Перейти к содержимому


Фотография

Сахарный диабет: симптомы, диета, лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#76 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 июля 2019 - 16:27

Рыбный сливочный суп со стручковой фасолью

 

RYBNYI-SLIVOCNYI-SUP-SO-STRUCKOVOI-FASOL


Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 июля 2019 - 16:28

  • Sotofa, Люлюша, denisa и еще 1 это нравится

#77 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 июля 2019 - 21:03

Перец фаршированный запечённый.

 

PERET-FARSIROVANNYI.jpg


Сообщение отредактировал Vasilisa: 11 июля 2019 - 21:04

  • Хельга, Shtuchka, Люлюша и 2 другим это нравится

#78 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 июля 2019 - 17:30

Рулетики для завтрака (низкоуглеводные)

 

RULETIKI-NIZKOUGLEVODNYE-DLY-ZAVTRAKA.jp


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

#79 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 20 июля 2019 - 16:31

Ой девочки, не случайно я сюда зашла....Пошла я к эндокринологу, у меня раньше была увеличена щитовидка, провериться, а она мне говорит норм все у тебя, но сахар 6.7.... Пошла кривую сдавать но не смогла я эту глюкозу выпить, фууу до сих пор вкус ее чувствую(((( Вообщем, что хочу сказать, спасибо вам огромное, что делитесь тут своим опытом и знаниями, все читаю! Про вишню не знала, тазиками ела, теперь не буду... Варю пойду читать и хром пробовать, а то не могу без сладкого, хотя научилась чай пить без сахара)) А когда сахар поднимается сильно, что вы чувствуете? Заранее спасибо за ответы


  • denisa это нравится

Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 


#80 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 20 июля 2019 - 17:36

Я вообще сахар в крови не чувствую. Только вес прибавляется, а так никаких ощущений не. Пишут, что может сильная жажда быть и еще косвенный признак - "порепанные" пятки. Вот это у меня есть, и на педикюр хожу, а они, все равно, сохнут, как заразы...


  • Оле4ка, denisa и Женчик123 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#81 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 июля 2019 - 20:07

Я тут маленько стала грешить в питании и сахар сразу стал 6,9. Хром пью, сладкого не скажу, что не хочу, но терпеть можно, а вот хлеба/булок до ужаса хочу. Как унять это желание, не знаю.
  • denisa и Женчик123 это нравится

#82 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2019 - 21:28

Как раз вчера была у терапевта, сахар 4.17 Чай пить несладким могу, а вот кофе нееееет.... Покупаю сахарозаменитель, наверное это тоже не сильно полезно, да? Что вы думаете о сахарозаменителях?


  • denisa и Женчик123 это нравится

#83 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2019 - 21:30

Кать, стевию покупай - натурально и безвредно. У меня она купленная 2 года валялась без дела - тут стала в каркаде добавлять. Оч вкусно!


  • denisa и Женчик123 это нравится

#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2019 - 21:33

Я как раз фактически ору в любом кафе, чтобы мне НИЧЕГО в мой кофе не добавляли - а то иногда по доброте душевной как положат... Я это пить категорично не могу! Корица - это максимум! Остальное вообще ничего не переношу, особенно сладкое...


  • denisa и Женчик123 это нравится

#85 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2019 - 23:30

Ага, я стевию как раз и купила, причем это второй заход, в первый она мне категорически не понравилась, а сейчас вроде ничего зашла)


  • denisa и Женчик123 это нравится

#86 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 июля 2019 - 04:27

Я вообще сахар в крови не чувствую. Только вес прибавляется, а так никаких ощущений не. Пишут, что может сильная жажда быть и еще косвенный признак - "порепанные" пятки. Вот это у меня есть, и на педикюр хожу, а они, все равно, сохнут, как заразы...

 

А у меня наоборот было я ела все подряд и худела. Радовалась еще дура, надо же - и сладкое и жирное, а вес уходит. Это был первый звоночек, но мыслей о сахаре не было вообще. Потом появилась большая трещина на пятке, до крови, не заживала никак. И, наконец-то, глазки - пелена перед глазами появилась, все размыто стало. Пошла к окулисту, все нормально, назначили капельки и уколы для сосудов. И тут меня словно по голове стукнули - дай-ка я сахар померяю! Почему мне эта мысль раньше в голову не пришла?  И никто из врачей меня не послал на анализы крови. Я же постоянно сахар маме мерила, открывала новую коробку с тест-полосками и на себе проверяла, всегда был сахар до 4, а в последний раз(это я уже потом вспомнила) сахар был 6, я еще подумала, что-то многовато. А все мои проблемы начались где-то через полгода после последнего измерения. В общем глюкометр мне показал 19!!!

Ах если бы, да кабы... Может, хватилась бы вовремя, до такого бы не дошло. 

Сразу же питание ограничила, метформин стала пить(кстати, этот препарат очень расслабляет, вроде и вкусняшки можно поесть, но это не выход. В моем случае с этим лекарством посадила печень) сахар снизился, но не до нормы. И теперь - диабет мой сладкий друг. 


  • Оле4ка, Хельга и Женчик123 это нравится

#87 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 июля 2019 - 04:30

Я тут маленько стала грешить в питании и сахар сразу стал 6,9. Хром пью, сладкого не скажу, что не хочу, но терпеть можно, а вот хлеба/булок до ужаса хочу. Как унять это желание, не знаю.

 Мне легче, я уже много лет (около 30-и, с тех пор, как худела в самый первый раз, тогда исключила хлеб совсем, так и привыкла) практически не ела хлеб. Бывало, что булок с молоком наемся, но очень редко. 


  • Vasilisa, Хельга и Женчик123 это нравится

#88 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 21 июля 2019 - 07:41

Я вообще сахар в крови не чувствую. Только вес прибавляется, а так никаких ощущений не. Пишут, что может сильная жажда быть и еще косвенный признак - "порепанные" пятки. Вот это у меня есть, и на педикюр хожу, а они, все равно, сохнут, как заразы...

Дааа, пятки это беда, и они именно сохнут((((


Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 


#89 Alimana

Alimana

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 августа 2019 - 15:58

У меня 6,2 сахар. Эндокринолог поставила диагноз предиабет. Сказала строго соблюдать диету. Но я вообще не могу на диете сидеть! Сладкое не ем (я просто его не люблю), но все жирное, жаренное, и хлеб. Ладно хоть на черный перешла, но все равно ведь нельзя... 



#90 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 03 ноября 2019 - 09:58

Тихо-тихо в темке! Наверное, все свои сахарА победили!

А я все воюю...

Хотя, наконец-то подобрала режим питания, при котором утренний сахар бывает даже 5,5!!! Таких цифр на глюкометре я не видела уже 4 года, это радует, но бывает и 6,5-7,0, но после 12-и - это уже хорошо.

Много читала по этому поводу, вычитала, что чем раньше ужинаешь, тем меньше утренний сахар. Я себе установила - завтрак  - кусочек сыра в 10 утра, и обед+ужин в одном - в 15-00. Больше до следующего утра не ем. И ведь - истинная правда, сахар сразу устаканился.

Ем в обед+ужин что-то мясное или рыба и большую чашку салата, сколько влезет. Летом были огурцы с помидорами и с домашней сметаной жирненькой, сейчас - квашеная капуста с лучком и запашистым растительным маслом. Не голодаю.

Много хожу, иногда по два раза в день.

Ну и ягодка на торте - вес тоже уходит понемногу, с Нового года ушло 17 кг, была 92, сейчас 75.


  • Хельга, Nika7676, HeLeNka и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru