Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1951 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 января 2017 - 19:39

Ясно, спасибо! Надо покупать новую индоутку ☺

Галя..я бы разрубила по грудке..обмазала вкусностями(аджика,соевый соус,майонез или сметана,перец..) и уложив спинкой вверх-запекла..раз уж целиком..

Вначале без крышки при сильном жаре- чтоб схватилась везде корочка-тогда поры закроются и сок останется внутри . Затем закрыть крышкой .(или фольга)

Готовность-я всегда проверяю термометром- 80 град-выключила.Проверяю все- и пироги (не дрожжевые) и котлеты и куру и мясо запекаю если.Чтоб не передержать-изменится вкус не в лучшую сторону.

Вчера голубцы-сын сказал передеражала,хотя показало 80 град..выключила..и пошла спать на час.Они там уже *передержались* :)


  • Shtuchka и Апрелька это нравится

#1952 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 января 2017 - 19:46

Наташа,Лео,лещ горячего копчения-вкуснота,у нас в деревне частного,натурального копчения продают...обожаем просто,даже дети души в нем не чают,но и правда косточек много...но вкусно:lad:

Я,утку,тоже не понимаю:dnt: ....нам,вроде и деревенская,для себя выращенная,перепадала в прошлом году,но...как я её не делала...и тушила,разрубала и запекала,и мариновала....всегда и жестковата и жирноватая жуть............но я и курицу деревенскую не понимаю,жесткая,есть нечего,пленок на бульоне жирных тьма,а навара такого...наваристого-нет....:slush:
Я честно попросила угощать салом(хоть самым тощим,и неказистым),из печени нечто вкусное передавать,и ноги на холодец или картошку на посадку. Все ооочень удивились,т.к.по их меркам считалось,что нас баловали самым лучшим,но чудо-всякая птица заменилась на быстро исчезающие в нашей семье продукты,которые не считаются там деликатесом. Сегодня возрадовали,что кролихи много выводка принесли-я целых зайцев не люблю,только ножки и пару раз в год только,в охотку..не знаю,как теперь культурно намекнуть,что копыта и "зельц",из плохо продающейся у них,печенки-мне милее:lol:
  • людик, Лео, nasa и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1953 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 января 2017 - 19:53

Я  гуся или утку готовлю так. Перед духовкой помещаю в кипяток целую тушку, минут на несколько, зависит от размера птички.

Emili правильно сказала, надо дать закрыться порам в шкурке. Это я подсмотрел у китайца, когда он готовил утку по пекински.

Никогда не использую майонез, мне кажется он портит весь вкус птички. Но это конечно же на любителя.

В духовке не делаю 200°, стараюсь птицу томить, при не высоких температурах, лишний жир сливаю в отдельную посудину.


  • Vasilisa, людик, Shtuchka и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1954 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 января 2017 - 20:48

Я  гуся или утку готовлю так. Перед духовкой помещаю в кипяток целую тушку, минут на несколько, зависит от размера птички.

Emili правильно сказала, надо дать закрыться порам в шкурке. Это я подсмотрел у китайца, когда он готовил утку по пекински.

Никогда не использую майонез, мне кажется он портит весь вкус птички. Но это конечно же на любителя.

В духовке не делаю 200°, стараюсь птицу томить, при не высоких температурах, лишний жир сливаю в отдельную посудину.

Лёша, где ж ты раньше был! Прочитала и вспомнила, что я утку всегда клала в кипящую воду перед запеканием  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Склероз меня победил....  :lol:



#1955 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 января 2017 - 20:56

Лёша, где ж ты раньше был! Прочитала и вспомнила, что я утку всегда клала в кипящую воду перед запеканием  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Склероз меня победил....  :lol:

Галь, ну вот видишь!

Я всегда и давно так готовлю ДИЧЬ.

Очень нежно получается, сочно,


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1956 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2017 - 21:00

Да? Я такое впервые слышу. А смотрела в интернете, так там наоборот шкурку на грудке с двух сторон как-бы надсекают.



#1957 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 января 2017 - 21:04

Света, тётушка моя утку готовила раньше очень часто, практически раз в неделю, и именно целиком запекала. Вот она меня и научила так делать.

А я утку делала последний раз ооооочень давно. Всё и забыла!


  • Vasilisa и leonata это нравится

#1958 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2017 - 21:07

Я тоже последний раз запекала утку лет 20 назад, уже ничего не помню. Перелопатила весь интернет, чтобы приготовить на НГод, ну вроде бы получилось. Но молодёжь всё-равно не ела, так только попробовали, а нам с котом так очень понравилась  :lol: .


  • Наталек-01, людик, Shtuchka и 2 другим это нравится

#1959 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 января 2017 - 21:07

Да? Я такое впервые слышу. А смотрела в интернете, так там наоборот шкурку на грудке с двух сторон как-бы надсекают.

Свет, да вроде все ошпаривают, специально посмотрел другие варианты приготовления.

 

 

  БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 09 апреля 2022 - 20:07

  • Vasilisa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1960 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 января 2017 - 21:46

Везет тебе! Мой, обычно, рыбы натащит и, с чувством выполненного долга, спать заваливается, а мне полночи разбирай ее. :slush:
Я тоже терпуга не ела. А еще смотрю леща копченого тут продают. Это вкусно? Купить, да?
Муж с Мурманска рыбу привезет, пообещал. Будем кушать. :)

Я ж говорю, что хитрая :)
  

Лещ копчёные вкусный, но костистый:)

Вот, в терпуге мне показалось очень мало костей, ничего не мешает едой наслаждаться.
  • Лео, хулиганочка и lexyska 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1961 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2017 - 21:58

Лёша, да я не спорю, ну вот мне где-то попался такой рецепт. Теперь запомню, что утку надо поварить.


  • nasa это нравится

#1962 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 января 2017 - 22:23

Лёша, да я не спорю, ну вот мне где-то попался такой рецепт. Теперь запомню, что утку надо поварить.

Свет, помнишь раньше венгерские утки продавали?.

Вот тех уток я всегда мариновал и в духовку, без " кипяточка", отличное мясо было.

Сейчас таких нет! Просто нет.....


  • Vasilisa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1963 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 января 2017 - 22:25

Даааа, были венгерские уточки, беленькие, чистенькие :)


  • nasa это нравится

#1964 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 января 2017 - 22:39

Слушайте,мы вроде от моря живем........................вообщем далеко живем. Но у нас всегд продают очень вкусную копченую и соленую рыбку всяку разну. Понятно,что покупаем не в супермаркетах,а в рыбных отделах во всяческих районных магазинчиках. Селедку и скумбрию у нас сами коптят и солят небольшие ООО. Всегда берем вкусную и непересоленую. Терпуг всегда в наличии есть. Опять же морская рыба замороженая тоже вся хорошего качества. Льда умерено. Если надо много рыбы,то можно до базы доехать. Но туда уж поеду когда буду рыбные консервы пробовать автоклавировать.  Дите младшее мое любит телапию и ледяную(нототению). Это две рыбы которые он ест. Мы себе скумбрию берем,треску или тушкой или стейками. Окуня терпуга или морского красного. Это все заморозка. После ДВ красную рыбу я ем очень мало,а муж и старший любят. Только ради них беру.  Коты мои едят категорически только речную рыбу. Хоть котям и не рекомендуют давать речную. Но морскую они у меня никакую ни дорогую,ни дешевую даже не смотрят. А речную даем в основном судака и щуку. Они точно без паразитов. Но в любом случае рыбу мы отвариваем(я все это делаю),а потом еще из щуки косточки пинцетом вынимаю. И кормлю их рыбой редко,Мися вообще рыбу не ест. Уличные сырую молотят только шум стоит. 



#1965 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 января 2017 - 22:43

Наварила сегодня борща зеленого-со щавелем. Напекла пирожищ с картошкой.размером с ладонь. Обычно таких слонов не леплю,а сегодня как то так получилось.  Немного сладких с повидлом,они правда небольшие по размеру. Схомячила три пирога.тарелку борща и ........................и чую.что в след раз есть буду после завтра :oi: .







Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru