Перейти к содержимому


Фотография

Посуда Тупперваре, Россия и Прибалтика (Emili + Нина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#286 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 24 января 2017 - 09:55

Нет, мне нужен просто герметичный контейнер. Хотя может быть когда-нибудь и микроволновка появится? Дай ссылочку, я почитаю сама.

Только я чаще всего привожу на работу контейнер, который ехал в сумке боком, и часть всё равно вытекла :mad: .

 

Еще я хотела узнать про бутылки: какой объем у них?

Про бутылки-непроливайки ответишь?



#287 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 января 2017 - 11:54

Алена, что за непроливайки? Бутылки разные есть, до литра объёмом. С разными крышками: закруткой, спортивного типа с затычкой и крышечкой клапаном как на шампунях.
Они все не протекают. Но если в бутылку с клапаном налить газированный напиток, то клапан приоткрывпется и конечно будет протечка.
  • Emili это нравится

#288 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 января 2017 - 12:02

Алена, если ты еду не греешь на работе, посмотри контейнер минимакс. Я на дачу в них еду вожу много лет, не протекает. Если на машине, то конечно ровно ставишь, а бывает в рюкзаке или в тележке. Там все подпрыгивает и боком может встать. Особенно если срезать дорогу через лесок)))
  • Emili это нравится

#289 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 января 2017 - 01:08



Нет, мне нужен просто герметичный контейнер. Хотя может быть когда-нибудь и микроволновка появится? Дай ссылочку, я почитаю сама.

Только я чаще всего привожу на работу контейнер, который ехал в сумке боком, и часть всё равно вытекла :mad: .

 

Про бутылки-непроливайки ответишь?

Алена..возьми сразу кмпл из 7 штук- они все непроливайки...Обьемы все нужные..Комплект из 7 шт стоит как у вас кмпл из 3 мисок(Мегахитпарад)

fb913d215562.jpg

 В 2 л я всегда наливаю суп.В 1.5л и 1литр-можно и макароны и картошку и рис..можно кратофельный-рисовый-макаронный салат..можно овощной салат любой.

 все это стоит 2-3-4 дня и не портится..Хорошо что полупрозрачные-видно что внутри..а то у меня есть другого цвета-иногда забуду что там..достанешь через недею- все нормально..но знаешь что стояло уже неделю-потому выкидываешь..

Они все герметичные, можно хоть вверх тормашками..хоть боком носить..в 600мл взяла супа например, в 200мл-которая наверху сметанку..Она кажется маленькой-на самом деле вместительная..мне хватает порции тертой морковки-салата.

в 300мл можно  переложить любую рыбную консерву 240 гр.Я иногда открываю и на хлеб-на завтак..ем не 1 день конечно..

 Если пустые-занимают все места как 1 миска 2л..в холодильнике савятся друг на дружку..не нужноникаких пленок на миски-с остатками ужина. И каждый раз глаз радуется-когда открываешь холодильник и видишь там порядок :)

Еда-это же наша ежедневная жизнь.

Бутылки есть разного обьема- 310 мл

431cfb92828b.jpg

Небольшая,компактная, умещается в любую сумочку..просто жаду утлить глотков воды..таблетку запить..если такая есть-уже войдет в привычку- выходя из дома взять воды  с собой-наравне  с ключами..телефоном..

Есть 500мл со шнурочком.

1dbe24128aa3.jpg

Такие только с крышкой -клапаном. 

Если взять 310 мл и 500мл-у них крышки-одна с клапаном и у второй без-пвзаимозаменяемы.

 Есть детские 350 мл  ;)

2e71e4089cf7.jpg

 Есть 750 мл (на заднем плане справа) и 1литр-только сейчас светло зеленая есть и белая(азмер на заднем плане слева)

f1f44dde72ab.jpg

b1f3e153db94.png

ланчбокс довольно большой и очень удобный.разделитель внутри-сьемный. Разделяется на 2 половины-взяли с соой-на пикнике или в дороге или на работе-получаем как бы 2 миски прямоугольных.

И есть даже 2 литра :)

Спортивная-как Нина писала

fd41915416f8.jpg

:)


  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 6 другим это нравится

#290 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 января 2017 - 23:59

Лариса, а сколько стоит набор мисок из 7-ми?


  • relena393 это нравится

ves428207_58,0.png


#291 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 января 2017 - 01:52

Надя,написала..

 

f0c1f49ff390.jpg

Давали нам по хорошей цене салфетки из микрофибры. Комплект из 3 штук.

 Верхняя-универсальная-влажной-протираем подоконники, двери..шкафы..холодильник-любые поверхности-симает загрязнения без никакой химии( даже нарисованное шариковой ручкой)

 Зеленая-для стекла- внутри помещения -просто брызгаем водой и этой салфеткой полируем...Чисто..не оставляет никаких пятнышек..никакого ворса.

очень удобно у кого маленькие дети и зеркала на шкафах, двери стеклянные- ручками трогают..Стеклянные столы- 3 раза прошлись и чисто.

Если снаружи- окна более загрязненные- другой влажной тряпочкой снимаем грязь и этой полируем.

Без использования средств.А ими же-когда брызгаем ,дышим..до кашля в конце уборки.

 У меня же 20 окон(не считая веранды- там 2шт 3 м шириной и 5 метров шириной окна)-так быстро и легко моются все-полируются..Просто вода и микрофибра. Одной хватает на несколько лет.

Стирать в стиральной машине-без ополаскивателя( любую микрофибру)

 Для пыли-очень приятная..мягкая на ошупь..ворсистая..как шерсть котенка..Притягивает к себе пыль..работает антистатиком.Отряхнули и салфетка чистая.

  • Салфетка для удаления пыли - это необычайно нежное, с длинным и мягким ворсом изделие, выполненно из качественной микрофибры.

  • Волокна приспособлены для того, чтобы доставать и буквально подхватывать все инородные частицы, притягивая к себе пыль с отрицательным зарядом.

  • Салфетка легко соберет пыль с подоконников, которые выполнены из пластика, обладающего электростатическим притяжением.

  • Также без труда проследит за чистотой мебели, телевизоров и компьютеров, картин, ваз, люстр, бра и торшеров.

  • Капилляры волокон не только поймают частицы грязи в «ловушку», но и соберут невидимые волоски шерсти, оставленные Вашими любимыми питомцами.

На салфетках есть логотипы-чтоб не спутать какая для чего.

Есть еще для пола-которая собирает всю пыль-шерсть..рукой по полосе шерсти провели- собрали.Или отряхнули-упало..в воде ополоснули-вся пыль-шерсть ушла в воду.

 Обычно шерсть как бы "втыкается" в половые тряпки,тут все стряхивается,волосы тоже.Накидывается на швабру-при мытье.

Есть для посуды-можно вытереть гору посуды..впитывает больше литра  воды-посуду полирует.сушит и не оставляет ворсинок.

 Лучше иметь одно ТВ полотенце для посуды,чем  десяток простых :)


  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#292 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 26 января 2017 - 09:19

Лариса, а сколько стоит набор мисок из 7-ми?

Ларис, и мне такое интересно! 



#293 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 января 2017 - 13:39

Так, ЛАриса, про тряпочки.....

и маленький ребенок есть, и шкафы с зеркалами и животное  с волосами,.... Только тряпочек нет :slush:

НАДА!!!! :lol: :lol: :lol:

А для пола, это третья или отдельная?


ves428207_58,0.png


#294 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2017 - 13:47

А не для пыли?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#295 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 января 2017 - 13:47

У меня только для очков есть тряпочка. Классная. Лучше полирует чем те, что в оптике продают.
  • Emili это нравится

#296 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 января 2017 - 14:11



Ларис, и мне такое интересно! 

2850 р. 

 



Так, ЛАриса, про тряпочки.....

и маленький ребенок есть, и шкафы с зеркалами и животное  с волосами,.... Только тряпочек нет :slush:

НАДА!!!! :lol: :lol: :lol:

А для пола, это третья или отдельная?

Для пола отдельно,Надя. Но ты ее купишь раз и на много лет.Пока не попробуешь на деле-не почувствуешь разницы с другими.

 650 р.( в росс кат аж 1200)

be6aa3a00e34.jpg

 Полосатая сторона-снимает загрязнения с кафеля шершавого,так же если дети нарисовали ручкой.. у меня кафель-угоы белые полоски- чистила раньше сидела зубной щеткой и пастой чистящей..это микрофиброй-просто мокрой-проводишь и чисто.Опять же моем,не используя никакой химии.

 



А не для пыли?

да..в кмплкте для пыли.


  • Апрелька это нравится

#297 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 января 2017 - 23:17

Вот для пола - 100 % надо!

Елки-палки, пойду садиться в долговую яму :lol: :lol: :lol:


ves428207_58,0.png


#298 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 января 2017 - 14:35

Вот для пола - 100 % надо!

Елки-палки, пойду садиться в долговую яму :lol: :lol: :lol:

Надя..она тебе себя отработает..оправдает. Я страюсь минимизировать использование всякой химии дома. Мою все просто влажными или сухими- мирофиброй.Это дешевле,чем покупать различные моющие средства. И для стекол и для стен-шкафов и для пола..Незаметно-но мы дышим этой химией..


  • Апрелька это нравится

#299 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 января 2017 - 14:43

 Предложение  только до воскресенья.

Измельчитель 1.2л-по цене 300мл-вого..

Измельчать грибы..морковь сырую..свеклу..картошку в котлеты,

 ягоды-летом в заморозку.

 Взбивает йогурт для йогуртовых тортов,взбиваем и через вороночку вливаем желатин..Делать майонез.

 Тесто на пироги( типа штрейзеля

 начинку для закусочных тортов

яблоки в пироги..капусту..

и замечательный салат из цветн капусты,крабовых палочек и тертого сыра..


  • Апрелька это нравится

#300 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2017 - 14:45

Ларис, а сколько он стоит? Я хочу такой измельчитель - мне маленького иногда мало, а пользуюсь я им часто :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru