Перейти к содержимому


Фотография

Блюда из тыквы

тыква

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 05 октября 2018 - 22:28

http://forum.saechka...e-3#entry579182 мой тыквенный супчик


  • Оле4ка, Люлюша и Апрелька это нравится

#32 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 06 октября 2018 - 07:25

Масяня! Я говорю о лимонной кислоты, если заготавливать в прок. Лимона я добавляю в таком количестве, чтобы была еле уловимая кислинка. Думаю, что для заготовки этого недостаточно. Надо экспериментировать.
  • Масяня это нравится

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 октября 2018 - 12:27

Мы в детстве любили просто печеную тыкву. Тыкву вместе с коркой на куски-сорт, видимо, такой был..что корка была очень твердая-рубили топором-вначале тыкву поперек-на полоски по 10 см..затем уже на куски -в чугун и в печку.Мама на дно немного воды и слегка присыпала сахаром. Было вкусно.

 Почему с коркой-держат форму кусочки и кушать удобно-держа пальцами за корку.

 Я поначалу тут  тоже делала. Но тут сама тыква не очень вкусная.

 А печь можно и  в духовке.То,что не сьели-шла в начинку в пирог,кулебяки.. Либо добавляли чуток риса..либо манную кашу-взбить миксером или венчиком и добавить тыкву,сахара. бабушка всегда такой пекла.

 Если пирог в начинку-чуток кураги отварить или пропарить-смолоть+ тыква. курага перебивает вкус тыквы и пирог получается со вкусом кураги.

В начинки для пирогов идет и замороженная тыква. Тут я ее испекла бы в микроволновке и практически без воды.

Девочки у кого есть рисоварка ,

 или Ультра-ультру можно и в микро и  в духовку.Если в Ультре-то можно добавить маслица.

Еще я вроде показывала желе из тыквы. Позже найду фото.Тоже основная масса-тыква..а никто ее не чувствует.цвет-яркий.солнечный.

 Еще кексы из тыквы пекла. В хлеб добавляла.

В пост пироги  и блюда из тыквы очень хорошо.


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#34 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 06 октября 2018 - 13:17

Когда я была маленькой, до 5 лет, жила с бабушкой и дедушкой с деревне. И была русская печка. Когда бабушка пекла хлеб, то обязательно запекала кусок тыквы на корке. Тогда тыква была совсем другая. Так вот на дольку тыквы клали сухофрукты, вышни, сливы, грушу чуть с сбрвзгивалось водой, чтобы не пригорела и запекалось. Вот место, где лежали фрукты было такое вкусное. Сахар не добавлялся. И мне почему-то помнится, что сахара песком тогда не было или бал редким, а был такими большими кусками, твердые, их кололи специальными щипчиками. И был он намного слаше, чем теперь. Мне казалось, что кусочек сахара имел вкус сладкого молока. Или потому что тогда деревья были большие, а я маленькая.

Пыталась я запечь тыкву в духовке, но вкуса такого не получила. Толи тыква была другая, то ли "деревья стали маленькими". Но не так.

Чего-то то захотелось испечь тыкву просто так, без ничего. Пойду нарежу, да поставлю в СВЧ, пусть потрудится.
  • Emili, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru