Перейти к содержимому


Фотография

Вы любите мужа/жену?

муж жена брак любовь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Вы любите мужа/жену?

Вы любите мужа/жену?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 мая 2015 - 13:21

Ну я уже сказала про своих родителей....а вот родители моей невестки совершенно другие...Оля вынуждена была учиться в интернате (в их поселке не было школы), домой ее брали только на выходные, да и то не всегда...но это совсем не мешало ее родителям быть именно ласковыми со своими детьми...хотя люди он достаточно сильные и властные...но тем ни мение, мне вот только мечтать о таком взаимопонимании между дочерью и родителями...повторюсь, родителями...и с папой и мамой доверительные отношения...


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#62 miduza

miduza

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Маринка

Отправлено 18 мая 2015 - 13:24

я не мог :slush: у голосвать



#63 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 мая 2015 - 14:47

Я мужа очень люблю. И замуж выходила по безумной любви. Влюбилась за один день и на всю жизнь :)

Ничего о нём не знала при встрече - ни о социальном статусе, ни о материальном положении, ни об образовании и т.д. Потом выяснилось, что наши семьи абсолютно разные во всём. Но мы уже 38 лет вместе, и до сих пор каждый из нас бежит вечером домой с радостью. Конечно, эта уже не безумная любовь молодости, но просто любовь, без эпитета безумная. Надеюсь, что так будет и следующие 38 лет :)

Создавать семью по любви или по расчёту - извечная дилемма, и нам её не разрешить.

Наверное, если с детства знать, что пару тебе подберут родители, а не ты сам, то будешь считать этот обычай единственно верным. Хотя не считаю это гарантией счастливой жизни, долг и чувства не одно и то же.

У нас такого обычая нет. Для меня в основе счастливой семейной жизни лежит взаимная любовь. Именно она позволяет прислушаться к другому, понять его, в чём-то изменить себя.

Среди наших друзей только одна пара развелась, и то потому, что вмешалась общественность. Было одно событие, которое они пережили бы вместе, но получилось по-другому. И нет среди них ни одной семьи, которая создавалась бы из каких-то практических соображений - богатые родственники или возможность остаться здесь после института и т.п.

В общем, я за любовь :love:  :love:


  • LimeJeans, Наталек-01, людик и 12 другим это нравится

#64 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 мая 2015 - 22:16

 

В общем, я за любовь :love:  :love:

 

Галь это уже тост! За любовь  и уважение! Спасибо.


  • Nika7676, Shtuchka, Люлюша и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 23:37

 

Галь это уже тост!

А чё? Пить ужа пора? :beer:  :pja:
  • nasa это нравится

#66 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 19 мая 2015 - 00:13

 

Сегодня приходила ко мне моя племяшка. Полтора года назад вышла замуж, до этого долго встречались, год жили вместе без записи. Вроде уже проверили свои чувства, все должно быть всерьез и на долго. Но вот через полтора года он ушел к другой, а девочка наша беременна. Самое печальное то, что и я и родители видели то, что они не пара. Но разве кто то нас слушал? Грустно очень :(

 
 Наташа,счастья твоей племяшке !!!

Всё ,обязательно сложится :flower:

А я уважаю своего мужа, очень уважаю - и как человека (он по-настоящему хороший человек, обладающий теми качествами, которые я ценю в людях, и избавленный от таких пороков, с которыми я не смогла бы мириться). Я испытываю к мужу глубокое чувство благодарности за все то, что он сделал и делает и для меня, и для моих детей. Вот эти два чуЙства -[color=#ff0000;] уважения и благодарности [/color]- наверное, являются основополагающими для меня в моем браке.
 

 
 Люда .......может из этого складывается ЛЮБОВЬ !!!

 Наши с мужем отношения мне самой всегда нравятся (за исключением тех моментов, когда я с ним развожусь). Мы все и всегда делаем вместе. Нам интересно вместе, мы интересуемся одинаковыми вещами, нам нравится одинаковая музыка.... но это - не любовь.
 

Люда ,а ведь ты любишь своего мужа ...........да!да!

просто ты сильная личность :flower:

 

У нас с мужем АБСОЛЮТНО !!! разные интересы ,раньше я в угоду ему и чтобы как-то выехать из дома (пока не работала ) ездила с  ним на рыбалку ,которую не навижу и даже ловила рыбу ,пыталась найти интерес в том что ему нравится ,но увы !............ надо наверно уж очень сильно любить мужа , я наверно чуть больше люблю себя :oi:

НО!почему он не следует моим интересам ,хотя бы один разочек ?..........

просто он [color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]эгоист чистой воды [/color][/font]
он  низачто  не будет делать .то что ему не нра......... :(

а так " всё хорошо прекрасная маркиза " 31 год вместе :) :) :)

У нас с мужем "любоФФФь" с детства, мне 10 было, ему 11. Сначала детская влюбленность, лишь бы увидеть друг друга, в 15 первый поцелуй, в 19-20 поженились и вот уже 7 июня будем отмечать 29 годовщину. До сих пор бегу домой в предвкушении, что скоро увижу. И он, как обезьяна, по окнам выглядывает, когда я буду бежать.  Может это любовь?

 
 Леночка !!!  пусть ваша сказка не кончается :flower:

 Так вот мы росли, рядом с любовью... Рядом но не вместе...

 

Наташик ,печально :( ...........я тебя очень очень крепко обнимаю

 

вот на таких случаях надо учиться ,помнить и не допускать этого  в воспитании своих деток

 

в своё время ,слава Богу!!! ,мне хватило мудрости не оттолкнуть сына


  • Shtuchka, galinamar и Апрелька это нравится

Изображение


#67 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 19 мая 2015 - 00:17

Девчата ,постоянно спорю с мужем и НИКОГДА !!! не соглашусь с высказыванием

 

"Боится - значит любит  "

 

для меня .........боюсь ,значит боюсь ,тут недалеко до ненависти ,но никак не ЛЮБОВЬ

 

а вы как думаете ?


  • Наталек-01, людик, programada и 5 другим это нравится

Изображение


#68 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 мая 2015 - 21:34

Люблю и любима!

По другому для меня не понятно :dnt: . По крайней мере не мой вариант точно.

"Боится - значит любит ", а еще лучше "бьет, значит любит" вообще выше моего понимания. Никогда не пойму таких отношений.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 мая 2015 - 21:35

  • Sotofa и leonata это нравится

#69 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 мая 2015 - 22:36

 А чё? Пить ужа пора? :beer:  :pja:

При нынешних холодах давно пора!!! :)

 

Девчата ,постоянно спорю с мужем и НИКОГДА !!! не соглашусь с высказыванием

 

"Боится - значит любит  "

 

для меня .........боюсь ,значит боюсь ,тут недалеко до ненависти ,но никак не ЛЮБОВЬ

 

а вы как думаете ?

Я думаю, что в нормальных человеческих отношениях страху места нет. Это уже садизм какой-то начинается!



#70 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 мая 2015 - 00:54

Ни один ответ....ни разу не про меня...в опроснике.....Насчет...национальных браков.....в моем окружении есть разные нации СССР....и есть среди одних и тех же наций и долго живущие,без внешних измен и полном уважении,обоюдном согласии и даж,наверно,любви друг к другу(не берусь утверждать...т.к.я сторонний наблюдатель)и желании баловать и одаривать друг друга ради того,чтоб доставить радость второй половинке....и есть,те,кто друг другу только и изменяет,или хамит,или ещё что вытворяет.......и независимо от того как относятся в этих семьях друг к другу.....среди них есть и развалившиеся,и живущие то вместе,то порознь,и постоянно держащиеся друг за друга......независимо от внутресемейных отношений и влюбленностей,национальностей и разнородности воспитания и прочего,прочего,прочего.....Вот я не могу сказать.....что мы любим друг друга....мы в вечном смерче,тайфуне недовольства друг другом...с криками и разговорами на повышенных тонах,с нежеланием уступить,мы при выборе обоев или даж толкушки для картошки скандалим и ругаемся,обижаемся и "пинаем" друг друга,как умеем(я и делом и словом;мужжжж подбиранием момента,когда нужна его помощь и тут его апломб и желание мне отомстить за все мои словоблудия и делопопство просто течет лавой на меня),но...при этом во всем остальном,кроме выбора картошки,мебели и носков мы понимаем друг друга....по-наитию чтоль.........мы можем не разговаривать неделю,просто передавая друг другу инфу нужную какую-то или например,ставя друг друга в известность о чем-то.....но это неразговаривание не соотносится с тем цапались мы или нет,это как-то само по-себе.....и так же мы можем подолгу жить в некой "эйфории" друг от друга и ждать друг друга,т.к.не можем наговорится и обсудить друг с другом всё......и мы из разных совсем слоев и воспитание и требования и желания у нас разные......но как ни странно...для меня....всё ещё вместе..;)
  • хулиганочка, denisa, galinamar и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#71 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 мая 2015 - 13:31

Сложно сказать за другие народы. Мне кажется, сила восточных традиций - безоговорочное уважение к старшим членам семьи, уважение друг к другу. Счастье - в заботе о детях, о супруге, в домашнем очаге. Сильный институт семьи. Все это воспитывается с самого детства, считается нормой выбор родителями спутника жизни.Опять же - любовь приходит не сразу. Все чувства проходят стадии - Симпатия, влюбленность, дружба, уважение, привязанность... А потом уже любовь. У нас многие бегут в ЗАГС, не успев даже "подружиться". Потому и разводятся, не испытывая ни уважения, ни привязанности.Может поэтому Лейла писала про крепкие браки, началом которых была не любовь. Она приходит с годами.

Наташа, полностью с тобой согласна.

Как жена "полувосточного" мужа :lol:  выращенного в нашей среде с обычаями русской матери, не так давно окунулась в мир восточных родственников. Традиции, почтение старшим, уважение - это на генном уровне. Нет, им не подбирают жен/мужей, но детей они воспитывают именно так: уважать и почитать.

А свекр со свекровью разъехались (я вообще не знаю, зачем они женились... :dnt:  Вот она его точно не любила, а он ухаживал, а теперь ненавидят друг друга :( ) одному за 70, другой к 70....

И у нас все по разному бывает: и ругаемся и любимся.

Но у каждого само понятие "любовь" разное. Редко пары проносят всю жизнь ту, самую первую "влюбленность" (как Чацкие и моя подружка), с течением жизни мы любим глубже: за поступки, уважение, поддержку, нежность, преданность, понимание....

Иногда думаешь - ненавижу,  а в другой раз нахлынет такая нежность и любовь :lad:  и думаешь: как же я без тебя....

Люда, я тоже, как Масяня считаю: то о чем ты пишешь - это и есть любовь :blush:


  • Лео, Елена М, Palma и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#72 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 мая 2015 - 14:14

Люда .......может из этого складывается ЛЮБОВЬ !!!Люда ,а ведь ты любишь своего мужа ...........да!да!

Мне без него хорошо так же, как с ним. У меня от него не кипит и не кипела никогда кровь (желчь - даааааааааааааа!!!!!!). Я очень высоко ценю его истинно мужское поведение. Он - как волк: охраняет, заботится, кормит. Вчера, например, зашла в комнату - он спит, скрючившись, на краю кровати, без одеяла, на середине кровати раскинулись два младших мальчика, ТЩАТЕЛЬНО подоткнутые одеялами со всех сторон. Я его люблю в этот момент? Я люблю отца своих детей, но не его - как мужчину, личность, индивидуума. Или приезжают они из деревни - два старших мальчика с охапками первых лесных цветов. Он специально остановил машину и вместе с ними собирал цветы. Я люблю его в этот момент? К сожалению, тоже нет. Мне просто очень приятно и чуть-чуть горделиво...

"Боится - значит любит  " а вы как думаете ?

 Психологическое насилие в российских семьях распространено гораздо больше, чем об этом принято задумываться. Многие российские дяденьки любят этак по-хозяйски распоряжаться временем/интересами/возможностями своей жены. Подчиненность женщины для такого сорта мужчин - это всего лишь способ самоутвердиться самому. Удел слабаков и оленей. Однако страдают женщины от такого насилия ничуть не меньше, чем от физического. К сожалению, общество пока не готово к борьбе с этим явлением. 

Люда, я тоже, как Масяня считаю: то о чем ты пишешь - это и есть любовь :blush:

Возможно, Наденька, ты права в том смысле, что у каждого свое понятие любви. Я уважаю мужа. И его много есть за что уважать. Но не люблю.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#73 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2015 - 15:59

Мне без него хорошо так же, как с ним. У меня от него не кипит и не кипела никогда кровь (желчь - даааааааааааааа!!!!!!). Я очень высоко ценю его истинно мужское поведение. Он - как волк: охраняет, заботится, кормит. Вчера, например, зашла в комнату - он спит, скрючившись, на краю кровати, без одеяла, на середине кровати раскинулись два младших мальчика, ТЩАТЕЛЬНО подоткнутые одеялами со всех сторон. Я его люблю в этот момент? Я люблю отца своих детей, но не его - как мужчину, личность, индивидуума. Или приезжают они из деревни - два старших мальчика с охапками первых лесных цветов. Он специально остановил машину и вместе с ними собирал цветы. Я люблю его в этот момент? К сожалению, тоже нет. Мне просто очень приятно и чуть-чуть горделиво...  Психологическое насилие в российских семьях распространено гораздо больше, чем об этом принято задумываться. Многие российские дяденьки любят этак по-хозяйски распоряжаться временем/интересами/возможностями своей жены. Подчиненность женщины для такого сорта мужчин - это всего лишь способ самоутвердиться самому. Удел слабаков и оленей. Однако страдают женщины от такого насилия ничуть не меньше, чем от физического. К сожалению, общество пока не готово к борьбе с этим явлением. Возможно, Наденька, ты права в том смысле, что у каждого свое понятие любви. Я уважаю мужа. И его много есть за что уважать. Но не люблю.

Людочка - тебя любит муж, ты ему это позволяешь. Хорошо, что не накрыла тебя любовь с головой  к другим дяденькам, о которых ты пишешь... поскольку иногда женщина или мужчина так любят, что не хотят видеть это психологическое насилие и никто им глаза на это не раскроет ибо счастливы они в этом неведении. Но наша тема не об это и это хорошо! Главное, что твои мальчики приучаются твоим мужем-их отцом заботится и любить женщину.


  • Масяня и Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#74 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 30 мая 2015 - 17:57

Не помню чье...

 

Так хорошо не может долго быть

Недолговечно счастье человечье...

Ответить на любовь нередко нечем,

Хоть ненасытно хочется любить...

 

 

 Зацепило на всю жизнь.. По-моему сонеты Шекспира,но точно не помню :oi: .   Люда,понимаю ,тяжело...


  • Utkina, Люлюша и Апрелька это нравится
m35879.gif

#75 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 05 июля 2015 - 03:03

Сложно сказать за другие народы. Мне кажется, сила восточных традиций - безоговорочное уважение к старшим членам семьи, уважение друг к другу. Счастье - в заботе о детях, о супруге, в домашнем очаге. Сильный институт семьи. Все это воспитывается с самого детства, считается нормой выбор родителями спутника жизни.Опять же - любовь приходит не сразу. Все чувства проходят стадии - Симпатия, влюбленность, дружба, уважение, привязанность... А потом уже любовь. У нас многие бегут в ЗАГС, не успев даже "подружиться". Потому и разводятся, не испытывая ни уважения, ни привязанности.Может поэтому Лейла писала про крепкие браки, началом которых была не любовь. Она приходит с годами.

Мы пока на стадии "дружба")))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru