Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1051 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:10

Купила такую красивую утку, но поняла, что еды в доме полно и без неё, запихала в морозилку. Ведь долежит до Нового года, ничего с ней не случится.

Света, одним глазом читаю твое сообщение..второй уже смотрит на пирожки..

 Читаю- купила красивую КУРТКУ..запихала в морозилку... :hr:  :hr:  :lol: .

Вика..какие румяные,красивущие пирожки..

 

И я люблю с картошкой!!!!!  Я правда ещё и с капустой люблю!!!!  :licklips:  :licklips:  :licklips:

У меня с капустой сегодня..правда  из духовки...Кулебяка,пирожки(лапти -для мужа) и эспериментальные..которые я сфотать не успела-быстрее сьели, чем у спела глазом моргнуть..но сама попробовать успела-буду повторять..


  • Vasilisa, Nika7676 и askanio64 это нравится

#1052 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:12

 

Пирожкииии,горячие пирожки)))
 

 

Господяяяяяя, чуть не пропустила!!!! :shok:  Я ведь очень-очень люблю такую замену ужину, да всему здоровому питанию тоже  :lol:


  • Vasilisa, Nika7676 и Масяня это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1053 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:14

Ну ты-то, Лариса, мастер по выпечке пирожков. Я помню, заехав к Нине, сколько ты их напекла  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:. А вот эксперементальный могла бы и успеть сфотографировать, мне уже любопытно. 



#1054 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:17

Боже мой, как я люблю пирожки с картошкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shok: :lad: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

 

Твои в оранжевой миске)))

И я люблю с картошкой!!!!!  Я правда ещё и с капустой люблю!!!!  :licklips:  :licklips:  :licklips:

С капустой-в сиреневой))))

 

Света, одним глазом читаю твое сообщение..второй уже смотрит на пирожки..

 Читаю- купила красивую КУРТКУ..запихала в морозилку... :hr:  :hr:  :lol: .

Вика..какие румяные,красивущие пирожки..

 

У меня с капустой сегодня..правда  из духовки...Кулебяка,пирожки(лапти -для мужа) и эспериментальные..которые я сфотать не успела-быстрее сьели, чем у спела глазом моргнуть..но сама попробовать успела-буду повторять..

А мне нездоровится сегодня-поэтому ничего не делала бы,но начинку с вечера приготовила.Пирожки я вообще небольшие делаю в обычной жизни,а тут быстрее хотелось закончить.

 

Господяяяяяя, чуть не пропустила!!!! :shok:  Я ведь очень-очень люблю такую замену ужину, да всему здоровому питанию тоже  :lol:

Не пропустила ты ничего)))))) есть еще .А питание-да,какое здоровое-,а какое по душе,разные понятия,понимаешь))))


  • Vasilisa и хулиганочка это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1055 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:20

Садюги:lad: ...чистой воды редиски:shok:...шоб и мне хватило тех пирожков:licklips: ....я так хочу пирожки,уж скоко мечтаю,сама криворука,голоднА и мечтаю о пирожках-несовместимые для жизни вещи:slush:...а приходится жить в таких условиях:slush: и мечтать о пирожках:lad: а тут то фото,то рассказы..захожу прям как то невовремя...всегда:lol:
  • Vasilisa, Масяня и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1056 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:23

Я как Ника,купила моцареллу в шариках,для здорового ужина.. :)

 Ну и сегодня решила проэкмпериментировать, сделала типа хачапури -с отверстием пирожок с капустой и в отверстие положила шарик моцареллы, (полупаковки меж делом сьев :lol: )..

Когда испеклись, подостыли-я один сьела-вкуууусно...поставила на блюдо  красиво и на стол..пошла за телефоном..звонок в дверь-а ля зять пришел к Карине..

Ну и пока я наверх ходила..они уже чай сделали и нацелились на пирожки....а он еще не знает-чтоо унас вначале фоткают..потом едят... :hr:  :hr:

Что не доели- с собой забрали..

Еще целый проивень с творогои и яблоками(шинкую на творог ,как спички-так больше понравилось)

Зато похвалили, правда вкусная выпечка получилась..мне самой не каждый раз нравится( ну это и хорошо,иначе я могу бесконечно есть.. :)


  • Vasilisa, Масяня, Sotofa и 2 другим это нравится

#1057 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:29

Садюги :lad: ...чистой воды редиски :shok:...шоб и мне хватило тех пирожков :licklips: ....я так хочу пирожки,уж скоко мечтаю,сама криворука,голоднА и мечтаю о пирожках-несовместимые для жизни вещи :slush:...а приходится жить в таких условиях :slush: и мечтать о пирожках :lad: а тут то фото,то рассказы..захожу прям как то невовремя...всегда :lol:

Я хоть и не Станиславский,но не убедительна ты,Танюша.Тесто простейшее-проще и быть не может,я даже за  хлебопечкой не потянулась-руками замесила ,если хочешь-давай с тобой вместе-уговоримся-будешь есличо в личке спрашивать-показывать.А завтра для интереса хочу заварное попробовать,мужу с капустой не хватило(хоть еще и осталось))))),если устроит телефонно-лапотная съемка-покажу как оно что.


  • Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1058 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:38

....а он еще не знает-чтоо унас вначале фоткают..потом едят... :hr:  :hr:

:haha:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • Масяня это нравится

#1059 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:07

Я хоть и не Станиславский,но не убедительна ты,Танюша.Тесто простейшее-проще и быть не может,я даже за хлебопечкой не потянулась-руками замесила ,если хочешь-давай с тобой вместе-уговоримся-будешь есличо в личке спрашивать-показывать.А завтра для интереса хочу заварное попробовать,мужу с капустой не хватило(хоть еще и осталось))))),если устроит телефонно-лапотная съемка-покажу как оно что.

Простейшее тесто-это для кого простейшее?!для меня всё тесто сложнейшее:slush: ......
А рецепт где посмотреть...простейшего теста:oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1060 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:44

................как там у вас ещё хоть по пол пирожка с мисочек осталось ?

наверняка  замяли усё ...........у меня аж в желудок свело ,как пирожка захотелось

 


..а он еще не знает-чтоо унас вначале фоткают..потом едят... :hr:  :hr:

 

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

 

 

:blush: :blush: :blush: :blush: сегодня уже больше ничего не предложат ................ещё не полночь


Сообщение отредактировал Масяня: 06 ноября 2016 - 22:46

  • Vasilisa это нравится

Изображение


#1061 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:06

Сварила суп грибной из сушеных белых. Долепила позавчера начатые пельмени(с пельменницей мы как то даже нашли общий язык сегодня). Из обрезков теста от пельменей еще и лапши налапшерезила. Вообщем безотходное производство. Котлет налепила в морозилку утолкала и нам пожарила. К котлетам чуть лапши отварила и ...........................а укусного то ничего нет :dnt: . Быстренько сбегала к Василисе в кафе и утянула мраморный кекс. Но решила печь не один большой,а 12 маленьких кексиков. Вкуснотаааааааааааааааааа. Светочка,как всегда,от меня огроменное спасибо :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower: .


  • Vasilisa, Масяня и Sotofa это нравится

#1062 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:31

Татьяна ,подружись с Радикалом .............хочется фоток

Пишешь вкууусно :licklips: :licklips: :licklips: а фоток нет


  • Sotofa, Елена М и Апрелька это нравится

Изображение


#1063 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:40

Лена, да вот если б не чрз Радикал-а как-то напрямую..я б стока фоток наставила..а так-так хлопотно туда ходить...


  • lexyska 1 это нравится

#1064 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:45

напрямую  не знаю ..........это к нашим асам Лёша ,хулиганочка или к самой Сае

Я пользуюсь Радикалом ,сейчас там можно несколько сразу фоток скачать и довольно быстро


  • Апрелька и Seme4ka это нравится

Изображение


#1065 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 ноября 2016 - 07:59

Простейшее тесто-это для кого простейшее?!для меня всё тесто сложнейшее:slush: ......
А рецепт где посмотреть...простейшего теста:oi:

Вот рецепт простейшего теста, специально для Топотушечки. Всегда получается.
2 чайные лодки сухих дрожжей,
2 столовые ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, 200 грамм маргарина, я в последнее время беру сливочное масло, которое 63%, из хододтльника и 3,5 стакана муки, 1 стакан молока из холодильника. Смешиваем сначала дрожжи, сахар, соль и добавляем 1 стакан муки и выкладываем рещанное на мелкие кусочки масло и начинает перетирать в маслянистую крошку, постепенно добавляя муку до нормы. Получилась маслянистая крошка, к которой добавляем стакан холодного молока, формируем шарик теста. Муки бОльше не добавлять! Затем этот шар теста перекладываем в посудину, накрываем пищевой пленкой или просто в пакет, и в ХОЛОДИЛЬНИК на 4 часа. Я обычно делаю с вечера и на всю ночь. Все тесто готово. Можно печь, жарить, пицца, пирожки сладкие и не только. Очень вкусное тесто и не заморочное.
Пользуюсь этим рецептом лет 15.
Можно налепить пирожков, накрыть пленкой и в хододильник, надо пожарил, сколько надо. А можно и заморозить.
Приятного аппетита.
  • Lubovka, Люлюша, Топотушка. и 2 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru