Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1696 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2017 - 11:48

В моем понимании зеленый горошек обязательный элемент в винегрете,как в оливье,а вот без картошки часто делаю


  • leonata это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1697 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 января 2017 - 11:57

Топотушка, займись пельменями ! Угости своих ребят домашними, вкусными пельменями!!! Сочными внутри....
Если не хочешь с тестом " брязгаться", подскажу отличный выход!
Пельмешки можно подать с бульоном, сметанкой, лечо....
Очень вкусно и сытно для растущего организма....
  • Алёнушка, людик, HeLeNka и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1698 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 января 2017 - 12:01

Пельмешки можно подать с бульоном, сметанкой, лечо....
Очень вкусно и сытно для растущего организма....

Гы! Растущие организмы домашние пельмешки метут и без бульона, сметаны и лечо. Проверено!
  • nasa, Апрелька и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1699 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 12:24

Верно Алекс говорит, пельмени. Вот даже если не хочешь лепить пельменную мелочь - приготовь рулет пельменный. Я готовлю вот так:

 

http://forum.saechka...ma-oj/?p=301100

 

И еще у меня есть с картофелем подобный рулет там же в теме.


  • людик и leonata это нравится

#1700 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 12:24

Мои дети любят определенный вид пельменей..и тока покупных,ещё хинкали любят,но выборочно...........с тестом я ничего делать не хочу-мне надо рассстаться с Нг-наетым в ближайшии пару недель,пока не приросло.....но и это даже не главное-главное,что мясорубка сломана-ни новую покупать,ни делать её не собираются-а покупной фарш и дорог и полная невкусность....а магазинчик,где мы брали раньше фарш и кролика-на ремонте,мясной отдел переехал в конец нашего района-далеко от меня,у нас открыли такой же,только на шоссе по такому же принципу-но фарш там хуже,выбор мяса больше,но качество не ахти и молочки нет в том магазе...даже лаваш...лаваши....в общем выбор больше их и удлиненки появились,и ромашками...но вкус хуже..мы стали реже брать лаваш...правда много видов копченой,соленой,вяленой рыбы на развес,но брать,по моему стремно такое..в плюсе,что там по типу корейских салатов-есть отдел,но есть уже случаи во дворе,когда после них общались с вечным другом...поэтому я тоже пока не брала ни разу...........нет,пельмени не хочу........
Поставила рассольник(хоть пару дней первое не готовить потом) и свеклу с чесноком....картошку к рыбе.....................

Теперь не знаю,что на завтра размораживать:shok: :hr:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1701 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 января 2017 - 12:39

...............
Теперь не знаю,что на завтра размораживать:shok: :hr:

Матушка, что же у тебя сикась накась, все не так, не работает, сломалось, закрылись магазины....
Давай выпьем что ли?!
  • Nika7676 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1702 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 12:42

Матушка, что же у тебя сикась накась, все не так, не работает, сломалось, закрылись магазины....
Давай выпьем что ли?!

Нет,пить не хочу совсем:)
Жизнь такая,перемены,перемены...да и привыкли мы к наличию своей,деревенской картошки,луку-их отсутствие сразу очень существенно сказывается на выборе мясных,рыбных и прочих блюд.......даже маринады не с чем есть:lol:
  • nasa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1703 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2017 - 14:04

Мои дети любят определенный вид пельменей..и тока покупных,

 

Топотуш, сделай в мульте запечённые пельмени по рецепту Насти-Тупичка - моя студентка подсадила на них всех общажных студентов - вкуснотища!! :good2: :love: :flower:


  • Люлюша это нравится

#1704 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2017 - 14:13

О! Еще не вечер - уже пить собрались :shok: И без меня :mad:  :haha:


  • nasa и leonata это нравится

#1705 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 14:15

Леночка,я сама такие в стеклянной утятнице в духовке делаю и сыром сверху укрываю для корочки и очень люблю,а мои не едят...для них пельмени-это просто сваренные пельмени покупные обязательно и много кетчупа,майонеза или соуса соевого,ну могут со сметаной..разок поесть,если других нахлобучек нет:slush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1706 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2017 - 14:18

Нууу, тогда ещё один беспроигрышный вариант для твоих привередливых мужичков: ;)  отвари пельмешки и обжарь их в соевом соусе - я такие очень полюбляю!!  :love:


  • Топотушка. это нравится

#1707 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 января 2017 - 14:21

А я хочу еще раз.... стюдень! Если получится купить все необходимые ингредиенты, то на выходные будет вкусно!

Мы в Москве, как на охоте. Что бы купить что то нужное и вкусное, необходимо
найти!
  • Nika7676, Люлюша и leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1708 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 14:26

А у нас сегодня утиная печень, тушеная в пиве. Пиво тёмное беру для готовки. На гарнир макароны- длинные/трубки мужу, мне свежие овощи с яблочным уксусом и душистым маслом. Салат - тертая морковь с мускатным орехом, заправлю йогуртом натуральным


  • людик, Лео, Апрелька и еще 1 это нравится

#1709 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 14:30

А я хочу еще раз.... стюдень! Если получится купить все необходимые ингредиенты, то на выходные будет вкусно!

Мы в Москве, как на охоте. Что бы купить что то нужное и вкусное, необходимо
найти!

Вот,меня это просто бесит :bodeful: .....я не перевариваю...бегать по трем ближайшим Пятерочкам,трем Магнитам,Седьмому и дальнему Перекрестку,перемежая это всё забегами в миничастные магазинчики,где продается одна,две,три вещи очень вкусные и нужные......и вроде бы всё недалеко,но бежать до этого недалеко надо в совершенно разных направлениях,и не всегда есть проход от одного недалекого направления к другому недалекому направлению минуя свой дом......причем оаздражает,что цены в Пятерочках этих 3-х разнятся и качество одного и тоже товара и акционный товар в эту привозят это,а в ту-другой.....мышиная возня-тратишь 3-4 часа на пробежку с пустыми руками............творог и сметану я последнее время брала в молочке белорусской(там и Белоруссия и Киржач были)-там ремонт,рядом торгуют только Киржач-совсем не то,хотя банки белые многокилограмммовые такие же....как так:dnt: .....а к сметане из маркетов я уже не могу вернуться:( она вся крупкой какой-то:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1710 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 14:37

Вот,меня это просто бесит :bodeful: .....я не перевариваю...бегать по трем ближайшим Пятерочкам,трем Магнитам,Седьмому и дальнему Перекрестку,перемежая это всё забегами в миничастные магазинчики,где продается одна,две,три вещи очень вкусные и нужные......и вроде бы всё недалеко,но бежать до этого недалеко надо в совершенно разных направлениях,и не всегда есть проход от одного недалекого направления к другому недалекому направлению минуя свой дом......причем оаздражает,что цены в Пятерочках этих 3-х разнятся и качество одного и тоже товара и акционный товар в эту привозят это,а в ту-другой.....мышиная возня-тратишь 3-4 часа на пробежку с пустыми руками............т.......

А зачем бегать-то? Можно ходить-гулять неспешно. Сегодня одно взяла, завтра другое. Потом  погуляешь в другую сторону, потом еще куда. Простые продукты (сахар, соль, масло растительное, рожки/крупы) можно поручить мужу и мальчикам. На выходные закупиться по спискам всей семьёй, восемью руками, чтоб потом меньше на неделе носить.


  • Апрелька, leonata и ljalik это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru