Перейти к содержимому


Фотография

Кто хочет схуднуть к НГ?

новый год диета похудение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#76 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 28 октября 2015 - 13:37

Я однажды краем глаза наблюдала какую-то похудательную передачу, где записывали все съеденное за полновесной дамой, которая утверждала, что она мало ест, и худышкой, которая переживала о своем обжорстве. Результат ошеломил меня: первая съела в три раза больше второй.

Это понятно, у каждой из нас свои критерии много - мало :)



#77 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 октября 2015 - 13:39

Так-то в том-то и соль: дамы с формами, как правило, имеют избыточный критерий "мало" и не имеют критерия "хватит" :lol:  (это я о себе, прежде всего)


  • LimeJeans это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#78 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 28 октября 2015 - 13:43

Так-то в том-то и соль: дамы с формами, как правило, имеют избыточный критерий "мало" и не имеют критерия "хватит" :lol:  (это я о себе, прежде всего)

Так формы разные, вот и критерии тоже  :)



#79 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2015 - 14:05

Я ем сейчас в 2-3 раза меньше, чем после рождения мальчиков. Я всегда была голодной и всегда перекусывала, ела бутеры с утра до вечера, чай с печеньем в неограниченном количестве, пиво с чипсами - моя нормлаьная еда была. Из гостей вечно голодная выходила, у мамы и свекрови поражалась, как они такими порциями наедаются, всегда брала добавку и никогда не думала, что меня коснется проблема лишнего веса. Уж особенно после 47 кг с Толиком, когда вся родня переживала, что я чем-то заболела.

Сейчас бутеры у меня под запретом, чай и кофе пью пустой и без сахара - да и много чего много лет под запретом. Я полюбила вместо картошки и майонезных салатов в качестве гарнира овощные салаты и гречку, которые не ела до того, как девчонок родила.

Так что, отсюда вывод - либо что-то сбилось в организме, либо надо жрать еще меньше))))

 

ЗЫ: Щитовидку проверяла случайно перед Санькиной беременностью - тогда все было ок. Всякие там сахары - понятно, что в беременность смотрели, после только общие анализы крови сдавала.



#80 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2015 - 14:26

А я честно могу сказать.....что ем часто...много ...постоянно.....и всё...ни разу не диетическое(ну если ток моча в голову ударит и организм затребует чего-нить варено-пареное....и то....это стало происходить только после проблем с зубом тогдашних...до этого...я вообще не воспринимала диет.еду...как еду......даж в больницы везла с собой майонез маленькими пакетиками-штук 5-7,кетчуп,соль и перец,сыр плавленный.......прятала в шмотках наглухо....чтоб не отобрали.....ну не могу я есть больничную еду без добавок....хотя я в больнице и в роддоме всегда худею стабильно...-2кг за неделю,не взирая на то,что жру и местную еду сдобренную своими припасами и ровно столько же,сколько и дома...привезенные мужжжем банки с готовками и деликатесы и просто всякие хочушки,которыми меня балуют в этот момент.......)............я точно знаю,что как только начинаю "двигаться",не важно куда...в магазы еду,в гости хожу,по-делам катаюсь....то сразу худею,вещи на третий день таких поездок...одна за другой...просто болтаются....и это при том,что ем я не домашнюю пищу в эти дни(хотя я и её с собой набираю если надолго),а всякий Мак,КФСи и прочее...единственное..всякие шаурмы,чебуреки и иже с ними я не ем из палаток и кафе вообще никогда...и вдобавок...даж если в машине возят-всё равно вещи свободней становятся...и вот выходит,что в моем случае...надо двигаться куда-то.....но тут тож проблема:спорт,в моем случае...не движение...с него я не худею,а подтягивается всего лишь тушка,прогулки вообще не действенны,горки,снег и прочее-тож не помогают........а вечно ездить куда-то так ни денег,ни компании не напасёшься.....выходит худею я от движухи......поэтому,вот сейчас если б я как Сая...строила дом и каталась туда и общалась там...то меня б уже ветром сдувало.....особенно после такого дня,когда Наташа каток привезла-я б сразу осунулась...:slush:
  • Алёнушка, Наталек-01, denisa и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#81 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 октября 2015 - 14:53

У меня тут такое бурное воображение, как выяснилось, даже во сне - одна еда и снится и прямо вкус каждого блюда во рту чувствую :hr:  :hr:  :hr: Просто вчера/сегодня - самые тяжелые дни :slush:

 

Сая, только самоконтроль.

 

Даже если что-то с гормонами не так, то ты бы просто набирала вес, ты же пишешь, что именно не можешь ограничить себя в количестве еды. Все же тут больше сила воли, мне кажется.

 

Девочки, я не пью пиво и вино. Точно не от выпивки у меня.

 

Я пью иногда и пиво, и вино. ;)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#82 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 28 октября 2015 - 15:09

посмотрела кремлевскую на две недели, поделилась с мужем вестью - что худею и на завтрак мне нужен салат из авокадо, креветок и перепелиных яиц. он сказал - что тоже очень хочет худеть :) а потом решил - что мы давно пиво с креветками не ели :( кажется система где-то дала сбой :)


  • LimeJeans, Shtuchka, Елена М и 4 другим это нравится

#83 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:23

Провела эксперимент сегодня. Купила я пирожное. Половину съела, а половину выкинула. Внутри возник голос мамы, который сказал: "Я столько готовила, а ты даже попробовать не хочешь? Выкидывать теперь чтоли?"

Еще я дочке сегодня сказала: "сначала поешь, а потом дам конфету"

Четко вспомнила, что в детстве было также - кушаешь, потом ешь сладкое. Главное, что весь обед я ждала, когда же будет пирожное. В результате, я толком не помню, что я ела на обед. 

 

Видимо, сладкое - награда для меня. Может мне комплиментов не хватает, поэтому я себя поощряю сладким. Годами наработанная схема - ем, даже не голодной, потом разрешаю себе сладкое. Есть над чем подумать.

 

П.С. Все мои толстые знакомые уверяют меня, что они не едят; что у них плохой аппетит и пр. Я думаю, что они также как я, едят, а думают о другом и не замечают объемы, которые проглотили. 

Плюс, когда ешь под телевизор или компьютер - тоже не замечаешь, что ешь.

 

В общем, я сегодня сделала шаг к стройности. К осознанности в еде чтоли. Всем спасибо за помощь  :shar:


  • Алёнушка, людик, Utkina и еще 1 это нравится

#84 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 28 октября 2015 - 15:24

посмотрела кремлевскую на две недели, поделилась с мужем вестью - что худею и на завтрак мне нужен салат из авокадо, креветок и перепелиных яиц. он сказал - что тоже очень хочет худеть :) а потом решил - что мы давно пиво с креветками не ели :( кажется система где-то дала сбой :)

Где это ты такой салат увидела? Помню, что там на первый день там омлет с шампиньонами, фантазерка :haha:  :haha:  :haha:


  • Jinni это нравится

#85 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 октября 2015 - 15:28

кажется система где-то дала сбой

Не факт - может, вы просто в другой системе.
  • Jinni это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#86 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 28 октября 2015 - 15:32

проверила - есть такой, правда на 6й день, но так захотелось такой попробовать :)


  • denisa это нравится

#87 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 28 октября 2015 - 15:33

Я однажды краем глаза наблюдала какую-то похудательную передачу, где записывали все съеденное за полновесной дамой, которая утверждала, что она мало ест, и худышкой, которая переживала о своем обжорстве. Результат ошеломил меня: первая съела в три раза больше второй. 

На канале TLC иногда показывают цикл передач "Кто хлопает дверцей холодильника?" - обращаются полные люди, которые считают, что кушают очень мало и в полном недоумении от того, что не худеют, а, наобарот, полнеют.

Там есть целая бригада - 2 сыщика с видеооператором, эта бригада в течение недели следит за героями, считает каждый съеденный между прочим пирожок и шоколадку на заправке. В итоге - едят герои передач на 6-7 тысяч калорий в день, а сами этого и не замечают. В конце недели всю съеденную пищу дублируют и выставляют на столы (одного не хватает) - это горы всего-всего!


  • LimeJeans и людик это нравится

#88 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 16:19

Эта программа им помогает как-то? Если человек снимает стресс сладким, то что ему можно предложить поменять в жизни?

#89 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 28 октября 2015 - 16:50

Эта программа им помогает как-то?Если человек снимает стресс сладким, то что ему можно предложить поменять в жизни?

Да, цель этой программы - показать людям, что они очень много съедают такого, чему не придают значения, считают, что это ерунда, и от этого не поправляются.

После первой недели, когда выявляются такие вещи, корректируется питание, и все заканчивается хеппи-эндом с большими минусами на весах. 



#90 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 17:22

Валя, но ведь люди заполняют какую-то пустоту едой. Если корректируется питание, но не появляется никаких новых занятий, то в чем смысл? Уйдут ТВ операторы и человек опять начнет заедать нервы/одиночество/боль/обиду? Кто-то опять снимает этих людей, через годик, например?

Если только попой заниматься, а головой нет, то пользы ноль. Надо голову лечить, попа подтянется. 


  • Лео это нравится





Темы с аналогичным тегами новый год, диета, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru