Перейти к содержимому


Фотография

Посуда Тупперваре, Россия и Прибалтика (Emili + Нина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#316 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 февраля 2017 - 23:18

Я уже чешусь вся в нетерпении :lol: :lol: :lol:


ves428207_58,0.png


#317 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 февраля 2017 - 02:32

Надюша. если в субботу будешь дома-может буду во Пскове ;) ..как скоро пройдем границу..

 

 Наташа. про простые и гениальные вещи-спасибо..но на самом деле оно так..

 Я своих родственников долго приучала-даже мама моя,скептически ко всему такому относящаяся-любит и кувшин  и миски ( и большие  и маленькие)- я приезжала -всегда разгребала холодильник-терпеть не могу,когда там что то стоит не закрытое ..все по мисочкам и друг на дружку..а то было находился и кусок  селедки в газете или кусок сала :lol:  :shok:

поначалу тетечки мои не понимали.что за мисочки-коробочки  я им раздаю в гостинцы..не понимали разницы- в дешевом магазине или мои..прошло вермя..пока поняли :)

 а из благодарностей уже можно книгу  написать.. :oi:

Моей миске для теста 7.5л и скалке-подложке уже по 18 лет...и шейкеру.и ничего с ними не сталось..так же пользуюсь.Довольно таки часто.Мои признают больше дрожжевую выпечку..другую не хотят.

 Эо же игрушки для нас-всегда открываем что то новое..Что готовить-стоит вопрос каждый день.

имея интерсные *игрушки*-есть желание готовить..

Я б раньше никогда не подумала-что мне будет нравиться готовить-я могу шуршать на кухне целый день( были б только едоки.. :slush:  )


  • Наталек-01, хулиганочка, Апрелька и еще 1 это нравится

#318 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2017 - 14:19

Заманивают, заманивают в свою секту))))Я еще пока держусь, но из последних сил, как и со Штебой))))


  • Наталек-01, Апрелька, leonata и еще 1 это нравится
m57.gif

#319 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 февраля 2017 - 15:24

Леночка, сдавайся, дорогая! :flower:  Мы тебя любим и плохого, честное слово, не посоветуем.

Я долгое время была просто уверена, что мультиварка мне не нужна. Я дома, времени много...Зачем? Но когда Лёша рассказал подробно о Штебочке, подтвердил фотографиями и рецептами.. Сдалась. Ни секундочки не пожалела! Обойтись можно.. много без чего, конечно. Но зачем? Готовить стало гораздо быстрее и легче. При длительной варке в кухне обычно море пара (а я его не переношу). А со Штебочкой - пара нет, скорости космические и, главное, вкусно!!!

 

А с посудой Tupperware я сама-то познакомилась совсем недавно. Тоже без неё обходилась. А теперь просто получаю удовольствие при готовке. Даже на простом примере - скалка. У меня скалочки разные - крепкие, тяжёленькие, прилипает к ним тесто...Руки отваливаются, если крутое тесто раскатываешь. Но завела давно уже и  симпатичную бутылку тоже для раскатки. Привыкла давно, приноровилась. А тут раз - новую скалку Лариса прислала - лёгкая-лёгкая, из какого-то материала, к которому ничего не прилипает, объёмная, а по краям ограничители высоты крепятся (они же резные формочки для печенья). И раскатывает волшебным образом всё легко, ровненько. Да ещё раскатываю всё на подложке, к которой тесто не прилипает. Да я просто в восторге! И муж рад - реже его привлекаю к кухонным работам - сама справляюсь. Жила я без этого? Да много лет! И ещё бы пользовалась. Но зачем, если можно сделать свою жизнь хоть капельку легче и веселей?

 

Леночка, откидывай сомнения - и к нам в "секту". :)


  • mamba, Наталек-01, HeLeNka и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#320 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2017 - 15:27

Судя по всему, скоро вступлю)))) У меня класс у ребенка выпускной, работаем на одних репетиторов, это капец((( А так бы давно уже))


  • Наталек-01, Лео и leonata это нравится
m57.gif

#321 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 февраля 2017 - 07:39

Лена...да..тут нужно созреть

#322 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 февраля 2017 - 07:39

Опять нет моего длинного сообщения..с телефона пишу..

Сообщение отредактировал Emili: 18 февраля 2017 - 07:40


#323 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 февраля 2017 - 03:41

Лариса, а на Дальний Восток (г.Хабаровск) пересылка дорого выйдет??..........

#324 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:11

Нет..не очень Лена..я туда лет 5-6 уже шлю

#325 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 февраля 2017 - 17:10

Лена...да..тут нужно созреть

Ларис, а про меня помнишь? ;)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#326 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 февраля 2017 - 17:18

Миски 600мл .что были 2 кмпл за одну  цену -задерживают.. :(



#327 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 февраля 2017 - 17:45

Миски 600мл .что были 2 кмпл за одну  цену -задерживают.. :(

Нее, я не тороплюсь...


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#328 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 апреля 2017 - 14:16

Лара, а вкусных цен больше ни на что нету?
А я тебя еще просила про ножи рассказать, ты, видимо, не увидела. Прошу еще раз, вот.
И еще раз спасибо за удовольствия на моей кухне!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#329 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 апреля 2017 - 14:52

Люда, вкусные цены конечно есть на что-нибудь...тут пока с границей проблема- проверяют все...не могу крупное(громоздкое) перевозить и в нескольких экземплярах.

Ножи- я люблю все..

Самый большой кухонный(34 см)- когда шинкую-лук-морковь-капусту- стучу ножом по разделочной доске- рука( пальцы) не касается доски.Широкое лезвие и ручка в обхват руки.

 Люблю хлебный нож- удобно резать хлеб, пироги, вчера пекла пирог -тесто на кефире-майонезе- густое тесто как на оладьи..начинка- просто нашинованная молодая капуста - слегка присолила,попречила и маслом сдобрила)-Тесто в форму налиа-разложила капусту и снова тесто налила..

Выпекся вкусный пирог. Если такой пиог резать простым ножом-он проламывает тесто и пирог разьезжается на верх и низ..Хлебный же нож *пилит* пирог на красивые ровные кусочки. И  так же с осталными пирогами.

 Хлеб батон люблю когда идеално ровные почти прозрачные ломтики-простым ножом -  не порежешь..Тут- режет как масло..одно удовольствие.

 Честно-раз потратиться- удовольствия на много лет..

  Филировочный нож- хорошо рыбу филировать.мясо-куриную грудку...лезвие тонкое,узкое,гибкое ..как  идолжно быть у филировочного ножа.

 Томатный нож( 27 см)-острейший нож с зазубринками.Помидоры прям как лепестки..все мягкие овощи-фрукты..сыр.

 И хлебный и томатный- зазубринки выглядят невинно-но чуть рукой проведешь-порежешься сразу.Острейшие.

Ест еще  универсальный- немного морковки порезать..картошки.. 

овощной- картошку на кубики для супа или на секторы..морковку почистили- "попки" отрезать..перец болгарский -вырезать *попку*..маленький-удобный-комфортно лежит в руке

9d10aa52f21c.jpg

 Все ножи в футлярах-можно брать с собой. Класть в шкаф.

Если ножи в подставке для ножей-то у ручек разного цвта вставки, позже глаз уже запомнит цвета и можно брать тот,который нужен.

 У меня вторая партия- первую маме отвезла.Просто меняется материал-уосвершенствуется. более эргономичные ручки теперь.

Эти уже лет 5..точила только пару раз самый большой.остальные острые.


  • Апрелька это нравится

#330 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:00

Люда, томатный бери не задумывайся.2))). Он вот просто для всего. Мне одного мало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru