Перейти к содержимому


Фотография

И на Марсе будут яблони цвести :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#16 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 апреля 2014 - 09:14

Лера, с темкой :flower:  Мне всё это очень интересно. На нашей даче поначалу было всё в цветах, теперь все больше то, что пожевать можно. А белая смородина у тебя есть? Что-то у меня не приживется никак. А облепиху собираете? Если да, то что делаешь из неё?


  • LimeJeans это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:01

Лера! ты герой!

Мне вот очень сразу понравилась подставка под смородину. У нас вечно черти-как рогульки всякие и нормальным кустом не растет и нижние ветки пускает.

 

Твой огород-это твой, земля, климат, вода-у всех все разное, так что примеряем опыт но не критикуем.

Зелень-по сравнению с началом-прекрасная.

19 кустов?? этожесть! У меня гораздо меньше.

Возни у тебя с грядками-полно.. а м ына своем песке что-то не паримся... пытаемся но не очень. Мы еще с речки тину возили в августе. Но теперьу нас то и дело рыба дохлая в водохранилище-наверно не вариант.

  Покажи свой шредер. Мы так и не приобрели, хотя хотим.

 

Куда ты деваешь ботву тыкв и кабачков-она волокнистая, преет плохо или не сажаешь?

Подставки мне папа :love: сделал. Там элементарно на самом деле - кусок проволоки кольцом крепится к ножкам. Там на фото видно, что есть нахлест - запас: куст подрастет и можно раздвинуть пошире.

 

Таня, у меня на песке не растет ничего, болеет только. :dnt: Стационарная грядка с нормальной землей разницу дает огромную. И ухаживать, кстати, за ними легче: не лезет трава с дорожки, не разваливается. На самом деле если навалить вниз органики побольше, то потом года 3-4 можно только компост добавлять при посадке.

 

Я тоже не планировала 19 кустов - но тут прикопали, тут сам прирос (жалко выкинуть), сорт такой, сорт сякой..

 

Все, что плохо преет идет вниз в основу грядок или в ямы для посадки, я не парюсь по этому поводу.

 

Шредер покажу, но меня мой не совсем устраивает, он для веток все же, нацелилась на второй - для травы.

 

У моих зродственников соседи  привозят листву  мешками -прямо в городе кучи  собирают во дворах. И в лесу и засыпают теплицу с осени на 40-50 см высотой. Вот у них  там земля...

 

Лера а скажи что из компоста майских жуков выколупывает?

 

У меня их нет. :dnt: Если и попадается личинка - сама выколупываю. Компост всегда закрыт пленкой, открываю только чтобы взять порцию или подложить новой травы.

 

Лера, с темкой :flower:  Мне всё это очень интересно. На нашей даче поначалу было всё в цветах, теперь все больше то, что пожевать можно. А белая смородина у тебя есть? Что-то у меня не приживется никак. А облепиху собираете? Если да, то что делаешь из неё?

 

У меня смородина белая тоже бунтует, дала ей еще один шанс - в этом году если не начнет расти - выкину и посажу другую.

 

Облепиху конечно собираем, я делаю варенье "пятиминутку" - муж ее очень любит и разводит с водой и пьет. В сезон ест ягоды просто так, прямо с дерева. Осенью посадили еще 2 деревца - для него. Облепиха полезна очень-очень.


  • Дора и Ек@терина это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:17

Облепиху конечно собираем, я делаю варенье "пятиминутку" - муж ее очень любит и разводит с водой и пьет. В сезон ест ягоды просто так, прямо с дерева. Осенью посадили еще 2 деревца - для него. Облепиха полезна очень-очень.

Я знаю, но колючая она, [color=#fff0f5;]зараза[/color].  Мы еще сок выжимали и разводили потом с водой, но клюква для морса больше нравится. Наш облепиховый мальчик очень активный, опыляет не только нашу облепиховую девочку, но даже облепиховую девочку у соседей напротив :lol:


  • LimeJeans это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:42

Лера, ничего себе разница между "до" и "после" :shok:

#20 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:53

Лера, ты титан!!!! Муж только по строительству или вы вместе?


  • LimeJeans это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 апреля 2014 - 12:19

Лерочка, ты героиня, труженица и волшебница - такую красоту создать! :lad:  :love:  :flower:

Как хорошо, что ты открыла эту темку :love:  - у нас все достроится, и я с удовольствием буду наводить красоту на участке, и спрашивать тебя, если можно, и советоваться, а то опыта у меня мало... :oi:  :love:  :flower:  Спасибо, Лерочка! :flower:


  • LimeJeans это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 12:48

Лера, ты молодец!

Из того что было выходить такую красоту!

Это огромный труд, любовь и уважение к земле.

А где у вас зоны отдыха? Скамеечки, столик, мангал - это есть у вас?

А прудик вырыть маленький (пусть хоть 2 м. на полметра глубиной) декоративный - не зацепила тебя еще эта идея?

Там жуки плавунцы разведутся, кувшинки будут цвести, всякие стрекозки прилетят.

Я не успокоилась, пока мне муж не вырыл....

 

А еще на твои гряды посмотрела, у нас многие так делают, но вместо досок берут шифер.

 

Показывай еще, все интересно.


  • LimeJeans это нравится

#23 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:42

Лерочка, ты героиня, труженица и волшебница - такую красоту создать! :lad:  :love:  :flower:

Как хорошо, что ты открыла эту темку :love:  - у нас все достроится, и я с удовольствием буду наводить красоту на участке, и спрашивать тебя, если можно, и советоваться, а то опыта у меня мало... :oi:  :love:  :flower:  Спасибо, Лерочка! :flower:

 

Юль, спасибо :rose:

 

Лера, ты молодец!

Из того что было выходить такую красоту!

Это огромный труд, любовь и уважение к земле.

А где у вас зоны отдыха? Скамеечки, столик, мангал - это есть у вас?

А прудик вырыть маленький (пусть хоть 2 м. на полметра глубиной) декоративный - не зацепила тебя еще эта идея?

Там жуки плавунцы разведутся, кувшинки будут цвести, всякие стрекозки прилетят.

Я не успокоилась, пока мне муж не вырыл....

 

А еще на твои гряды посмотрела, у нас многие так делают, но вместо досок берут шифер.

 

Показывай еще, все интересно.

 

Мария, зоны отдыха у нас пока нет, есть место для нее, пока завалено строительным мусором. Отдыхать пока некогда, но в этом году хочу купить себе хотя бы шезлонг. :lol:  Зона отдыха будет обязательно. :dance:

 

Пруд есть. :roll:

Это мужнина идея была - пруд вырыть, на самом деле это очень классно и мне кажется даже создает микроклимат на участке. Опять же я поливаю из него, вода не такая холодная как в колодце.

Свежей фотки нет так как муж пытается укрепить берега (в двух местах он пытается осыпаться) и вид не очень красивый. Укрепляет различным мусором строительным, сверху песок, сверху потихоньку засаживаем. Стрекоз много, да, а лягушек! :roll:

 

Шифером у меня тоже есть огорожено, мне не нравится. Но у нас просто шифер паршивый - мы его для крыши покупали, но он потрескался на крыше через день и пришлось менять и делать ондулином (вроде правильно назвала).

Половину удалось со скандалом вернуть на стройбазу, а тот, что уже был на крыше используем потихоньку для грядок.

 

Покажу пруд года 3 назад

Изображение


Сообщение отредактировал LimeJeans: 28 апреля 2014 - 13:48

  • Emili, Наталек-01, людик и 5 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#24 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:44

Лера, ты титан!!!! Муж только по строительству или вы вместе?

 

Помогает, конечно. :love:

Я его стараюсь не отвлекать от стройки, поэтому прошу сделать только то, что физически не могу сделать сама. Грядку огородить, кол забить, шпалеру сделать, выкопать что-нибудь, яму вырыть. Опять же он организует полив, может полить, если попадает на дачу без меня.

В планировку и что куда сажать не вмешивается.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#25 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 апреля 2014 - 14:22

У нас тоже муж планирует выкопать прудик...я пока протестовала...надо журнальчиков подкинуть..пусть заражается идеей.  

 Лера с темкой тебя! буду почитывать...садовод с меня никакой конечно.Муж вчера грядки выкопал..разровнял..сегодня уехал на арботу..позвонил-лука севка надо ему купить..Семена я покупаю..сажает он.Огурцы уже листочки выпустили.на окне стоят..С запиской нам- в какие дни поливать :hr:


  • LimeJeans, Наталек-01 и relena393 это нравится

#26 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 апреля 2014 - 18:07

Лерочка, ты просто настоящая земляная или огородная? фея! :flower:

Такая трудолюбивая! Восхищаюсь! :flower:

 

Прудик чудесный! Я даже больше люблю, если не очень облагороженный, более натуральный.

 

У нас грядки ещё обрезками линолеума отгораживают (от сорняков в основном).


  • LimeJeans это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:00

Наш облепиховый мальчик очень активный, опыляет не только нашу облепиховую девочку, но даже облепиховую девочку у соседей напротив :lol:

Кать, он у вас все дачное хозяйство опылит, там пыльцы на пару километров хватит.

 

 

 

Лера, участок впечатлил! буду следить за событиями!


Сообщение отредактировал Ann@mi: 28 апреля 2014 - 23:02

  • LimeJeans и Ек@терина это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:20

ОООООО! :brav:

Дождалась! Ура! :brav:

Лерочка, как же круто, как замечательно, какая темка! Ты МОЛОДЕЦ! :rose:

И прудик даже есть! :lad:

Все, жду продолжения с нетерпением! :smak:


  • LimeJeans это нравится

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:31

Лерочка, ты просто настоящая земляная или огородная? фея! :flower:

Такая трудолюбивая! Восхищаюсь! :flower:

 

Прудик чудесный! Я даже больше люблю, если не очень облагороженный, более натуральный.

 

У нас грядки ещё обрезками линолеума отгораживают (от сорняков в основном).

 

Пусть будет садовая :haha:


  • Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 апреля 2014 - 06:26

Кать, он у вас все дачное хозяйство опылит, там пыльцы на пару километров хватит.

Не знала, думала только наш герой такой. Меня, на самом деле, раздражает, что каждый год побеги от неё везде лезут.
m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru