до яиц) и посыпать пшено. Если не уходят - приходится "муравьедом", но это крайняя мера, все ж химия. Пробовала природные отпугиватели типа "Дачник" - фигня и дорого получается.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#40 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:36

у меня белая есть,старый куст,наоборот думаю от него избавиться,красную еще собираю,а что  с белой делать?

Меня вообще в принципе ягодные кусты интересуют, черная и красная есть, захотелось и белую. Мои дети всё съедают, очень ягоды любят. У нас жимолость есть (конечно съедобная), ежевика, малина, крыжовник, вишня войлочная, слива. Теперь после Лериной ссылки очень хочу голубику.


m35369.gif
m35370.gif

#41 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:46

Мы сразу покупали мальчика и девочку, на соседей надежды мало.

 

 

 

Муравьев и у меня хватает, заразы такие. Если заводятся совсем уж под кустом или в парнике, сыплю пшеном - уходят. Разворошить муравейник (до яиц) и посыпать пшено. Если не уходят - приходится "муравьедом", но это крайняя мера, все ж химия. Пробовала природные отпугиватели типа "Дачник" - фигня и дорого получается.

У нас дача 70 км от Питера, у тебя, я так поняла, ближе. Не достанет наш мальчик :lol:

А солью нельзя посыпать муравейник?


  • LimeJeans это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#42 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:18

а еще спросить про грядки хотела,вот вы их досками как короб делаете,а муравьи? у меня их достаточно,боюсь разведутся еще больше или травить чем?

мой дядя пропитал доски "отработкой"  наверно масло отработанное что ли..



#43 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 апреля 2014 - 17:05

У нас дача 70 км от Питера, у тебя, я так поняла, ближе. Не достанет наш мальчик :lol:

А солью нельзя посыпать муравейник?

 

:lol: :lol: :lol:

Может быть и можно, но если муравейник прямо под кустиком клубники или перца, не загнется ли сам кустик от соли? Я не знаю.

 

мой дядя пропитал доски "отработкой"  наверно масло отработанное что ли..

 

Так они не в досках заводятся, а рядом.  :mad:  Отработкой это больше от гниения.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 17:11

у нас заводятся в том числе и если чем то огородить-камни, доски-им все равно... так вот с пропитанными-не заводятчся у них..



#45 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:16

хочется купить триммер что ли называется...сажать в этом году ничего не хочется...тк наверное ремонт будет..топтаться будут...хочу травой засадить и косить потом чем то...или посоветуйте...или пошлите в тему...есть такая?(Лера..извини)


m39600.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru