Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Steba

steba мультиварка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#286 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 августа 2016 - 23:15

Приятная новость, антипригарная чаша от моей прежней мультиварки подошла к моей новой мультиварке! Теперь я вдвойне счастлива - у меня две коровы!  :lol:  :lol:  :lol:


  • LimeJeans, Utkina, Shtuchka и 5 другим это нравится

#287 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 23:29

У нас ни молочные каши, ни безмолочные, ни овощи не пригорают в нержавейке. Исходя из нашего опыта, тефлоновая чаша нам ни к чему. А вот вторую нержавейку купить - такая мысль не раз приходила :lol:

Сегодня делала ленивые голубцы в штебе. Еще активно ее использую для приготовления детских пюрешек (прикорм малыша), но вряд ли эти рецепты будут кому-то интересны :slush:
  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#288 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 23:32

Просто гречку или рис я тоже варила в нержавейке - прекрасно. А вот все молочные каши только в чаше с тефлоновым покрытием. Ни разу не пригорело. Вот вчера варила молочную кукурузную кашу с тыквой. Это так удобно! Раньше было столько возни... А сейчас чашу маслом смазала, засыпала нарезанную на кубики тыкву, кукурузную крупу, воду, молоко в нравящихся мне пропорциях (я люблю не очень густые каши), соль и сахар по вкусу и всё. Режим "Каша" 25 минут. Муж весь день только ею питался. Сказал, что вкус из детства - так его бабушка варила. Нет, без любимой Штебочки уже готовить не хочу.

Этот рецепт хорошо бы в оглавление, а то ведь потеряется :slush:
  • Vasilisa и Люлюша это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#289 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 августа 2016 - 23:39

Света, просто замечательная новость! Сейчас тебе очень захочется экспериментировать с новой помощницей. И это радует, потому что у тебя всегда получаются кулинарные шедевры. Буду повторять и радовать своих. Ещё раз поздравляю с замечательным приобретением!!!
  • Vasilisa это нравится

                                                                                                                    


#290 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 августа 2016 - 00:43

Наташа, спасибо   :flower: ,  да как-то готовить совсем лень. То-ли погода, то-ли постоянные суставные боли, то-ли просто для себя одной - ну ничего не хочу готовить. Иногда очень хочется что-то жидкое съесть, варю супа литр и ем его четыре дня :). В данный момент мультиварка очень нужна, чтобы икру кабачковую на зиму наготовить, кабачков привезла горку, да повидло яблочное.  


Сообщение отредактировал Vasilisa: 23 августа 2016 - 00:44

  • Елена М и leonata это нравится

#291 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 августа 2016 - 01:35

Света, если ты принципиально не против готовки в микроволновке-может был смысл взять побольше обьемом? я готовлю в рисоварке и овощи(картошка,крансая свекла,мокровка) и крупы все и макароны..Когда одной-самое то-готовить небольшими порциями.Пюре картофельное там же делаю..овощные рагу..ризотто..овощи с гречкой( греч...тто? :lol: ..) молочные каши- 12 минут и готово.

Их хлопьев-4 минуты. Поставила-пока зубы почитсила-оделась-каша уже готова.

вечером-пока на сковороде обжарила котлетку или шницель один(медальончик)-гречка-макароны-картошка за 8-10 минут готовы..

Омлеты-запеканки..на завтрак из того что от ужина осталось или легкий ужин.

а когда уже время есть и желание-мультиварку-плиту в ход..


  • Vasilisa это нравится

#292 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2016 - 02:21

Света, а я уже варила яблочное повидло. В "непригорайке" получилось очень хорошо. Да ещё чаша моется "на раз". Икру делала и кабачковую, и баклажанную. Но не в качестве заготовок. Моим очень нравится. А мне хорошо, что проще, чем на плите, да и без лишнего пара. Смеюсь над собой: когда только приобрела Штебочку, почитала рецепты и пафосно заявила, что плов в Штебе готовить не буду - только в казане, а манты - только в каскане.... Три ха-ха! И плов много раз готовила, и манты на пару... Вкусно и быстро. Мы с мужем сейчас одни. Старший  в отпуске, так живут отдельно со своей девушкой. Она его кормит (или он её, он готовит хорошо). А я готовлю немного, но даже то небольшое количество супа варится в Штебочке. Ну люблю я её.  :lad:


Сообщение отредактировал leonata: 23 августа 2016 - 02:25

  • Vasilisa это нравится

                                                                                                                    


#293 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2016 - 02:37

Этот рецепт хорошо бы в оглавление, а то ведь потеряется :slush:

Анечка, когда только купила помощницу, много экспериментировала, казалось, что открываю Америку, выкладывала удачные рецепты. А теперь готовлю на ней каждый день, всё интуитивно, приблизительно, без особых рецептов, без "сколько вешать в граммах". Поэтому и не выкладываю - боюсь подвести. :oi: 


  • Vasilisa это нравится

                                                                                                                    


#294 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 августа 2016 - 07:18

Этот рецепт хорошо бы в оглавление, а то ведь потеряется :slush:

 

Да, да, чудесный рецепт, спасибо Наташе! Еще вчера добавила в оглавление.  :flower:

Называется "Молочная кукурузная каша с тыквой", в разделе "Каши".

 

Анечка, а про ленивые голубцы и детское пюре тоже, пожалуйста, напиши обязательно, как ты делаешь. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 23 августа 2016 - 08:13

  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#295 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2016 - 09:40

Анечка, когда только купила помощницу, много экспериментировала, казалось, что открываю Америку, выкладывала удачные рецепты. А теперь готовлю на ней каждый день, всё интуитивно, приблизительно, без особых рецептов, без "сколько вешать в граммах". Поэтому и не выкладываю - боюсь подвести. :oi:

А ведь тем, у кого штеба только появилась, очень бы пригодились рецептики. Чтоб интуитивно готовить в ней, надо сначала на проверенных рецептах научиться.
  • Vasilisa это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#296 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2016 - 09:51

Первый детский прикорм - пюре из кабачка.

Кабачок очистить от шкурки и семян, нарезать небольшими кусочками, выложить в корзинку пароварки. В чашу налить немного воды, где-то полчашки, лучше кипятка, чтоб быстрее процесс запустился. Поставить сверху конструкцию пароварки с кабачками, закрыть крышку. Режим "Пар", 4 минуты.
Готовые кабачки должны быть мягкими, но не разваренными. Измельчить их погружным блендером. Получится именно такая консистенция, как нужно, жидкости добавлять не надо.
  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#297 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 августа 2016 - 13:39

А ведь тем, у кого штеба только появилась, очень бы пригодились рецептики. Чтоб интуитивно готовить в ней, надо сначала на проверенных рецептах научиться.

Книги рецептов у меня нет, но меня спасает то, что моя предшествующая мультиварка-скороварка была очень похожа, только давление не менялось. И в моей нижний нагрев был более щадящий и никогда ничего не прикипало ко дну... а с этой глаз да глаз.  :lol:  Ну может ещё не сдружилась я со своим Штебиком (у меня это мальчик, а та была девочка  :lol: , это тоже имеет значение). Вчера приготовила гороховый суп, всё просто отлично получилось! Готовила безо всяких рецептов, просто по интуиции. В первый день картошку с грибами и сметаной готовила, тоже по интуиции и всё хорошо. Уже две порции икры из кабачков приготовила... Я без мультиварки, как без рук. 

СВЧ не прислали из Москвы, позвонили, что уже нет, но без неё я могу справляться, а вот без мультиварки плохо.


  • leonata это нравится

#298 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 августа 2016 - 13:41

А как кабачки в мульте делаешь? Распишешь? Я вечно со временем приготовления в Штебе никак сладить не могу :slush:


  • Vasilisa это нравится

#299 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 августа 2016 - 16:36

Блендером погружным пробиваю вместе со шкурами пять небольших помидорин и ставлю на "жарку" с открытой крышкой, пока томаты не уварятся в половину. В это время на сковородке обжариваю две-три крупных луковицы, масла растительного произвольно, но не перебарщивать. В это время чищу и нарезаю кубиками пару крупных кабаков. 

Нарезанные кабаки и обжаренный до прозрачности лук, добавляю в чашу к томатам. Обжариваю на масле две крупных натёртых на кр. тёрке морковки и тоже их в чашу. 

Добавляю 3 ч. ложки соли и 4 ч. ложки сахара. Закрываю крышку, клапан и на 30 минут в программе "Овощи".  Если кабаки молочные, то и 20 минут хватит вполне.

Снова всё блендером. А потом горячими раскладываю в прожаренные в духовке банки и закрываю прокипячеными крышками.

Храню в погребе, холодильнике и старом не рабочем холодильнике, который в коридоре. Во всяком случае не в жарком помещении, т.к. совсем без уксуса.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 25 августа 2016 - 17:29

  • Хельга, Ек@терина и leonata это нравится

#300 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 августа 2016 - 17:17

Света, поправь соль и сахар :flower:


Сообщение отредактировал Olga_33: 25 августа 2016 - 17:18

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif





Темы с аналогичным тегами steba, мультиварка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru