Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#1891 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 июля 2019 - 18:48

Девочки, вдруг пригодится. :flower:

Я еще вот такой  беру. Тоже универсальный. Суши не делала, а крем для торта - да. Нравится. Посмотрела сейчас там же, в Утконосе, по стоимости, если не ошиблась, примерно похоже получается.


  • Vasilisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1892 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 июля 2019 - 18:49

У нас вчерашний запеченный в духовке огромный лещ. Размораживала морозилку-там еще шт 3 таких...Вкусно , однако :) С молодой картошкой.и своими огурцами-помидорами-укропом.

 Сейчас в духовке ребрышки  и прослойка. Тоже нужно было использовать.

 На плите 7 литровая кастрюля малиново-смоодинового варенья-нужно разливать.И смородину собрать. Что делать сней не знаю..уж оч много..красную сделаю желе..а черную ничего не успею сделать-видимо просто в морозилку положу.

 Галя, спасибо! я рада что тебе нравится. А вода откуда ? ты наливаешь так много ? или ты не хочешь запеченных-хочешь тушеных перцев ?Там можно на донышко чуток воды...тогда рис полусырой-если сырой-наливаю прямо в перчики воду. А так-пока перцы готовишь-в том же горшке-насыпаешь стакан(например) риса и 2 стакана воды. В микроволновку при 500 Ватт на 10 минут-рис будет готов.


  • Vasilisa, людик и Апрелька это нравится

#1893 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 июля 2019 - 18:50

У нас сегодня фаршированный перец. Хочу ещё раз сказать Ларисе спасибо за кастрюльку, очень мне нравится и объёмом, и формой. С тех пор как она у меня появилась, перец и голубцы готовлю только в духовке ))

 

 

Галочка, какая вкусная и аппетитная красотища! :good:  :flower:  :flower: :flower:  


  • Shtuchka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1894 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 июля 2019 - 18:58

Виолетту я брала. Промазывала что-то ей. Мне нравится. Но я не думала,что ее в суши можно. :)
  • Vasilisa и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1895 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 июля 2019 - 20:28

Лариса, спасибо за инструкцию по рису, обязательно воспользуюсь )
А воды много - да, наливаю. Я люблю, чтобы перец в тарелке с подливой был))
  • Люлюша это нравится

#1896 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июля 2019 - 14:39

А я сегодня приготовила кабачковый обед. Вкусно и очень диетическое.
Итак берём кабачок, если молоденький, оставляем со шкуркой, нет - чистим и режем кубиками, один сладкий перец, одну луковичку, все порезать, как нравится. С одного помидора снять кожицу и тоже порезать, посолить, добавить немного перчика молотого или горошком и все это сдобрить хорошей ложкой сметаны и в СВЧ на 20 минут. В процессе готовки перемешать пару раз. Очень вкусно. Мне больше нравится в холодном виде.
Можно готовить и на плите, но поскольку у меня на даче все на электричестве, то мне проще в СВЧ.
Приятного аппетита.
  • Vasilisa, Хельга, людик и 3 другим это нравится

#1897 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июля 2019 - 14:50

А еще приготовила вяленую вишню. Необычно, но вкусно.
На 2 кг вишни без косточек
700 г сахара
700 мл воды
Соединить воду и сахар и сварить сироп.
Небольшими партиями закладываем вишню и провариваем 5-7 минут. И так пока вся вишня не пройдет обработку, выкладываем в дуршлаг, чтобы стек лишний сок. У меня стояло так более суток. Сок стек весь. Затем рамкладываем на пергамент на противень или, как я, на поддоны сушилки и сушим до состояния пластичности, но я немного пропустила время и она немного пересохла, но своей вкусноты не потеряла.
Получилось примерно 500 г сухой.
А из оставшегося сиропа с вишнёвым соком приготовила настойку вишневую. На 1 л сиропа добавила 300 г хорошей водки и оставила настаиваться дней на 10. Вкусно будет, но коварно, по ножкам бьёт, проверено ранее.
  • Хельга, людик, Люлюша и 5 другим это нравится

#1898 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 июля 2019 - 14:58

А еще приготовила вяленую вишню. Необычно, но вкусно.
**********
А из оставшегося сиропа с вишнёвым соком приготовила настойку вишневую. На 1 л сиропа добавила 300 г хорошей водки и оставила настаиваться дней на 10. Вкусно будет, но коварно, по ножкам бьёт, проверено ранее.

Даже не знаю,что вызвало бО'льшее слюноотделение....вяленая вишенка или переработка сиропа от нее:dnt: :licklips:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 23 июля 2019 - 15:00

  • Хельга и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1899 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 июля 2019 - 15:00

Интересно, а клюкву можно так? я все рецепт искала. У нас продают вяленую псковскую, очень вкусно 50гр 50руб :hr:


  • Ек@терина и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#1900 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 июля 2019 - 19:35

Интересно, а клюкву можно так? я все рецепт искала. У нас продают вяленую псковскую, очень вкусно 50гр 50руб :hr:


Да, Надь, точно, я бы тоже клюкву сделала.
  • Апрелька это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1901 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июля 2019 - 20:02

r6lRcqD7ILI-KOPIY.jpg


  • Хельга, Наталек-01, HeLeNka и 3 другим это нравится

#1902 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июля 2019 - 20:09

Интересно, а клюкву можно так? я все рецепт искала. У нас продают вяленую псковскую, очень вкусно 50гр 50руб :hr:


Думаю, что можно сделать и клюкву, только надо увеличить количество сахара, клюква все же более кислая, чем вишня. А сироп потом превратить в клюковку.
Волку добавлять по своему вкусу, какой крепости хотите получить

Из вишневого сиропа, которого получилось 2 литра, я сделала вишневку. Правда на это количество я добавила 500 мл водки. Посмотрю, после настаивания. Если мало будет, дегустатор - дочка, приедет, решим, добавлять еще водки или оставить так.
  • Sotofa, Апрелька, Ек@терина и еще 1 это нравится

#1903 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июля 2019 - 20:29

В этом году много вишни уродилось. Уже сделала и конфитюр двух видов и насушила вишенки. Поставила 3 трехлитровых банки настоящей вишневки с косточками, которые придают специфический вкус вишневке. Так готовила моя бабушка. Без водки, а на естественном брожении. На 1 кг вишен засыпается 400 г сахара. Ставится на 3 дня под тканевой накрывашкой на солнце, чтобы вишня пустила сок и начался процесс брожения. Затем на горлышко банки надевается специальная крышка для брожения или резиновая перчатка, один из пальчиков надо проколоть иголкой, чтобы выходил углекислый газ. Так выстаивается 30-40 дней, пока не закончится процесс брожения, но уже не на солнце, а светлом, теплом помещениии. Сливаем в бутылки. А из вишни делаем вино. Готовим сироп на 1 л воды добавляем 500 г сахара, проварить и охладить. Залить вишни, чтобы сироп только покрывал вишни и снова ставим под затвор и ждём окончания брожения. Сливаем с вишен. Можно соединить первый слив и второй. А можно оставить по отдельности. Вишни можно использовать для выпечки. Особенно для торта пьяная вишня, только придется вынуть косточки. Готовая вишневка хороша после настаивания и чуть охлаждённая. К новому году самое то.
Такие настойки на естественном брожении можно готовить из слив, терна и даже яблок.яблоки надо резать, чтобы сахар быстрее заставил яблоки отдать сок. А сливы надо накалывать зубочисткой, будет сливянка
  • Хельга, Наталек-01, людик и 6 другим это нравится

#1904 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 июля 2019 - 14:59

У нас тоже вишни много под окном, но в городе не будешь её есть. Хотя некоторые едят. Зато меня сегодня на работе угостили "северным виноградом", вкусно)).

rps20190724_145246.jpg
  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 5 другим это нравится

#1905 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 июля 2019 - 15:04

Хорошее угощение! Тоже крыжовник люблю, особенно красный  :licklips:  :licklips:  :licklips:


  • Vasilisa это нравится





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru