Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1681 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 января 2017 - 19:58

Я! Я! Я - Великий Кулинар! Сама Василиса оценила! Йохохо!
Йййййееееессссс!
Крутыбыл!
Свет!Я так впечатлена! Прям попой приплясываю сижу!
Значит так! Ща все расскажу!
Мне в этом варианте нравится, чтобы рис был кашицей, поэтому воды лью, чтоб покрывала рис на 2 пальца и ещё чуть-чуть. Учитывая, что окорочок о горох я кладу замороженными, из них ещё некоторая порция влаги образуется.
Словом, исходя из того, что в данном случае мы не стремимся к рассыпчатому рису, и учитывая, что рис все равно всю жидкость вберет в себя, воду перелить здесь я не опасаюсь.
Свет, СПАСИБО!
  • Vasilisa и Наталек-01 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1682 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 января 2017 - 20:22

А никто у нас мойву не солит? Или как там? Не маринует? Чего с ней делают-то?! :dnt:
Достала 2 пакета мойвы-бОльшую часть пожарю,а немного хочу засолить..на пробу.....хочу мойву-пряного посола,но не пряную сильно...поискала и тут,у нас,и на Саечке.ру...не нашла ничего:oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1683 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2017 - 20:56

Таня, так попробуй-посыпь солью перцем черным,кориандром,гвоздикой и немного сахара.

либо свари маринад из этих пряностей да залей..все дела..Оставь часов на 5-6 -если сейчас-то утром уже попробуй..


  • людик и Топотушка. это нравится

#1684 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2017 - 20:58

Я люблю мойву в бульончике -вода-сливки-соль-слив масло немного. Мама так делала в сквороде глубокой. 

И хлеб в бульончик макали :lol: ..вкусно было..

сейчас когда езжу- делает так же иногда.. хлеб тот же..мамой испеченный,который не идет ни в какое сравнение ни с каким хлебом.


  • Наталек-01, Апрелька и leonata это нравится

#1685 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 января 2017 - 21:24

 хлеб тот же..мамой испеченный,который не идет ни в какое сравнение ни с каким хлебом.

В Москве купить хлеб, сьедобный хлеб, тот, который вкусный, невозможно.....


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1686 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2017 - 21:33

Леша..а как может быть хлеб невкусным?

 я когда езжу в печоры-псков-покупаю хлеб белый кирпичик..именно тот..грубоватый..а не *вату*



#1687 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 января 2017 - 21:43

Леша..а как может быть хлеб невкусным?

 я когда езжу в печоры-псков-покупаю хлеб белый кирпичик..именно тот..грубоватый..а не *вату*

Вот просто не вкусный. Крошится, вкус " сырых дрожжей", запах не хлеба. 

 

Бываю в Оптиной пустыни, там братия хлебушек печет. Кирпичик, серый. Какой же вкусный хлеб, просто бесподобный. Очень похожий вкус , хлебушек пекут  в Подольске, на одном из хлебокомбинатов.


  • Vasilisa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1688 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 января 2017 - 21:48

Я! Я! Я - Великий Кулинар! Сама Василиса оценила! Йохохо!

:lol:  Спасибо, мой дорогой Великий Кулинар!  :love:  Всё поняла, завтра буду готовить.



#1689 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 января 2017 - 21:51

В Москве купить хлеб, сьедобный хлеб, тот, который вкусный, невозможно.....

У нас сейчас как и везде,образовалось очень много часных пекарен,которые сетью опоясали весь город. Так как я живу за пределами цивилизации :lol: ,то конечно ни разу там не была,нет времени,да и надобности тоже. Хлеб я и сама испечь могу и не хуже чем у них,но по полтиннику и дороже за буханку я платить не готова. А вот сын говорит,что ходят там булки покупают и выпечку,вкусно,но дорого. И такой маленький нюансик....................пока свежее вкусно,пальцы отьел бы,а как остынет или подсохнет,дерьмо,дерьмом. Хоть про хлеб так говорить и нельзя.                                                                                         Я ж тут в пятницу писала что напекла ванильных булочек-булищ с заварным крЭмом. Вообще засада,после ужина по одной "малютке "сьели.чуть с мужем не померли. В субботу пекла пирожки пряженные в масле с яйцом,рисом и луком с морковью. И типа эчпочмаков в духовке с картошкой ,мясом и луком. Думала что дети уж не приедут,а они в девять вечера приехали,выхлебали весь суп,нарезались пирогов и схомячили салат со спаржев фасолью.  Вчера их домой собираю и остатки пирогов,булок и всякой снеди укладываю в контейнеры. Оставила две булки,вдруг муж захочет,тот с собакой побегал по улице и каааак присел чай пить две булки ухомячил и еще просит,достала у парней еще булку и третью сьел. А сегодня я ему заказ на продукты делаю.а он говорит:только скажи что тебе мука нужна,так и придушу :mad: . Спрашиваю: что ж тебе так мука то насолила?. А он:ты напечешь,а я потом ем и прямо не могу,вкусно,но это ж какое здоровье иметь надо.  Сегодня ничего не пекла,сделала котлеты по киевски :slush: . Две такие маленькие "лошади". Обжарила их на своей новой индукции,а потом в духовку протушить,туда еще из заморозки кабачек сыпанула,моркву и лук. Пока овощи будут готовится,там и котлеты протушатся. Пюреху сделала,салат по рецепту Наташи. Вообщем мой зная что будут киевские котлеты,едет с работы уже ладошки потирает. Как увидел этих "лошадей",аж засмеялся. Спрашивает,почему в магазе они меньше?. А я знаю? Вкусные и сочные получились,маслице с зеленью из серединки сочится на разрезе. Я половину сьела и вторую половину своему  мясоеду отдала. Не могу я мясо есть в таких огромных количествах.  Спрашиваю,что на завтра готовить,бульон есть. А он в ответ спрашивает,а что я из фарша хотела? Отвечаю,что до того как пришел запрет от него на выпечку,хотела чебуреки,а теперь даже не знаю........................ О.да,чебуреки-да. Принципиально не буду готовить. В Ленту поедем завтра. Пора к огороду готовиться.  А вечером колбаской перетопчется. Нефиг ругать меня за выпечку :( .


  • Наталек-01, Апрелька и Дачница это нравится

#1690 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 января 2017 - 23:19

Согласна с Лёшей-не хлеб по Москве уже давно лежит...не наш привычный хлеб.....а кака......
Нет,вот то,что в Ашанах,Лентах,Нашем,Оливье,Метро..чего там ещё...в общем то,что пекут они сами-в своих минипекарнях,прям в магазах-хлеб,но это непривычные нам багеты,батоны,белый масляный кирпич,а французские,нерусские хлеба(деревенский,например) и булки кайзерки..ну и прочие разновидности там пекущиеся.......
А вот хлеб в магазах,из бывших хлебокомбинатов(даже от Щелково-хлеб)-такая хрень....вот правда и плесневеет странно,и на вкус невкусный,и да,кисло-перекисшим-бражкоквасом пахнет,или вот теми,свежими дрожжами,что продавались раньше в бумажечках и взрослыми потом для сохранности сушились или замораживались....ну дрянь.....честно.....
В деревне вкус хлеба другой совсем,хотя есть и местный и привозной,но другой на вкус,нормальный.....и мы,проезжая Загорск изредка покупаем Щелковские булки(можете меня не понять,но у них вкус вкуснее,чем у таких же,но продающихся в Москве,мы пару раз перекусывали с соседкой-она никак поверить не могла и спрашивала точно ли Щелковские булки у нас) и они редко в Загорске бывают московского невкусного вкуса.........кстати,сыр,дешевый,в Магните,в Загорске и в Москве разный совсем на вкус и на вид,хотя фасовка абсолютно внешне одинакового вида и производство одно и тоже на бирке указано,что Пошехонский,что Костромской,что Голландский...Российский мне не нравится нигде,беру только если других нет,но брать стараюсь в Загорском Магните(последний раз по 4-5 кусков набрала 3-х видов,мужжж меня не понял,типа зачем набирать,когда можно в нашем Магните взять,я даже объяснять не стала ему,для него что вата с запахом и вкусом мяса,что мясо натуральное,деревенское..он не различает...не знаю,почему так....так вот,сыра мне хватило до Рождества..теперь едим московского Магнита сыр-хуже значительно)...
Я уже пару лет ем в Москве либо только ашановского плана белый хлеб(когда ездим закупаемся-покупаем),очень редко могу белый обычный тут съесть-только если совсем прям хочется,а так ем только Столичный,полукруг резаный...и то,потому как он более менее и его не с чем сравнивать в деревне......так,что хлеб не тот совсем в Москве....по области ближайшей не скажу..мы там не покупаем:oi:
  • nasa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1691 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 января 2017 - 11:05

Мы сами хлеб печем, а если иногда хочется черного - настоящего, берем ногинского хлебокомбината, но обязательно как только привезли. Аромааат!!!!


  • Люлюша и nasa это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1692 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 января 2017 - 11:07

Мы сами хлеб печем, а если иногда хочется черного - настоящего, берем ногинского хлебокомбината, но обязательно как только привезли. Аромааат!!!!

 

Наташенька, и мы, и мы берем свежий ногинский на даче, всегда! :flower:  :flower:  :flower:

Вкусный и ароматный очень!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1693 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 11:11

А что вы сегодня будете готовить или уже сготовили на сегодня?.......не знаю,чем кормить своих.....если сделаю винегрет и расссольник-то на мойву жареную гарнира не останется(картошки),если сделать мойву с картошкой всё ж...то суп из горбуши банки рыбный надо делать-у нее пара дней осталась..........лука мало,яиц нет,капусты на борщ нет...и везде видятся рис и рыба-в какое блюдо не глянь:hr: .......чего ж готовить то?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1694 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 11:17

А что вы сегодня будете готовить или уже сготовили на сегодня?.......не знаю,чем кормить своих.....если сделаю винегрет и расссольник-то на мойву жареную гарнира не останется(картошки),если сделать мойву с картошкой всё ж...то суп из горбуши банки рыбный надо делать-у нее пара дней осталась..........лука мало,яиц нет,капусты на борщ нет...и везде видятся рис и рыба-в какое блюдо не глянь :hr: .......чего ж готовить то?

 

Попробуй сделать винегрет без картошки, заменив картошку банкой зеленого горошка или фасолью.

 

А из банки горбуши можно приготовить суп пюре. Без риса. размолоти на блендере черный хлеб в совсем мелкую крошку. Далее подсуши на сковороде. Сначала рыбу закинь с луком, минут через 5-7 крошки и все пряности. Сразу выключи и дай настояться. Можно зеленым луком сверху посыпать


  • людик это нравится

#1695 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 11:24

Нееет,Маша,такие изыски у нас не проходят-уйдут голодными....:( ...... А мне надо их накормить.....:slush:
Если на обед сделать мойву с картошкой и вскрыть лечо или икру-то ужина нет.....суп молочный-не еда,до вечера они на нем не протянут......сил моих нет уже на эти готовки:bebebe: :slush:
  • nasa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru