Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#856 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 октября 2016 - 19:37

Танюша, ставридка чудесная! :flower:  :flower:  :flower:

 

теперь думаю,что зря бычков на пробу не взяла-хоть бы узнала,какие они,те бычки :slush:

 

Ты про каких бычков, Танечка?

У нас ротанчики водятся в прудах на даче, много, рыбачить - одно удовольствие.

Вкусные!... :lad:  Как семечки, едятся - раз, и нет уже...

Только чистить не люблю... Раньше свекру подсовывала, теперь - мужу... :oi:


  • людик, Топотушка., Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#857 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2016 - 19:51

Таня про черноморских бычков и ставридка тоже с Чёрного моря. Может завтра в Ашан с'ездить....
  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится

#858 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2016 - 19:56

Да,про рыбьих бычков я писала-про рыбку-бычок.......из Ашана в общем...как ни назови-непонятно что за бычок...:lol: :lol: :lol:
  • Vasilisa и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#859 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2016 - 19:59

Бычки уж больно головастые, бошки оторвешь и есть нечего))
  • Berenis это нравится

#860 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2016 - 23:02

Таааак девочки....делитесь своим рецептом теста для пирожков..жареных..и как жарить пишите...хочу пирожки теперь с капустой и яйцом вареным....и чего с начинкой надо делать...если знаете..тоже пишите;) :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#861 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 27 октября 2016 - 23:47

А как тебе "Сантехник Петя"? Пробовала? :)

  

Еще "мама Женя", "папа Коля". :)
 Галочка! :obnim:
Петя - КОЧЕГАР! :lol:  :flower:  :flower:  :flower:

Девочки, да как-то кочегаро-сантехник Петя с мамой и папой к нам не заходил завозили.......... :dnt: ;) :flower:
  • Люлюша это нравится

#862 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2016 - 10:11

Танюш,а что ты имеешь в виду под жареными,на сковородке в масле? У меня есть хороший рецепт теста с творогом для жареных в масле,но это уже только дома вечером( творог в тесте)


Сообщение отредактировал Olga_33: 28 октября 2016 - 10:12

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#863 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2016 - 10:52

Оля,а я не знаю...как их жарят..знаю,что жарят...на плите...а как-вроде не знаю....

Теперь на след.неделе буду чего-нить с тестом делать,поэтому жду рецепты....хочу пирожки,противня нет,буду жарить на плите..как-то:) ;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#864 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 октября 2016 - 17:02

Жарят, Тань....очень люблю....мамины...
  • Топотушка. это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#865 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2016 - 17:35

Тань,я для пирожков делаю заварное тесто. Потом пирожки просто жарю на сковороде в раст масле.   Мама научила очень давно меня делать это тесто и я в основном всегда им пользуюсь и для жареных и для печеных и для пицц.  Вообщем  как всегда у всех хозяек все ингридиенты указываются,а муки-сколько войдет. Так вот метолом проб и ошибок подбора под ХП я все ж вычислила кол-во муки. Так что тут никаких-сколько возьмет,усе точно.                                   Рецепт: 2 ч.л сухих дрожжей,суть сольки,1 ч.л. сахару-заливаю все это в мисочке 200мл теплой воды. Пусть дрожжи заработают. В этот момент в посудине большого размера всыпаю 3 ст. л. муки,добавляю 3 ст.л. раст.масла,соль. Все перемешиваю. Если немного суховато,то еще немного масла можно добавить. Потом понемногу вливаю 200 мл крутого кипятка и перемешиваю. Я уже писала,что пользуюсь мукой Пудовь,так прямо сразу видно,как она пухнет. Вообщем мука заварена кипятком,пусть чуть подстынет. Потом в эту мучную болтушку вылить подошедшие дрожжи. Все перемешать. В отдельный таз или миску просеять 500 грамм муки (ну не мне вам обьяснять что при просеивании мука насыщается кислородом).  Теперь в муку и дрожжи порциями всыпать муку и начинать вымешивать. Потом тесто можно выложить на подпыленный мукой стол и хорошо еще вымесить. Поставить в теплую духовку на 50 градусах хорошо подходит или около батареи. Или никуда не ставить если в кухне тепло и нет сквозняков.  Буквально за час тесто увеличивается в з раза. Достаю его из миски обминаю отрезаю сколько мне надо. Раскатываю. Стаканом делаю кружки,на них любую начинку. Защипываю и пока леплю остальные,первые уже успевают подойти. В сковороду наливаю масло. Хорошо разогреваю и далее все как обычно с двух сторон жарю пирожки.  Если с капустой и яйцом,то капусту обычно немного тушу,добалляю лук,морковь,все протушиваю еще,соль,перец по вкусу. В этот момент в отдельной кастрюльке варю яйца. Как капуста подстынет.яйца тру на крупной терке прямо в капусту,все перемешиваю,еще раз на соль пробую и начиночка готова затолкаться в пирожки.  


  • Emili, людик, хулиганочка и еще 1 это нравится

#866 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2016 - 21:01

Топотуш,как обещала -На 1 стакан муки,200-250 гр творога,0,5 чайной ложки соды (не гашеной), 2 яйца, соль,песок. Замесить тесто и на час в холодильник.Делаешь пирожки и жаришь на растит масле. Я беру глубокую сковороду ,наливаю масло, чтобы хватило до середины пирожка, нагреваю,и укладываю пирожки,зарумянится одна сторона ,перевернуть. Попробуй,если понравится увеличишь все пропорционально.


  • Люлюша и Топотушка. это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#867 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2016 - 21:06

И моя любимая Ватрушка - 9 ст.л. блинной муки, 2 яйца, 1 стакан сметаны.Размешать и вылить на сковородку. 500 гр .творога ,3 яйца, соль ,песок по вкусу,Творог выложить в середину теста и в духовку.


  • Vasilisa, Люлюша, Топотушка. и 4 другим это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#868 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 октября 2016 - 21:35

Топотуш,как обещала -На 1 стакан муки,200-250 гр творога,0,5 чайной ложки соды (не гашеной), 2 яйца, соль,песок. Замесить тесто и на час в холодильник.Делаешь пирожки и жаришь на растит масле. Я беру глубокую сковороду ,наливаю масло, чтобы хватило до середины пирожка, нагреваю,и укладываю пирожки,зарумянится одна сторона ,перевернуть. Попробуй,если понравится увеличишь все пропорционально.

Оль, это типа ленивых вареников, только жареные?
  • Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#869 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2016 - 21:40

Как-то ни когда с варениками не сравнивала,делаешь обыкновенные пирожки, с капустой, с картошкой, сладкие и жаришь в масле. Я вот подумала,можно наверное во фритюрнице попробовать, как  мне раньше эта мысль не пришла и на плите не брызгает.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#870 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2016 - 21:56

Во фритюрнице жарить такие вещи самое оно. Достал корзинку.масло стекло и все здорово. Но я уж много лет как лишилась фритюрницы. Дала как то подружке попользоваться и вернула она мне ее со сломанной крышкой. Там и прилегания нет.пар выходит,температура не дотягивает до нормы. Потом крышка постоянно падает пока ее двигаешь с места на место. Да и может наигралась я тем девайсом.  Это было в девяностые годы,когда и еще и микроволновки были в диковинку. Сейчас у меня Самсунг купленый еще за миллионы и пылесос Хитачи,тоже за миллионы.  Кстати микроволновка ТТТ,служит исправно и в ней куча всяких функций которых в современных нет. Во первых все внутреннее покрытие керамика,гриль,выпечка,разморозка,там всякие блюда запрограмированые. Короч еще настоящая корейская.  По возрасту старше моего младшего сына. Ей чет 20-21 год.  И пылесосу так же и фритюрнице было бы,да выкинула. Думала одно время купить себе другую,да передумала и так ставить те девайсы некуда ;) . Вот автоклав хочу. Муж сказал,что сам сварит мне из газобалонки. Теперь жду. Пока жду Скоро свинью покупать,так что вЭсчь будет очень востребованна.  Опять отвлеклась. Походу меня надо постоянно бить тапком. Но сейчас я себя специально отвлекаю,плакать охота. 







Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru