Перейти к содержимому


Фотография

Ой ти, ненька-Україна, Я тебе кохаю

тема украины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4716

#1831 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 29 июля 2014 - 10:20

Вчера погибла в Горловке девочка с нашего Донецкого форума... Она с мужем и ребенком пошла в магазин. Дочка осталась жива, муж на операционном столе, Танечка в морге... 

Леночка, держись, крепись, надейся... пиши...

страшно..страшно-страшно...моих на переезде обстреляли, пока мылыша в туалет выводили..страшно...слава Богу все обошлось...



#1832 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 29 июля 2014 - 11:33

Леночка, держись, крепись, надейся... пиши...

страшно..страшно-страшно...моих на переезде обстреляли, пока мылыша в туалет выводили..страшно...слава Богу все обошлось...

 

Какой кошмар! Хорошо, что обошлось.

Леночка, держитесь!


  • Дора это нравится

#1833 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 июля 2014 - 15:03

Боже мой..что же это такое ??

Звери..не люди..когда же это закончится??

А с кем ребенок? Родня есть??

 

 

Что за программа..Хельга? Расскажи..

А просто выехали из Донецка..ты имеешь ввиду..где пережидали на Украине? 

Бегут..бегут..говорят их обманули..говорили террористы..

а оказывается мирных людей пришлось убивать..

шоб им там всем повылазило..и америкосам и их подстилкам   :mad:

Родня есть. Но, девочке 8 месяцев, она маму даже не вспомнит...

Программа по переселению соотечественников. Там есть регионы, куда принимают соотечественников, дают подъемные, помогают с работой. Через какое-то время дают Российское гражданство. У нас на донецком мамском форуме целая ветка по эмиграции из украины. Делятся своими знаниями, кто как проходил. Ветка начиналась по всем странам, а теперь там только про Россию разговоры. Кто, куда, чем кому лучше какой регион... Там разделение по категориям, поэтому разные условия. 

А многие выехали пережидать и в украину и в Крым... Теперь возвращаются в самое пекло...


Сообщение отредактировал Хельга: 29 июля 2014 - 15:04

m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1834 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 июля 2014 - 15:08

У нас  сегодня стреляли уже днем. Три снаряда попали в ставки парка Щербакова... центр города... Еще попали в 9-ти этажные дома. Это в Киевском районе... Про разрушения пока не все знаю, знаю что есть... Да и не важно, какие, важно, чтобы люди не погибли... У нас пока не стреляют... 


  • Vasilisa и nasa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1835 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 июля 2014 - 15:11

Ой, Лен, держись!


  • Хельга это нравится

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#1836 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 июля 2014 - 15:13

У нас пишут, что обстреливают центр Донецка. Идет эвакуация жителей из центра города.


m35369.gif
m35370.gif

#1837 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 июля 2014 - 15:27

Родня есть. Но, девочке 8 месяцев, она маму даже не вспомнит...

Программа по переселению соотечественников. Там есть регионы, куда принимают соотечественников, дают подъемные, помогают с работой. Через какое-то время дают Российское гражданство. У нас на донецком мамском форуме целая ветка по эмиграции из украины. Делятся своими знаниями, кто как проходил. Ветка начиналась по всем странам, а теперь там только про Россию разговоры. Кто, куда, чем кому лучше какой регион... Там разделение по категориям, поэтому разные условия. 

А многие выехали пережидать и в украину и в Крым... Теперь возвращаются в самое пекло...

 

Хельга..дай, пожалуйста ссылку этого форума..

 

У нас  сегодня стреляли уже днем. Три снаряда попали в ставки парка Щербакова... центр города... Еще попали в 9-ти этажные дома. Это в Киевском районе... Про разрушения пока не все знаю, знаю что есть... Да и не важно, какие, важно, чтобы люди не погибли... У нас пока не стреляют... 

 

Как же страшно..

Хельга ..  :obnim:


Я снова доверяю Путину !

#1838 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 июля 2014 - 15:38

Это не так дорого, как кажется.Почему-то беженцы предпочитаются мыкаться в столицах, чем обосновываться в Зауралье.Предложение в силе. Деньги - не вопрос.

Или в другом захолустье....

Это повсюду.... К сожалению...

Ну и не все, конечно.

 

Связывались с одним товарищем. У него сын - в свое время уехал в Украину. Военный он. Так и служит там.

Спрашиваем: как там?

Ответ: не слушайте ТВ. Ни российский, ни украинский - одна ПРОПАГАНДА. Правды НЕТ.

Вот почему Уткина загадочно изъясняется...(ИМХО)


  • Nata_li, ksuxa_01, Топотушка. и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#1839 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2014 - 15:47

Ну да, никого слушать не надо, а война то идет. Вот что Лена говорит , то и по нашему Тв показывают, а по УкрТв врут напропалую. Чего тогда укрвоенные к нам бегут? Чего их жены и матери бастуют, проснулись наконец- то.А Л. У. пока что ничего конкретного не сказала, она так же как мы сидит здесь, а не там. Здесь факты приводят, спрашивают, советуются, а не тайны мадридского двора закручивают и не загадки разгадывают. Здесь за мир на Украине, а не за войну и разжигание межнациональной вражды.
  • shusha, E-L-E-N-A и nadezda это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1840 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 июля 2014 - 15:53

Или в другом захолустье....

Это повсюду.... К сожалению...

Ну и не все, конечно.

 

Связывались с одним товарищем. У него сын - в свое время уехал в Украину. Военный он. Так и служит там.

Спрашиваем: как там?

Ответ: не слушайте ТВ. Ни российский, ни украинский - одна ПРОПАГАНДА. Правды НЕТ.

Вот почему Уткина загадочно изъясняется...(ИМХО)

 

Вот прям слов нет..чесслово.. :mad:

Люди бегут из своих домов..где их убивают..!!! 

А тут находятся еще и те..кто их упрекает??

А почему собстна они должны  перезжать в худшие условия??

Любой нормальный человек ищет что получше!

И ты бы так поступила...разве нет?? 

И вообще речь не об этом ... не дай Бог попасть в такую ситуацию

А обхаять ..много ума не надо! 

И про пропаганду..может лучше тогда уж совсем ничего не слушать?

ничего не видеть??..вдруг переживать начнешь?? не дай Бог!! 

Страусы блин..

А загадочно здесь изъясняются те..кто поддерживает укрнационалисток и америкосов

..и пускают слюни в сторону пятой колоны ...


  • Vasilisa, nadezda и Дора это нравится
Я снова доверяю Путину !

#1841 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 29 июля 2014 - 15:57

Или в другом захолустье....

Это повсюду.... К сожалению...

Ну и не все, конечно.

 

Связывались с одним товарищем. У него сын - в свое время уехал в Украину. Военный он. Так и служит там.

Спрашиваем: как там?

Ответ: не слушайте ТВ. Ни российский, ни украинский - одна ПРОПАГАНДА. Правды НЕТ.

Вот почему Уткина загадочно изъясняется...(ИМХО)

мне кажется из теплого климата тяжело переезжать в северные районы, в мироное время то ,это сколько покупать придется,а когда люди бегут с детьми на руках..просто нереально...

я Люду уже спрашивала ,что она такое знает,она не ответила никак,получается только слова..

а у нас т о какая пропаганда? смешно ...в наш дом семья приехала,в соседнюю парадную...соседка слышала под окном их разговор...извините,но предложения состояли из одних матов...


  • shusha, nadezda и Дора это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#1842 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 июля 2014 - 16:02

Ну да, никого слушать не надо, а война то идет. Вот что Лена говорит , то и по нашему Тв показывают, а по УкрТв врут напропалую. Чего тогда укрвоенные к нам бегут? Чего их жены и матери бастуют, проснулись наконец- то.А Л. У. пока что ничего конкретного не сказала, она так же как мы сидит здесь, а не там. Здесь факты приводят, спрашивают, советуются, а не тайны мадридского двора закручивают и не загадки разгадывают. Здесь за мир на Украине, а не за войну и разжигание межнациональной вражды.

Девочки, вы не правы!

Я не за войну! И думаю, что Уткина - тоже.

Я за МИР! И мне очень жаль всех, кто попал в этот переплет с обоих сторон .Людей убивают, а они-то не виноваты. Это сверху все решили. А страдают люди. Все. И украинцы: и восток и запад. И россияне, потому что нам это тоже боком выйдет... К сожалению.

То, что говорит Хельга - я не подвергаю сомнениям. Я ей верю. Что там такие ужасные страсти - ВЕРЮ, смотрю ТВ и вижу и плачу. Но глубже посмотреть - не могу - нам не дают, не дадут правды еще много-много лет...

То, что я не кричу, что все "козлы" и "уроды" не значит - что я проукраинка, майданка и т.п.

 

И не надо бросаться упреками и обидными словами. Это легко... накакать на другого. :(

Но


  • Vasilisa, Nata_li, людик и 4 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#1843 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 июля 2014 - 16:03

мне кажется из теплого климата тяжело переезжать в северные районы, в мироное время то ,это сколько покупать придется,а когда люди бегут с детьми на руках..просто нереально...

я Люду уже спрашивала ,что она такое знает,она не ответила никак,получается только слова..

а у нас т о какая пропаганда? смешно ...в наш дом семья приехала,в соседнюю парадную...соседка слышала под окном их разговор...извините,но предложения состояли из одних матов...

Простите, а в Москве и Питере - прям Сочи?


  • Vasilisa и ljalik это нравится

ves428207_58,0.png


#1844 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 июля 2014 - 16:04

Не удержусь снова, раз речь о беженцах зашла.

2 "мои" семьи приехали в СПб не потому что им так захотелось, а потому что так распределилось. Им было всеравно куда ехать, хоть на Чукотку, лишь бы подальше от войны!

Еще 1 семья приехала, потому что им предложили родственники, которые на поверку оказались....(непечатная речь)..

 

Еще есть люди, которые называются волонтеры, знаете о таких? Так вот волонтеры сами ищут семьи приглашают их к себе и несут за них ответственность.

 

Дорогие мои, вместо обсуждения беженцев - сделайте конкретное дело, помогите хоть одной семье и вы сами все узнаете.


  • shusha, Оле4ка и Дора это нравится

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#1845 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 июля 2014 - 16:07

Юля, я сказала НЕ ВСЕ.

И конкретно "твоих" семей я не трогала. 

Я очень уважаю тебя за твои добрые дела :flower:

Некоторые читают только то, что хотят. Лишь бы набросится и покусать.


  • ljalik это нравится

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru